Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

фильмы о любви солдата СС и девушки на оккупированной территории

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите в поиске фильмов с указанной тематикой. Тема возникшей любви может быть и не центральной. Какая именно будет оккупированная страна - тоже роли не играет.

Из просмотренного - "Франц и Полина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно немцы, есть фильм блокпост 1998
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к теме, но все же меня интересует именно история любви во время Второй Мировой войны, и именно солдата СС/Вермахта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме "Сталинград" Федора Бондарчука присутствует такая сюжетная линия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезды

Ночной портье

Молчание моря причём как 2004, так и 1949 г.Молчание моря

Черная книга хотя Он там не совсем солдат, но тоже фашист

В Списке Шиндлера тоже есть такая тема, правда не ключевая и мельком. Амон Гёт извращенной любовью любил еврейку.

Изменено 18.11.2014 08:04 пользователем Vergara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLic,

как-то мимо прошел этот фильм. С предубеждением отношусь к творчеству Бондарчука-мл.:) Но теперь гляну, раз уж там есть интересующая тема. Спасибо.

 

Vergara,

отличная подборка! "Список Шиндлера", естессно, видела, но хорошо, что напомнили о такой сюжетной линии, честно говоря, подзабыла о ней.

"Черную книгу", оказывается, тоже смотрела, но тоже в кассу:)

Остальное начинаю смотреть сегодня. Премного благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLic,

как-то мимо прошел этот фильм. С предубеждением отношусь к творчеству Бондарчука-мл.:) Но теперь гляну, раз уж там есть интересующая тема. Спасибо.

Можно глянуть и немецкий "Сталинград" Вильсмайера, там и Кречманн моложе, и фильм в разы лучше, и тема правдоподобнее.

"Собаки, хотите жить вечно" - там тоже пунктирно симпатия между русской девушкой и немецким офицером.

Если у вас все хорошо с терпением - рискните на сериалы "1941" и "1942"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tavrida,

ух, спасибо большущее! Все заинтересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один фильмец - "Грешные апостолы любви" http://www.kinopoisk.ru/film/161105/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один фильмец - "Грешные апостолы любви" http://www.kinopoisk.ru/film/161105/

 

Хм.. специфический сюжет:) но, думаю, что посмотреть стоит, спасибо.

 

 

По "Сталинградам": Федин вариант - это нечто, конечно.. даже эпитетов не подберу:( Лучше бы продолжал снимать клипы. Не надо, Федя, не надо!

Немцы сняли гораздо более честное и настоящее кино.

 

Понравилась лента "Молчание моря". Такой он околовоенный, с особым настроением.

 

Сериал "1941", "1942" и даже "1943" посмотрела... ну, как посмотрела - по диагонали прокрутила, т.е. отследила линию Вальтер-Даша. Не буду в меньшинстве, если скажу, что это самая смотрибельная часть сериала - очень уж обаятельный фриц со знаком "+" получился у Габриэля.

 

Для тех, кто интересуется подобной темой от себя добавлю - "Связь времен" http://www.kinopoisk.ru/film/487572/, правда, сама фильм еще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да - я не совсем корректно озаглавила тему: вообще, имела в виду военнослужащих всех званий и родов войск, любых военных структур армии вермахта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,вроде было нечто похожее в фильме с марлоном брандо молодые львы.и фильм вроде бы неплохой,да и сам марлон вам должен понравиться:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,вроде было нечто похожее в фильме с марлоном брандо молодые львы.и фильм вроде бы неплохой,да и сам марлон вам должен понравиться:)

 

о, да! Марлон Брандо, да еще в такой роли, мне просто обязан понравиться! Благодарю:)

 

Опять же от себя добавлю : Колетт (2013) http://www.kinopoisk.ru/film/739424/ - извращенное влечение эсесовца к узнице концлагеря (похоже на линию Амон Гёт-Хелен Хирш из "Списка Шиндлера", возможно, оттуда и тиснули идею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французская сюита недавно вышла

"Французский городок" появился 1 сезон на русском

"Матч" - там как-то странно изобразили отношения врачихи и эсэсовца, поговаривали одно время, что покажут фильм в более подробном телеварианте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешные апостолы любви (РФ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timugine,

хороший фильм, но не совсем отвечает запросу. В любом случае, спасибо за внимание к теме.

