Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Рэй не такая уж феминистичная, ее главная проблема это рояли.

 

Нельзя отрицать, что характер у неё сильный. Она никогда не опускает руки и не полагается на чью-то помощь, а сама, в свою очередь, всегда готова эту помощь предоставить. В этом смысле она весьма феминистична.

 

В реальности такие отношения являются ненормальными.

 

Что ненормального в том, чтобы искренне любить падчерицу? Или двоюродного брата? Ненормально-- это когда ты кого-то ненавидишь. Когда любишь (не в смысле "спишь с")-- это как раз нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажите, почему Кайло Рен носит черный костюм? Дарт Вейдер носил, потому что был изувечен, а костюм служил ему опорой и системой жизнеобеспечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гифка-- момент из видения Рей. Если она реально находилось в таком же положении-- лёжа на земле, а на неё кто-то замахивается оружием-- то Рен реально её спас. >_< Вопрос, от кого и почему...

 

з.ы. Гифка не вставилась нормально, поэтому вот ссылка: https://vk.com/doc2000007645_437172336?hash=aeff1b96acefc5bec5&dl=c9ec3f56fffa4056e2&wnd=1

Мне кажется, что гифка - фейк. Момент пронзания мечем помню, а вот Рей лежащую на земле - нет. К тому же, по идее она видела события уничтожения ордена, в то время Рей должна была быть совсем маленькой, а тут уже взрослая вполне лежит. То есть либо она видела будущее, либо просто смотрела как бы со стороны. То есть как бы погрузилась в прошлое, смотрела на всё со стороны, но не была участницей тех событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что гифка - фейк. Момент пронзания мечем помню, а вот Рей лежащую на земле - нет. К тому же, по идее она видела события уничтожения ордена, в то время Рей должна была быть совсем маленькой, а тут уже взрослая вполне лежит. То есть либо она видела будущее, либо просто смотрела как бы со стороны. То есть как бы погрузилась в прошлое, смотрела на всё со стороны, но не была участницей тех событий.

 

Только что пересмотрела-- нет, не фейк.

При этом себя со стороны она видела только в одном из видений. Даже во флешфорварде не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные дела. Встает вопрос, как она могла находиться на месте уничтожения ордена (будучи взрослой), если ее еще маленькой отправили на Джакку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если копнуть в концепцию китайской энергии Ци, то обнаруживается очень и очень много схожего с этой самой Силой. Так что не так уж все сказочно и чудесно, что аж прям не могу. Преувеличенно от души это да. Но сама суть передана верно. Странно что почти не встречается упоминаний Ци при обсуждении Силы. Чувствую себя обладательницей какого-то сакрального знания

 

Ну и это с Наступающим всех! Вот вам новогодний Дарт, вроде не злой, но все равно осторожность не помешает :D

Азиатское влияние на ЗВ обеих трилогий такое что люди по нему пишут цельные исследования. Влияния философий боевых искусств и Ци конечно наиболее заметное, но там и дизайны костюмов где-то на 70% азиатское влияние. А еще Империя и я когда то видел разборы гуманоидов, что там же есть влияние.

 

А э-7 это первый эпизод где я вообще азиатчины не вижу. Вернее остаточное влияние в виде силы и тсарых дизайнов. Ни одной собственной азиатской новинки. Ну понятно что главный аспект азиатчины в виде долгого нудного обучения героя тут отставлен в сторону.

 

 

С Наступившим.

Изменено 01.01.2016 13:44 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, почему Кайло Рен носит черный костюм? Дарт Вейдер носил, потому что был изувечен, а костюм служил ему опорой и системой жизнеобеспечения.

Фантеет по деду же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и одной собственной азиатской новинки.

Да там любых новинок не так уж и много. Так что не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые ЗВ-- не полуремейк. Это во многом деконструкция старых ЗВ. Те же сюжетные элементы, но с новыми, нетипичными для ЗВ персонажами.

 

В точку. Это деконструкция ЗВ. Только одна маленькая деталь. персонаж типичный для ЗВ, вернее центральный персонаж ЗВ Анакен Скайокер абсолютно нетипичен для нереалистичного фэнтези. Поэтому деконструкция ЗВ следует понимать как приведение их в соответствие типовому сказочному канону. Я не вижу в этом абсолютно ничего положительного. Можно было продолжать ЗВ в типичной сказочной манере, никто не мешал, а деконструировать для этого, это примерно как набить чучело из единственного в мире живого единорога.

