Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Корпоративка (Severance)

Рекомендуемые сообщения

«Изоляция»

sm_639662.jpg

«Severance»

The Company Is Making Cutbacks

7 члeнов оружейной компании отправились в Вeнгрию для поддeржания комaнднoгo духa. Никто из них не предполагал, что байки о кровожадных военных преступниках, засевших в лесу, являются правдой.

Год 2006

Страна Германия, Великобритания

Режиссер Кристофер Смит

Сценарий Джеймс Моран, Кристофер Смит

Оператор Эд Вайлд

Композитор Кристиан Хенсон

Жанр ужасы, комедия

Сборы в США $137 221

Сборы в мире $5 576 231

Мировая премьера 19 мая 2006

Рейтинг MPAA R

Время 96 мин

В ролях:

Лора Харрис, Дэнни Дайер, Энди Найман, Бабу Кисэй, Клоди Блэкли, Тим МакИннерни,

Тоби Стивенс, Дэвид Гиллиам, Жюли Драйко, Юдит Виктор и др.

W11FLIi6OX.jpg vZtomQU53W.jpg 26MRx0Ryps.jpg 5Rho6Z66Ks.jpg

71iUeX63Jb.jpg 27bLe1lR5D.jpg CpfKwTtE0r.jpg 2kkXmNBB2R.jpg

Изменено 18.10.2009 15:56 пользователем Cherry Darling
Апдейт, *YES*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе первая половина фильма, хоть и довольно банальна, вновь в стиле не туда заехали, но вызывает стойкий интерес, а вот вторая половина оказалась весьма смазанной. В общем фильм так себе, на троечку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из тех немногих фильмов, которые я позволила себе не досмотреть до конца. Не заинтриговало, да и настроения что-то не было. Может и попробую пересмотреть потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохой стебный ужастик, юмор и мясо в нужных пропорциях прилагаются, меня фильм позабавил (особенно улыбнули пришибленные русские), я лично всем любителям подобного кино смело рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угарнейший фильм, довольно оригинальный и совершенно нешаблонный, даже специально издевающийся над привычными хоррор-штампами. Плюс всё разбавлено отличным черным юмор, а многим современным слэшерам и сплэттерам именно этого и не хватает. Плюс отличный дуэт Дэнни Дайера (здесь его герой - своеобразное продолжение Мофа из "Human traffic") и Лауры Харрис (приятно наконец её увидеть после "Факультета").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безбашенный трейлер! Поскорей захотелось посмотреть! :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный потешный фильм - черный английский юмор)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм в довольно низком качестве... Меня вобщем он порадовал... И крови в меру, страха и юмора тут хоть отбывляй... Единственное - русские опять злые дядьки с пистолетами, ругаются матом и хотят убивать надоедливых америкашек..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная чернуха.Сцена с ракетницой убила просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и люблю ужастики с чёрным юмором. да ещё и с английском. Этот фильм оцениваю достаточно средненьким, может в виду того, что недавно до него посмотрел "Котедж" -тоже черную английскую комедию как я понимаю в стиле слэшер. Тот фильм немного был посмешней и побрутальней.

В этом фильме есть юмор, но не так уж и много, ьрутальность присутствует, но не на таком уж уровне. В общем есть задумка, но слабенько реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм очень хороший, не помню о чем, все таки давно уже смотрел, но после фильма остался очень приятный осадок. смотрю здесь не много ценителей, как собсно и в зале было- человек наверное 3 в забитом кинотеатре в воскреснье. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу решить для себя, это все-таки хоррор с элементами комедии или комедия положений с элементами хоррора. Наверное главное при просмотре - не воспринимать происходящее серьезно, тогда все будет нормально.

Самое лучшее в фильме это обыгрывание таких штампов как "показали титьки=сдохла", "покурил травку=сдох", "сказал я сейчас вернусь=сдох" и персонаж Дайера. Порвал на части Момент когда он, находясь под грибами, посмотрел прямо в камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фффф, ну и ерунда. Бред в полном смысле этого слова. Пол фильма просто просмеялась от всей примитивной предсказуемости и заехженых "приколах" ужастиков. От добротных хоррор-муви было от силы две сцены. Даже не возьмусь сейчас объяснять, что именно не понравилось - одно на другом с эффектом домино.

 

"Задумка сюжета" отсутсвует, как понятие... Весь фильм боролась с сильным желанием переступить через свой принцип не ставить фильм меньше тройки, и залепить единицу! Ну, принципы есть принципы:

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дайера любимое амплуа бабника - раздолбая, и при своей харизме он постоянно им пользуется. И в принципе уже неважно, повторяется ли он из роли в роль, он просто дико круто смотрится.

