Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бруклин (Brooklyn)

Рекомендуемые сообщения

наверное, только "Полночь в Париже" лучше сабжа

Такое ощущение, что "Манхэттен", "Энни Холл", "Зелиг" и множество других фильмов Аллен не снимал.

Да и любая из последних работ Вудика легко уделывает "Бруклин". У старичка присутствует изобретательство, как минимум.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4839440
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нигде не могу найти сведения о бюджете фильма. А, ведь, после просмотра сложилось такое впечатление, что во многом сабжу не хватило именно приличного бюджета, чтобы обзавестись такими фишками, как красивое музыкальное сопровождение и эффектные визуальные навороты.

А, доработав сценарий, и более выразительно обыграв (обставлена она и так - лучше некуда) последнюю треть фильма, по - настоящему, выстрелить.

А так, восхищённое "вау" вначале фильма, сменилось разочарованным "ну и что?" - в конце.

А потом - додумывание того, что же хотели сказать зрителям создатели, в чём основная идея увиденного.

И, наконец - то, (совсем не послужила откровением, хотя, наверное, должна была) мысль о том, что никогда не нужно принимать скоропалительные решения...

Так мило, так приятно заходит фильм в начале и в середине, и так бездарно смазан в конце... Обидно, потому что фильм атмосферный, тематика благодатная - можно было развернуться не по - детски. Не развернулись.

Сирша - прекрасна. Достойна ли эта её роль "Оскара", судить не берусь, потому что и не за такое исполнение Болвана давали. Мне она в фильме очень понравилась. Ну, а то, что фильм не дожали - не её вина.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840408
Поделиться на другие сайты

Прямо "любая".

Прямо ВСЕ я не смотрела, но из того, что видела - любая.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840598
Поделиться на другие сайты

Нормально, мне понравилось. Очень не хватает лично мне красивых костюмированных исторических картин.

 

Согласна со многими, что финальная часть хуже, потому что

героиня вызывает некое неприятие - некрасиво она поступает с мужчинами. Я думаю, любила то она своего итальянца, но закралась мыслишка, что удобнее было бы остаться. В итоге некрасиво обошлась с другим мужчиной. Я не думаю, что герой Глисона будет сильно травмирован - она ему не успела наобещать многого, но, конечно, за рамки со своим флиртом вышла.

 

 

Актеры смотрелись аутентично, для меня это главное. Достаточно приятное кино для души, не для тех, кто ищет что-то крайне философское. Любовь, поиски себя на фоне красивой картинки.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840671
Поделиться на другие сайты

Напротив, концовка очень сильная.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840675
Поделиться на другие сайты

Напротив, концовка очень сильная.

А что ты понимаешь под концовкой?

 

Мне не нравится то, что героиня повела себя некрасиво, причем... довольно неожиданное поведение.

Ну и даже поговорить с ирландцем испугалась, письмо подкинула.

 

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840693
Поделиться на другие сайты

Я плюсуюсь к Ане. Последний сегмент очень сильно портит впечатление о фильме в целом. Слишком уж вразрез идет с моими личными понятиями о том, чтотакоехорошо.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840694
Поделиться на другие сайты

А что ты понимаешь под концовкой?

 

Мне не нравится то, что героиня повела себя некрасиво, причем... довольно неожиданное поведение.

Ну и даже поговорить с ирландцем испугалась, письмо подкинула.

 

 

 

Поведение героини как раз и поднимает статус произведения. Иначе это была бы очередная сахарная история: приехала-полюбила-хеппиенд. А тут муки выбора, неоднозначный характер ирландки и показ того, что за свою девушку надо держаться крепко)) Сегмент в Ирландии важен для осознания того, что она выбрала себе новую родину, семью и мужа. И стала полновесной американкой.