 

Ага, щаз. Зло и тьма в лице Кайло Рена лишены возвышенности и красоты.

 

Это заслуживает отдельного комплимента. Слабый, глупый и невнушающий злодей принижает и своих противников. Одно дело победить Майка Тайсона, другое ботаника из соседнего подъезда. Собственно говоря во всех франшизах от бондианы, до бэтманов, более менее ценимыми у меня становились только те, в которых был харизматичный, интересный и опасный злодей.

 

Налицо деконструкция. Причём как звездновойновских штук, так и диснеевских. К сожалению, тут очень важно, как они продолжат эту линию. Если они и дальше продолжат деконструировать ЗВ и собственные сюжеты, воспевая вместе с тем семейные ценности, дружбу, любовь и пр., то может выйти очень и очень неглупое кино для подростков, которое расскажет старую сказку на новый лад. Иначе же ценность этих фильмов будет сомнительна.

 

Она и так сомнительна. Большая часть того где в педагогических целях начинают лечить публику заставляет сомневаться в ценности. И искать что-то что бы её дополнило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я тебе ссылочки кину и на блогеров, и на зарубежные форумы, опровергающие твое бабское балабольство, а ты ложку говна тогда съешь? :) Кевин Смит в восторге, Ностальджи критику понравилось и т.д. Да и вообще, зачем далеко ходить? В нашем голосовании 246 положительных (7-10) и 105 отрицательных(1-6).

 

Блин, а ведь это только начало и уже миллионы подорванных утят. Меньше года до следующих ЗВ, а потом через пол года 8 эпизод, а потом через год еще спинофф, ахахаха, запасайтесь огнетушителями :lol:

 

Человек так отмечает Новый Год. Ты не шариш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу поверить. Это же Дисней. ДИСНЕЙ. Д-И-С-Н-Е-Й.

 

Единственная студия которую зрители узнают по просмотренным фильмам, если раньше не знали что это Дисней. И это как бы её не красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ненормального в том, чтобы искренне любить падчерицу? Или двоюродного брата? Ненормально-- это когда ты кого-то ненавидишь. Когда любишь (не в смысле "спишь с")-- это как раз нормально.

 

Никто не любит своих дальних родственников, как своих близких. Они считай чужие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вот только на нг посмотрела Саманта: каникулы амерской девочки. Нет у них полутонов и харизматичных злодеев. Если плохой, то придурок и урод. Теперь ясен выбор Драйвера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиатское влияние на ЗВ обеих трилогий такое что люди по нему пишут цельные исследования. Влияния философий боевых искусств и Ци конечно наиболее заметное, но там и дизайны костюмов где-то на 70% азиатское влияние. А еще Империя и я когда то видел разборы гуманоидов, что там же есть влияние.

 

А э-7 это первый эпизод где я вообще азиатчины не вижу. Вернее остаточное влияние в виде силы и тсарых дизайнов. Ни одной собственной азиатской новинки. Ну понятно что главный аспект азиатчины в виде долгого нудного обучения героя тут отставлен в сторону.

 

 

С Наступившим.

 

Потеря азиатского стиля - это очень большой минус. Овладение навыками теперь носит чисто комиксовый характер.

И ещё в предыдущих частях (в приквелах) характер актёра, имя или внешний вид часто согласовывались с его китайским годом. Т.е. актёр игравший Мола - родился в год Тигра, Палпатин - в год синезеленой Обезьяны, Квай Гон - в Год Дракона и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку. Это деконструкция ЗВ. Только одна маленькая деталь. персонаж типичный для ЗВ, вернее центральный персонаж ЗВ Анакен Скайокер абсолютно нетипичен для нереалистичного фэнтези. Поэтому деконструкция ЗВ следует понимать как приведение их в соответствие типовому сказочному канону. Я не вижу в этом абсолютно ничего положительного. Можно было продолжать ЗВ в типичной сказочной манере, никто не мешал, а деконструировать для этого, это примерно как набить чучело из единственного в мире живого единорога.

