Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Марсианин (The Martian)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Марсианин"?  

1 359 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Марсианин"?



Рекомендуемые сообщения

Так Луна и Марсианин разные фильм, собственно, как и Интер. А сравнивают с Интерстелларом, потому что вышли рядом по времени.

 

Да он с таким энтузиазмом с первых минут принялся сразу за работу и не предпринимал никаких попыток связаться с еще недалеко улетевшей командой, что даже показалось, будто он только рад тому, что его оставили.

 

Антенна сломана, как ему связаться? Все эти попытки связаться в будущем проистекали уже от этого, что у него возник конкретный план действий.

И не принялся он за работу с энтузиазмом сразу. Вспоминаем его первую видео запись, где он подсчитывал запасы еды и насколько рассчитан модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот не понимаю, почему Марсианина каждый третий сравнивает с Интерстелларом, а с Луной 2112 куда реже, хотя по факту именно с Луной перекличка сильнее.

Пушто сай-фая с уклоном в научную достоверность нынче не снимают катастрофически мало, вот народ и фонтанирует кипятком даже от такой посредственности, как сабж, сравнивая его с другой посредственностью, попутно выясняя: какая же из этих посредственностей лучше.

 

Великолепно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, почему Марсианина каждый третий сравнивает с Интерстелларом, а с Луной 2112 куда реже, хотя по факту именно с Луной перекличка сильнее.

 

я вообще не понимаю почему сравнивают абсолютно разные по сюжету фильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, почему Марсианина каждый третий сравнивает с Интерстелларом, а с Луной 2112 куда реже, хотя по факту именно с Луной перекличка сильнее.

 

Луну смотрели не так много, плюс она уже давно вышла довольна, успели позабыть её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушто сай-фая с уклоном в научную достоверность нынче не снимают катастрофически мало, вот народ и фонтанирует кипятком даже от такой посредственности, как сабж, сравнивая его с другой посредственностью, попутно выясняя: какая же из этих посредственностей лучше

Сейчас как раз начали снимать космический сай фай. Новый народ подсел на тему, а когда выходили Пандорум, Луна и Пекло у этой темы был мертвый сезон. И они как в пустоту проваливались. Кроме гиков никто не смотрел, Пандорум грех сказать сравнивали не с космическими сай фай фильмами, а с думоподобными боевичками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жду когда на торренте будет в качестве. Но учитывая, что снято практически дословно по отличной книге, да еще Ридли Скоттом, да еще и с Дэймоном в главной роли - уверен, что мои ожидания шедевра оправдаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34, это все понятно. Ты немного не в ту степь: я говорил лишь о том, что сегодня крепкого сай-фая снимают крайне мало. Пока всего-навсего по фильму в год(lul), да и те далеки от идеала. Один - ломится от слезливой драмы, претенциозен, аки мыльный пузырь, изобилует картонными персонажами, и местами откровенно затянут, другой - забавный, немного глупый, жутко банальный и абсолютно бессодержательный кинчик о том, как NASA в полном составе спасает Мэтта Деймона, перерабатывая бабки налогоплательщиков; даром что неплохо снят и хорош с технической точки зрения(как и Кукурузник). Обе картины вышли с разницей в год, и оба раза хайп вокруг них был совершенно невменяемо завышен. То есть на эту, простите, жвачку, народ молится как на новую веху в жанре. Вот что удручает.

 

P.S. Пандорум мог бы стать отличным фильмом, убери из него всю эту трешовую беготню от поехавших деградантов по мрааачным коридорам "Элизиума". Концептуально и на уровне идеи фильм оч интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так планка качества у зрителя давно не та, я на себе это испытать успел.

Потом после какой нить вещи отходняк, и понимаешь, что на самом деле из себя представляет кин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, почему Марсианина каждый третий сравнивает с Интерстелларом, а с Луной 2112 куда реже, хотя по факту именно с Луной перекличка сильнее.

 

Думаю дело в двух актерах, которые играли в Межзвездном, играют и в Марсианине.

