Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Другой мужчина (The Other Man)

Рекомендуемые сообщения

Другой мужчина | The Other Man

sm_862856.jpg sm_911254.jpg

Год: 2008

Страна: США, Великобритания

Жанр: драма

Премьера (мир): 7 сентября 2008

Режиссер и сценарист: Ричард Айр

В главных ролях:

 

Лора Линни

Лайам Нисон

Антонио Бандерас

Ромола Гарай

Эбигейл Кэнтон

О чем: Муж начинает подозревать, что у его жены есть другой мужчина, и решает выследить противника.

Лично у меня данный проект вызывает огромный интерес. Во-первых, такое количество любимых актеров. Во-вторых, отличный режиссер. Ну и синопсис конечно же, пусть он и не несет в себе ничего нового, но все-таки интригует (в роли обманутого супруга, судя по всему, будет выступать Нисон, Антонио в таком амплуа мне лично представить затруднительно). Очень надеюсь, получится весьма интересная и качественная драма.

kinopoisk.ru-Other-Man-The-708866.jpg.3ce6113312e396bb84ce8f90625d5736.jpgkinopoisk.ru-Other-Man-The-708861.jpg.98301a186410ee3916d21a9d04e4e346.jpgkinopoisk.ru-Other-Man-The-708864.jpg.ef71c0087980b0bf9f4bb6b6e399ce08.jpg

kinopoisk.ru-Other-Man_2C-The-708860.jpg.a50ceed512cef964f29a0ca205f270a7.jpgkinopoisk.ru-Other-Man_2C-The-708865.jpg.cc64c247c1dc525b6ac0e6721c54f755.jpgkinopoisk.ru-Other-Man_2C-The-708862.jpg.be67b56814024083d222a5129d866bcd.jpg

Изменено 27.04.2009 20:37 пользователем ole-hau
update
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, не знаю, сюжетик не очень заинтересовал!! Изменено 20.03.2009 22:59 пользователем Живой МЕРТВЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это так с сюжетом профукали? Хотя присутствует хороший актёрский ансамбль, да и предыдущая работа режиссёра мне очень понравилась. Будет возможность гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, если смотреть то только из-за Бандереса.Остальные именна,лично мне ничего не говорят.Ну кроме режессера,естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что фильм -таки дойдет до России. Отличный для меня состав актер в купе с первоклассным режиссером. Да и Бандерас, как я понимаю, в любимой роли героя-любовника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду, потому что Ромола и режиссер, снявший хорошие фильмы "Красота по-английски" и "Скандальный дневник".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линни, Нисон и Гараи в фильме Айра??! Кто как, а я посмотрю при первой же возможности! Тут уж сюжет волнует меньше всего. Надеюсь на сильную драму: все-таки предыдущий фильм режиссера "Скандальный дневник" - вещь мощная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю посмотрю, Нисона нельзя пропустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер

good_3.thumb.jpg.bbe3dfc4cbf819c101fc1c48820270b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для драмы сюжет все же скучноват, но вот задействованные актеры вызывают интерес... Скорее всего посмотрю дома, на двд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела этот фильм. Нисон - хорош, убедителен, положителен.

Хочу больше сказать о Бандерасе. Осталось двоякое впечатление: обрадовало то, что наконец-то это была не роль очередного самца-сексапила. Да, он хорошо сыграл. Почему двоякое? Да потому что я привыкла видеть в нем скорее сексуального мэна, чем Рейфа Кортеса. Мое мнение разрывалось: я обожаю АБ, но его персонаж не вызвал у меня симпатии, скорее наоборот.

Хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду смотреть, не интересен сюжет совершенно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сюжет фильма вообще не интересен, хотя может только актеры чем то привлекают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни актёры, ни тем более синопсис меня не интересуют. Мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный актерский состав в руках у очень неплохого постановщика. Синопсис хоть и не блещет оригинальностью, но тема достаточно широкая для творческих поисков. Стоит найти и глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно в очередной раз убедилась, что Шлинк неэкранизируемый писатель. Все те чувства и переживания, что он вложил в свой рассказ, в фильме свелись лишь к ужасным словам - Она с ним спала! Да и сам фильм представляет собой достаточно унылый недодетектив.

