Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ледниковый период 3 (Ice age 3: Dawn of the Dinosaurs)

Смотреть буду -  

385 проголосовавших

  1. 1. Смотреть буду -

    • В кинотеатре
    • На видео
    • По телевидению
    • Не буду смотреть эту ересь


Рекомендуемые сообщения

От четвертой части жду возвражения Бака

 

Та пока о четвертой части рано говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бак и Крысобелочка отличные бонусы. 3D зрелищность, яркая картинка и много юмора тоже порадовали. Но по сюжету мне больше понравилась вторая часть, развитие событий в третьей было не таким интересным и местами предсказуемым. А ещё все герои походили не героев Шрека. Вот те же характеры, просто нарисованы по-другому. Почему-то в этой части это больше всего бросилось в глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался доволен от просмотра. Очень весёлый мульт :) Смеялся от начала и до конца. Понравились новые герои, даже белка меньше интересовала (он кстати в этой серии по-хуже, в плане приколов, кроме предпоследнего, где он решил уйти...)

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый мультик. Очень понравился Бак - а-ля Джек Воробей :biggrin: То что фильм в 3D порадовало! Приятное времяпровождение, но повторно врядли буду смотреть намеренно.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел фильм в формате 3D впервые и хочу сказать, что мне понравилось. Может быть это не та картина, которая показывает все прелести формата, но однако я уже имею своё мнение. Здорово, ощущать объём происходящего, это сближает с фильмом, но порой отвлекаясь на эффекты я пропускал некоторые диалоги.

 

Любимцы публики вернулись, те самые ребята, за которых все и полюбили мультфильм, в частности неунывающая, алчная белка со своим орехом. Ледниковый период мне всегда нравился больше Шрека, тут гораздо меньше пошлого юмора, да и зелёный орк не вызывает у меня никакой симпатии. Ледниковый период это эпопея, которую полюбили дети и взрослые. Детям нравятся персонажи, погони белки,а точнее уже белок за орехом. Взрослым же забота о семейных ценностях и размышления о дружбе. Я могу приводить множество сравнений и эпитетов по отношению к мультфильму, но вряд ли я назову их все.

 

Я решил по каждому персонажу написать отдельное мнение, так как с каждой частью их количество увеличивается.

 

Мэнни-Вожак и глава так называемой стаи или семьи. Он упрямый целенаправленный, почти всегда стоит на своем и если бы не Элли, схожая с ним по характеру, то вряд ли какая-то самка с ним бы ужилась. Мы знаем этого персонажа с первой части и знаем, что он настоящий лидер, никогда не оставляющий своих друзей в беде.

 

Сид-один из самых забавных персонажей, он немного наивный, не глупый, а именно наивный и доверчивый, зато он настоящий и преданный друг для всей стаи. Он выходил из самых курьёзных ситуаций и спасал многих.

 

Диего-за его оскалом и острыми как лезвие зубами скрвается доброе сердце. Ещё в первом фильме Диего перевоспитался и теперь снова со своими друзьями попадает в разные передряги. В мультфильме он расстроен тем, что уже не такой быстрый как раньше и не может догнать какую-нибудь дичь.

 

Элли- женская «копия» Мэнни, тут даже сказать нечего, вместе их ум и смекалка помогают найти выход из разных положений, откуда кажется его нету.

 

Креш и Эдди- двое весёлых опоссумов, заряжающие своим позитивом весь зал. Большинство шуток, приколов и гэгов связанно с ними. Увлекательно наблюдать за их несуразными положениями на протяжении мультфильма.

 

Скрэт и Скрэтти- благодаря Скрэту этот мультфильм обрёл небывалую популярность, я даже не понимаю в чём же его формула успеха. Падения, погони, прыжки крысобела наверное забавны, но он наскучил мне ещё в первом фильме. А вот Скрэтти для всех послужила хорошим поводом пойти в кино, с ней это всё выглядело забавней. Но опять же белочки для меня не самое главное в мультфильме.

