Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крик (Scream)

Рекомендуемые сообщения

:eek:

Только не говорите, что это новый Ghostface.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только не говорите, что это новый Ghostface.

 

Это именно новая маска. Уберите плз картинку из цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно новая маска. Уберите плз картинку из цитаты.

 

Ужас. В плохом смысле. Как только Крейвен это допустил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. В плохом смысле. Как только Крейвен это допустил?!

 

А чего ужасного? Старая маска может появиться только во втором сезоне (и то не факт), это давно известно. Маска как маска, вполне нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а ведь не так и плохо. Весьма интересный подход к маске на первый взгляд!

Явная отсылка на слэшер Дэвида Шмёллера «Путешествие в Ад».

1.thumb.jpg.d2fae4df25d96192543dfdfbe663d681.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то продюсер Jaime Paglia сказал, что она напоминает маски из Пятницы 13 и Хэллоуина, а Крейвен отметил, что новая облик маски связан с сюжетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ужасного? Старая маска может появиться только во втором сезоне (и то не факт), это давно известно. Маска как маска, вполне нормальная.

 

Не нравится совершенно. Я знаю, что старую маску обещали вернуть "в перспективе", но вместо нее обещали не менее страшную маску. А эта при всем желании даже на слегка жуткую не тянет.

Хотя может меня просто избаловала старая маска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня например старая маска никогда не пугала, скорее пробивала на искренний смех. Но франшиза сама по себе стеб, поэтому это абсолютно нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня например старая маска никогда не пугала, скорее пробивала на искренний смех.

 

Меня, в принципе, тоже. Особенно после ОСК. Но "Крик" - мой любимый слешер, один из первых просмотренных. Я уже молчу о том, какое влияние этот фильм оказал на жанр слешеров в целом. И во многом, это все благодаря маске.

А глядя на маску-сменщицу так и хочется сказать "Эх, любители...:redface:"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

So what. Не особо-то большие видоизменения, ведь общий концепт с открытым ртом и белоснежным лицом сохранен, только еще заклепки прилепили. Зомби тоже в 2007 маску менял, вроде мало кто возмущался (там больше претензий было по поводу качества самого фильма :D).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маска для blowjob?))

 

вот даже и спорить не хочется

ведь действительно, маска для блоуджоба прям

 

Крейвен, ты упрлся, чтоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С одной стороны, обычный глянцевый слэшерок, но с другой, постоянно видятся визуальные отсылки к классике (Пятницы, Хэлловины). Надеюсь, они туда вставлены осознанно, а не мне мерещится то, чего нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

О, браво создателям, просто отличная :plus:

 

Не знал что тут будет другая, молодцы, мудрое решение.

Старая маска может появиться только во втором сезоне (и то не факт), это давно известно.

Да на кой та вообще нужна. Надеюсь все время будет эта.

Ну меня например старая маска никогда не пугала, скорее пробивала на искренний смех

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу пари, оригинальная маска появится в следующих сезонах. А тут поменяли, скорее из-за того, что оригинальный гоустфейс уже у зрителя ассоциируется с Очень страшным кино, чем с Криком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ремейк трилогии сняли, только в качестве сериала, где каждой серии трилогии, соответствовал бы один сезон сериала. Итого, три сезона по.. ну допустим по семь серий каждый. Очень даже могли бы при желании, заместо этого нового сериала. Просто эпизоды надо растягивать, чего-нибудь добавлять.

Некоторые серии можно было бы посвящать исключительно флэшбекам с Морин, матерью Сид. Ее отношения с Хэнком Лумисом, отцом Билли, с Коттоном Уири, с Милтоном в Голливуде. Как она там, как говорится, пошла по наклонной. Но это уже в третьем сезоне.

Другие серии, на тему того, что творилось в семье Лумисов из-за этих связей, как "погнал" Билли, как затем "погнала" его мать Дебби. Тут важно преждевременно не засветить главную маску, хотя каждый кто смотрел трилогию, и без того будет знать, кто на самом деле стоит за всеми убийствами. Либо как-то грамотно показывать козни Романа, не "спалив" его самого.

Короче, у них есть прекрасная возможность реанимировать наш старый "Крик" в развернутой и еще более захватывающей версии.

Через год, на 20 летний юбилей, прекрасный повод снять и показать первый сезон, разумеется с новыми актерами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ремейк трилогии сняли, только в качестве сериала, где каждой серии трилогии, соответствовал бы один сезон сериала. Итого, три сезона по.. ну допустим по семь серий каждый. Очень даже могли бы при желании, заместо этого нового сериала. Просто эпизоды надо растягивать, чего-нибудь добавлять.

Некоторые серии можно было бы посвящать исключительно флэшбекам с Морин, матерью Сид. Ее отношения с Хэнком Лумисом, отцом Билли, с Коттоном Уири, с Милтоном в Голливуде. Как она там, как говорится, пошла по наклонной. Но это уже в третьем сезоне.

