Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Равные (Equals)

Рекомендуемые сообщения

Стюарт здесь прям и не скрывает, что лесба. Но крутая, круче Холта. В основном да, фильм - снотворное.

А в каком веке происходят действия в фильме? И есть ли там футуристические города с небоскрёбами?

Мне показалось, что в конце этого века.

 

Есть белые коммиблоки с квартирами на одного человека. Город скорее выполнен в концепции устойчивого развития. То есть достаточно зеленый и не высотный, нет транспорта, люди живут рядом с работой. Минимализм во всем. Вполне логичная философия и эстетика для пост-общества, которое существует в условиях ограниченности ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Равные — это мирные, спокойные, вежливые и справедливые люди, и жизнь в «Коллективе» идеальна. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций…

 

Жанр анти-утопии возник в середине-конце 19 века, как полемика с набирающими обороты идеями коммунизма/марксизма.

 

Американцы и англичане в прошлом веке развивали этот жанр для борьбы с советской и национал-социалистической ( Германия) идеологиями.

 

Сейчас этот жанр более актуален для стран Запада, ибо уравниловка, которая там проводится, противоречит человеческим природным инстинктам.

Изменено 28.07.2016 23:48 пользователем gastor biter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, жуткая унылота. Кристен Стюарт ожидаемо проходила с таким выражением лица:

 

625e654a596d.jpg

 

Как мир докатился до того, что люди даже не знают, что такое любовь и тревога, вообще не объяснили. Если там типа тоталитаризм, то нахрена они космическими исследованиями занимаются? И как они этим занимаются, если вокруг разруха после войны? И весь фильм одни хождения и долгие крупные планы под светомузыку. Зато куча псевдонауных слов, типа "супержидкость из нейтронных звезд" :biggrin:

Смотреть, только если проблемы со сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль только что в эту смесь забыли добавить почти все основные ингредиентыэто явно планировалось показать во второй части

Эмоции - это плохо. Надо быть одинаковыми дубами. Это от Эквилибриума.

А от Гаттаки просто атмосфера пост-апокалиптики заунывной мелодраматичной.

Я не думаю, что предполагалась вторая часть. Или предполагалась? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал себя на мысли, что у подобного общества одни сплошные плюсы.

Это если изначально в нем воспитываться и не знать об альтернативе.

Все логично, предсказуемо, ни каких лишних неожиданностей...

Хочется найти хоть одну причину, почему не стоит стремиться к подобному существованию

Изменено 22.08.2016 06:06 пользователем Crew_Cut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, люблю неспешные фильмы. Сама история не рассказывает подробном о тоталитарном государстве, а о двух влюбленных, оказавшихся в нем. Холт и Стюарт вместе неплохо смотрятся, их героям веришь, сопереживаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, и я посмотрела этот фильм. Ну, что я могу сказать? Восторга нет и в помине, хотя начиналось очень хорошо. Понравился антураж, футуристические пейзажи, атмосфера. Короче, как часто и бывает, начала смотреть с удовольствием. Но, блин, скучно, именно скучно. Хотя вроде и сюжет сам по себе хорош, и съёмки, и атмосфера... Но подача всего этого и игра актёров не оставила ярких впечатлений. Хотя сама по себе идея интересная и во многом напоминает мой любимый "Эквилибриум". Только тот, конечно, в разы сильнее во всех отношениях. Также есть что-то и от "Посвященного" и совсем чуточку от "Гаттаки", но эти 2 фильма мне тоже больше "Равных" понравилась именно реализацией идей. Ну, а что касается этого фильма... Не знаю даже, нет особых впечатлений. Актёры НЕ понравились однозначно - я не почувствовала особой любви и нежности в их игре. Идея, как уже писала, сама по себе хороша, но не смогли её правильно донести. Слишком всё было скучно и пресно.

 

И всё же на некоторые размышления меня фильм навёл. Хотела бы я жить в ТАКОМ мире? Нет, однозначно. Мир без любви я не представляю. Это уже не люди, а зомби какие-то. И не понятно во имя чего тогда вся эта жизнь, во имя какой такой идеи, если нет ни семей, ни чувств, ни близких людей. Реально не вижу смысла в таком существовании.

