Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ледниковый период 3 (Ice age 3: Dawn of the Dinosaurs)

Смотреть буду -  

385 проголосовавших

  1. 1. Смотреть буду -

    • В кинотеатре
    • На видео
    • По телевидению
    • Не буду смотреть эту ересь


Рекомендуемые сообщения

В смысле?

Да не уж то не заметила? В смысле точной копии танца жеребца-Осла из Шрека. Вся хореография лёгким движением руки взята оттуда. :)

 

 

По поводу крысобелок... Раньше этот вечно орущий чудик не привлекал абсолютно, но при появлении крысобелочки в этих персонажах заиграли новые грани, раскрылись характеры... я влюбилась в них.

 

Какие там ещё характеры? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие там ещё характеры? :D

 

Крысобел оказался добрым, орешком поделился...только не до конца отдал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысобел оказался добрым, орешком поделился...только не до конца отдал :lol:

 

Мерси, но я хочу услышать мнение Yago25. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитая студия «Blue Sky», снискавшая популярность благодаря своим «ледниковым» персонажам, в очередной раз обрадовала фанатов ударно проделанной работой: в команде еще больше зверей, в сюжете еще больше шуток, в анимации еще больше красочности.

В третьей части «Ледникового периода» к полюбившимся членам «чудной» стаи из предыдущих мультиков прибавилось множество новых интересных персонажей. Это и шизоидная ласка Бак, и сексапильная крысобелочка, и забавные тираннозаврята, и добрая(!!!) тираннозавриха, и грозный Руди, и просто невероятно умилительная Персик, и, наконец,… орех(!!!). Именно в этой части персонаж ореха раскрыл весь свой потенциал актерской игры. Просто уму непостижимо, как создателям удалось превратить орешек в драматического героя! Зритель полностью сопереживает любовной трагедии орешка из-за измены(!!!) Скрэта. Как трогательно это показано! Такая душевная анимация в тех сценах! Браво, создателям!!!

Ну а наши старые друзья, в свою очередь, претерпели значительные изменения в характерах. Манфред из невозмутимого и спокойного мамонта превратился в суматошного неврастеника (молодой папаша, как никак!), в Сиде проснулся материнский(!!!) инстинкт, у Диего начался кризис среднего возраста, а Элли наконец избавилась от опоссумских замашек.

Мультфильм буквально наполнен искрометным юмором, он стал намного смешнее двух первых частей, но что главное, не в ущерб сюжету. Перлы, типа «Ананас? Банан? Нектарин? Персииик!!!! — Она что, хочет фруктовый салат?", «Позаботься о наших детках», «И я этим кинжалом отрубил тираннозавру… ну вы поняли, что», уже сейчас начинают растаскивать на цитаты. Вместе с этим, «градус клубничности» шуток ощутимо возрос. Не знаю даже, хорошо это или плохо, но лично меня это нисколько не напрягало, напротив добавилась некая пикантность=)

Безусловно, наибольшую зрительскую симпатию снискали парочка крысобелов. Их трагическая история любви вызывала наибольшие взрывы смеха в зрительном зале, а танго втроем и запуск многоступенчатой ракеты, возможно, самые смешные сцены всей франшизы. А орешек то! Орешек!!=)))

Поскольку значительная часть приключений происходит в затерянном мире уцелевших динозавров, то, соответственно, анимация стала гораздо ярче и красочнее. Замечательно прорисованные флора и фауна мезозойской эры только способствуют этому. Что интересно, бюджет «Ледникового периода 3» почти в 2 раза меньше бюджетов «Вверха» и «Монстров против пришельцев» — последних работ главных конкурентов «Pixar» и «Dreamworks». Но «ледниковая» команда нисколько не проигрывает им в графике, «период» куда адекватнее в плане сценария и юмора, чем «МпП», куда масштабнее и красочнее, чем «Up». Вот как эффективно надо работать с бюджетом!

Хочу отметить шикарную «операторскую» работу в мультфильме. Виртуальная камера передает только самые удачные ракурсы и самые красивые панорамные виды, проделывает шикарные кульбиты в динамических сценах, трясется и дрожит даже в некоторых эпизодах, особенно крышесносящим получилась сцена погони птеродактилей. Возможно я заблуждаюсь, но в «Ледниковом периоде 3» лучшая операторская работа в анимации последних лет.

В итоге, мы получаем лучшую анимационную картину этого года и шедевр в своем жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не уж то не заметила? В смысле точной копии танца жеребца-Осла из Шрека. Вся хореография лёгким движением руки взята оттуда. :)

Не заметила, потому что осел чуть иначе зажигал. Я даже пересмотрю "Шрека" по такому вопросу.:D

 

Какие там ещё характеры? :D

Во-первых, :arrow:

Крысобел оказался добрым, орешком поделился...только не до конца отдал :lol:

:lol::plus:

Во-вторых, белку впервые взволновало что-то кроме несчастного жёлудя. В-третьих, сердечные терзания, принятие решиний (прыгнуть за ней со скалы, забыть про орех...), двигание мебели :lol:, сама лав-стори, наконец. Все это раскрыло зрителям характер крысобела, а не его погоню за жёлудем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это раскрыло зрителям характер крысобела, а не его погоню за жёлудем.