 

Tavrida,

да вы просто кладезь! Очень спасибо:)

"Французская сюита", судя по сюжету, перекликается с "Молчанием моря", который так мне приглянулся. И актерский состав достойный. Я в предвкушении.

 

timofeew.gl@yandex. ru,

выше уже рекомендовали эту фильму, как-то не пошел он у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен но вродебы фильм о котором Вы спрашиваете называется ЖЕНСКИЙ ЛАГЕРЬ СС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johny333,

там трэш такой по описанию. Целая серия подобных фильмов, объединенных жанром nazisploitation. На такое я не рискну - не любитель откровенной, утрированной чернухи.

Но благодаря вашей рекомендации узнала о существовании целого жанра в фильмах на нацистскую тематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В краю крови и мёда. Не про Вторую мировую, но тема, которая вам нужна. И к тому же же тема центральная.

Так же фильм Женщины третьего рейха (не знаю возможно ли его найти. Я смотрела в этом году по телеканалу Кинопоказ с таким названием). Сюжет любви присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила ещё один фильм Как будто меня там нет. Здесь не про эсесовца, но должно подходить. Хотя тема любви там спорная, на мой взгляд.

 

Женщины третьего рейха (не знаю возможно ли его найти...)

на одном известном торренте он есть, недавно как раз на него натыкалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме есть еще хороший документальный фильм Изабель Кларк "Любовь во время оккупации", там упоминают о судьбе Арлетти

Сейчас, наконец, французы сподобились о ней кино снять - Arletty (2014)

А пока - если вас нет идиосинкразии на Михалковых - можно посмотреть "О тебе":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, что тема пополняется. Спасибо всем, кто cпособствует!

 

elena,

"Женщины третьего рейха" очень даже подходит, кстати, нашла его без проблем.

 

Vergara,

в этой теме мне уже советовали фильмы о любви враждующих сторон (отдельных их представителей) в условиях войны в другом историческом контексте. Подумав, что следовать заданному принципу темы в данном случае, возможно, глупо, и раз уж люди советуют, то стоит поэкспериментировать. Посмотрела "Как будто там нет меня" (югославский конфликт 90-х). Что могу сказать: неплохой фильм. О исторической достоверности судить не могу, но в рамках заданной темы я и не оцениваю фактологию, политическую конъюнктуру, взгляды режиссера, меня здесь волнует только сюжет и игра актеров. Я и в фильмах о ВОВ/Второй мировой, что мне рекомендуют в этой теме, зачастую абстрагируюсь от исторического соответствия, просто смотрю как художественный вымысел:)

Так вотЪ, уже растекшись мыслию, резюмирую: в данный момент интересны именно истории отношений (пусть и не любви, но страсти/влечения) злых/добрых зольдатен унд официрен Алоизыча и женщин покоренных временно земель. Вот пунктик у меня такой, если хотите:)

 

Tavrida,

вы мне уже второй фильм рекомендуете, на который я пока могу лишь капать слюной)) Это я о "Французской сюите" и Арлетти" 2014. "Фр. сюиту" я, не дождавшись мирового проката, уже начала читать, слишком заманчивый сюжет.

"Любовь во время оккупации" посмотрю.

"Французский городок" скачала, ждет своего часа.

А на счет Михалковых... ага, почесываюсь немного при лицезрении новейшего творчества батюшки (хотя обожаю его ранние фильмы), но самого Артема не видела в деле, поэтому дам ему шанс))

 

Lexxx,

спасибо, в копилочку.

 

И, по традиции, вношу свой вклад в развитие темы: мини-сериал "Island at war" (2004) http://www.kinopoisk.ru/film/467562/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь на линии фронта

http://www.kinopoisk.ru/film/271930/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...