 

ЗЫ. Пересмотрю этот фильм с любимым. Интересно его мнение обо всём этом.

 

Оценила на 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Пересмотрю этот фильм с любимым.

За что вы так с ним?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что вы так с ним?)

 

Не, вы не понимаете - это нам сказали, что типа "он" есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вы не понимаете - это нам сказали, что типа "он" есть ;)

 

Он не типа, он есть. Но всё что я писала это всего лишь мои мысли после просмотра, я никому ничего не хотела доказать. Кроме того, разумеется, что мне фильм не особо понравился:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не типа, он есть. Но всё что я писала это всего лишь мои мысли после просмотра, я никому ничего не хотела доказать. Кроме того, разумеется, что мне фильм не особо понравился:lol:

 

Та ну бросьте! :D Ждем мнения вашего любимого.) Не зря же вы тут написали ваши мысли влух.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну бросьте! :D Ждем мнения вашего любимого.) Не зря же вы тут написали ваши мысли влух.)

 

На вас надо бы жаловаться модерам.

 

Что самое главное если бы я про родителей бы такое написала или про подругу, допустим, все бы молчали. Мол это нормально, человек написал мысли и все. А тут прицепились завистники, блин:dgi: А что фильм больше подходит для просмотра именно парой никто не додумался,интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вас надо бы жаловаться модерам.

 

Что самое главное если бы я про родителей бы такое написала или про подругу, допустим, все бы молчали. Мол это нормально, человек написал мысли и все. А тут прицепились завистники, блин:dgi: А что фильм больше подходит для просмотра именно парой никто не додумался,интересно?

 

Жалуйтесь, кто ж мешает. Тут на многих надо жаловаться, а вы молчите или наоборот встаете грудью на защиту.)) Кто все? Почему сразу завистники? Или вы хотите, чтоб вам завидовали?

Видите какая вы додумчивая, только вы и додумались.

 

Не прокатите с мнением любимого. Очень интересны его мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу обсуждать фильм, а не то, кто и с кем смотрит или хочет посмотреть.

 

Поэтому конкретно с ВАМИ я больше не хочу продолжать диалог. Он НЕ по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пишите по теме. Сами же начали не по теме...

 

Адьос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С самого детства нас пытаются убедить в том, что наше предназначение исследовать Вселенную. В глубинах космоса мы найдём ответы на вопросы зачем мы здесь и откуда мы родом. Как всегда... Мы ищем ответы за миллиарды км в то время, как они лежат прямо под носом."

 

Прекрасный фильм, ожидаемо неоценённый. Большинство спит и видит, как бы оказаться в таком будущем. Они с радостью зашьются чипами, будут принимать ингибиторы лишь бы не знать ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций… Любовь для них химия - сначала реакция, затем чувства. Нарушена последовательность, нарушено осознание, нарушена гармония, извращено всё, давно и надолго... И процесс уже идёт - не видят этого лишь слепые. Чипизация, глобальный контроль (камеры, сканеры, рамки...), "образование" и т. д. готовит послушный, всем довольный, электорат.

 

Не рекомендую, ибо здесь его поймут единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что будет дальше, но я пока что не вижу в нашем обществе такого направления. По крайней мере в России я наблюдаю другие крайности - возвращение к религиозному прошлому, а не переход к приоритетам, в которых будут стоять НЕрелигиозное, а точнее научное образование и покорение Космоса, не на тот курс пока направлена наша система)) Так что пока я не вижу предпосылок у нас к такому будущему. А вообще не всё там у них так уж прям ужасно, есть и свои плюсы в такой системе. Только в фильме всё утрированно показано.

 

Но мне фильм не понравился не по этой причине. Просто всё там как-то вяло и не хватает какой-то искорки. Как будто он и снят для людей без эмоций))) Короче, слабенько...хотя идея хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм, ожидаемо неоценённый.

Не рекомендую, ибо здесь его поймут единицы.

А как его можно оценить, если вот здесь уже перечисли кучу фильмов из которых что то позаимствовано. Гаттака, Эквилибриум, Посвященный. Ромео и Джульетта Шекспира. Но здесь не упоминался еще один, главный фильм из которого Равные позаимствовали большую часть. И идею и суть, и стиль минимализм и эти замечательные крупные планы и даже беременность и поезд. Это дебютный фильм Джорджа Лукаса THX-1138 (1971)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - жуткая одноклеточная нудятина с плохой актёрской игрой.

