Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прогнозы по кинонаградам сезона 2014/2015

Рекомендуемые сообщения

Хм... Итоги до Бафты, Спирита, Оскара?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Оскаре ничего интересного не будет: все сведется опять к тому, кто угадал больше короткометражек и арт-дизайн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Оскаре ничего интересного не будет: все сведется опять к тому, кто угадал больше короткометражек и арт-дизайн.

Соглашусь. Все основные уже разобраны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не очень понимаю смысл повторно угадывать номинантов на оскар. Там изменится всего несколько позиций...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не очень понимаю смысл повторно угадывать номинантов на оскар. Там изменится всего несколько позиций...

Лучше тогда расширить кол-во номинаций с 7 до 9 (сценарии) и больше (монтаж?, скор?). Тогда будет смысл, а то повторно ровно тоже самое проводить действительно неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что единственное, что можно сделать - разрешить редактировать номинантов на Оскар, потому что сейчас многое поменялось, кто-то слетел, кто-то пришел, теперь я думаю, что даже Энистон может (а какая разница, если дадут Мур). И закончить все, когда номинации объявят, потом уже другая голосовалка пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве суть первого этапа не была в том, чтобы до начала полноценного сезона наград попытать удачу? Если редактировать сейчас, то тогда какой смысл был в столь раннем голосовании? Лучше уж тогда вообще убрать 6 этап, чем редактировать. Имхо. Изменено 12.12.2014 07:36 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так только ранние прогнозы и представляют интерес. А в чем кайф прогнозировать Энистон, Дювалла и "Теорию" за час до объявления номинантов, когда на них и так ставят почти все прогнозисты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против изменений в самом первом прогнозе. Будет интересно посмотреть, кто уже за несколько месяцев до объявления номинантов знал/угадал примерный расклад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие итоги этапов II-III-IV (NYFCC, LAFCA, SAG, GG):

Julietta83 1000

Брайан Барнард 1000

MGraz 1000

MysteryMan 1000

W.Axl_Rose 1000

ORANGE'71 990

Nikita_K 940

Jdalker 940

"-Se7eN-" 930

Cheezit 910

Grey Owl 890

Terry 890

guy fawkes 880

Jekse 870

Amb@ss@dor! 780

Zigi 760

felix169 760

Ghostly204 730

bobgoldman 730

Cherry Darling 710

badonkadonk 540

Blood Brother 500

Ruslanishe 470

iRonMen77 360

 

Учитывались также пользователи, участвовавшие только в 1-2 этапах.

Если у вас есть сомнения в своем результате, пишите ЛС, пересчитаю.

 

Вернусь где-то 3 января, чтобы открыть конкурс прогнозов на победителей ЗГ, а также на номинантов Оскара.

 

Всем спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная компания, ящитаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против изменений в самом первом прогнозе. Будет интересно посмотреть, кто уже за несколько месяцев до объявления номинантов знал/угадал примерный расклад

 

Идея была оставить прогнозы в I этапе без изменений, и за правильные результаты давать по 20 баллов.

В то же время где-то с 11 по 15 января открыть IV этап, где заново разместить отредактированные прогнозы по бОльшему числу категорий. Я, например, уже сейчас процентов 30 своего старого прогноза изменила бы. Но при этом за угаданные номинации давать по 10 баллов.

Так у нас будет победитель этапа I, который за 2 месяца предугадал бОльшее количество номинантов, и победитель этапа IV, который за несколько дней угадает бОльшее количество.

По-моему, интересно будет сравнить.

Что касается добавочных категорий по номинациям на Оскар, наверное, это должны быть: 2 сценария, монтаж(?), иностранка, мульт, документалка (?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея была оставить прогнозы в I этапе без изменений, и за правильные результаты давать по 20 баллов.

В то же время где-то с 11 по 15 января открыть IV этап, где заново разместить отредактированные прогнозы по бОльшему числу категорий. Я, например, уже сейчас процентов 30 своего старого прогноза изменила бы. Но при этом за угаданные номинации давать по 10 баллов.

Так у нас будет победитель этапа I, который за 2 месяца предугадал бОльшее количество номинантов, и победитель этапа IV, который за несколько дней угадает бОльшее количество.

По-моему, интересно будет сравнить.

 

Вооот, я примерно это и предлагаю. Вот снесла я с психу Редмейна, посчитала, что в академии не идиоты сидят, но ведь они же самые. Сейчас бы уже вернула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея была оставить прогнозы в I этапе без изменений, и за правильные результаты давать по 20 баллов.

