Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

"Так вот же она, автобусная остановка..."

Рекомендуемые сообщения

Дорогие единомышленники, помогите, пожалуйста, определить фильм. Буду очень признателен.

Фильм советский. Примерно конца 80х-начала 90х. Там есть такой эпизод: Мужчина с женщиной заблудились в лесу. Вышли на бетонный забор. Зашли внутрь. А там люди ходят какие-то странные, неразговорчивые, и все в каких-то пижамах.. Они спрашивают у этих людей, не знают ли, как пройти к автобусной остановке? Люди в ответ смотрят с непониманием и молчат.. И вот подошли они к скамейке с группой людей, среди которых была одна осознанная девушка, вроде как присматривающая за умалишенными.. Повторили вопрос. Она ответила им: "Я знаю". И повела их за территорию, в лес... Шли они, шли... Долго шли... "Когда же будет остановка??", - "Потерпите, скоро будет..". И вот вывела она их на глухой лесной пригорок, остановилась.. и смотрит перед собой, мол пришли.. Они вновь спрашивают, "Ну так где же она, автобусная остановка!??" Она с невозмутимым видом смотрит на место перед собой: "Так вот же она......". Камера долго показывает, выражение лиц всех троих... Стоят и смотрят перед собой на это место... При этом слышны лишь обильное кваканье лягушек и жужжание комаров... И вот мы видим картину, открывшуюся перед ними: "Окруженное лесом, глухое заболоченное озеро...

Изменено 12.03.2015 08:52 пользователем Сергей Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - Пистолет с глушителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но, к сожалению, это не тот фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я этой сцены не помню, просто сама атмосфера напомнила мне фильм http://www.kinopoisk.ru/film/43169/

Но в то время не один и не два фильма в такой манере были сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Крокк! ) Посмотрю по ссылке. Интересно, что побудило в то время снимать в такой манере? И как это назвать? Сюрреализм? Авангард? Абстракционизм? Модернизм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, Сергей! А снимать в такой манере, быть может побудил психологический настрой интеллигенции в о время. В конце 1980х, наряду с надеждами времён перестройки, казалось, что огромность проблем и серость, незыблемость старой жизни такая, что...вобщем все до горизонта СЕРО. Изменить что-то в сторону ярких цветов почти нереально. Я был подростком, но у меня тогда тоже бывали такие настроения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, может кто-то знает, что это за фильм?? Очень хочется найти..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм (наш,советский или российский) "Свой крест" с Еленой Яковлевой в гл. роли. По повести Юрия Трифонова "Другая жизнь" .Лучше читать повесть. Она более философская,глубокая,грустная и жизненная,чем фильм. Давно хотела Вам ответить,да нечаянно удалила регистрацию и ждала,когда мне ее восстановят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже!! Таки нашелся человек, который знает этот фильм!! Germiionna! Вы меня осчастливили! Не верю до сих пор своим извилинам.. Я эти эпизоды из фильма уже всем друзьям много лет рассказываю.. Уже все их полюбили.. Уже пересказывают все.. Но никто не видел и не знает этого фильма. Спасибо огромное..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...