Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Атеизм и агностицизм

Вы:  

225 проголосовавших

  1. 1. Вы:

    • атеист
    • агностик
    • верующий (любая конфессия)
    • не определился


Рекомендуемые сообщения

Или сказать, что за всеми наблюдает Бог) Плюсик верующим за это)

 

и минусик за то, что даже глаза на стенке реальнее бога ^^

 

Так если испытывющие стыд получили эволюционное преимущество, так откуда же столько бессовестных сейчас?))

 

да где ж их столько? подавляющее большинство испытывает стыд, процент строго асоциальных личностей крайне мал; просто нужно помнить, что стыд, как и мораль, альтруизм - это не обобщенное "хорошее отношение", это в первую очередь хорошее отношение к своим, и развивалось оно именно так, из альтруизма сначала к детям, потом к семье в целом, потом к племени, стране, и только потом у некоторых людей в некоторых случаях к виду человека в целом, а то и к живым организмам вообще - таких действительно мало, и когда кто-то ведет себя с вами нехорошо - это просто вы не часть его племени -) или ущерб для него от альтруизма по отношению к вам выше ущерба от потери репутации из-за бесстыжего поведения

 

О как внезапно. Я волю скорее к самостоятельности свожу - выбора и решений.

 

это чаще зовется свободной волей все же, но понятие да, абсурдное, если подразумевается беспричинность того или иного выбора; как известно, мозг человека принимает решение раньше, чем сознание человека понимает это (и начинает считать, что само приняло решение) - душу Бранда, вон, этот факт должен вгонять в пятки ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в жизни условия определяет жизнь, но не понимэ, к чему нам это тут

Для того, что бы я попыталась говорить с вами вашими терминами) НУ и просто ответ интересен был :roll:

я уже раза три пояснил вам, что разбирательство в деталях подобных вещей не играет никакой роли в док-ве их прогнозистской способности, т.к. последняя там принимается за аксиому и не доказывается; и программа гороскоп мне делала, и люди, которые в это верят и имеют соот-ую литературу; а еще свойства звезд и планет неплохо изучаются в космологии, и там тоже не находит подтверждения астрология, ну, будто это было неясно и так ^^

ну вот имеющиеся данные говорят о том, что реальных способностей не имеет никто, именно поэтому нет никаких задокументированных свидетельств подобного

Имеющиеся у вас?) А как быть с имеющимися у меня, к примеру? Ну вот произошло со мной что-то аномальное, там не знаю, мне предсказали то, что сбылось, к примеру. В какой департамент я должна пойти и задокументировать это?))) Или должна вызвать следственную группу, что бы засняли следующее предсказание на камеру? А если его не будет ни завтра, ни послезавтра, и никогда больше?) Т.е., это ведь действительно не наука, где можно всё "линейкой измерить", это больше относится к сфере чувств и интерпретаций. Другая плоскость, кароче...

И для меня скорее недостаток науки в том, что она не может объяснить некоторые аномальные вещи, хотя я верю, что когда-то она это сделает.)) Ведь, как вы правильно заметили, от точек зрения - истина не меняется ^^ А наука - это точка зрения.

 

А механика действия того или иного метода всё же важна для понимания того, почему что-то получается спрогнозировать, а что-то нет. Тут информация проходит как минимум два фильтра - фильтр интерпретатора и фильтр получающего информацию. Человеческий фактор иногда такой человеческий... вот гришь человеку "Ты упёртый", а он такой "Нет, я фиалка нежная" и доказывает об этом днями напролёт с завидной упёртостью -)

не, вещими снами обычно называют просто те сны, которые связаны с определенной тревогой, в широком смысле - ожиданием какого-то события

Нет, ну вещий сон это тот, который сбылся в реальности. Он может быть как и о каких-то тревогах, так и вещах хороших или вовсе отвлеченных и неожиданных, таких, что ты сразу и не поймёшь о чём это и к чему, пока это в реальности не случится -)

 

А у кого они есть, эти реальные способности? :D

 

Ну точных списков у меня нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы я попыталась говорить с вами вашими терминами) НУ и просто ответ интересен был :roll:

 

 

Имеющиеся у вас?) А как быть с имеющимися у меня, к примеру? Ну вот произошло со мной что-то аномальное, там не знаю, мне предсказали то, что сбылось, к примеру. В какой департамент я должна пойти и задокументировать это?))) Или должна вызвать следственную группу, что бы засняли следующее предсказание на камеру? А если его не будет ни завтра, ни послезавтра, и никогда больше?) Т.е., это ведь действительно не наука, где можно всё "линейкой измерить", это больше относится к сфере чувств и интерпретаций. Другая плоскость, кароче...

