Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вычислитель

Рекомендуемые сообщения

От себя замечу: фильм не ждал , но трейлер впринцепе не ужасный был , один из немногих Российских проектов , который хоть как то интригует , но похоже это провал...............всё можно списать на бюджет , что в Голливуде снимают фильмы за 300 млн баксов , а у нас за 5-10 максимум , но ведь не в этом дело , в том же голливуде снимаются и низкобюджетные шикарные фантастические фильмы (Луна 2112 , Пандорум , Монстро , Район №9) , такие бюджеты вполне могут позволить крупные Российские режисёры , а даже если и не могут , то есть пример фильма "Монстры" с бюджетом в 500 тысяч баксов (я его не смотрел кстати)

Бюджет тут мало на что влияет на самом деле.

Проблема в сценарии и в актерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Претензии к графике фильма за 2,5 миллиона долларов как-то предъявлять нелепо, виды Исландии и серо-стальная гамма мне даже понравились, уважаю Евгения Миронова (хоть и неровная у него карьера, но у кого она сейчас ровная-то), да и ведь можно и с малым бюджетом снять интересно - вот и решила полюбопытствовать.

Нет, убежать с сеанса не хочется, но и смотреть особо не на что, кроме вышеуказанного. Не сомневаюсь, что найдутся люди противоположного пола, которые скажут, что Анна Чиповская украсила фильм - не спорю, симпатичная, даже её заунывный закадровый монолог не слишком раздражал (спасибо не Михалков). Ещё есть Винни Джонс в привычном бандюганском амплуа. И в целом второстепенные (картонные) персонажи смотрятся нормально. Социальная драма в паре объяснительных слов и вступлении про тоталитарную планету (с картинками Мега Сити). Олдскульные в духе Б-боевиков заключенные-изгнанники, вынужденные выживать в бесплодных землях. К слову, о спецэффектах - полоса препятствий на болотах и монстры разработана неплохо, пусть и вторично. Местами сносные шутки в диалогах - обрезки из книги или легкая ирония. Любовная линия очень навязчивая и нарочитая, как и финал.

Я прочла книгу, она небольшая, самое начало в фильме чуть ли не дословно цитировано, но дальше разница всё больше, ожидаемо книга более жесткая (каннибализм в фильме мельком) и, пожалуй, более логичная, другие экшн-сцены (в фильме с целью добавить движения и спецэффектов), концовка абсолютно другая.

Главгерой фильма для человека с видом Спока часто повторяющего "Логично", ведет себя порой на редкость нелогично. В книге же понятно, почему главгерой "Вычислитель". Не только из-за задачки же про мальчика и девочку, которые купить шоколадку хотели - её похоже рассказали, чтоб зритель отвлекся и не скучал (ок, это у них получилось, я не гений, в уме и отвлекаясь на кино, раньше, чем ответ был сказан, не решила, но на бумаге легко). В книге

никаких космолетов в схронах, никаких вирусов в системе, никаких поцелуев в диафрагму. Эрвин выжил один, использовав всех остальных для этого. На тех самых Счастливых островах вполне можно жить. В одиночестве. Ему остается только ждать и надеяться, что кто-то такой же рассчетливый пройдет тот же путь через болото. Правда по его вычислениям - не придет никто.

 

PS. Я в свое время пропустила "Новую землю". Кто смотрел, стоит оно того или уж забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге

никаких космолетов в схронах, никаких вирусов в системе, никаких поцелуев в диафрагму. Эрвин выжил один, использовав всех остальных для этого. На тех самых Счастливых островах вполне можно жить. В одиночестве. Ему остается только ждать и надеяться, что кто-то такой же рассчетливый пройдет тот же путь через болото. Правда по его вычислениям - не придет никто.

 

PS. Я в свое время пропустила "Новую землю". Кто смотрел, стоит оно того или уж забыть?

Так в книге вообще не было героини Чиповской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в книге вообще не было героини Чиповской?

