Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сын Рэмбо (Son of Rambow)

Рекомендуемые сообщения

КиноПоиск | IMDb

981e4a8c8cb6.jpg

Год: 2007

Страна: Великобритания

Жанр: комедия

Слоган: «Make Believe. Not War.»

Режиссер и сценарист: Гарт Дженнингс

Продюсеры: Бристоль Бохэн, Кристиан Баутэ и другие

Оператор: Джесс Холл

Композитор: Джоби Талбот

В главных ролях: Зофиа Брукс, Ник Даджон, Таллула Эванс, Джессика Стивенсон, Адам Годли и другие

Бюджет: £4 000 000

Кассовые сборы: $10 729 723

Премьера в Великобритании: 4 апреля 2008

Премьера в США: 2 мая 2008 (ограниченный прокат)

Рейтинг МРАА: PG-13

Время: 96 минут

Синопсис: Британский подросток в ранние 80-ые впечатляется «Первой кровью» и решает на пару с французским учеником по обмену снять сиквел.

===

Первое. На новом постере фильма (http://www.kinopoisk.ru/picture/710045/) висит такая неплохое мнение: Самый смешной британский фильм после "Типа крутых легавых". Значит, соперничать будем? :)

Второе. Режиссер этого фильма - Гарт Дженнингс, который поставил замечательнейший во всех отношениях фильм "Автостопом по галактике", с которого я рыдал, как больной.

Третье. Очень заманчивый синопис и вроде должен получится был семейный фильм, но тут рейтинг PG-13. Интересно.

Четвертое. Люблю британские комедии.

А Вы что думаете? :)

Изменено 11.01.2009 19:34 пользователем RainmaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мы британские комедии тож любим, да и два трейлера уж больно сильно порадовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием посмотрел на ДВД или по телеку... Хотя пишут, что это круче "Типа крутых легавых", а "Легавые", моя любимая комедия (после Бинов)...

Ну, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь страной-производителем США, этот фильм бы однозначно прошел мимо меня. А вот британские комедии меня еще не разочаровывали. Посмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю британские комедии.

 

А Вы что думаете? :)

Думаем аналогично - смотрим на DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго же мусолили это кино с выпуском - на Санденсе он был представлен ещё в январе прошлого года.

 

Собсно, по факту- новый фильм Гарта Дженнингса обязателен к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм комедия а я думал по названию ет продолжение рембо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм комедия а я думал по названию ет продолжение рембо :D

 

Я сам поначалу подумал, когда заходил.

Британские комедию люблю и жалую и фильм обязателен к просмотру после не менее хорошего трейлера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy Elliot говорил, что этот фильм стал самым дорогим приобретением на кинорынке Санденса 2007.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy Elliot говорил, что этот фильм стал самым дорогим приобретением на кинорынке Санденса 2007.

 

А это уже довольно заманчиво :roll:

А по подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм комедия а я думал по названию ет продолжение рембо :D

 

Я подумала тоже самое. Только интересно, что может получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже люблю британские комедии. в самом деле интересгый синопсис)

если этот фильм будет на двд, обязательно посмотрю, в к/т-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ещё что такое? Не-е-е, смотреть не буду точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на Томатах 89% рейтинг

17 положительных и 2 не очень. Хорошее начало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я фильм. Скажу, что получилось очень трогательное семейное кино. В центре сюжета два маленьких мальчика, которые снимают продолжение фильма Рембо. Фильм уделяет достаточное количество времени детям. Конец меня растрогал. В фильме есть и ссоры и разборки. Можно посмотреть, чтобы расслабиться, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Yok1 - Если совсем уж нечего сказать, то иногда лучше промолчать, а не пытаться блеснуть остроумием (-1 сообщение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел.

 

В отличие от "Автостопа", тут Гарт сделал больший упор на драму и смысловой подтекст. Не спорю, это хорошо, но этого в фильме, на мой взгляд, очень много. Монолог Ли Картера, которого сыграл Уилл Поултер - высшая точка, эмоции на пределе, я даже сам чуть в три ручья не зарыдал.

 

Далее. Ну вы знаете, что британские актеры - одни из талантливейших. Все сыграли отлично, особенно дети Билл Милнер и вышеупомянутый Поултер, их дуэт замечательный и забавный. Рад был видеть в небольшой роли Джессику Стивенсон ("Зомби по имени Шон"), приколол персонаж Жуля Ситрука, пацан-француз по обмену, который похож на пословицу "Родила царица в ночь не то сына, не то дочь".