 

Бак-вот герой этой части, отважный охоник на динозавров, который не видит больше ничего в своей жизни кроме любимого занятия. Именно он помогает героям спасти друга. Он невероятно харизматичен и крут.

 

Персик-плод любви Мэнни и Элли, милейшая маленькая мамонтиха, за которой ухаживают герои и сближаются псоле всех ссор и разногласий.

 

Озвучание мультфильма оказалось хорошим, особенно как и многие заметили голос Ольги Шелест прекрасно подошёл Элли. Актёр озвучивающий Сида невероятно хорошо справился с поставленной задачей, я даже не омгу представить Сида с другим голосом, так привык к этому шепелявому. Сюжет ни очень оригинальный, но я пришёл снова увидеть знакомых персонажей и насладиться возможностями формата 3D, а не придаваться изучениям банальностей сюжета.

 

Итог: Мультфильм отлично справился с задачей летнего блокбастера и я не против увидеть всех в четвёртой части на большом экране.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, ожидалось как бы большего, но в принципе неплохо и смешно.

 

А все обыгранные ситуации про дилемму мужчины семья/холостяк, даже (точнее особенно) у крысобелок - в них метафор и смысла не меньше, чем в этом вашем любимом дурацком "Вверхе", зато подано без лишних претензий и глупый мульт от Фоксов продолжает развлекать, тогда как Пиксары уже окончательно тонут в своей нелепой трогательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем действительно неплохо. Тем более я первых двух частей не видел и от возможных повторов был застрахован. Что правда не могу понять, так это зачем в ориентированный в первую очередь на детскую аудиторию мультик вставлять юмор про хвосты, спереди и так далее. Ну а с диваном действительно пусть и избитая, но удачная шутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все обыгранные ситуации про дилемму мужчины семья/холостяк, даже (точнее особенно) у крысобелок - в них метафор и смысла не меньше, чем в этом вашем любимом дурацком "Вверхе"...

 

Ну собс-нно метафор в ЛП нет, тут всё практически прямым текстом, не лишённым, впрочем, смысла :D

 

Совершенно разные мульты. Сравнивать метафоричность с "Вверх" как раз таки нелепо. Может проблема в отсутствии воображения? Пиксаровский мульт привлекателен именно неявной формой подачи. Ну естественно, он менее развлекательный, более трогательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, ожидалось как бы большего, но в принципе неплохо и смешно.

 

А все обыгранные ситуации про дилемму мужчины семья/холостяк, даже (точнее особенно) у крысобелок - в них метафор и смысла не меньше, чем в этом вашем любимом дурацком "Вверхе", зато подано без лишних претензий и глупый мульт от Фоксов продолжает развлекать, тогда как Пиксары уже окончательно тонут в своей нелепой трогательности.

 

Интересно, а чем так не понравился Вверх. ЛП3 - неплохо и местами смешно действительно, но в Вверх, даже не учитывая претензии, шутки смешнее. По крайней мере штампов там было меньше, чем в ЛП 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем действительно неплохо. Тем более я первых двух частей не видел и от возможных повторов был застрахован. Что правда не могу понять, так это зачем в ориентированный в первую очередь на детскую аудиторию мультик вставлять юмор про хвосты, спереди и так далее. Ну а с диваном действительно пусть и избитая, но удачная шутка.

 

там за весь фильм прозвучало только две пошлых шутки и навряд ли дети их поймут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Ну, что сказать... В принципе, не плохо в целом. Есть свои значительные плюсы и минусы, и "Эра динозавров" всё-таки пока лучшая из всех трёх частей (вроде, о четвёртой ведь говорили), наверное. И данная картина, в сущности, лучше только за счёт новых колоритных персонажей а-ля крысобелочка и Бак + симпатичные мордашки тиранозавриков. А так... недалеко от первых двух ушли.