И для меня скорее недостаток науки в том, что она не может объяснить некоторые аномальные вещи, хотя я верю, что когда-то она это сделает.)) Ведь, как вы правильно заметили, от точек зрения - истина не меняется ^^ А наука - это точка зрения.

 

А механика действия того или иного метода всё же важна для понимания того, почему что-то получается спрогнозировать, а что-то нет. Тут информация проходит как минимум два фильтра - фильтр интерпретатора и фильтр получающего информацию. Человеческий фактор иногда такой человеческий... вот гришь человеку "Ты упёртый", а он такой "Нет, я фиалка нежная" и доказывает об этом днями напролёт с завидной упёртостью -)

 

Нет, ну вещий сон это тот, который сбылся в реальности. Он может быть как и о каких-то тревогах, так и вещах хороших или вовсе отвлеченных и неожиданных, таких, что ты сразу и не поймёшь о чём это и к чему, пока это в реальности не случится -)

 

 

 

Ну точных списков у меня нет :D

 

Аномалии на то и аномалии..

А что, кстати - наверно, многих предсказателей спрашивали, где Боинг. Ну который пропал с концами в марте 14 года. Вот, было бы двойное хорошее дело. И самолет-загадку нашли, и предсказательность убедительно доказали. Что ж молчат оне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеющиеся у вас?)

 

имеющиеся в виде задокументированных данных, т.е. когда условное чудо, предсказание и прочее записаны, засвидетельствованы независимыми экспертами -)

 

Или должна вызвать следственную группу, что бы засняли следующее предсказание на камеру?

 

ну каким-то же образом люди доказывают, что могут паркурить по крышам, что происходят те или иные реакции при химических опытах и т.д., правда? -) вот точно так же надо доказывать свои прекрасные прогнозистские способности

 

А если его не будет ни завтра, ни послезавтра, и никогда больше?) Т.е., это ведь действительно не наука, где можно всё "линейкой измерить", это больше относится к сфере чувств и интерпретаций. Другая плоскость, кароче...

 

это не другая плоскость, и к чувствам она не относится: либо у гадалки есть дар предсказания, который заметно превышает обычный рациональный прогноз, либо его нет; если он есть, его легко доказать на множестве экспериментов, но гадалки обычно не рвутся, ибо знают, что на деле дара у них нет; а те, которых проверяли, дара не демонстрировали

 

Нет, ну вещий сон это тот, который сбылся в реальности. Он может быть как и о каких-то тревогах, так и вещах хороших или вовсе отвлеченных и неожиданных, таких, что ты сразу и не поймёшь о чём это и к чему, пока это в реальности не случится -)

 

ну тогда куча есть не только вещих снов, но и вещих мыслей - ведь порой все происходит именно так, как мы думаем, особенно, если хорошо знаем вопрос -) это не вещие, т.е. это не пример некого сверхъестественного озарения, это обычное сознательное или несознательное прогнозирование, которое иногда попадает в цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в то что жизнь это похмелье, во всех его проявлениях. Я кто тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниггер.

Йоу неожиданно и в точку. Хотя был ещё вариант. Спасиба бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и минусик за то, что даже глаза на стенке реальнее бога ^^

 

Для Вас, как зрячего, может быть. А для слепого Ваш глаз на стене, что Бог для Вас))

 

да где ж их столько? подавляющее большинство испытывает стыд, процент строго асоциальных личностей крайне мал; просто нужно помнить, что стыд, как и мораль, альтруизм - это не обобщенное "хорошее отношение", это в первую очередь хорошее отношение к своим, и развивалось оно именно так, из альтруизма сначала к детям, потом к семье в целом, потом к племени, стране, и только потом у некоторых людей в некоторых случаях к виду человека в целом, а то и к живым организмам вообще - таких действительно мало, и когда кто-то ведет себя с вами нехорошо - это просто вы не часть его племени -) или ущерб для него от альтруизма по отношению к вам выше ущерба от потери репутации из-за бесстыжего поведения

 

А что переключает человека от заботы о хорошем для своего племени на заботу об обществе в целом?

