Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Женщина в золотом (Woman in Gold)

Рекомендуемые сообщения

tumblr_lsb8n5aN8g1qam3fqo1_500.jpg

Женщина в золотом / Woman in Gold

filmz.ru_m_202705.jpg

Год:2015

Страна:США, Великобритания

Режиссер:

Саймон Кертис

2jpsa81fu4q1.jpg

Актеры:

Райан Рейнольдс / Хелен Миррен / Даниэль Брюль

03.jpg

И

Кэти Холмс

sm_1100253.jpg

Премьера:3 апреля 2015.

Жанр:драма

Синопс:

История Марии Альтманн, которая пытается добиться справедливости — вернуть ценности, отобранные у ее семьи нацистами несколько десятилетий назад. Среди культурного достояния женщины известная картина Густава Климта «Портрет Адели Блох-Бауэр», которую иногда называют «Золотая Адель». Вместе с неопытным, но отважным молодым адвокатом, женщина пытается доказать свои права на наследие предков.

Изменено 02.06.2015 20:33 пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, каст бомбезный. Тема неплохая. Ждем, вдруг выйдет вин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради каста буду смотреть.

А больше пока ничего не привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, какую трактовку истории предложит реж. Сама-то по себе история была не очень красивая, и далеко не только жажда справедливости двигала героиней в борьбе за картину... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел.

Отличный ролик, должна сильная историческая драма выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая операторская работа, Хелен думаю может номинироваться на Оскар в следующем году, Рейнольдс тоже хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю, благо история была любопытная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж думал экранизация современного мема "Какого цвета платье"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знаю реальную историю выдирания картины у Австрийской республики, надо же было так обелить старушку, начали с охотников за сокровищами, продолжили женщиной в золотом. Ну чтож, после гастролей Монны Лизы по Америке в 20 веке, в 21 веке они получили свою Монну Лизу. Примечательно, что покупку оплатили владельцы косметического бренда Эсте Лаудер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо настолько насколько возможно. Шикарный образец кинематографического примитивизма. Малоправдоподобно, неубедительно, одуряющая простота и прямолинейность граничащая со слабоумием, весь драматизм буквально высосан из пальца и это в истории на реальных событиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть что ли ради Хелен. Так синопсис не заинтересовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне оч понравилась картина , осталась довольна и актерскими работами, и пусть примитивизм, в данном случае он уместен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне оч понравилась картина , осталась довольна и актерскими работами, и пусть примитивизм, в данном случае он уместен.

 

 

Не знаю, что ты подразумеваешь под уместностью. Актеры играли то, чего от них просили. Они тут явно не виноваты. Помнится даже Стрип в аналогичных обстоятельствах в Музыке сердца выглядела не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что ты подразумеваешь под уместностью. Актеры играли то, чего от них просили. Они тут явно не виноваты. Помнится даже Стрип в аналогичных обстоятельствах в Музыке сердца выглядела не лучше.

Саму историю, а ты что? Ее подачу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму историю, а ты что? Ее подачу?)

 

Вот к подаче как раз и вопросы. Если уж купили права на экранизацию, так может выдать что-то посложнее спонтанных смен настроений и желаний героини? Зачем делать из старушки ангела, хотя она сама таковой явно не является? Зачем тоже самое лепить из адвоката? Тут все либо непорочные словно после первого причастия, либо злобные приспешники сатаны. Зачем так упрощать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к подаче как раз и вопросы. Если уж купили права на экранизацию, так может выдать что-то посложнее спонтанных смен настроений и желаний героини? Зачем делать из старушки ангела, хотя она сама таковой явно не является? Зачем тоже самое лепить из адвоката? Тут все либо непорочные словно после первого причастия, либо злобные приспешники сатаны. Зачем так упрощать-то?

А мы знаем достоверно как было в реале? Может бабуська и была- божим одуманом, а адвокат -неудачником.

Вполне допускаю мысль, что законной владелице Австрия не стремилась отдать ее собственность, а что старухе потом с картиной делать явно не нашего ума дела дело, хоть продать ,хоть сжечь ибо она полноправная владелица Адели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы знаем достоверно как было в реале? Может бабуська и была- божим одуманом, а адвокат -неудачником.

Вполне допускаю мысль, что законной владелице Австрия не стремилась отдать ее собственность, а что старухе потом с картиной делать явно не нашего ума дела дело, хоть продать ,хоть сжечь ибо она полноправная владелица Адели.

 

Так почему ведет себя не как одуван?)) Че-то не стыкуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему ведет себя не как одуван?)) Че-то не стыкуется

Ответь на простой вопрос- ты- пожилая женщина?:D

 

Если нет, то ты и представить не сможешь даже примерно как можно себя вести в той ситуации, думаю Миррен играла именно то, что чувствовала сама , а как раз не то ей "прописали" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответь на простой вопрос- ты- пожилая женщина?:D

 

Если нет, то ты и представить не сможешь даже примерно как можно себя вести в той ситуации, думаю Миррен играла именно то, что чувствовала сама , а как раз не то ей "прописали" )

 

А вдруг?)

Не убедила. Этак к пониманию любого героя можно придраться, если не из его возрастной категории? :)

 

Так я тебе и говорю, что вопросы не к актерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...