 

фильм то режиссер ради неё и снимал:D

почитайте интервью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начитавшись отзывов видимо пропущу этот фильм, но если не сложно, можно связно рассказать, как переделали книгу? По обрывочным спойлерам пока не очень понятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в принципе не жалую фантастику как жанр - что в литературе, что в кино. Пошла на фильм исключительно ради Миронова. Не могу сказать, что проект чем-то поразил (но меня никакой фантастический проект не способен ничем поразить, не тот это жанр, чтобы поражать, а хавать попкорн я не люблю), но и не разочаровал. Очень годный мир показан, отличающийся в выгодную сторону от всех своих голливудских собратьев. Тут кто-то сходство с Обливионом пытался найти - нет там никакого сходства даже во внешней составляющей планеты. И "язычники" - совершенно уникальные существа, охотники из Матрицы им даже в дальние предки не годятся. Да, хотелось нашей, а не голливудской концовки. Чтобы с драмой и навзрыд. Но такое у современных любителей попкорне не в цене, думаю, создатели это осознавали, простим им это.

 

Миронов испортил книжного героя так, как можно было в изощренных фантазиях. да и остальные актеры не блещут. честно, мне показалось, что это очередной огрызок будущего сериала: все урывками, героев не раскрыли

о, а вот Анечке Чиповской мой низкий поклон. там где есть она картина более менее смотрибильнее

в целом, фильм в стиле дешевых американских фантастических трешевых боевиков 90ых. тоскило и пусто. в общем, теперь и понятно, что так фильм сильно не рекламировали. рекламировать, то нечего...

 

Ну назовите хоть одну иностранную фантастическую ленту, в которой реально были бы задействованы ТАЛАНТЛИВЫЕ актеры (коих на весь Голливуд наберется куда меньше, чем у нас в стране), и использован действительно стоящий сценарий. Или Вы под стоящим сценарием понимаете стрелялки с мордобоями, а под актерами - Тома Круза? :D

Боюсь, тогда Вы действительно не сможете оценить того, как работает Евгений Миронов в каждой из своих ролей, ибо он не делает морду кирпичом, не бьет себя кулаком в грудь, не рвет рубаху и не орет "Это Спарта!", как случается в over 9000 голливудских фантастических лентах :D И по-хорошему называется дурной актерской работой.

 

И это кстати правда - Чиповская в целом его и вытягивает, ну и Винни Джонс еще тоже. А вот главный герой реально никакой. А уж от боссов на станции которые преследовали главных героев вообще в дикий фейспалм бросало, настолько они пафасно и клишированно там всякую хрень несли.

Нести пафосно всякую хрень - это неотъемлемая черта любого фантастического фильма. Вы только сейчас это поняли? Без этой особенности фантастика улетит в тартарары. Впрочем, как и любой блокбастер. Удивительно то, что киноманы отчего-то видят это только в российских фильмах, а еще более пафосные и пустые ленты Голливуда (вроде Интерстеллара, Овотара, да даже ЗВ и Матрицу с их мессианскими идеями) восхваляют :eek: Меня эта тенденция чрезвычайно веселит в последние годы - то ли у людей своей головы на плечах нет, то ли просто следуют общей моде хаять все отечественное, какого бы оно по сути качества не было :D

 

Ваша оценка игры Чиповской и Джонса, кстати, весьма показательна. Оба посредственные артисты, не показали ничего особенного - обычный набор актерских клише.

И мне немного жаль, что на главную роль позвали Миронова - публика, посещающая подобные фильмы, не способна оценить уровень его игры. Что, собственно, и произошло.

 

Ну и самая финальная фраза про то что

 

через 10 лет установился на планете еще более жестокий режим это я вообще не понял к чему было - ни к селу ни к городу приплели.

Или это такой оригинальной намек на сиквел?

 

Читали когда-нибудь "Звездный мальчик" Уайльда? Не возникал вопрос, к чему там была финальная фраза? К тому же, к чему и здесь.