 

это чаще зовется свободной волей все же, но понятие да, абсурдное, если подразумевается беспричинность того или иного выбора; как известно, мозг человека принимает решение раньше, чем сознание человека понимает это (и начинает считать, что само приняло решение) - душу Бранда, вон, этот факт должен вгонять в пятки ^^

 

Так вот с чего я и начала - глупо получается верить в "волю" если таковой нет? Т.е. фактически, все происходящее в моей жизни без участия моей воли формирует меня такой какая я есть. А значит, фактически, я не виновна ни в чем, чтобы я ни совершила, ведь так распорядился мой организм. Да на этом можно новую веру строить ;)

 

а те, которых проверяли, дара не демонстрировали

 

А если демонстрировали, то их на костре сжигали, или 13 отдел НКВД вызывали:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас, как зрячего, может быть. А для слепого Ваш глаз на стене, что Бог для Вас))

 

не, зрячие вполне доказывают, что могут видеть, по сравнению со слепыми, а вот верующие по сравнению с неверующими как раз нет -)

 

А что переключает человека от заботы о хорошем для своего племени на заботу об обществе в целом?

 

мнение, что общество в целом и есть его племя

 

Так вот с чего я и начала - глупо получается верить в "волю" если таковой нет?

 

в свободную-то? ну да, довольно глупо

 

Т.е. фактически, все происходящее в моей жизни без участия моей воли формирует меня такой какая я есть. А значит, фактически, я не виновна ни в чем, чтобы я ни совершила, ведь так распорядился мой организм. Да на этом можно новую веру строить ;)

 

это было бы верно, если бы были какая-то "вы", которая заперта в тюрьме этой детерминированности и никак не может отвечать за поступки организма, которые предопределены, но нет никакой такой "вы", вся ваша природа как раз следствие детерминированности, это не тюрьма, сковывающая свободного человека, это то, что его вообще делает человеком -) так что тут от ответственности спасаться некому и то, чем вы являетесь, ответственно за свои поступки, а те, кто с вас за них спрашивает сами так же детерминированы в этом вопросе и им не получится сказать, что вы ни при чем, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, зрячие вполне доказывают, что могут видеть, по сравнению со слепыми, а вот верующие по сравнению с неверующими как раз нет -)

 

А если зрячий оказался в мире незрячих? Попробуй докажи им!)))))

 

это было бы верно, если бы были какая-то "вы", которая заперта в тюрьме этой детерминированности и никак не может отвечать за поступки организма, которые предопределены, но нет никакой такой "вы", вся ваша природа как раз следствие детерминированности, это не тюрьма, сковывающая свободного человека, это то, что его вообще делает человеком -) так что тут от ответственности спасаться некому и то, чем вы являетесь, ответственно за свои поступки, а те, кто с вас за них спрашивает сами так же детерминированы в этом вопросе и им не получится сказать, что вы ни при чем, хехе

 

Ну да, именно это я и представляла в качестве Вашего ответа) только вот грустно в это верить моей недоромантичной натуре. Но и спорить не могу. Поэтому выбрала для себя компромисс между верой и атеизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если зрячий оказался в мире незрячих? Попробуй докажи им!)))))

 

легко докажешь, ведь ты все будешь делать эффективнее -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Уэллса есть рассказ "Страна слепых" -- незрячие вполне убедили зрячего, что глаза не нужны.

Но в последний момент он, кажется, все-таки убежал от них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я угадаю сколько пальцев ты показываешь, не ощупывая их.

- Колдун! Сожгите его, если поймаете. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну точных списков у меня нет :D

 

А как же тогда вы утверждаете о наличии таких способностей у кого-либо?

Вот, если я напишу, что умею предсказывать судьбу, вы мне поверите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Уэллса есть рассказ "Страна слепых" -- незрячие вполне убедили зрячего, что глаза не нужны.

Но в последний момент он, кажется, все-таки убежал от них))

 

Не убедили, если он от них сбежал и предпочел смерть слепоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убедили, если он от них сбежал и предпочел смерть слепоте.