 

Не отрицаю, что сюжет высосан из пальца (как многие любят выражаться), но в последнее время это часто можно увидеть во многих фильмах и мультах. Да, взять хотя бы тот же пиксаровский "Вверх" (раз уж к нему привязались): там тоже банальщины хватает + пиксаровская трогательность уже подзадолбала всё-таки. Хотели выкрутиться за счёт 3D, но ни фига (никаких фишек особо и не было, только голова болела от всего этого). Здесь же, прокатило.

 

Юмора маловато. В предыдущих частях, в принципе, тоже (если сейчас судить). Начальная сцена, где крысобелки бьются за орех, уже не смешна, ибо весь смех уже выбил трейлер, который мы 250 раз смотрели, когда ждали мульт. А, вот, остальные эпизоды с ними довольно впечатлительные (танго просто убило)). Большую часть мульта смеялись только дети, взрослых прикалывали только крысобелки и Бак. Рядом со мной сидел прикольный такой мужик, у него такой падла заразительный смех был, что тоже вставляло не по-детски.)

 

Что касается снова 3D. Мощных фишек особо опять никаких не было, но в этот раз обошлось без лишнего давления. Помню, я проклинал "Вверх" за то, что были в 3D, ибо толку никакого: формат-отврат (зачем вообще надо было делать мульт про старика в 3D, если там ничего и не было такого, по сути?), а в ЛП-3 даже как-то приятно получилось (позитив). Хотя, опять же: нам показывали трейлер с мультом про грызунов и про подводный мир. Вот, это было зрелище. Особенно подводный мир Жака Кусто этого: скаты, акулы, киты "плавали" так по залу, что хотелось вытянуть руку и прикоснуться. Вот, это 3D было, понимаю! А в самом мульте ничего особенного, но куда лучше, чем в "Вверх", это точно.

 

В конце концов, за смесь снегов и тропиков, симпатичные мордашки тиранозавриков, крысобелочку и её битву с крысобелом за орех, Бака и удачный в этот раз формат 3D (обошлось без головной боли, но всё равно на уровне "только для детей и самых впечатлительных девочек в нашем городе) так и быть балл накину. Сегодня добрый, настроение хорошее. Повезло создателям.

 

P.S. Кстати, некоторые эпизоды получились весьма энергичными. Взять хотя бы тот, где Сид гонится за яйцами. Ощущения такие сложились, как будто сам катишься. Или птеродактили а-ля истребители тоже были хороши. Не плохо, не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то не очень ждала, потому что забыла, что мульт в 2009 выходит. И разумеется от самого мультика не сильно много ждала, так что он не только оправдал мои ожидания, но и оказался намного лучше.

Понравилось все, даже пресловутое повторению сюжета "Сида никто не ценит" обыграно достойно.

Единственный минус (скорее придирка)- динозавр и ее яйца в снегу сразу бы окачурились (но может яйца и не сразу..)ибо ящеры были животными хлоднокровными. И: как Элли могла знать про динозавров и знать/думать, что они вымерли?

Ну, не будем о грустном :)

 

Нового персонажа, Бака, я буду рада увидеть в продолжении. Галыгин озвучивал гиену?

 

Да, Бак получился супер! Ага, и озвучивал его Галыгин :) Я кстати, пока твой пост не прочитала, так и не понимала, что это за зверь. )))))

 

 

 

В общем ставлю 8/10.

Изменено 05.07.2009 06:17 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет не такой впечатлительный, как в первой и второй частях, но мультик получился довольно красочный. Также порадовали новые герои. В общем сложилось хорошее впечатление! Изменено 05.07.2009 09:31 пользователем Лара Крофт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собс-нно метафор в ЛП нет, тут всё практически прямым текстом, не лишённым, впрочем, смысла :D

 

Да нет, уровень метафор в ЛП3 как раз тот же самый - особенно когда белка двигает каменный диван, а потом вдруг замечает свой желудь в лучах солнечного света

 

Совершенно разные мульты. Сравнивать метафоричность с "Вверх" как раз таки нелепо. Может проблема в отсутствии воображения? Пиксаровский мульт привлекателен именно неявной формой подачи. Ну естественно, он менее развлекательный, более трогательный.