 

Бюджет тут мало на что влияет на самом деле.

Проблема в сценарии и в актерах.

Ну куда уж Миронову до великой Энн Хэтэуэй :D

Про Станиславского слыхали чего-нибудь? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в принципе не жалую фантастику как жанр - что в литературе, что в кино.

Это нечто. Серьезно, вот претендет на "пост дня".

Не могу сказать, что проект чем-то поразил (но меня никакой фантастический проект не способен ничем поразить, не тот это жанр, чтобы поражать, а хавать попкорн я не люблю)

Вранье. Причем еще не понятно, это или ограниченые познания автора в жанре. И просто троллинг. Если кто-то считает что жанр "фантастика", это только для поедания попкорна, то человек или неосведомлен или немного толстоват.

Очень годный мир показан, отличающийся в выгодную сторону от всех своих голливудских собратьев.

Соизвольте обьяснить, чем пустыня на другой планете с монстрами в почве, оригинальная и чем-то отличаеться от аналогических пейзажей.

Тут кто-то сходство с Обливионом пытался найти - нет там никакого сходства даже во внешней составляющей планеты.

Сходство с Обливионом в цветовой гамме. Серые, холодные тона.

И "язычники" - совершенно уникальные существа, охотники из Матрицы им даже в дальние предки не годятся.

Опять вопрос. Чем они так уникальны? Обычные крокозябры живущие в почве.

Но такое у современных любителей попкорне не в цене,

Вы за себя говорите, ладно. Когда человек пытаеться выразиться за большенство, это или ему сказать нечего. Или он думает что умнее тех кого он даже в глаза не видел.

Ну назовите хоть одну иностранную фантастическую ленту, в которой реально были бы задействованы ТАЛАНТЛИВЫЕ актеры

Тебе в каком количестве назвать? Начем с Космической Одиссеи Кубрика. Когда осилишь это, пойдут другие.

(коих на весь Голливуд наберется куда меньше, чем у нас в стране)

Плохо вы с Голливудскими актерами и их ролями закомы.

,

и использован действительно стоящий сценарий. Или Вы под стоящим сценарием понимаете стрелялки с мордобоями

Это даже не смешно, опять таки. Фуфловое знание матчасти, ибо фантастика это не только стрелялки с мордобоями.

а под актерами - Тома Круза?

Еще раз, полохо ты с его ролями знакома.

Боюсь, тогда Вы действительно не сможете оценить того, как работает Евгений Миронов в каждой из своих ролей, ибо он не делает морду кирпичом, не бьет себя кулаком в грудь, не рвет рубаху и не орет "Это Спарта!", как случается в over 9000 голливудских фантастических лентах

Это просто праздник. Тобишь ты для воспевания фильма пошла по пути найменьшего сопротевления. Для сравнения взяла фильмы-боевики и проводишь аналогию. Причем тут 300, если они к НФ не имеют отношения вообще? Что курим?

 

Нести пафосно всякую хрень - это неотъемлемая черта любого фантастического фильма.

Неа, не любого. Хватит наркоманить.

Без этой особенности фантастика улетит в тартарары.

Овер 1000 НФ-фильмов без пафоса в никакие тартарары не улетели.

а еще более пафосные и пустые ленты Голливуда (вроде Интерстеллара, Овотара, да даже ЗВ и Матрицу с их мессианскими идеями) восхваляют

Хорошее кино,грех не восхвалить.

то ли у людей своей головы на плечах нет, то ли просто следуют общей моде хаять все отечественное, какого бы оно по сути качества не было

Ну хоть один годный НФ-фильм от России, за последние годы? Хают ибо паршивое качество, да. Или вы сторонница принцыпа, Плевать что говно, главное свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм то режиссер ради неё и снимал:D

почитайте интервью

Какое именно интервью?

 

with_my_back_broken, вы видимо огромный фанат этого "актера" Миронова если такие вбросы делаете относительно отличных голливудских фильмов и актеров, да и вообще относительно всего что не связано с Мироновым.