 

Бюджет 16 миллионов. Создатели явно рассчитывали на бОльшие сборы, но любоваться на большом экране на гигантские провалы, просто кратеры под глазами у Стюарт жалающих ожидаемо не нашлось.

 

Фильму 1 из 10. За песню на финальных титрах. Понравилась. Но это всё. Жалко потраченного времени на просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне идея в фильме понравилась, но реализация нет однозначно. И с актёрами явно не угадали.

 

Фильм пересматривала недавно. Хотела ему дать второй шанс. Но и второй раз не пошло. Чего-то мне в нём не хватает, причём как в сюжете, так и в игре актёров. Идея хорошая, можно было хорошее кино снять, а в итоге... Порадовали разве что красивые виды Сингапура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм показался мне слишком темным - все значимые эмоциональные сцены происходят в такой кромешной темноте, что крути-не крути яркость на мониторе - не поможет.

Ну и в целом очень вторично все это. Непонятно, почему люди ничего не чувствуют перед тем, как "заболеть". В "Эквилибриуме" они таблетки пили, а тут просто так воспитаны? Я в этот мир не поверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм показался мне слишком темным - все значимые эмоциональные сцены происходят в такой кромешной темноте, что крути-не крути яркость на мониторе - не поможет.

Ну и в целом очень вторично все это. Непонятно, почему люди ничего не чувствуют перед тем, как "заболеть". В "Эквилибриуме" они таблетки пили, а тут просто так воспитаны? Я в этот мир не поверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в целом очень вторично все это. Непонятно, почему люди ничего не чувствуют перед тем, как "заболеть". В "Эквилибриуме" они таблетки пили, а тут просто так воспитаны? Я в этот мир не поверила.

Люди чувствуют чувства, это и есть начальная стадия болезни, но или игнорируют или борются (ну чтоб не стать нетакимкагвсе и не лишиться жизни), но бесполезно. Вообще, бесполезно бороться с тем, что характерно для человека.

В Эквилибриуме диктатура. Все правила навязаны диктатурой. А в Равных общество само дошло до того, что чувствовать - плохо, что это болезнь. Что надо себя контролировать и т.д. Самая соль не в том, что запрещено чувствоать, а в том, что человек не может жить так, как ему хочется; т.е. хочет чувствует, а хочет - нет. Общество навязывает, надо так, а не эдак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в целом очень вторично все это. Непонятно, почему люди ничего не чувствуют перед тем, как "заболеть". В "Эквилибриуме" они таблетки пили, а тут просто так воспитаны? Я в этот мир не поверила.

Люди чувствуют чувства, это и есть начальная стадия болезни, но или игнорируют или борются (ну чтоб не стать нетакимкагвсе и не лишиться жизни), но бесполезно. Вообще, бесполезно бороться с тем, что характерно для человека.

В Эквилибриуме диктатура. Все правила навязаны диктатурой. А в Равных общество само дошло до того, что чувствовать - плохо, что это болезнь. Что надо себя контролировать и т.д. Самая соль не в том, что запрещено чувствоать, а в том, что человек не может жить так, как ему хочется; т.е. хочет чувствует, а хочет - нет. Общество навязывает, надо так, а не эдак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди чувствуют чувства, это и есть начальная стадия болезни, но или игнорируют или борются (ну чтоб не стать нетакимкагвсе и не лишиться жизни), но бесполезно. Вообще, бесполезно бороться с тем, что характерно для человека.

В Эквилибриуме диктатура. Все правила навязаны диктатурой. А в Равных общество само дошло до того, что чувствовать - плохо, что это болезнь. Что надо себя контролировать и т.д. Самая соль не в том, что запрещено чувствоать, а в том, что человек не может жить так, как ему хочется; т.е. хочет чувствует, а хочет - нет. Общество навязывает, надо так, а не эдак.

 

А на физическом уровне, как они умудрялись игнорировать эмоции, если это действительно свойственно каждому? Без таблеток и без вмешательства извне. Вот это мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...