 

Здесь два смысла "убедить" - они его convinced (заставили понять правильность чего-то), но не persuaded (заставили проделать что-то). Взбрыкнул и не дался, вот и мораль - свободолюбивый человеческий дух, или дух противоречия, все такое) Если бы то были просто верующие, и отрезать от себя что-то физически не надо было, прошло бы легче)) Ну может когда-нибудь потом и убежал бы, только подготовленным и зная, куда и как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на русском читала, поэтому не вникала в эти нюансы.))

Главная составляющая, ради которой он согласился на эту операцию была любимая девушка. И то, как оказалось, что свободу и ощущение полной картины мира он ценит гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на русском читала, поэтому не вникала в эти нюансы.))

Главная составляющая, ради которой он согласился на эту операцию была любимая девушка. И то, как оказалось, что свободу и ощущение полной картины мира он ценит гораздо больше.

 

Нюансы эти придуманы и применены мной только для объяснения того, что преимущества жизни без зрения в книге представлены очень убедительно. Девушку опускаем, чтобы быть в русле той темы сопоставления, что возникла в ходе разговора - наличие\отсутствие зрения и веры. В рассказе очень наглядно рисуются тщетные усилия зрячего доказать незрячим (и читателю) преимущества зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюансы эти придуманы и применены мной только для объяснения того, что преимущества жизни без зрения в книге представлены очень убедительно.

Да, нам. Но не главному герою, который с ужасом понимает, что попытки объяснить чего либо совершенно бесполезны и бессмысленны. И его любимая поговорка " В стране слепых и кривой король" там - пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка рекламы))

adv.jpg.7614f1d80e4126a019a1f5672a1001d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, это та же самая территория

Ну тогда тебе возможно нетрудно будет найти карту? С прославленными мусульманскими городами 8-го века. Брюссель, Париж, Кале, Кёльн. Там чтоб как-то закращено было. Стрелочки, все дела.

да, там наплыв был больше ^^

Наплыв чего куда? Миллиона мавров в европу в 8-ом веке? Наверное ещё миллион на паромах потонул.

в какой империи, терракты были в самой россии, такие же мусульманские, как в париже;

В России была война с людьми, которые хотели построить на нашей территории Исламское Государство. Буквально. Их тогда ещё на Западе повстанцами называли.

Во Франции такого оборота пока нет. Пока ещё.

и причем тут империя, у вас иллюзии, что это терракты сделали революцию?

Здрасти приехали.) Они во многом к ней привели. Надо признать теракты в Российской Империи, были куда успешнее чем в Российской Федерации.

количество погибших в терракте не оказывает никакого заметного влияния ни на демографию, ни на стратегическое положение страны, ни даже толком на позиции действующей власти

Никакого заметного влияния, ага. А вот мусульмане заметили.) http://www.rg.ru/2016/02/18/belgiia-vydelila-3-milliona-evro-na-podgotovku-imamov.html

ну ты прочитай текст, каков процент мусульман во франции при этом, какой процент детей мигрантов в третьем поколении говорит исключительно на французском и т.д.

Я тебе больше скажу, многие мигранты приехали во Францию уже зная французский. Половина Африки была под французами. А то что их дети стали забывать африканские языки, так это происходит и в самой Африке. Я вот даже песни ИГИЛ на французском слышал. Второй по популярности язык после арабского. У мусульман.

Короче твоё утверждение осталось без подтверждения.

в европе есть исторические области приверженные исламу

Я написал так:

- национальных областей исторически приверженных Исламу.

Если такие области есть, приведи примеры. Только не улицы, а административные единицы с национальным преобладанием группы, исторически приверженной Исламу. Как у нас.

итак, вывод правильный - у рф проблем с исламизацией больше, чем в европе

Это не вывод, это мнение. А вывод должен быть основан на какой-то логической цепи или фактах.

есть, разумеется, если человек этого не видит, он, опять же, или слепой, или идиот

Это демогогический приём, не более того. Без всякого обоснования.

- Если человек не видит что земля круглая, он или слепой или идиот.

- Если человек не видел пришельцев, он или слепой или у него стёрли память. и т д

ну тогда и самая большая мечеть европы в мск - дикость,

Почему дикость? Римская мечеть вмещает на 2000 человек больше. И вообще...

и кадыров, и исламизирующиеся города аля казань - тоже дикость;

Либеральная паранойя такая паранойя. Судя по кол-ву мечетей в Москве, слабо работают.

c506a38c97df.png

нет, конечно же, вы просто не знаете вопроса!

