Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Возвращение в Дом ночных призраков (Return to House on Haunted Hill)

Сиквел лучше оригинала или нет?  

12 проголосовавших

  1. 1. Сиквел лучше оригинала или нет?

    • Да, конечно лучше.
    • Нет, хуже.


Рекомендуемые сообщения

Возвращение в Дом ночных призраков | Return to House on Haunted Hill

e247b458be34.jpg

Год - 2007

Страна - США

Режиссёр- Виктор Гарсия

Сценарист - Уильям Масса

Продюссеры - Чарльз В. Бендер, Этан Эрвин, Эрик Олсен, ...

Оператор - Лоренцо Сенаторе

Композитор - Frederik Wiedmann

Жанр - ужасы, триллер

Премиера (мир) - 3 октября 2007

рейтинг MPAA - R

Время- 79 мин

В главных ролях:

Аманда Риджетти

Эрик Палладино

Серина Винсент

Том Райли

Джеффри Комбс

Синопсис:

Все началось когда пять человек согласились провести ночь в притоне. Вечер начался веселыми невинными забавами, взамен одного миллиона долларов, который получит человек который выживет, очень скоро превратился в вечер террора. Годами позже больше человек, рискуя своей жизнью отправляються на поиски статуи «Бафомет». Сейчас, террор начнеться, обреченные вернуться в дом на Притонную гору…

Официальный сайт

Продолжение знаменитого фильма ужасов Дом ночных призраков, и я могу заметить, что продолжение весьма достойное. Сценарий фильма неплохой, а сюжет так же интересен + к этому создатели не поленились, и смогли наполнить фильм новыми кровавыми сценами.

Давайте поговорим про этот фильм. Смотрели, не смотрели? Нравится, не нравится?

470160946_.jpg.223322f611424871c0419fc74d678197.jpg

00.jpg.74d4791eeddca8539f645c744e9af0fd.jpg

678650322_.jpg.1750840171ab729d3e68d552fe81ec69.jpg

1630716499_.jpg.1af8dbd27a016474cb509a6009a1de42.jpg

Изменено 15.04.2009 17:45 пользователем Hostel Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела (впрочем как и оригинал) но оч хочу.

Синопсис интересный, гляну, что получится.

Ещё б оригинал найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не сильно люблю хорроры (а слэшеров так вобще антифанат), но этот фильм показался интересным. Посмотрю при случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не сильно люблю хорроры (а слэшеров так вобще антифанат), но этот фильм показался интересным. Посмотрю при случае

 

А слэшеры то при чем. Этот фильм вообще-то в жанре haunted house.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с Рашем и Янсен помню, а это вообще первый раз вижу. Оказывается Дом ночных призраком обзавёлся продолжением, тогда нужно будет посмотреть. Мне подобные жанры очень нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Cиквел лучше оригинала?" - это вопрос-шутка, насколько я понял. Посмотрел сиквел сей недель 6 назад, понравился, но не очень. Показ дома на большой высоте вообще выглядет как-будто создатели не захотели получше поработать с компьютерной графикой, как-то все нелепо выглядит. В первой части были знакомые актеры, музыка Мэрилина, а тут что? Дуля! Убийства смешные: не реалистичные, все дешево смотрится, сюжета почти нет, атмосфера нулевая. Развитие сюжета наитупейшее. Короче кино - небезнадежно снято, ну уж точно не лучше оригинала. Оценка примерно 5,3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Cиквел лучше оригинала?" - это вопрос-шутка, насколько я понял. Посмотрел сиквел сей недель 6 назад, понравился, но не очень.

 

Почему это шутка? Всё предельно серьёзно, я например знаю немало людей, которым сиквел понравился больше, я и сама к таким отношусь, но понравился мне он больше честно скажу только из-за моей любимой актрисы - Серины Винсент, она как всегда очаровашка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийства смешные: не реалистичные, все дешево смотрится, сюжета почти нет, атмосфера нулевая. Развитие сюжета наитупейшее. Короче кино - небезнадежно снято, ну уж точно не лучше оригинала.
Ну почему смешные и нериалистичные, мне кажется очень даже реалистичные и сняты они весьма неплохо, да и атмосфера нагнетённая. Жалко правда, что Али Лартер там не снялась, она талантливая девушка, и мне кажется её присутствие только улучшило бы фильм. Мне вот жалко, что сиквел не содержал чёрный юмор, которым был наполнен оригинал:( Это было фишкой оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слэшеры то при чем. Этот фильм вообще-то в жанре haunted house.
Абсолютно согласна!! Я вот этого тоже не понимаю? Какой это слешер!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это шутка? Всё предельно серьёзно, я например знаю немало людей, которым сиквел понравился больше, я и сама к таким отношусь, но понравился мне он больше честно скажу только из-за моей любимой актрисы - Серины Винсент, она как всегда очаровашка:) Ну почему смешные и нериалистичные, мне кажется очень даже реалистичные и сняты они весьма неплохо, да и атмосфера нагнетённая. Жалко правда, что Али Лартер там не снялась, она талантливая девушка, и мне кажется её присутствие только улучшило бы фильм. Мне вот жалко, что сиквел не содержал чёрный юмор, которым был наполнен оригинал:( Это было фишкой оригинала.