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840702
Поделиться на другие сайты

Это не муки выбора, это странное и сильно попахивающее меркантильным поведение. Ну попробуй на секунду себя на место Глисона поставить. Я понимаю, что в итоге Краули имел в виду именно это, выбор новой родины. Но если выпилить из этой схемы парня, оставить только мать-подруг, то ничего существенно бы не изменилось, но и главгероиня воспринималась бы получше

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840709
Поделиться на другие сайты

Меркантильного там не было, к тому же она ему ничего не обещала. Просто давала мнимую надежду из-за недоговоренности про свой статус. То, что вела некрасиво - это я не отрицаю. Но женщины бывают такие)) Зато в финале ясно, что она будет итальянцу верной и любящей женой. Выбор сделан.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840714
Поделиться на другие сайты

Да вот не знаю, после того, что она Глисону учинила, мне на какой-то момент показалось, что с итальянцем она тоже не надолго ) Тут смотри что. Она замужем. Почему она сразу никому ничего не сказала? Что в этом такого? Почему так откровенно флиртовала с Глисоном, да еще и подначивала его? А если бы в городе ничего не узнали, тогда что, двоеженство или как? Прекращать начатое она явно не собиралась, и никаких мук совести не испытывала, наоборот, шибко оскорбилась, когда ей факт замужества сунули под нос. То есть, если бы не сунули, так бы она там и осталась. Это несколько не ее решение, топать к итальянцу.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840720
Поделиться на другие сайты

Прекращать начатое она явно не собиралась, и никаких мук совести не испытывала, наоборот, шибко оскорбилась, когда ей факт замужества сунули под нос. То есть, если бы не сунули, так бы она там и осталась. Это несколько не ее решение, топать к итальянцу.

Вот именно, а бедную бабулечку еще и старой каргой-сплетницей изобразили.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840725
Поделиться на другие сайты

Для меня не так обстоит дело. На родине просто она начала сомневаться - стоит ли возвращаться в Америку, тот ли он выбор она сделала (все-таки именно итальянец настоял на женитьбе перед отъездом), когда все так хорошо стало складываться дома. И эти нежданные ухаживания за ней Глисоном - все так внезапно. Она итальянцу не изменяла и вполне держала все-таки дистанцию. Как говаривал Аршавин, "ваши ожидания ваши проблемы")) Как пели отпетые мошенники, девушки бывают разные)) Нет, это ее решение - просто ей оказали услугу. И она поняла, что такое свободная страна, где ирландка может быть счастлива в браке с итальянцем без пересудов и какая на самом деле деревня ее родина.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840728
Поделиться на другие сайты

Да нет там того, что это ее решение. Флирт, обжималки и посиделки в церкви на месте, и единственное, что прекращает эту прекрасную идиллию - жители города. Там нет ничего, указывающего на то, что она бы уехала, если бы ничего не вскрылось. Но вот вскрылось, и пришлось отчаливать. Да и ход с запиской тоже весьма некрасивый

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840731
Поделиться на другие сайты

Юля, у тебя слишком высокое понятие любви)) если бы она полюбила Глисона - она могла бы подать на развод скажем) он бы точно все понял и простил, т.к. джентльмен. но нет, это ее решение, подчеркиваю. просто слухи ускорили отъезд.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840733
Поделиться на другие сайты

 

Зайдем с другой стороны: почему она никому не сказала о замужестве, и позволила Глисону думать о том, что дает ему какие-то авансы? По-крайней мере, для начала, чтобы он знал, что девушка не свободна на данный момент.

На самом деле, у меня ощущение, что она никого из них не любила. Ну, на момент событий, может, потом.

P.S. Не у меня одной такое понятие, вон сколько недовольных выше ))

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840734
Поделиться на другие сайты

она ведь и матери не сказала об этом, потому что они тайно поженились в Америке. Вот зачем девушки так поступают, почему вокруг измены и много разводов, почему люди вообще спят одновременно с разными партнерами - это уже загадка века))) мой вариант - ей было приятно внимание и ухаживание, но черту она все-таки не пересекла. ну и в какой-то момент она сомневалась, стоит ли ей возвращаться. это нормально, это жизненно.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840736
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Юлей.

В этом году какой-то фуфлыжный Оскар.

Бри - узница, которой нормал в комнате 7 лет сидеть с сыном.

Ронан - практически изменщица, эниуэй, непорядочная.

Рэплинг - не дадут, т.к. "расистка".

Лоуренс - дно.