Я лучше тебя его знаю, это очевидно.)

ну во-первых это невысокие показатели, а средние,

Ну во-первых именно высокие. Я отбирал мусульманские страны только с высоким ИРЧ.

а твои данные - это до 2010 года,

Мои данные это 2014 год, а твои 2013.

© Показатели рождаемости[1] и смертности[2] в таблице являются оценками Всемирной книги фактов ЦРУ США (CIA World Factbook) от 2014 года (если не указан иной источник).

где же хваленое влияние религии, его нет, правда?

Ды это всё пустая демагогия. Ты мне данные за 2014 предоставь. Чтобы там было видно равенство между исламскими богатыми странами и европейскими. Если хочешь чтобы твои слова возымели силу. А пока что, нет таких данных. Даже в твоей ссылке.

а я вот вижу, что не наблюдается

Это потому, что ты Исласкую фишку плохо сечёшь.)

6a33a0b984ed.jpg

 

И да, мусульманская пара редко живёт хотя-бы без одного ребёнка в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда тебе возможно нетрудно будет найти карту? С прославленными мусульманскими городами 8-го века. Брюссель, Париж, Кале, Кёльн. Там чтоб как-то закращено было. Стрелочки, все дела.

 

ну тогда и тебе нужно найти такую же - со стрелочками, всеми делами, только про современное нашествие

 

Наплыв чего куда? Миллиона мавров в европу в 8-ом веке?

 

ну во-первых не вижу чего-то совсем невиданного в таком числе, учитывая период нашествия мусульман, во-вторых ты должен не абсолютные числа сравнивать, а долю населения, и сам контекст (завоевание с одной стороны и поток беженцев с другой)

 

В России была война с людьми, которые хотели построить на нашей территории Исламское Государство. Буквально. Их тогда ещё на Западе повстанцами называли. Во Франции такого оборота пока нет. Пока ещё.

 

именно поэтому я уж в третий раз повторю очевидное, что в рф проблема с исламом хуже, чем в европе

 

Здрасти приехали.) Они во многом к ней привели. Надо признать теракты в Российской Империи, были куда успешнее чем в Российской Федерации.

 

ты причину со следствием путаешь, мне кажется, здрасти приехали ) причины революции, понятно, не в терактах

 

Никакого заметного влияния, ага. А вот мусульмане заметили.) http://www.rg.ru/2016/02/18/belgiia-vydelila-3-milliona-evro-na-podgotovku-imamov.html

 

конечно, так заметили, что стреляли во франции, а бабки выделают в бельгии :D

 

Я тебе больше скажу, многие мигранты приехали во Францию уже зная французский.

 

нет, и по ссылке указаны доли говорящих на франсе, которые заметно растут именно по мере проживания там

 

Короче твоё утверждение осталось без подтверждения.

 

оно осталось подтвержденным, а твоя попытка заспорить с применением хитрой выдумки про второй по популярности язык, разумеется, провалилась, т.к. никакой он ни второй у мусульман, он второй разве что в алжире

 

Я написал так:

- национальных областей исторически приверженных Исламу.

Если такие области есть, приведи примеры. Только не улицы, а административные единицы с национальным преобладанием группы, исторически приверженной Исламу. Как у нас.

 

у нас примеры хуже, никакого влияния на этот факт то, что они исторические или нет, не оказывает; наличие мусульманского района в городе с тз исламизации - это более мягкий вариант, чем наличие такого региона или целого города, либо города, постепенно исламищирующегося как казань

 

Это не вывод, это мнение. А вывод должен быть основан на какой-то логической цепи или фактах.

 

именно факты я тебе и предоставил; человек, живущий в стране с исламскими регионами и тыкающий в европу, мол, у нее проблемы, не может сложить два и два, у него патриотизм настолько силен в голове, иным образом эти заблуждения необъяснимы

 

Это демогогический приём, не более того. Без всякого обоснования.

- Если человек не видит что земля круглая, он или слепой или идиот.

- Если человек не видел пришельцев, он или слепой или у него стёрли память. и т д

 

Почему дикость? Римская мечеть вмещает на 2000 человек больше. И вообще...

 

что вообще? в рф мусульман около 10%, в италии около 2%, такие дела

 

Либеральная паранойя такая паранойя.