 

Хорошо! Во-первых, большинство людей (которые увлекаются просмотром фильмов и нет) не смотрели продолжение, другие говорят, что кино - полная лажа. Во-вторых, вы говорите, что убийства реалистичны, что дом на холме показан правдоподобно, что сюжет хоть какой-то есть? "Высосать из пальца"-есть такое замечательное высказывание, оно как раз подходит к сюжетной основе. Главное, что здесь собран "великолепный, талантливый" актерский состав. Мне стоит вспомнить

как негра тряпками, белые простыни обмотали его руки, подняли вверх и разорвали - вообще не страшно и неправдоподобно;

 

 

А домик (он мне никак спокойствия не дает) - сконструирован в простой 3D анимационной программке, и куда такое годится!? Нет уж, увольте. Если в первой части было на что посмотреть, то тут не на что. Джэфри Раш был заводилой в оригинале - это еще один плюс в пользу понимаете кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, вы говорите, что убийства реалистичны, что дом на холме показан правдоподобно, что сюжет хоть какой-то есть? "Высосать из пальца"-есть такое замечательное высказывание, оно как раз подходит к сюжетной основе. Главное, что здесь собран "великолепный, талантливый" актерский состав.

Насчёт того, что сюжет «высосан из пальца» я соглашусь, но всё равно фильм смотреть интересно. Мне было любопытно. А вот насчёт, того , что Дом на холме был показан реалистично я ничего такого не говорила, мне это тоже не понравилось. Про актёров я могу сказать, что не так уж плохо он и сыграли, актриса, играющая главную роль (Аманда Риджетти) сыграла очень даже хорошо! Или что может Джеффри Комбс сыграл плохо? Я с этим категорически не согласна.

Мне стоит вспомнить

как негра тряпками, белые простыни обмотали его руки, подняли вверх и разорвали - вообще не страшно и неправдоподобно;

 

 

Конечно, это не страшно, но то, что неправдоподобно я не согласна, выглядит очень эффектно и реалистчно. И вообще сцены смертей в фильме яркие и запоминающиеся, вот только жаль, что спецэффеткы хромают.

 

Если в первой части было на что посмотреть, то тут не на что. Джэфри Раш был заводилой в оригинале - это еще один плюс в пользу понимаете кого.

Да никто и не спорит, что Джеффри Раш молодец, но и в продолжении актёры тоже весьма неплохие. А то, что в продолжении не на что смотреть я опять же не соглашусь, есть много достаточно интересных моментов, если вы там не нашли ничего такого, то я нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм безусловно атмосферный, хорошо сняты призраки и все их "забавы". Но фильм какой-то нетакой, уже не тот "дом", который я знаю и люблю. Пусть даже я слышала в "Возвращении..." саундтреки из первой части, да и ссылаются на нее частенько (главным образом сестра Сары), я осталась не довольна той жестокостью, с которой обошлись с выжившими в ту "праздничную ночь": про героя Тэя Диггза вообще забыли,

а бедную Сару укокошили в самом начале, а ее призрак - не полюбившаяся мне Али Лартер, а какая-то другая актриса

. Для меня этот фильм больше как другая, своя история, а не продолжение "Дома ночных призраков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела оригинал. Шикарный фильм! Теперь поищу продолжение, хотя, кажется, оно хуже. Тем более,

что грохнули Сару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть похожа на дешевую трешовку, но сказать. что фильм плохой - это вряд ли является так. Что-то в этом фильме есть, но не развито, так как надо. Первой части ставлю 8 баллов, второй 6 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде фильм уже и вышел, а нигде найти его не могу. Слышал, фильм получился средненьким, но и этого мне должно хватить. Буду искать и дальше, и быть может когда-то найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый фильм стильный комедийный хоррор, главным образом из-за актеров и общей театральности. То это просто хоррор, ушла изюминка, пропала стильность. Здесь получилась смесь Сайлент-Хилла, Хостела, Исполнителя желаний и первого фильма. Невзрачные персонажи, какие-то горилоподобные люди, которые нужны лишь исключительно дабы заполнить сюжет очередным изощренным убийством, только пожалуй где-то с третьей части пошло более менее нормально, но все равно обычный, невзрачный хоррор, не больше.