Бланшетт - пользующаяся другими лесбуха.

Грустненький фемал лидинг. Риал, если так подумать. Были времена.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840741
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что героини должны быть белые и пушистые?))) Это неинтересно и скучно.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840745
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что героини должны быть белые и пушистые?))) Это неинтересно и скучно.

не, ну есть небелость и непушистость, которая катит) как пример, мой голос в саппорте за Ли без вариантов)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840749
Поделиться на другие сайты

она ведь и матери не сказала об этом, потому что они тайно поженились в Америке. Вот зачем девушки так поступают, почему вокруг измены и много разводов, почему люди вообще спят одновременно с разными партнерами - это уже загадка века)))

 

 

Я те как девушка говорю - не все подряд девушки так поступают. И те, которые так не поступают, не очень любят девушек, которые так поступают, и даже психологически понять таких не могут. Вот если бы я могла понять главгероиню, лично мне было бы проще

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840763
Поделиться на другие сайты

Зайдем с другой стороны: почему она никому не сказала о замужестве, и позволила Глисону думать о том, что дает ему какие-то авансы? По-крайней мере, для начала, чтобы он знал, что девушка не свободна на данный момент.

На самом деле, у меня ощущение, что она никого из них не любила. Ну, на момент событий, может, потом.

P.S. Не у меня одной такое понятие, вон сколько недовольных выше ))

 

 

Итальянца, думаю, любила. Письма, видимо, не читала (а человек старался, писал, удивлялся, почему не отвечает...), чтобы лишнего искушения не было, подумывала все-таки остаться... раз мать, работа... И даже жениха нашли :) Повезло ей, что муж об этом не узнает.

 

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840836
Поделиться на другие сайты

Тут даже не стока любовные дела, сколько речь идет о кровных и национальных узах, которые человек готов порвать ради новой жизни. Ясное дело, что в Ирландию она скорее всего больше никогда не вернется.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4840842
Поделиться на другие сайты

Ронан тут невероятная, она слишком хороша для Оскара в этом году. И ирония в том, что скорее всего награду не получит.

Когда то я смотрела "Искупление" и меня так выбесила хрупкая девочка, которая играла сестру главной героини, что я тогда железно уверовала, это будущая большая актриса. И сегодня я в этом окончательно убедилась, хотя были и другие сильные роли.

 

С другой стороны сам фильм пустоват. Он приятный, лиричный, структурно грамотный. Но не из тех, который запоминается. И даже о неоднозначных поступках и решениях героини можно поговорить, но все и так ясно. И вроде хочется за это назвать картину скучной и простой, но приходит понимание, что в ней нет ничего лишнего, все очень лаконично и закольцовано. И пусть так будет, это же хорошо.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4841041
Поделиться на другие сайты

Я честно посмотрела этот фильм, и совершенно честно не поняла о чем он. Вот реально о чем это кино? Зачем и для чего в принципе снятое? Думаю что не будет спойлером сказать что про девицу которая поехала на заработки, затем вернулась домой, а потом обратно. На этом, собственно, все. В наше-то время с нынешними гастербайтерами, беженцами и прочей братией смотрится как какая-то сентиментальная нелепица с куксящейся девицей которая не хочет ни туда, ни сюда, и вообще не знает чего хочет. И все это так долго, нудно, хоспади, только пожрать за столом садились за фильм раз 8, если не больше. Серьезно? Сколько жрать-то можно в кадре! А и верно, хочешь снять фильм который прям совсем как жизнь снимай как кто-то ест. Человек же ест за день 3-5 раз, ну вот, все достоверно.

 

Мне прямо жаль себя что я это смотрела. И идея-то в чем? В гостях хорошо, а дома лучше, только надо решить где дом? С ума сойти какая новаторская, трагичная и свежая идея. Еще и Ронан в мужья какого-то хоббита выдали. На фоне рослой Ронан этот коротышка смотрится нелепо.

 

В целом очень посредственный, вторичный, совершенно не обязательный к просмотру, неувлекательный фильм ни о чем.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/87318-bruklin-brooklyn/page/3/#findComment-4841085
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...