Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice)

Рекомендуемые сообщения

Мда, кино еще не посмотрели, а отзыв уже отрицательный.

 

Иначе просто никак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, кино еще не посмотрели, а отзыв уже отрицательный.

 

просто я переживаю что все таки негатив к найтли перевесит даже возможно это милое кинцо))) вот так, это все она, кира:unsure: бее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и согласилась, но не могу. С детства смотрю экранизацию 1995 года. Я была влюблена в этот фильм и именно с подачи кино прочла книгу. Более того, перечитала раз пять уже. И мне очень, ну очень тяжело смотреть на Это. Будь это любое из других произведений Дж.Остен я бы может быть отнеслась к нему более снисходительно, но ведь ГиП это один из самых её (из шести) лучших романов. И героини действительно очень разные и каждая из девушек настолько ярко и тщательно проработана в книге. Просто больно смотреть, как из чудесного, чудесного произведения получается среднее кино.

Взять хотя бы "Ромео + Джульетта" Лурмана. Несмотря на то, что абсолютно современное кино, а смотрится как! И совершенно не кажется, что произведение испорчено. Все хорошо: актеры, музыка, операторская работа

Нет, не могу согласиться ))))

 

Ну, а я не могу относиться негативно к экранизации с Найтли, потому что именно с этого началось мое знакомство с творчеством Джейн Остен. Позже я посмотрела экранизацию 1995 и была в полном восторге! Прочитывая все негативные посты в этой теме, и сама увидела определенные нюансы. Но сказать, что экранизация эта не стоит просмотра, нет, не могу, это не правильно.) Будь новая экранизация не достойной просмотра, захотели бы многие, включая молодежь, взяться за книгу Джейн Остен «Гордость и предубеждение»? На вряд ли.) А я вот одна из таких, и, потому, странно было бы с моей стороны сказать, что фильм этот смотреть не стоит.

 

Дашко, посмотрите обязательно. У вас после просмотра настроение должно быть, что ни на есть, романтическое. Какая замечательная музыка в этой экранизации!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дашко, посмотрите обязательно. У вас после просмотра настроение должно быть, что ни на есть, романтическое. Какая замечательная музыка в этой экранизации!:roll:

 

блин, по больному, по музыке вдарили:rolleyes:, эх... гляну! Остен я уважаю, найтли потерплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а я не могу относиться негативно к экранизации с Найтли, потому что именно с этого началось мое знакомство с творчеством Джейн Остен. Позже я посмотрела экранизацию 1995 и была в полном восторге! Прочитывая все негативные посты в этой теме, и сама увидела определенные нюансы. Но сказать, что экранизация эта не стоит просмотра, нет, не могу, это не правильно.) Будь новая экранизация не достойной просмотра, захотели бы многие, включая молодежь, взяться за книгу Джейн Остен «Гордость и предубеждение»? На вряд ли.) А я вот одна из таких, и, потому, странно было бы с моей стороны сказать, что фильм этот смотреть не стоит.

 

Дашко, посмотрите обязательно. У вас после просмотра настроение должно быть, что ни на есть, романтическое. Какая замечательная музыка в этой экранизации!:roll:

 

 

 

Безусловный плюс, что у многих возникло желание прочитать книгу! ))) я этому очень рада. Поскольку Остен читала всю, благо всего шесть книг, и не по разу. И считаю, что это прочто замечательный и красивый язык повествования.

Не хочу упираться... и прям так рьяно настаивать на том,что фильм плох.... но у вас после прочтения не возникло все же некоторого ощущения, что говорили герои на современном языке, а героини несколько не так показаны? Да и мистерДарси... разве может сравниться с Колином Фертом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кино отношусь нейтрально.Если рассматривать как экранизацию,то экранизация не лучшая.Если просто как фильм, то приятно посмотреть, вспомнить о 19 веке и помечтать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловный плюс, что у многих возникло желание прочитать книгу! ))) я этому очень рада. Поскольку Остен читала всю, благо всего шесть книг, и не по разу. И считаю, что это прочто замечательный и красивый язык повествования.

Не хочу упираться... и прям так рьяно настаивать на том,что фильм плох.... но у вас после прочтения не возникло все же некоторого ощущения, что говорили герои на современном языке, а героини несколько не так показаны? Да и мистерДарси... разве может сравниться с Колином Фертом?

 

Хоть вопрос не мне, но можно ответить ))

После прочтения книги я впала в крайнее недоумение. Зачем вот эту мелодраму, как многим кажется, снятую для американского зрителя, назвали "ГиП", и еще приписали, что снято по мотивам Д.О. Ибо ни стилистика, ни этикет, ни костюмы, ни актеры почти не отражают дух Англии того века.

Но все же к фильму отношусь достаточно благосклонно. Смотрю его как очередную легкую мелодраму, ну или комедию. Особенно после прочтения некоторых постов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вот эту мелодраму, как многим кажется, снятую для американского зрителя, назвали "ГиП", и еще приписали, что снято по мотивам Д.О. Ибо ни стилистика, ни этикет, ни костюмы, ни актеры почти не отражают дух Англии того века.