 

Где типовой сказочный канон-то? Принцесса, её верный оруженосец и дракон самые что ни на есть нетипичные.

 

Это заслуживает отдельного комплимента. Слабый, глупый и невнушающий злодей принижает и своих противников. Одно дело победить Майка Тайсона, другое ботаника из соседнего подъезда. Собственно говоря во всех франшизах от бондианы, до бэтманов, более менее ценимыми у меня становились только те, в которых был харизматичный, интересный и опасный злодей.

 

Здесь иной подход просто. Здесь зло-- Сноук, который торчит только в виде жутковатой тени и недосягаем. В Рене зло перемешано с какими-то остатками добра. Жалкими, но всё же. Задача героев-- не прикончить дракона, нет, а заставить его прекратить делать из себя монстра и снова стать человеком. Это куда более сложно. И, надо сказать, пока герои битву проиграли: Рен сделал большую-пребольшую хрень, и спасать его теперь будет куда труднее.

 

Зачем его нужно спасать? По закону жанра. Светлые обязаны гоняться за тёмными, убеждая их вернуться на сторону света, если в этих тёмных хоть что-то светлое осталось.

Изменено 01.01.2016 15:29 пользователем Nalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу возмущений почему в начале фильма зрителю не выложили на блюде пояснения о том что произошло за 30 лет: зачем одним махом такой жирный кусок выбрасывать? Во-первых период в 30 лет лучше не спешить описывать - вдруг что-то не впишется в последующие эпизоды? Во-вторых это же повод выпустить массу сопутствующих спин-оффов в виде комиксов или тех же мультсериалов и книг (что уже делают - кто не в курсе --> на вуки за списком). Ну и в-третьих если бы проскакали радужные единороги и принесли мир в галактику и тонны сиропа согласия семейке Скайуокеров/Соло то закончилось бы понятие ЗВ и началось бы "Жизнь и удивительные приключения Люка и Ко". Жаль, но это так. Я искренне желал заслуженного счастья главным героям после Эпизода 6 и мира во всем мире для ДДГ, но увы - при этом история теряла всякую интригу, драматизм и остроту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь иной подход просто. Здесь зло-- Сноук, который торчит только в виде жутковатой тени и недосягаем. В Рене зло перемешано с какими-то остатками добра. Жалкими, но всё же. Задача героев-- не прикончить дракона, нет, а заставить его прекратить делать из себя монстра и снова стать человеком. Это куда более сложно. И, надо сказать, пока герои битву проиграли: Рен сделал большую-пребольшую хрень, и спасать его теперь будет куда труднее.

 

Зачем его нужно спасать? По закону жанра. Светлые обязаны гоняться за тёмными, убеждая их вернуться на сторону света, если в этих тёмных хоть что-то светлое осталось.

 

Прям копия предыдущих эпизодов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nalia,

в Рене зло перемешано с какими-то остатками добра.

Вы наверное человек с очень большой душой! Вашим близким очень повезло (искренне).

Лично я никакого добра не допускаю в этом персонаже, ну таким как его увидел на экране. Добро в нем ждут его близкие. Но реальность жестоко повернулась к ним пятой точкой. И самое обидное за них, что он выглядит как обычный человек - без протезированных частей тела, рогов, татуировок и даже был без шрамов, образ так обманчив и вызывает оправданные сомнения в абсолютном зле. Но для меня предательское убийство Соло - перечеркнуло все сомнения, я солидарен с Йодой в этом плане - мочим и не упрашиваем вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nalia,

 

Вы наверное человек с очень большой душой! Вашим близким очень повезло (искренне).

Лично я никакого добра не допускаю в этом персонаже, ну таким как его увидел на экране. Добро в нем ждут его близкие. Но реальность жестоко повернулась к ним пятой точкой. И самое обидное за них, что он выглядит как обычный человек - без протезированных частей тела, рогов, татуировок и даже был без шрамов, образ так обманчив и вызывает оправданные сомнения в абсолютном зле. Но для меня предательское убийство Соло - перечеркнуло все сомнения, я солидарен с Йодой в этом плане - мочим и не упрашиваем.