 

Ага, и кончилось всё

 

 

прощай любовь, здравствуй родной жёлудь. :D Так что по-моему характер его ну ни чуть не изменился, только дал малый крен в строну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желудь остался с любимой вообще-то...:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желудь остался с любимой вообще-то...:lol:

 

 

Да жёлудь вообще-то улетел вверх в дырку, и с ним и остался... кажется... :unsure:

 

Ну, не суть важно. Я за то, что он ему всё-равно оказался дороже новоиспечённой любви. :tongue:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик мне очень понравился, если б я не смотрела первые две части, то наверно еще больше, но все таки в первых двух частях было больше серьезности и трагичности, а здесь уже скорее история из размеренной жизни любимых героев- так сказать After Stori на тему семьи, тут все про семью,очень динамичный мульт получился, много экшна. Понравились новые герои Крысобелочка(обе белочки и орешек были великолепны) и Бак, правда после отличных отзвов на этого героя ожидала большего. Неплохая получилась история 2 мамы- малыши динозаврики, трогательная, Диего был действительно печален, но меня порадовало, что все таки он с ними в приключениях тоже учавствовал и ему активное место в самой истории тоже нашлось. Изменено 17.07.2009 15:16 пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и голосовал за второй вариант, посмотрел в кино.)

Ожиданий особых не было, но даже так мультик скорее разочаровал.

Самые смешные моменты - перенос с легкой переделкой эпизодов первой части.

Некоторое увеличение роли Скрэята - любимца публики, с добавление еще одной сюжетной линии тока испортило все.

В остальном мультик красочный и местами даже веселый, но на порядок хуже предыдущих.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй раз уже не так смешно (пустой зал тоже сыграл свою роль), зато обнаружила кучу ранее не замеченных пародийных моментов (от "Рэмбо" до "Шрека"). 8-9/10.

 

ЗЫ. Крысобелок в меру - ни больше, ни меньше, чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в кино. У нас весь зал ржал xD Сходила бы еще раз, но второй раз уже неинтересно xDD В общем супер мульт ;)

 

ПС: проголосовала за первый вариант xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультфильм. Он опять он был больше для взрослых, чем для детей...Потому что некоторые шутки дети не понимали. Я убедился в кинотеатре. Но мультфильм мне понравился. В общем получилась отличная трилогия. В этом мульте удачно влился новый персонаж...Шутки тоже хорошие. смешные....в общем можно советовать смотреть всем 10\10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь даже нечего обсуждать, один из образцовых мультфильмов, вот так нужно делать развлекательный продукт...бодро, весело, красочно и смешно. Шутки были отличные, особенно шутка про жену-ананас)) Зал смеялся от начала до конца мульта, не было ни одной скучной секунды, всегда какое-то дейсвие. Сид это нечто, это его "молотько"....

Новый персонаж Бак в озвучке Галыгина очень понравился, эта часть на мой взгляд лучше предыдущих 10 из 10. И канечно надо смотреть в кинотеатре, потомучто смеяться с компанией приятней)

Он опять он был больше для взрослых, чем для детей...Потому что некоторые шутки дети не понимали. Я убедился в кинотеатре.

Я вот сегодня убедилась совершенно в обратном, что меня немного удивило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм превосходен, лично мне понравилось больше первых двух частей. Шутки на месте, персонажи интересные, вот только от Бака ждал чего-то большего, ведь его тут все так восхваляли, так же просто сюжет. Так что я в восторге 10. Изменено 02.05.2010 16:06 пользователем Вест=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мульт и правда шикарный,охотник на драконов вообще ещё тот фрукт!Шутки отличные по моему даже 2 часть переплёвывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек. Ведомый пригласительным, добрался-таки сегодня до этого мульта. Мульт сугубо понравился: смешно, мило плюс налицо воспитательная польза в виде пропаганды дружбы и семейных ценностей. Смотрится просто здорово, ещё и экшЫна напихать умудрились(полёт на птеродактиле - это что-то среднее между гонкой на хренолётах из первого эпизода ЗВ и Перл-Харбором). Опять же то тут, то там отсылки к различным фильмам.

 

Теперь о претензиях. Их у меня две.

Первая помельче. Сдаётся мне любовь маленького, некрасивого и лохматого к большой и кожаной мною была замечена в Шреке. Плагиат не есть хорошо, знаете ли.