 

 

ЗЫ: Но вот у меня какой вопрос, это наверное с первого фильма создатели компутерной игры "Биошок" слямзали домик, а потом и интерьеры внутри него, и персонажей, я прямо смотрела и веселилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, смотрибельно, но уступает оригиналу. Первое - не всегда лучшее, но это как раз тот случай. Если рассматривать не как продолжение, а в качестве обычного ужастика, то впечатления лучше. Мои основные сюжетные придирки спрячу в спойлер:

 

1. Не нравится, как поступили с Сарой. Во-первых, где все ее деньги? во-вторых, не думаю, что эта героиня вела бы себя так. Лучше без такой привязки.

2. Не заметила особой ненависти со стороны Эриэл в сторону убийцы сестры. И на фига его вообще с собой таскать? Какая польза?

3. Когда Эриэл выбралась из дома, ей, пожалуй, сначала стоило вызвать полицию, а потом заныривать обратно.

4. Идея со статуэткой мне не очень.

 

 

А в целом 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, какое мягко говоря, не особо приятное впечатление произвёл оригинал (который на самом деле никакой не оригинал, а фиговый слэшерный римейк хорошего олдскульного готического ужастика), вообще не собирался смотреть продолжение. Однако, в итоге впечатления на сей раз более положительные. Да, фильм не шедевр. Да сюжет стал ещё бредовее, потому что приплели ещё какой-то сатанинский культ и вывели в качестве причин всех нечастий какого-то там идола, который влечёт всех и развращает прям как Кольцо Саурона. Да, большинство персонажей не запомянаются и не вызывают симпатии (второе, впрочем, вполне естественно, потому что они преступники) и держится сие кинцо как и всякий ужастик категории Б на обнажёнке и кровище. Но смотреть его было интересно.

Поставлено для фильмов данной категории весьма неплохо, авторы теперь не злоупотребляют скримерами, а стараются как-то хоть и своеобразно развивать историю проклятого госпиталя. В фильме очень много Джеффри Комбса, и хотя тут он насколько я заметил, не произносит ни слова в отличии от предыдущей части, он более активно задействован в сюжете и это здорово помогает.

И ещё тут есть Эндрю Ли Поттс очень полюбившийся мне по сериалу Primeval. И персонаж у него как всегда весьма яркий и бойкий.

Поэтому, жаль, что его всё-таки убили.

 

Концовка только не очень. В силу двух причин. Во-первых, главные герои поступили просто-напросто глупо, они не могли не знать, к чему это приведёт. Либо своя шкура как всегда дороже, но тоже не в плюс. Во-вторых, тут как бы есть намёк на продолжение, однако ведь если они продолжат развивать эту линию, это будет уже не "Дом Ночных Призраков" (который на самом деле "House of Haunted Hill" т.е. "Призрак Дома на Холме", но не может так называться потому что наши прокатчики с какого-то перепуга налепили это название совсем другому фильму про призраков - Haunted, который в оригинале назывался просто "Дом с привидениями"), а какой-то совсем другой фильм. Либо им придёться менять название, либо выкручиваться и говорить, что дело было всё-таки в другом. Ну я надеюсь, никакого продолжения не будет.

Кстати, в трейлере содержался намёк на некоторую интерактивность, дескать можно будет определить кто и как умрёт. Ну к нам это уже не относится, потому что фильм снят давно и спасти никого не выйдет... увы.

 

 

Если первый фильм стильный комедийный хоррор

По-моему смешным в первым фильме был только клинически дебильный сюжет, но это у авторов вышло ненарочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не помню, когда в последний раз видел живой, настоящий такой залихватский трэшачок, чтобы и голые лесбиянки, и кровища-кишки, и симпатичная final girl, которую Гарсия ненормально смакует, и смешно было, неважно, преднамеренно или нет - слава богу кино, рад, что оно подняло мне настроение, как хорошая комедия. неважно, что сценарист не смотрел первую часть и особенно забил на концовку, неважно, что все ведут себя как кретины, неважно, что Гарсия и Сенаторе очень стараются макабрически трясти картинку и привнести что-то гротескное в арт-дизайн, как Мэлоун и Бота, да неважно, что сиквел сам по себе бесполезен и основное решение продолжить жестоко притянуто за уши, главное - это прекрасный-прекрасный гилтиплежа, который подвергнется пересмотрам, если вдруг бытие наскучит. наверно, даже куплю Blu-Ray в коллекцию, там интерактивный режим обещают, 96 возможных развитий!

 

p.s. Серина в 27 выглядела на все 40, брр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...