 

В этом-то все и дело. Полагаю, что и весь сыр бор именно из-за отсыла к произведению. Будь другое название даже и то не быо бы столько шума и возмущения. А то получается прикрылись громким романом и именем писатлеьницы и преподнесли совершенно неотносящийся к книге результат!

Кстати говоря, с Ашварайей Рай был снят фильм "Невеста и предрассудки" и надо сказать он не вызвал такого возмущения лично у меня, хотя тоже по мотивам этого романа. Все вполне по-индийски ))) и даже довольно мило смотрится. Просто они не называли это фильмом снятым по роману Джейн Остин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловный плюс, что у многих возникло желание прочитать книгу! ))) я этому очень рада. Поскольку Остен читала всю, благо всего шесть книг, и не по разу. И считаю, что это прочто замечательный и красивый язык повествования.

Не хочу упираться... и прям так рьяно настаивать на том,что фильм плох.... но у вас после прочтения не возникло все же некоторого ощущения, что говорили герои на современном языке, а героини несколько не так показаны? Да и мистерДарси... разве может сравниться с Колином Фертом?

 

Пожалуй, если бы вы зарегистрировались ранее, то было бы прекрасно, ибо всех тех чувств, которые я выдала в другой теме, просто лень копировать тут, или отписываться по-новому там. Экранизация 1995 года, безусловно, не сравниться с этой экранизацией. Благодаря тому, что экранизация является многосерийным фильмом, роман был представлен нам как можно детальнее, и при этом красочно. И на фоне этого, экранизация с Найтли кажется обрывочной, очень обрывочной… и скомканной. И, конечно же, если ты читал сам роман, и не раз, ты с таким воодушевлением слушаешь диалоги героев, сравнивая их с книжными, и мне лично было интересно следить за последовательностью действий в экранизации 1995. Новая экранизация же полно интересных сюрпризов, таких как признание под дождем или неожиданная встреча на рассвете. Но ведь это тоже по-своему интересно? Хотя, может возмутить, если ты ожидал увидеть некоторые сцены с совсем иными декорациями.

Что же касается Колина Ферта… Наверно то, что я сейчас скажу, вам, как поклоннице творчества Джейн Остен, не понравится, но… Мое мнение, что роману не хватало эмоций. То, что Элизабет полюбила мистера Дарси, верится с трудом. Будто увидела Пемберли, и вот тогда ее мнение о нем изменилось. Интересно, сама писательница так не планировала? А то, что мистер Дарси любил Элизабет, верилось лишь потому, что это было фактом, так писала Джейн Остен. И от мистера Дарси в романе будто было одно его присутствии. Я не прочувствовала как таковых эмоций, чувств главных героев. Может, Джейн Остен была женщиной, и потому она вынуждена была быть сдержанной, если это касалось чувств? Но, когда я увидела экранизацию 1995, я была приятно удивлена и восторженна мистером Дарси. Колин Ферт, безусловно, добавил живости, и яркости своему герою, сделал его привлекательнее. И, конечно же, актер, сыгравший Дарси в новой экранизации, никак не сравнится с Колином Фертом. Колин Ферт – это настоящий мистер Дарси, надменный, несколько чопорный, и неразговорчивый. А напарник Найтли – не помню его имени – изобразил Дарси всего лишь застенчивым, который, казалось бы, под молчаливостью и отстраненностью скрывает таки эту застенчивость. Странно, что актер так не справился со своей ролью, или же боязнь, вызванная игрой Колина Ферта, сковывала его в его игре. Не знаю.

А что касается остальных героев, то знаете, здесь уже фифти-фифти, не могу сказать, что все за исключением герои романа были изображены более точно именно в экранизации 1995, потому что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу один несомненный плюс - популярность книги возросла! Так же впрочем как и желание пересмотреть в очередной полюбившуюся экранизацию! ))))

Конечно не бывает одного мнения, надо было сильно постараться, что б кино не понравилось совсем.

Это просто бесконечная тема! )))) Но радует, что фильм не оставляет равнодушным никого! ;))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю этот фильм. По сравнению со старой экранизацией,которая мучительно длится 6 часов (и вроде бы неинтересно,но всетаки надо досмотреть), новая очень увлекательна,безумно красива и жива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу один несомненный плюс - популярность книги возросла! Так же впрочем как и желание пересмотреть в очередной полюбившуюся экранизацию! ))))

Вот вот ) это огроооомный плюс.

 

В этом-то все и дело. Полагаю, что и весь сыр бор именно из-за отсыла к произведению. Будь другое название даже и то не быо бы столько шума и возмущения. А то получается прикрылись громким романом и именем писатлеьницы и преподнесли совершенно неотносящийся к книге результат!