Так вот лучше бы вы фанатели где-нибудь в другом месте, и не засоряли тему таким бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в книге вообще не было героини Чиповской?

Была, отчего ж. Просто не такой нежный цветочек, недотрога и приставучая влюбленная.

Я начитавшись отзывов видимо пропущу этот фильм, но если не сложно, можно связно рассказать, как переделали книгу? По обрывочным спойлерам пока не очень понятно :)

 

Девицу сделали недотрогой, она якобы убила пытавшегося её изнасиловать чиновника, к которому пришла оформлять развод. Убила пепельницей. В книге она убила любовника, который не выполнил обещание помочь ей. Заколола.

В фильме главгерой попадает в заключенные потому, что пошел против системы, заодно внедрил какой-то вирус, чтобы развалить компьютерное управление. В гг был помощником свергнутого руководителя планеты, в заключенные попал после переворота, за пособничество предыдущему режиму, чуть ли не специально постарался попасть на болота, изучив досконально о нём всё - просчитал, что это его единственный выход остаться живым.

Полярный волк в книге - самозванец. В фильме не упоминается об этом.

Вычислитель, "влюбив в себя девчонку", использовав всех остальных, дошел до острова, где жить можно как в раю, но Кристи чуть-чуть не дошла. Эрвин обшарил все счастливые острова, но не нашел ни одного человека. Один в Раю.

 

 

PS. Про Миронова это вы зря. По мне так как раз сценарий делает фильм плохоперевариваемым. Впрочем, я не уверена, что лучше было б, если б оставили все, как в книге. Просто все нововведения прямо противоречили сценарию, характер главгероя искажается именно из-за этого, нелогичность его поведения - именно в надстроенных сценах.

А закадровый голос осчастливленной женщины, которую наконец поносили на ручках, разрушает выживалку-антиутопию, превращая в роман. Фильм центрован на девицу.

 

Изменено 21.12.2014 16:21 пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал это такой новый эпичный трэш с 10-12 миллионами бюджета. А оно оказывается просто Винни Джонс и Миронов теперь снимаются за еду и кино просто дешевый треш. Такое даже спиной не получится посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо. Досмотрела только потому, что пришла в кинотеатр.

Первая претензия: не показан кровавый режим, против которого боролся советник. По сути, из недовольных - некая тетенька с нелюбимой работой и нелюбимым мужем. У...диктатура! Народ страдает! Таких теток в любом обществе, поди, 25%. В общем, не раскрыли революционную платформу.

Во-вторых, снято бедно (в плане графики) и скомканно. Взять хоть сцену в каких-то катакомбах (перестрелка). Вообще, такое ощущение, что, если в кадре за раз больше двух людей, то на экране создается бестолковый кипеш.

В целом неразвлекательно, финал-то с претензией, но до него надо осилить, а дома вряд ли это многим удастся. А денег им платить не советую. Билет в кино - моя ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно что изменили книгу касательно судьбы героини Чиповской - так намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем по такой унылой повести снимать кино, не понимаю. Впрочем это в 2000 написано, тогда такое модно писать было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже по атмосфере сие творение на Сталкера. Атмосфера содрана из сталкера один-в-один

Муть. Ну если кому сталкер по душе оказался, то и этот фильм понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Графика - уровень фантастики из СССР + Американский фильм Полет навигатора 80х годов.

2.Миронов никакой. Например, фильм Охота на пиранью раз так в 150 лучше...

3. Если бы авторы фильма с уважением отнеслись первоисточнику, а не стали бы его использовать для убогой пропаганды своих идеологий, то вполне мог бы получиться средненький фильм.

4 На мой взгляд все как-то халтурно - от подбора актеров до сценария и реализации.

Твердая двойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героя Матиаса озвучивает Илья Исаев:

http://www.kinopoisk.ru/name/1179681/

 

это не голос исполнителя роли Матиаса Никиты Панфилова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все мнения, моё оказывается своеобразное.