ДА, и нравится это или нет, но Межзвездный - веха, большое научно-фантастическое полотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межзвездный - веха

 

Я ж сказал, планка не та:biggrin: Веха, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, и нравится это или нет, но Межзвездный - веха, большое научно-фантастическое полотно.

Идейно - да, но подача то, простихосспаде, хромает на все возможные конечности, начиная от схематичных персонажей, бездарнейших диалогов, и заканчивая нелепыми, зачастую неподдающимися оформлению в слова русского языка поступками "героев всея Земли". Это посредственность, а вовсе не образец жанра.

 

p.s. Мне фильм нравится, чтоб ты понимал, просто я не строю вокруг него каких-то иллюзий, и не парюсь на счет того, что изначально я его очень сильно переоценил, на волне всеобщего хайпа. Осознание пришло уже потом, когда кинцо не прошло проверку временем в пол-года, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз начали снимать космический сай фай. Новый народ подсел на тему, а когда выходили Пандорум, Луна и Пекло у этой темы был мертвый сезон. И они как в пустоту проваливались.

Да и фильмы так себе, относительно Интера, Прометея, Марсианина и Грави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта веха - это что-то вроде Gungnam style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для не-фанатов науч-попа основная тема Кукурузника очень даже свежа и нова, с этим довольно трудно поспорить(если только вы не евро-попугай).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34, это все понятно. Ты немного не в ту степь: я говорил лишь о том, что сегодня крепкого сай-фая снимают крайне мало. Пока всего-навсего по фильму в год(lul), да и те далеки от идеала. Один - ломится от слезливой драмы, претенциозен, аки мыльный пузырь, изобилует картонными персонажами, и местами откровенно затянут, другой - забавный, немного глупый, жутко банальный и абсолютно бессодержательный кинчик о том, как NASA в полном составе спасает Мэтта Деймона, перерабатывая бабки налогоплательщиков; даром что неплохо снят и хорош с технической точки зрения(как и Кукурузник). Обе картины вышли с разницей в год, и оба раза хайп вокруг них был совершенно невменяемо завышен. То есть на эту, простите, жвачку, народ молится как на новую веху в жанре. Вот что удручает.

 

Ну так раскушал. Открыл для себя космос. Вот и хайпает. Меня это еще во время Прома слегка задолбало. Приходит в тему чел "О! Ридли мне глаза на космос открыл", и ничего космического до этого кроме ЗВ не смотрел. А то и их не смотрел. Самое смешное что оно по факту так и получается. Раз все Пекло, Луны и Пандорумы прошли мимо сознания масс, то космос реально Ридли популяризировал своим кривым фильмом. И это наверное главная и несомненная заслуга "Прометея". А чаще космический сай фай снимать наверное не стоит, чтоб не приелся как он приелся народу в 90-е, и опять не канул в небытье. Не чаще пары раз в год.

 

Думаю дело в двух актерах, которые играли в Межзвездном, играют и в Марсианине.

ДА, и нравится это или нет, но Межзвездный - веха, большое научно-фантастическое полотно.

Это грустно на самом деле.

 

Да и фильмы так себе, относительно Интера, Прометея, Марсианина и Грави.

Не с целью поспорить, а с целью поделиться мнением. Я лично Пандорум и Луну повыше ставлю чем Прометей и Интерстеллар. Гравити очень люблю и по моему даже 10 поставил. Марсианина пока не смотрел.

Изменено 14.10.2015 15:42 пользователем Sectum
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя не признать, что Марсианин, являясь фильмом "на разок", все-таки один из лучших фильмов года! Ну вот такой плохой год, бывает че.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у нас следующий космо сай фай? Пассажиры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у нас следующий космо сай фай? Пассажиры?

 

Из дорогих? Вроде он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар Ворс жи, хардкорнейшая научная фантастика, тверда как мрамор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар Ворс жи, хардкорнейшая научная фантастика, тверда как мрамор!

 

Это пять)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для русского уха название довольно забавное. Такие Пассажиры ваще... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... Это что?

 

Это косяк! Надпись не оцентрована. Короче,не твердая нф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар Ворс жи, хардкорнейшая научная фантастика, тверда как мрамор!

!!!:wow::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...