 

Да мы это вроде уже обсуждали :) Вверх со своим смыслом - очень прямолинейный, в нем нет простора для воображения, это вполне однозначная метафора смерти и посыл про "не забывайте свои мечты" и "короткую жизнь".

 

Интересно, а чем так не понравился Вверх. ЛП3 - неплохо и местами смешно действительно, но в Вверх, даже не учитывая претензии, шутки смешнее. По крайней мере штампов там было меньше, чем в ЛП 3

 

Как раз шутки-то во Вверхе не смешнее, на них там в принципе нет акцента. Один веселый эпизод проезда носом по стеклу погоды, как понимаешь, не делает.

Изменено 05.07.2009 09:28 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«По синему морю, к зеленой земле, плыву я на белом своём корабле…» Ой пардон, просто, когда в начале 80-х в советской мультипликации оживили мамонтенка, вряд ли кто-то мог подумать, что когда-то этот вымерший вид древних животных не просто обретет в анимации вторую жизнь, но продолжит развивать род. Вот так вот, от одинокого, нелюдимого, депрессивного вымирающего вида из первой части «Ледникового периода», Манфред превратился в нервного мамонта ждущего потомство. Вообще поднадоевшие герои сильно изменились по сравнению с первой серией мультфильма, за исключением Сида, этот ленивец всё такой же обалдуй. Тигр Диего чуть ли не обратился в вегетарианца, кстати, данная тематика долго прослеживается в картине, из-за чего бы, Голливуд?

 

Благо этот ансамбль из давно вымерших животных в новой серии разбавил непревзойденный псих Бак, одноглазая ласка с кинжалов («холодное оружие», как говаривал товарищ Шпак). Введение этого персонажа вывело фильм на новый уровень, такой неадекватный персонаж напоминает не только каких-нибудь Тимона и Пумбу, но даже Хана Соло или доктора Эмметта Брауна. Харизматичное животное появившееся в третьей части затмило крысобела Скрэтта с его желудем, его не спасло даже появление подружки крысобелочки, хотя в эпилоге над их идиллией посмеялись. С введением Бака, прикол с мамонтом Элли считавшей себя опоссумом в предыдущей серии кажется глупостью.

 

С эпизода появления Бака мультфильм становится только лучше, старые персонажи действительно утомили, да не только здесь, но и в похожих мультах, вроде «Шрека» или «Мадагаскара». Сравнить больших и толстых Манфреда со Шреком не составит труда. Болтливый ленивец Сид тот же Осёл из «Шрека» или Зебра из «Мадагаскара», смелые кошачьи: Диего, Кот в Сапогах и лев Алекс при частых появлениях теряют свою неповторимость. Вот только короля Джулианна здесь, к счастью, не обнаружилось, сначала было ощущение, что как раз его место займёт Бак, но после прикола: «когда я спятил? однажды проснулся, а моя жена — ананас…» вопросы отпали полностью, этот персонаж стал чем-то большим и очень забавным. Жаль о славе робота Уолли или крысы Рэми ему остается только мечтать, а без этого эпизодичного персонажа мультфильм бы потерял многое.

 

В целом же приключения напомнили первую часть трилогии, ладно только авторы не увлеклись повтором и не ввели очередной детский персонаж с начала фильма, хватило и трёх динозавриков Сида (смело, учитывая дракончиков Осла из «Шрека). Кажется «Ледниковый период» ещё не совсем сдувается, получилось по живее второй серии с непонятным препятствием для жизни героев, мир динозавров куда ярче глобального потепления, похолодания или чего-то там ещё. Как пелось когда-то в КВНе: «Мамонтиха чиркнула письмо, пишет; вымираю, мне она, в ледниковой зоне западло, бивни отпилили мусора…»

 

Перспективы сериала на будущее кажутся не совсем радужными, когда-нибудь любая история должна закончиться, лучшего завершения «Ледниковому периоду» не придумать. Разве что снять спин-оффы про второплановых героев сериала, особенно было бы неплохо одолжить для отдельного фильма ласку Бака, который со своим динозавров Руди сможет горы перевернуть, тем более громадному животному сделать это не сложно.