Вторая посерьёзнее. Такая вещь, как соблюдение пропорций в фильме отсутствует напрочь. Почему в мульте тиранозавр, чей рост был 5-6 метров выглядит в дцать раз массивнее мамонта, которому приписывают 4 метра в холке? Это ж несправедливо по отношению к мамонту! Про Руди вообще помолчу, его размеры в течение мульта пляшут так. что мама не горюй. То он в 2,5 раза больше всего сущего, то становится с мамкой тиранозавром одного размера:(

 

Но помимо этих неточностей, которые несколько раздражали мою дотошную натуру, мульт более, чем смотрибелен(думаю, в 3Д он ещё круче, ага)

Честные 8 баллов от меня третья часть заслужила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и компьютерные мультики пошли по накатанной дорожке сшибания денег. Здесь секрет прост: при появлении успешного юмористического творения сие творение автоматически становится первой частью. Далее в каждой части надо просто добавлять пару новых оригинальных персонажей, не сильно ущемляя старых. Когда плотность персонажей достигнет критической точки - можно останавливать заруб бабла и переходить к следующей концепции.

 

"Ледниковый период 3" в идеях уже высосан из пальца, ну для мультика это нестрашно. Добавлен новый развлекательный персонаж Бак, чтобы взбодрить заскучавших. А шутки скатились ниже пояса, что должно подстегнуть молодёжь. + агрессивная рекламная кампания. Получаем нагрев в 6 раз. Лихо. Рискнут али нет потеснить персонажей новыми в 4-ой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно очень интересный красивый и, главное, хороший мультфильм. Оригинальный сюжет, огромное количество юмора и т.д. Да, пусть снят по традиции 2-ых,3-их,4-ых частей - "высасывание из пальца", но ориентирован он на детей, которые к всеобщей радости пока не догадались как их "безжалостно надувают", которые смотрят мультфильм на одном дыхании. Он им интересен. Проект явно удался и в продолжение практически нет сомнений, только когда.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший мультик, мне безусловно понравился :)

добрый)) белка как всегда жжет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, Ледниковый Период 3 мне не понравился с первого трейлера. Во многом потому, что вторую часть тянул исключительно Крысобел. А тут - хитрый маркетинговый ход под названием "Крысобелочка". Из изюминки серии Крысобел эволюционировал в полноценный повод пойти в кинотеатр и обзавелся подружкой. В общем смотреть третью часть я начал с глубочайшим скепсисом на лице...

Но вот что удивительно - мультик оказался действительно хорош! Первое что впечатлило - картинка. Очень живая, приятная глазу, с богато анимированными главными героями. Второе - доброта и местный юмор. Даже теоретически драматичная драка стареющего Диего с толпой динозавров тут оборачивается развеселой потасовкой, переполненной юмором. Весь мультик исключительно светлый, зрителю просто не дают взгрустнуть.

Ну и пожалуй главное для меня - Бак. Это пафосное нечто, озвученное Галыгиным, стало для меня откровением всего мультика. Сошедшее с ума от одиночества существо, живущее в подземном мире как Робинзон, пожалуй лучший персонаж мультфильма, на нем сконцентрированы самые смешные и изобретательные моменты картины.

 

В общем, я очень доволен мультфильмом! Не ожидал такого результата после слабой второй части (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик просто превосходный!!

Уверена остались довольны и дети и их родители. По-крайней мере мои родители точно остались довольны)))

Хотя согласна, были некоторые моменты которые дети не до конца наверное поняли.

Я так обожаю ленивца Сида, ну просто нет слов))

Добрый и веселый мультик, побольше бы таких!)!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как нехотел идти...Буквально всем чем можно цеплялся за родной ковер/косяк/тумбу, но все-же утащили меня на Ледниковый Период 3.

И скажу я вам, зря сомневался однако. Время, которое шел мульт, пролетело незаметно...Госпади, как мы ржали...

Бедный Скрет с дилеммой Скретти VS орех, вечно тупящий Сид, озабоченный беременостью Элли Манфред, и уставший от всех и вся Диего...ах да, нельзя(!!!) забывать о братцах-(кто они??), и о новом, очень колоритном персонаже-ласке Бак.

Юмор-на высшем уровне(ну или около поднебесья), а некоторые приколы(ну нимагу назвать шутками!) выходять вобще за рамки разумного... Весь зал буквально лежал после *Брат, я был под газом!*...ой...

Короче, подведу итог:смотреть-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!, ну только если вы не живоненавистник, а если да-то вам же хуже.

9/10. Балл сниму за излишнюю по-моему сопливость мамонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать насчет этой картины.Очень веселый мультик,правда некоторые моменты с шутками я так думаю были не особо понятны детям.Но темнемение очень понравился мульт =)))Советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультфильм, с хорошими шутками и персонажами. Очень понравилось появление в мультфильме 2 новых персонажей (Бак и Крысобелочка). Они были очень интересными и смешными. Шутки были смешными, но парочка шуточек были пошлыми. Но они были настолько смешны, что это уже не важно. Мультфильм очень расмешил и поднял настроение. Советую всем!

10 из 10

P.S. смотрел в обычной версии, без 3D. Возможно скоро посмотрю и с этими неудобными очками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...