 

какая либеральная, когда я разбираю порожденные очередной патриотической головой бредни

 

Я лучше тебя его знаю, это очевидно.)

 

да нет, его лучше знаю я -)

 

Ну во-первых именно высокие.

 

не, это средние, высокие они все у нищих африканцев и прочих нищих, нет ни одной богатой страны в топе по рождаемости, первые 50 мест там забиты известно кем; так где же хваленый ислам, где же его влияние на рождаемость? почему же богаты исламские страны показывают разве что средний уровень рождаемости? то-то же

 

Мои данные это 2014 год, а твои 2013.

 

а, книжка цру, гг, окей, можем и с ней поработать, вот данные за 2015 оттуда: https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2054rank.html

 

Ды это всё пустая демагогия. Ты мне данные за 2014 предоставь. Чтобы там было видно равенство между исламскими богатыми странами и европейскими. Если хочешь чтобы твои слова возымели силу. А пока что, нет таких данных. Даже в твоей ссылке.

 

такие данные есть, и по моей ссылке богатая исламская страна рожала в 2013 хуже богатой европейской или богатой американской, например, и ты пока ничего не поделал с этим

 

И да, мусульманская пара редко живёт хотя-бы без одного ребёнка в семье.

 

любая пара редко живет без одного ребенка в семье; если это пара в богатой стране, то редко она живет более чем с двумя детьми, если в бедной, то редко менее чем с двумя, независимо от религии этой страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нейрохимией кто нибудь из местных умников увлекается? Что происходит с нейронами во время изменения сознания? например под воздействием психоделиков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, то на сегодняшний день пока такая версия

 

LSD и аналогичные ему вещества нарушают ту часть передачи электромагнитного импульса между нервными клетками, которая связана с нейромедиатором серотонином. Такие препараты относятся к химическому классу индо-алкиламинов, или просто индолов. Сходство их химического строения с серотонином натолкнуло исследователей на предположение, что наркотики могут имитировать серотонин и парадоксальным образом активизировать серотониновые рецепторы нервных клеток головного мозга.

Уже в 90-х годах было отмечено, что индолы обволакивают серотониновые рецепторы и что сила и скорость этого процесса напрямую зависит от мощности галлюциногена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда вы утверждаете о наличии таких способностей у кого-либо?

Вот, если я напишу, что умею предсказывать судьбу, вы мне поверите? :)

 

Конечно мне захочется проверить ваши способности или вам захочется их продемонстрировать. В любом случае, если вы ошибётесь, это скорее вызовет у меня сомнения в ваших способностях, нежели вообще в возможности кого-либо предсказывать события. )) Ведь какая-нибудь ваша конкурентка может сделать всё правильно ;)

 

имеющиеся в виде задокументированных данных, т.е. когда условное чудо, предсказание и прочее записаны, засвидетельствованы независимыми экспертами -)

Вроде нивопрос, только надо протестировать экспертов на способность видеть -) А то бывали случаи, когда субъекты совершенно не детектили, что с ними происходит "чудо", наверное ждали фанфар и ангельского пения на заднем плане, а оно ж всё более обыкновенное, на Земле ж живём -))

ну тогда куча есть не только вещих снов, но и вещих мыслей - ведь порой все происходит именно так, как мы думаем, особенно, если хорошо знаем вопрос -) это не вещие, т.е. это не пример некого сверхъестественного озарения, это обычное сознательное или несознательное прогнозирование, которое иногда попадает в цель

Да, мысль тоже материальна. И здесь есть большая доля психологии и щепотка того, что мы тут, видимо, чудом кличем) Ну, хотите называйте "вещее" - гиперрациональным подсознательным прогнозированием. Если весь сыр-бор в терминологии, то какая разница, как оно называется, если это работает^^

Аномалии на то и аномалии..

А что, кстати - наверно, многих предсказателей спрашивали, где Боинг. Ну который пропал с концами в марте 14 года. Вот, было бы двойное хорошее дело. И самолет-загадку нашли, и предсказательность убедительно доказали. Что ж молчат оне?

Угу и прямиком в "Битву экстрасенсов"))

Вот вы поверите если найдут?) У нас же всё, что показывают по телевизору, пишут в журналах - это шоу и подстава! Вне зависимости от реального положения дел) Я поэтому и делаю акцент на личном опыте, когда спрашиваю -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...