 

"Изоляция" - это такой стеб не для всех, ну в смысле, он не чрезмерно стебный, а именно завуалированно обыгрывающий штампы хорроров. Без перебора абсурда и без скатывания в тупой молодежный юмор. Местами дико забавно, интересно, динамично, последний момент в лодке - круто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось чудо!!! В иностраных фильмах Русские говорят по Русский!!!! Почти без акцента!!!! Как им это удалось?

Неплохое кино, думал будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм о-ба-жа-ю. Главное подходить к просмотру с некоей долей иронии. Очень стебное и нестандартное кино, которое действительно выделяется из ряда подобных ужастиков с вариациями на тему "компания в лесу". Рекомендуется к посмотру любителям черного/английского/циничного юмора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смита я заприметила после Треугольника, быстренько пробежалась по его фильмографии и вот... Изоляция стала для меня настоящим сюрпризом, ибо я вообще про фильм этот ничо не читала. Ну и какого же было мое восхищение, когда фильм начинается со сцены, где

две аппетитные сисястые блондиночки пытаются выбраться из ямы, постепенно срывая с себя всю одежду

 

Елки-палки, да это ж пародия в чистом виде. Причем пародия получилась очень даже иногда плохо различимая, но количество смешных моментов, конечно, побеждает общую кровавую картину. Классно снятое, добротное, клевое кино на слешер-мотив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это кино специально для меня видно снимали))) Поскольку уже обычные хорроры не впечатляют, авторы решили просто постебаться над штампами сделав и комедию и хоррор в одном флаконе, причем очень пропорционально распределив все приемы по фильму. Да и кино довольно динамичное получилось, особенно во второй половине, я даже активно по болела за глав. героя)))

Дайер, как всегда шикарен, пусть этот образ для него не новый, но ведь шикарно в нем смотрится. Еще порадовало наличие Тоби Стивенса, забавный у него персонаж был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное подходить к просмотру с некоей долей иронии.

 

Бинго.... Это определенно одно из главных критериев....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм - хватает и комедийных отжигов, и настоящего мяса. Спасибо авторам фильма, отлично провёл время. Жаль только, что Тоби Стивенса было мало так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британец Кристофер Смит явно задался целью стать лучшим режиссёром ужастиков у себя на родине. Отметившись жутковатым "Крипом", выдержанным в лучших традициях фантастических слэшеров а-ля ранний Уэс Крейвен в своей новой работе Крис более чем уверенно шагнул на территорию пародии. При том речь не о гэгах в духе Абрамса-Цукера, а о тонком высмеивании в стиле работ студии "Хаммер", где вроде и страшно, и смешно до колик.

 

Сюжетный замес типичен до безобразия. Группа великовозрастных балбесов, работающих на оружейную компанию держит курс на кемпинг где-то в лесах Восточной Европы. Естественно, им придется свернуть не на ту тропинку и и оказаться не в том доме. Не успеют они как следует поворчать на ужасные условия, предоставленные менеджером, как появится новая проблема в виде компашки до зубов вооружённых мэнхантеров, которые не прочь устроить на изнеженных англичан охоту - капканы, ямы, автоматы с дробовиками и ножи прилагаются.

 

Единственное, за что можно немного пожурить кино - оно слишком быстро заканчивается. В остальном это совершенно адский аттракцион, включающий не только пальбу по живым мишеням, но и нетривиальные ходы, вроде положенной в мини-холодильник ноги (чтобы потом пришить), накуренного, избитого до полусмерти главгероя, верёвку из бюстгальтеров и много другого, не менеее шизанутого.

 

Снято фильм в бодренькой манере, наиболее напряжённые моменты сопровождает уморительно весёленькая музычка, сцены насилия (особенно, своеобразная "дуэль" на ножах) не могут не вызывать если не смех, то уж точно улыбку в пол-лица.

 

Кому смотреть? Да собственно всем, кого не мутит от черного юмора и хочет увидеть что-то новое в избитом жанре ужасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого поста на форуме чуть не лохонулся, хотел защитить одноименный британский фильм про коров :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

realBeholder

Мне кажется, Вы ошиблись темой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коров - там другое кино, тут про кровожадных дяденек в лесах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце, когда блондинка выбежала на брошенную ж/д станцию, стало ощутимо обидно - вот же она! В смысле, вот это и есть нужная оригинальная локация, в которой надо было весь фильм снимать. А так опять лес, дом, и скучновато канеш в итоге. Как бы основное, что понравилось в фильме - это автобус (нестандартный транспорт для хоррора, ну) и самолёт. 6,5/10. Крип был маленько посильней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...