:plus: Так и нужно оставить.

В то же время где-то с 11 по 15 января открыть IV этап, где заново разместить отредактированные прогнозы по бОльшему числу категорий.

А почему не добавить вообще все категории? :)

Скажем монтаж звука, пецифекты и тд. Про них меньше говорится и угадывать интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная компания, ящитаю :)

 

категорически согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По добавочным категориям на Оскар предложил бы 2 сценария, монтаж, иностранку, мульт, арт-дизайн. Документалку не брал бы.

 

Julietta83, немножко держите себя в руках все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея была оставить прогнозы в I этапе без изменений, и за правильные результаты давать по 20 баллов.

В то же время где-то с 11 по 15 января открыть IV этап, где заново разместить отредактированные прогнозы по бОльшему числу категорий. Я, например, уже сейчас процентов 30 своего старого прогноза изменила бы. Но при этом за угаданные номинации давать по 10 баллов.

Так у нас будет победитель этапа I, который за 2 месяца предугадал бОльшее количество номинантов, и победитель этапа IV, который за несколько дней угадает бОльшее количество.

По-моему, интересно будет сравнить.

Что касается добавочных категорий по номинациям на Оскар, наверное, это должны быть: 2 сценария, монтаж(?), иностранка, мульт, документалка (?).

 

Я думал, что в январе мы будем угадывать только те категории Оскара, которые не угадывали в ноябре. То есть монтаж, костюмы, звук и так далее. Какой смысл повторно угадывать актеров и фильм?

 

Общие итоги этапов II-III-IV (NYFCC, LAFCA, SAG, GG):

Julietta83 1000

Брайан Барнард 1000

MGraz 1000

MysteryMan 1000

W.Axl_Rose 1000

 

Хочется заскринить и всем пожать руки. Vi är bäst!

Изменено 12.12.2014 11:14 пользователем MysteryMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда где-то с 3.01 по 11.01 будут прогнозы на победителей ЗГ, а с 11.01 по 15.01 - на номинантов Оскара. Все же основные тоже оставим, хотя бы потому, что прогнозы могут оставлять и те, кто не участвовал в первом этапе. Всего 16 категорий:

Лучший фильм

Лучший режиссер

Лучший оригинальный сценарий

Лучший адаптированный сценарий

Лучшая мужская роль

Лучшая женская роль

Лучшая мужская роль второго плана

Лучшая женская роль второго плана

Лучший анимационный фильм

Лучший монтаж

Лучшая операторская работа

Лучший саундтрек

Лучшее художественное оформление

Лучшие костюмы

Лучший фильм на иностранном языке

Лучший документальный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь пецифекты вместо унылых костюмов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну победит "Интерстеллар" в пецифектах. Ну в самом крайнем случае Боббит.

В костюмах сложнее. Хотя кто-то просто скажет, что там Будапешт возьмёт. Сложно, но эффекты практически безальтернативны. Если Харви потянет, то Имитэйшн в костюмах пойдёт. Да там и Сельма и Тёрнер могут быть. Ну и "В лесу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так определяем же не победителей, а номинантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну победит "Интерстеллар" в пецифектах. Ну в самом крайнем случае Боббит.

В костюмах сложнее. Хотя кто-то просто скажет, что там Будапешт возьмёт. Сложно, но эффекты практически безальтернативны. Если Харви потянет, то Имитэйшн в костюмах пойдёт. Да там и Сельма и Тёрнер могут быть. Ну и "В лесу".

 

Там важно, не кто победит (хотя это тоже не очевидно:tongue:), а номинанты.

Да и ничего не мешает добавить и то, и другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так определяем же не победителей, а номинантов.

тем более) когда есть шорт-лист спецэффектов, где 3 (4) из 5 будут у всех угаданы, а дальше вкусовщина)

Однозначно, костюмы сложнее. Не, ну если кто-то хочет лишние очки, то ладно. Тогда уж не меняйте костюмы на, а просто добавьте ещё эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более) когда есть шорт-лист спецэффектов, где 3 (4) из 5 будут у всех угаданы, а дальше вкусовщина)

Однозначно, костюмы сложнее. Не, ну если кто-то хочет лишние очки, то ладно. Тогда уж не меняйте костюмы на, а просто добавьте ещё эффекты.

У костюмов все тоже самое. Чем дальше в лес, Будапешт, Тернер, Сельма и Имитация. 3(4) из 5 будут. Чем они сложнее в определении номинантов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...