Итак. Миронов с ролью вычислителя справился великолепно. Только на нём что-то смотрибельное и держится. Джонс оказался вполне уместен (согласно первоисточника). Героиня Чиповской бесила. Отличия сюжета от книги вполне предсказуемы. Начало было ну совсем таким, как нужно, но продолжение...

Ну вот скажите, как можно заменить бескрайний слой водорослей на поверхности моря какими-то отвалами шлака? И при этом называют их по-прежнему "Саргассово болото", даже головастиков сохранили, только они теперь по камням ползают. Ну и ещё название "Гнилая мель" просто очень подходит ж/б руинам среди камней. А бедным подводным зверушкам приходится высовывать щупальца из-под земли и камней.

Из-за недофинансирования убили нафиг идею произведения. Яркий пример - пустой ящик. Его взяли с собой, как и в книге, а вот применить декорации не позволили.

Ну и бессмысленный и беспощадный какой-то водозабор в конце. На сюжет никак не влияет, но выглядит так, как будто пара баксов на компьютерные эффекты осталась, вот и вставили.

 

Первые минут 15 - хорошая экранизация. Дальше - Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме есть одно светлое пятно- намокшая футболка Чиповской. Честно дотерпел первые 20 минут, дальше только перемотка, поскольку моя душевная организация не позволяет смаковать позор отечественного кинематографа на стезе сайфая ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за недофинансирования убили нафиг идею произведения.
Дело не в недофинансировании... Дай им миллиард, они бы такое же УГ сняли. Просто какие-то люди находятся в "обойме" Имеют доступ к деньгам, связи... Получают заказы. На то что они будут снимать им глубоко наплевать. То, что результат их деятельности будет провальным никак не повлияет на их дальнейший доступ к деньгам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж надо так сильно ненавидеть зрителя, большего говна я не встречал со времен "великого " творения Феди

Больше всего хочется оторвать руки и выколоть глаза оператору , имя на руках такие роскошные локации и так дерьмо воспользоваться тем, что дала мать природа..... с визуальной точки зрения и без спецэффектов можно было снять шедевр, короче у нас все как обычно .

А уж Миронову то, с его талантом.....

Поставил 1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Несколько выше высказанных цитат с комментариями.

 

В этом фильме есть одно светлое пятно- намокшая футболка Чиповской. Честно дотерпел первые 20 минут, дальше только перемотка.

 

555% :)

 

По сути, показали анти-эротику. Так бездарно прокатить Чиповскую в серой мешковине и полностью слить мало-мальские бонусы ее тела/энергетики - это надо уметь. Ну позвали бы третьесортную старлетку из массовки Умельцев или другого русского сериала... Какая разница, кто там в серой бесформенности бегает. Нет драмы (сочувственно машет сабжу "Гравитация"), нет фантастики - атмосфера и эффекты категории D отбивают всякое желание вовлекаться в историю даже у фанатов жанра.

 

А что есть? Резкий голос Чиповской (переозвучить другой актрисой требовалось 100%. Вспомним Вертинскую, благодаря которой Алферова в Трёх мушкетерах стала иделом романтики)

Два с половиной чудища пополам с повисшим в воздухе вопросом - это рашн (бойз) алиенс ?

 

Харизматичный Винни Джонс и кучка запуганных человечков (персонажей, которых вырвали из русских мыльных и драматических сериалов, поэтому абсолютно чуждых духу и истории и задуманному фильму ), участь которых ясна в первые 5 минут.

Миронов, вполне себе сильный актер, но без нормального режиссера... угадывается невысказанное "Что я тут делаю?!"

Никто из них не смог реализоваться в данном фильме. Это печально не только для нас, зрителей, это печально и для самих актёров... Очень жаль.

Все благодарности за ЭТО продюсерам и режиссеру, который взялся не за то. Явно не было такого мотора как Бекмамбетов, без которого и Дозоры были бы таким же шлаком как и Вычислитель. Не поклонник Тимура, но значение наличия реального МОТОРА для проекта, в который раз подтверждено.