 

Йода с тобой не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но именно Йода отправил Оби Вана мочить Эничку и именно сам зеленый мастер пошел выносить Сидиуса. Об уговорах речь не шла, разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но именно Йода отправил Оби Вана мочить Эничку и именно сам зеленый мастер пошел выносить Сидиуса. Об уговорах речь не шла, разве нет?

 

Так Энекин и Кайло совершенно разные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где типовой сказочный канон-то?

Который в фильмах. В особенности от Диснея, который "Русалочке" прилепил хэппи-энд.

Принцесса, её верный оруженосец и дракон самые что ни на есть нетипичные.

В чем их необычность? В том что принцесса умеет обращаться с оружием и круче своего паладина? Ну так было уже в фильмах от Диснея. И необычности Кайло я не вижу.

 

Здесь иной подход просто. Здесь зло-- Сноук, который торчит только в виде жутковатой тени и недосягаем. В Рене зло перемешано с какими-то остатками добра. Жалкими, но всё же. Задача героев-- не прикончить дракона, нет, а заставить его прекратить делать из себя монстра и снова стать человеком. Это куда более сложно. И, надо сказать, пока герои битву проиграли: Рен сделал большую-пребольшую хрень, и спасать его теперь будет куда труднее.

Глазвлобнегодяй и замглавзлобнегодяя. Не вежно где будет харизма, но она желательна, а пока её нет ни у Глав, ни у замов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nalia,

 

Вы наверное человек с очень большой душой! Вашим близким очень повезло (искренне).

Лично я никакого добра не допускаю в этом персонаже, ну таким как его увидел на экране. Добро в нем ждут его близкие. Но реальность жестоко повернулась к ним пятой точкой. И самое обидное за них, что он выглядит как обычный человек - без протезированных частей тела, рогов, татуировок и даже был без шрамов, образ так обманчив и вызывает оправданные сомнения в абсолютном зле. Но для меня предательское убийство Соло - перечеркнуло все сомнения, я солидарен с Йодой в этом плане - мочим и не упрашиваем вернуться.

 

Перед убийством отца он отчаянно колебался. То есть в глубине души он его всё ещё любит, но переступил через эту любовь ради ТС. Более того, он до этого проходит мимо прячущегося Соло. Он не мог почувствовать его-- но сделал вид, что не почувствовал. Он был готов убить отца, если встретит, но в меру своих сил пытался сделать, чтобы встреча не состоялась.

Ну и с Рей во время допроса, если вспомнить, как он допрашивал По, он был очень даже мягок. На ручках донести, маску снять, даже в мысли лезть, не причиняя особой боли (если вспомнить, опять же, как корчился По). Сноуку он бы её отдал без лишних сомнений, но дать по физиономии девице, которая мало того, что не дала залезть к себе в голову, так ещё и в его голову залезла, ему и в голову не пришло.

 

Который в фильмах. В особенности от Диснея, который "Русалочке" прилепил хэппи-энд.

 

Пока о хеппи-энде говорить рано. Сам конец эпизода горько-сладкий: Соло мёртв, его сын шагнул глубже в тьму, Финн в коме. Даже если вылезло что-то типичное для Диснея, для ЗВ это нетипично.

 

В чем их необычность? В том что принцесса умеет обращаться с оружием и круче своего паладина? Ну так было уже в фильмах от Диснея. И необычности Кайло я не вижу.

 

Нет, в том, что принцесса она по духу, а не по происхождению или жизни. По сути, она-- существо беспомощное, нищее и бесконечно зависимое, оборванка с планеты-помойки. Но при этом она имеет достаточно сильный характер, чтобы не оскотиниться от такой жизни.

О необычности Кайло я уже писала. Это подросток, который попал в дурную компанию и занимается саморазрушением.

 

 

Глазвлобнегодяй и замглавзлобнегодяя. Не вежно где будет харизма, но она желательна, а пока её нет ни у Глав, ни у замов.

 

У Хакса есть, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и с Рей во время допроса, если вспомнить, как он допрашивал По, он был очень даже мягок. На ручках донести, маску снять, даже в мысли лезть, не причиняя особой боли (если вспомнить, опять же, как корчился По).

 

По, скорее, просто пытался сопротивляться, чем чувствовал боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...