Другие серии, на тему того, что творилось в семье Лумисов из-за этих связей, как "погнал" Билли, как затем "погнала" его мать Дебби. Тут важно преждевременно не засветить главную маску, хотя каждый кто смотрел трилогию, и без того будет знать, кто на самом деле стоит за всеми убийствами. Либо как-то грамотно показывать козни Романа, не "спалив" его самого.

Короче, у них есть прекрасная возможность реанимировать наш старый "Крик" в развернутой и еще более захватывающей версии.

Через год, на 20 летний юбилей, прекрасный повод снять и показать первый сезон, разумеется с новыми актерами :)

 

Так это и есть ремейк в виде сериала. Главные герои в том же возрасте, в котором были главные герои первого фильма. События начинают разворачиваться после убийства школьницы и ее бойфренда. И тема фильмов ужасов здесь тоже актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть ремейк в виде сериала. Главные герои в том же возрасте, в котором были главные герои первого фильма. События начинают разворачиваться после убийства школьницы и ее бойфренда. И тема фильмов ужасов здесь тоже актуальна.

Буду надеяться что они воссоздадут именно тот "Крик", а не покажут нечто похожее, но иное. Но уже сейчас известно, что имена у героев другие, живут они в другом городе, а упоминание YouTube свидетельствует, что и время будет теперешнее, с особенностями нынешней молодежи, а не те девяностые годы. Боюсь, получится что-то вроде "Крика-4". Ладно, подождем осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеяться что они воссоздадут именно тот "Крик", а не покажут нечто похожее, но иное. Но уже сейчас известно, что имена у героев другие, живут они в другом городе, а упоминание YouTube свидетельствует, что и время будет теперешнее, с особенностями нынешней молодежи, а не те девяностые годы. Боюсь, получится что-то вроде "Крика-4". Ладно, подождем осени.

 

Ну ясное дело, что героев с теми же именами не будет. Как же тогда зрителю играть в "Угадай, кто убийца" или "Угадай, кто выживет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясное дело, что героев с теми же именами не будет. Как же тогда зрителю играть в "Угадай, кто убийца" или "Угадай, кто выживет"?

Почему тогда они выбрали название Scream? Снимаете в том же жанре похожее кино - снимайте. Только и название для него новое подберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда выбрали название Scream?

 

В ремейках ужастиков не обязательно должны быть герои с такими же именами. Примеры можно перечислять бесконечно - Black Christmas, House of Wax, Friday the 13th...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ремейках ужастиков не обязательно должны быть герои с такими же именами. Примеры можно перечислять бесконечно - Black Christmas, House of Wax, Friday the 13th...

Вы конечно правы: не обязательно. Но не существует и обратного правила, запрещающего по возможности в точности воссоздать некогда популярный ужастик, заменив в нем лишь актеров, добавив детали, не меняя основную линию сюжета. Наверняка, есть и подобные примеры. Признаюсь, я не в курсе какой термин для этого используют, если не "ремейк".

Так что повторюсь: при желании, они могли бы. Тем более, я уверен, фанаты "Крика" горячо поддержали бы. Это был бы не просто тот самый "Крик", но более расширеный, с флешбеками и спинноффом.

Стойкое подозрение, что у данного проекта другой сюжет и атмосфера будет иной. Какой еще ремейк "Крика" без Гэйл и Дьюи, и остальных? Пусть новый актер, но имя и характер у него должны соответствовать персонажам. Должны! Или это не "Крик", и тогда возьмите новое название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно правы: не обязательно. Но не существует и обратного правила, запрещающего по возможности в точности воссоздать некогда популярный ужастик, заменив в нем лишь актеров, добавив детали, не меняя основную линию сюжета. Наверняка, есть и подобные примеры. Признаюсь, я не в курсе какой термин для этого используют, если не "ремейк".

Так что повторюсь: при желании, они могли бы. Тем более, я уверен, фанаты "Крика" горячо поддержали бы. Это был бы не просто тот самый "Крик", но более расширеный, с флешбеками и спинноффом.

Стойкое подозрение, что у данного проекта другой сюжет и атмосфера будет иной. Какой еще ремейк "Крика" без Гэйл и Дьюи, и остальных? Пусть новый актер, но имя и характер у него должны соответствовать персонажам. Должны! Или это не "Крик", и тогда возьмите новое название.

 

Можно и не на "Вы", я не 30-летний старик. Но я являюсь большим фанатом квадрологии, и мне кажется, что перезапускать "Крик" в точности было бы большой ошибкой. Потому что "Крик" - это не только Ghostface, самоирония жанра слешеров и трио Сидни-Дьюи-Гейл. Это еще и саспенс, интрига. А полный ребут с теми же героями убил бы весь саспенс напрочь.

Главным недостатком сериала я считаю вовсе не отсутствие Сидни и остальных, а отсутствие оригинальной маски. Это "новшество" мне кажется совершенно лишним. А новые персонажи - здесь все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...