 

Юмор здесь, в основном, исходит от того самого дуэта и от их попыток снять мега-боевик на века, по части диалогов ничего смешного не заметил.

 

Понравилась также реализация духа тех времен - вздыбленные кучерявые разноцветные прически, лохмотья всех видов, Кока-Кола в банках и шипучка (ну та, что ложат в рот, а она взрывается), ну и конечно музыка в стиле техно (вроде бы), которая очень долбит по мозгам.

 

Вообщем, фильма хорошая, я не против ее даже и пересмотреть, но пресловутый "Автостоп" был лучше.

 

8 из 10.

 

П.С: кто же этот парень, а? :)

-.jpg.59f8b3b9d8a09ec2a2404e78f181361c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что не продолжение Рэмбо (уфф!). Думаю можно глянуть, естественно, на ДВД и, возможно, очень даже скоро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, фильма хорошая, я не против ее даже и пересмотреть, но пресловутый "Автостоп" был лучше.

 

Какой смысл сравнивать абсолютно несопоставимое? Что касается меня, то довольно давно уже запланировал не откладывать дело в долгий ящик и обзавестись выходящим в этом месяце британским изданием DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть обязательно! У Гарта Дженнингса видела только "Автостопопм по Галактике" (не разочаровалась). Теперь хочется узнать, на что он еще способен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, обязательно к просмотру! Ведь "Автостопом..." один из любимых фильмов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ли и Уилл два британских мальчугана играли в Рэмбо, и у них была видеокамера, а ещё у них было уйма свободного времени и, главное, море фантазии — они решили снять свой фильм. Это не «Мост в Терабитию», хотя и проглядывается тот же смысл, что игра может довести до беды, это фильм о дружбе двух мальчишек, совершенно противоположных по характеру ребят… с нашего, да и любого, двора. Превосходная драма о том периоде детства, которое с годами стирается из памяти, из которого остаются лишь самые запоминающиеся моменты, и они, не со школьной скамьи, а со двора.

 

Герои Дженнингса, между прочим, режиссёра фильма «Автостопом по галактике», дети не из самых благополучных семей, только в Британии это имеет иное, чем у нас значение. Уилл — из семьи сектантов, растёт без отца, вынужден вступить в братство и вести жизнь по строгим правилам, лишающих его возможности смотреть телевизор, даже в школе. Ли находится на попечении старшего брата, не имея со стороны него никакого контроля, за исключением моментов приготовления брату пищи. Больше между героями ленты нет ничего общего, ну кроме совместной работы на съемках своего фильма о сыне Рэмбо.

 

Эта игра и сделает их друзьями, съемки фильма вещь сложная, с актёром всегда может случиться неприятность, вроде того, что он начнёт тонуть, приятелю придется придти на помощь. Другие испытания для друзей окажутся тяжелее, почти взрослые, будет доходить, чуть ли не до предательства, хотя нужно сделать скидку на детскую обидчивость. Эти дети окажутся, способны размышлять и переосмысливать свои поступки совершенно по взрослому, пускай так и написано в сценарии.

 

А ещё удивительное, в том, что после того, как о съемках фильма Ли и Уиллом стало известно в школе, Уилл чуть ли не стал звездой школы, его стали замечать и уважать, а к съемочному процессу стало подтягиваться огромное число детей, без скепсиса на не профессиональность авторов фильма. Эта игра становится очень популярной в округе, а у вас разве было не так? Разве не становились популярными диковинные игры появляющиеся время от времени во дворе, вроде игры в фантики (наклейки) или различные вариации волейбола? С каждым разом всё большее число детей подтягивалось, и всё больше людей собиралось на катке, а снимай вы кино — результат был бы тем же.

 

Развитие отношений главных героев, их становление друзьями не ушло от зоркого взгляда режиссёра, он придумал детскую дружбу, и пути к решению проблем, иногда совместному решению, как и бывает между друзьями, даже в детстве. Дженнингс не стал изобретать велосипед, он просто взял камеру и снял на пленку, как дети играют в игры, как игрой увлекаются, и к каким последствиям может привести игра. В конце концов, Джон Рэмбо тоже был ребенком, и тоже играл в солдатиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю сей фильм, раз это не продолжение Рэмбо...я уже подумал что будет типа "Эйс Вентуры младшего". фух..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не жду совсем , малобюджетная фигня , хотя режиссер вызывает симпатии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейт КП этого фильма ужасно неадекватен!

Твердые 6.5 - это минимум, который заслуживает этот наивный и искренний фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...