 

Надо было им в продюсеры Залмана Кинга позвать (да, бредово, ему это и даром не надо, но если бы...), а в режиссеры Сергея Арланова. Было б и на что посмотреть, и что послушать (а не эти фейспалмовские диалоги).

Не тех позвали.

Арланов за месяц отстрелял 24 серии первоклассного комедийного сериала Фирменная История, с кучей персонажей и за бюджет поменьше на единицу времени. Судя по дешевизне Вычислителя, КПД у Арланова был выше. Актеры у него играют бесподобно.

 

4 На мой взгляд все как-то халтурно - от подбора актеров до сценария и реализации.

----

Да. Так и есть.

 

Дело не в недофинансировании... Дай им миллиард, они бы такое же УГ сняли. Просто какие-то люди находятся в "обойме" Имеют доступ к деньгам, связи...

 

Просто у них задача, вероятно, максимальную долю бюджета положить себе в карман.

 

Такие времена...

Изменено 14.01.2015 02:01 пользователем Technoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нечто. Серьезно, вот претендет на "пост дня".

 

Вранье. .... Если кто-то считает что жанр "фантастика", это только для поедания попкорна, то человек немного толстоват.

 

Вы за себя говорите, ладно. Когда человек пытаеться выразиться за большенство, это или ему сказать нечего. Или он думает что умнее тех кого он даже в глаза не видел.

 

Тебе в каком количестве назвать? Начем с Космической Одиссеи Кубрика. Когда осилишь это, пойдут другие.

 

Плохо вы с Голливудскими актерами и их ролями закомы.,

Еще раз, полохо ты с его ролями знакома.

 

Это просто праздник. Что курим?

 

 

Неа, не любого. Хватит наркоманить.

 

 

Ну хоть один годный НФ-фильм от России, за последние годы? Хают ибо паршивое качество, да. Или вы сторонница принцыпа, Плевать что говно, главное свое.

 

а вы зря плохо знакомы с русскими актерами и их ролями...

 

н-да, в целом понятно... все, что пиндосовское - хорошо, все, что наше - плохо... никак не можем вспомнить, обращаемся к собеседнику на «вы» или уже выпили с ним на брудершафт, при этом обвиняя ЕГО - «что это вы курили, перед тем как написать свое мнение»

 

ээээ.... я бы посоветовала Вам попробовать осилить "Апостола" с Мироновым, но боюсь у Вас не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое именно интервью?

 

with_my_back_broken, вы видимо огромный фанат этого "актера" Миронова если такие вбросы делаете относительно отличных голливудских фильмов и актеров, да и вообще относительно всего что не связано с Мироновым.

Так вот лучше бы вы фанатели где-нибудь в другом месте, и не засоряли тему таким бредом.

А по-вашему, Миронов настолько плохой актер, что даже называться актером может только в кавычках? Видимо, это по сравнению с отличными голливудскими актерами? Потрясающе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-вашему, Миронов настолько плохой актер, что даже называться актером может только в кавычках? Видимо, это по сравнению с отличными голливудскими актерами? Потрясающе

Во всяком случае в этом фильме он играл очень плохо. Ну очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stotsmnb311

 

Он не играл, харизмы ноль показал, словно третий мужик во втором ряду. Что-то бегал, махал руками...

 

Объяснение простое... в русском кинопроме презирают фантастику - от актеров до продюсеров. От мала до велика.

Доказательство ниже. От госпожи Чиповской.

 

 

Смотреть с 0:34

 

Обратите внимание, КАК она озвучила жанр. Сказать, что стыдливо - не сказать ничего.

 

Интервью взято сразу после съемок, в 2013м.

 

С таким отношением (и я уверен, что не только у Ани, а наоборот, даже у Ани), не удивителен результат сабжа.

Изменено 16.01.2015 01:10 пользователем Technoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...