Именно из-за этого и происходили тут битвы титанов )))

В этом я с вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю этот фильм. По сравнению со старой экранизацией,которая мучительно длится 6 часов (и вроде бы неинтересно,но всетаки надо досмотреть), новая очень увлекательна,безумно красива и жива

А вот я согласна! Да! Особенную живость вносит хряк валерик, трясущий не хилым таким достоинством, веселые гуси, проходящие под кличкой "Банда бегущих" и подштанники, озорно развивающиеся на веревках на заднем дворе под дождем. Без сомнения всё очень живо. Не то что 6 часов тягомотины старого фильм, ни тебе ни одного гуся, ни порося. Правда хоть собака с лошадью подвыли маленько Мэри, уже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напарник Найтли – не помню его имени – изобразил Дарси всего лишь застенчивым, который, казалось бы, под молчаливостью и отстраненностью скрывает таки эту застенчивость. Странно, что актер так не справился со своей ролью, или же боязнь, вызванная игрой Колина Ферта, сковывала его в его игре. Не знаю.

Мэтью Макфэдьен его зовут, и да, застенчивым он его и изображал - так было прописано в сценарии.

И ничего его не сковывало - роман он не читал, только сценарий (роман прочитал уже после съёмок), сериал с Фёртом не смотрел, хотя, естессно, знал, что Фёрт= Дарси, и играл соответственно сценарного Дарси.

Так что все претензии к авторам фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кто-нибудь из съемочной группы роман читал?)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю этот фильм. По сравнению со старой экранизацией,которая мучительно длится 6 часов (и вроде бы неинтересно,но всетаки надо досмотреть), новая очень увлекательна,безумно красива и жива

 

Старая экранизация длится без малого всего лишь 4 часа.

 

 

Хоть кто-нибудь из съемочной группы роман читал?)))))))

 

Я пацтулом))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэтью Макфэдьен его зовут, и да, застенчивым он его и изображал - так было прописано в сценарии.

И ничего его не сковывало - роман он не читал, только сценарий (роман прочитал уже после съёмок), сериал с Фёртом не смотрел, хотя, естессно, знал, что Фёрт= Дарси, и играл соответственно сценарного Дарси.

Так что все претензии к авторам фильма.

 

безусловно претензии адресуются именно к ним, в первую очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая экранизация длится без малого всего лишь 4 часа.

 

 

 

 

Я пацтулом))))))))))))))))))

 

поддерживаю! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я согласна! Да! Особенную живость вносит хряк валерик, трясущий не хилым таким достоинством, веселые гуси, проходящие под кличкой "Банда бегущих" и подштанники, озорно развивающиеся на веревках на заднем дворе под дождем. Без сомнения всё очень живо. Не то что 6 часов тягомотины старого фильм, ни тебе ни одного гуся, ни порося. Правда хоть собака с лошадью подвыли маленько Мэри, уже хорошо!

 

да..... вот она... та самая чопорная Англия.. старая добрая Англия...

отсутствие культуры, красноречия, этикета! ))))

НАКОНЕЦ-ТО!!!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа

Особенную живость вносит хряк валерик, трясущий не хилым таким достоинством, веселые гуси, проходящие под кличкой "Банда бегущих" и подштанники, озорно развивающиеся на веревках на заднем дворе под дождем.
возможно тот кто разбирается в этом времени, будет плеваться и харкаться на такие сцены. Да,есть там и промахи типа распущенных волос и тд.:D

Но по мне, все равно фильм очень яркий.:)

старую экранизацию,помню,ждала очень долго когда ее покажут по телевизору. Все же так нахваливали!вот и я хотела посмотреть, но, увы меня то действо не увлекло ничем. :unsure: я дажесбоялась проспать конец:D

А актрисы-сестры просто туши свет!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А актрисы-сестры просто туши свет!:lol:

 

Тут немного не соглашусь..в Англии того времени девушки красотой не выделялись...можно убедится в этом, посмотрев портреты того времени, поэтому в современной экранизации взяв Найтли и Пайк на роли старших сестер - это был чисто голливудский прием, дабы побольше денег заработать..

Но вот с актрисой, которую взяли на роль Джейн в экранизации 95 года, я не согласна... ведь по книге Джейн весьма весьма красива..а в сериале крокодил какой то играет (да простят меня поклонники актрисы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь по книге Джейн весьма весьма красива..а в сериале крокодил какой то играет (да простят меня поклонники актрисы).
о да!:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот с актрисой, которую взяли на роль Джейн в экранизации 95 года, я не согласна... ведь по книге Джейн весьма весьма красива..а в сериале крокодил какой то играет (да простят меня поклонники актрисы).

Я не поклонница актрисы, но назвать её крокодилом...однако...

Девушка может и не суперкрасавица, но интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поклонница актрисы, но назвать её крокодилом...однако...

Девушка может и не суперкрасавица, но интересная.

 

Она сыграла хорошо. Но внешность...нет не Джейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал я конечно вашу Остин. Но Кира Найтли мне лишь в новой экранизации "ГиП" понравилась. Да и фильм такой легкий и романтичный. А кому не нравится-пересматривайте свой тягомотный (как я уже понял) сериал 1995 года! И новый Дарси такой себе нормальный штрих. Могли, конечно, пацана и покрасивше взять,но и этот аристократ прокатит. А сестра его болезненная и матушка-надменная гусыня весьма хороши образами. И мама-квочка бесила своими прямыми извилинами в голове и старыми устоями,а значит тоже справилась с ролью. Сазерленд весьма прелестный папашка-добряк... Изменено 01.09.2010 10:17 пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...