Смешно, интересно, достойно просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Остался доволен. Студия-производитель, как ее там, вот уже несколько лет уверенно держит марку - мультфильм выдался качественный. Под столом от смеха я, конечно, не валялся, но местами получилось забавно. Новый персонаж Бак - затмил собой просто всех и вся, настолько вышел удачным. В обчем, хороший выдался мультик. Не разочарован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мульт отличный) мне кажется самый смешной из трех)) смотрела в 3D,не разочаровалась ))как всегда есть что посмотреть и что поцитировать...теперь то и дело встречаю фразу из мульта

 

однажды проснулся-а моя жена ананас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мульт отличный) мне кажется самый смешной из трех)) смотрела в 3D,не разочаровалась ))как всегда есть что посмотреть и что поцитировать...теперь то и дело встречаю фразу из мульта

 

однажды проснулся-а моя жена ананас.

 

Этот момент мне больше всего мне понравился:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, как я мог забыть кинуть камень в другой огород?! Исправляюсь: мультфильм на две головы выше последнего творения Pixar.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда есть что посмотреть и что поцитировать...теперь то и дело встречаю фразу из мульта

 

однажды проснулся-а моя жена ананас.

 

О! Это мега-фраза. Я так понимаю - она не только в моем кругу стала самой популярной цитатой!

 

А еще

Это ты через пару мясяцев

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучший мульт этого лета (и пока года, но все еще впереди). Думаю, этого и ждала от второго Мадагаскара - чуть больше крысобелки, но не перебор, как с Пингвинами (и это было), ту же команду с небольшим (очень небольшим прибавлением), в меру веселым, не всегда адекватным, но в конце без Большого Разоблачения

 

(как было здорово, что не сделали Бака мегавруном!!! )

и вагон с маленькой тележкой суперцитат. Плюс супер музыка!

9 из 10 (один балл минус за пару пошловатых шуток,мммм...ну это ж мульт!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пришла с сеанса. Что могу сказать? Я ждала большего. Мультик показался мне скучноватым, но веселым в некоторых местах. Слишком много было напыщенного драматизма, что вспомнился Король лев. Но, в целом, мульт добротно нарисован - мир динозавров - высший класс!

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила, посмеялась, получила удовольствие. Были действительно смешные шутки. Не согласна, что в мульте было слишком много драматизма - по-моему, наоборот, этот момент по сравнению с предыдущими частями сократили. Поэтому в целом - неплохо. Почти все герои получились яркими и интересными (скучным мне показался только тигр Диего). Здорово, что крысобелок стало две штуки=)

 

Не понравилось только некоторое количество пошлости. Можно было и обойтись без этого.

Изменено 05.07.2009 18:19 пользователем Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила, посмеялась, получила удовольствие. Были действительно смешные шутки. Не согласна, что в мульте было много драматизма - по-моему, наоборот, этот момент по сравнению с предыдущими частями сократили. Поэтому в целом - неплохо. Почти все герои получились яркими и интересными (скучным мне показался только тигр Диего). Здорово, что крысобелок стало две штуки=)

 

Не понравилось только некоторое количество пошлости. Можно было и обойтись без этого.

 

Крысобелочки действительно порадовали. Но драматизм все же был, на уровне "я ухожу-не уходи-эх-ну ладно, можешь идти"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но драматизм все же был, на уровне "я ухожу-не уходи-эх-ну ладно, можешь идти"...

Ну я не отрицаю - был, конечно. Но перебора вроде не было. Так, для очистки совести вписали пару эпизодов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...