 

Хотя образом Бандераса я осталась довольна. Рольф из него получился правдоподобный, правда, влюбиться в такого очень сложно. Абсолютно не понравилось постоянное мельтешение в кадре откровенных фотографий - я не ханжа, но Лора Линни в одежде мне много милее, чем без оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же некоторым :) Уже посмотрели. Фильм жду благодаря Нисону и Бандерасу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежно люблю Лору Линни, поэтому фильм, конечно, буду смотреть.

Опять же Нисон и Бандерас... В общем, даже в случае полного провала свои крохи удовольствия я соберу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенило меня изучить премьеры в предновогодний четверг, 31 декабря. Т.е. фильмы, которые выйдут в этом году, но я смогу увидеть их уже в 2010.

 

И обнаружила я в списке фильм, который увидеть в кинотеатре уже и не мечтала, а потому уже посмотрела - "Другой мужчина".

Картина меня могла привлечь лишь именами актеров, моей любимой кино-пары Линни-Нисон. Пары как таковой не получилось, что меня огорчило. Еще больше меня расстроило, что было очень мало Лоры и почти до конца фильма я не могла понять причины. Как-то все было мудрено снято, что лишь под конец фильма зритель понимает, что жена героя Нисона

умерла

После известных событий нормально я уже фильм смотреть не могла.

 

Не знаю, открою ли свой киносезон – 2010 именно этой картиной, но пересмотрю на ДВД обязательно. Видеть Линни на экране мне всегда приятно, какой бы это ни был фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Лучше поздно,чем никогда. Фильм, малость тяжеловат. Все время мучил вопрос - где жена?

Игра актеров и диалоги, заслуживают отдельного внимание, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересные мысли, над которыми можно задуматься и актеры со своей игрой хороши. Но развивается действо медленно и кое-что не сразу становится понятным. О фильме можно будет вспомнить, но пересматривать - ни за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение разрывалось: я обожаю АБ, но его персонаж не вызвал у меня симпатии, скорее наоборот.

 

Повесть я давно читала, и подзабыла подробности о любовнике. Поэтому после фразы за шахматной доской насчет того, что он кристалльно честен во всем, я ожидала, что будут развивать этот пункт. Дескать, Рэйф не брал чужого, хотя наверняка знал, что Лиза несвободна, а они просто проживали свою любовь. Это был выбор Лизы, а Рэйф подарил ей дни счастья и т.п. Но по ходу фильма этот перс действительно саморазоблачается: его финансовые привычки, пыль в глаза, подвальное одиночество, которое выглядит даже надменным... И диалог между Бандеросом и Нисоном, когда уже карты раскрыты. В принципе жестокий со стороны Рэйфа. Обвинять соперника в том, что он никогда не будет, грубо говоря, с нелепым восторгом пускать мыльные пузыри, а будет всегда и во всем крепко стоять на ногах и думать, и рассчитывать, и надеяться на стабильность. Но, млин, все люди разные, и это напоминает мне бесконечные вопросы по типу Why so serious?. И как на них отвечать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сам фильм представляет собой достаточно унылый недодетектив.

Фильм замечательный. Со своей атмосферой и настроением.

И в плане триллера - хорош. Интрига устойчивая вплоть до самого поворотного момента сюжета.

Ты задаешься вопросом - где же она? с кем? будет ли встреча?

даже представляешь себе, что может быть.

 

 

Основаня тема

это влияние прошлого на человека. Не его личного прошлого. Но которое касается его. Прошлого, которого он не знал. Но ему довелось его узнать.

Частая точка зрения - оставь, не вороши, не ройся, не копайся. Отпусти ситуацию.

Именно это говорит дочь героя.

Он же не может успокоиться и идет до конца.

В итоге - прошлое меняет человека. Человек меняется, отпускает ситуацию, продолжает жить дальше - именно благодаря тому, что "покапался" в прошлом.

 

Да.

Ты не только сам можешь поменяться. Ты можешь косвенно поменять и другого человека, которого касается эта ситуация.

"Кошмарный, жуткий человек" - остается при таком мнении герой Нисона о Ральфе.

Но и Ральф изменился. Следующим кадром мы видим - что теперь он работает в больнице. Да, по-прежнему в ботинках от Гуччи. Но по лицу видно - что теперь у него другие мысли.

(надеюсь только - шахматы он не бросил)

 

 

О фильме можно будет вспомнить, но пересматривать - ни за что.

 

 

Мне было интересно пересмотреть. Учитывая, что я совсем не помнил основной сюжетный ход.

Изменено 01.11.2018 17:40 пользователем Kotov24
Шахматы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...