Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казанова (Casanova)

Рекомендуемые сообщения

Казанова | Casanova

153022.jpg

Великобритания, 2005

Режиссер Шери Фольксон

В ролях:

Питер О`Тул.................Казанова

Дэвид Теннант..............молодой Казанова

Лаура Фрэйзер.............Генриетта

Руперт Пенри-Джонс.....Гримани

Роуз Бирн.....................Эдит

Шоун Паркес.................Рокко

О чем: Джакомо Казанова, знаменитый ловелас и обольститель. Он может получить любую женщину, стоит только захотеть. Он не знал, что такое настоящая любовь, пока не встретил Генриетту. Они молоды, они красивы, они любят друг друга. Но у Генриетты есть жених...

Casanova.jpg.3c6cb963829464a68f8abb381ddcce65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teyra, тему надо правильно оформлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один Казанова! Сколько ж их?

Именно этот не смотрела, да и желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне нравится! Дэвид Теннант, конечно, на героя-любовника не очень тянет, но зато фильм получился очень забавным. Помню, посмотрела за один вечер, что с фильмами подобной длины со мной редко бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть, но нигде нет :(, везде суют с Леджером (царство ему небесное). Теннанта обожаю и только ради него хочу смотреть! Ну и вообще говорят что прикольный фильмец, найти бы! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм, как ни странно получился лучше одноименного, и вышедшего практически в то же время фильма Лассе Халлстрема. В первую очередь благодаря Питер О`Тулу. Моменты фильма рассказывающие о старом Казанове на порядок выше, чем рассказ о молодом Джакомо, в которых Теннант смотрелся как-то несуразно и чересчур комично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела заради О'Тула, да, не отрицаю. И более того - горжусь! Однако Теннант понравился, даже очень. А вообще, фильм получился весьма необычным - не серьезным таким историческим полотном, а весьма юморной (но не без тяжелых моментов и драматических сцен) и симпатичной вариацией на бессмертную тему Казановы. Первые минут 20 никак не могла въехать в ритм фильма, а зато потом не оторваться было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сильно отличается от Казановы с Леджером, здесь есть место и драме, и комедии. Особенно нравятся моменты, когда Джакомо

пробудет себя в разных областях, и из него выходит и врач, и адвокат и даже астролог.

Очень понравилась эта картина. Советую к просмотру всем и не только из-за О Тула или Теннанта. Что касается последнего, то его комичность и нелепость я бы отнесла именно к сценарию. Ведь исторический Казанова был наделен многими талантами и по-началу для него вся жизнь была лишь игрой. Он то выигрывал, то проигрывал, но все воспринимал достаточно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть, но нигде нет :(, везде суют с Леджером (царство ему небесное). Теннанта обожаю и только ради него хочу смотреть! Ну и вообще говорят что прикольный фильмец, найти бы! :)

 

В Кардиффе да нет Казановы?) А если серьезно, то очень желаю тебе его найти, фильм (хотя, по мне так скорее мини-сериал) действительно очень хороший, как и всё, что делает BBC.

 

Да и сценарист тут Рассел Т. Дэйвис, что уже лично мне обеспечивает, что фильм мне понравится)

 

Питер О'Тул замечательный актер, отношусь к нему с огромной симпатией и уважением, но всё-таки в фильме больше цеплял Теннант. Хотя, возможно, от части по той причине, что я больше хотела видеть комедию, нежели драму. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила этот фильм. Я его не досмотрела - желания не было. Актер не "ух ты". Тот "Казанова", который с Хитом Леджером в главной роли мне больше понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз с Леджером не смотрела, а вот с Теннантом даже несколько раз. Правда не по порядку. Какое-то время этот фильм регулярно крутили по каналу "History", я и нарывалась то на одну серию, то на другую. Так постепенно все и увидела. Сперва не восприняла, казался фильм пошловатым и легковесным, а потом протащилась. Особенно от О'Тула ближе к финалу, когда его герой подкатывает к девушке-служанке с неприличным предложением :). Отменно сыграно, высвечена сама сущность Казановы, которую не изменили ни страдания, ни года.

А ведь она чуть не согласилась ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Onda Sky, а когда показывали Казанову по History? Я часто этот канал смотрю, но фильм ни разу не видела :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Onda Sky, а когда показывали Казанову по History? Я часто этот канал смотрю, но фильм ни разу не видела :/

 

Года полтора-два назад, кажется. Точно не помню. Крутили тогда чуть ли не каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила заказать фильм в Интернет-магазине, раз нигде найти не могу. Везде читаю восторженные отзывы, аж зависть берет :(. Скачала пару фрагментов, где Казанова с Генриеттой на балу перемигиваются через весь зал и исповедь Казановы. Давно так не смеялась! Теперь еще больше хочу фильм посмотреть, жду не дождусь заветной посылочки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, "листала" каналы и на одном увидела симпатичного актера, оставила фильм. А потмо поняла, что это "Казанова", еще чуть посмотрела и все.... С тех пор очень люблю Тенната. И этот фильм мне нравится куда больше иного одноименного. Этот - просто супер! И комедия, и драма... Все как-то... гармонично, интересно. Мне очень нравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж это такое! Я часто смотрю телик, но ни разу не натыкалась на "Казанову"! У вас всех прям чутье какое-то на каналы по которым этот фильм идет. Мне уже заказ пришел, но это оказался "Казанова" с Леджером :(. А на сайте интернет-магазина было описание "Казановы" с Теннантом... Судьба дала мне очередной пинок :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херат! Елки-палки, не первый ведь день на форуме, пора знать, что ссылки на скачивание запрещены!!! Бан был близок! -2 поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, Дэвид сыграл великолепного" Казанову", а фильм великолепный!, живой, и с юмором!:wow:

 

Лучший герой любовник!, Это его роль! (Тэннана):wow:

Изменено 22.08.2011 18:36 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не искал этот фильм, так и не смог найти:-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал смотрела раза три.Очень нравится.Я его даже не искала,когда купила на обложке было написано.Казанова Хит Леджер и Сиенна Миллер.Включила,а там другой фильм на ту же тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший фильм про Казанову. Теннант сыграл очень живо и на него просто приятно смотреть. Как-то слишком часто Дэвид пересекается с Ниной Сосанья...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сценарист тут Рассел Т. Дэйвис, что уже лично мне обеспечивает, что фильм мне понравится)

ППКС :D

 

Одноименный фильм с Леджером ни в какое сравнение с этой прелестью не идет. :rolleyes:

Юмор просто отменный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мини-сериал. Временами очень грустно (особенно ближе к концу и сам финал), а временами можно чисто поржать -) Меня больше всего пробрало описании Англии почему-то.

"Хочу предупредить, у англичан вспыльчивый характер. Здесь вам не Франция, сэр. Приготовьтесь..." *входят в залу, где проходит тихо-мирно чаепитие* "Присмотритесь, кое-кто из джентльменов носит бриджи выше колена. Безумие!"

. Ну вообще, это надо видеть -) Постебали себя же.

Исповедь тоже была прелестна. И в целом, забавного немало. Но чем дальше, тем грустнее... В некоторых моментах я просто абсолютно узнаю РТД)))

 

Постановка, конечно, очень модерновая, так что тем, кто не любит смешение классики и современности, смотреть противопоказано. Тем более, второго тут больше. Зато интересные актерские работы, сценарий не без юмора, оригинальные костюмы. Особенно запомнилось платье Беллины при первом выходе в свет.

 

Пожилой Казанова вызывает сочувствие и все же уважение, молодой обладает светлым обаянием. Герой Дэвида Теннанта - бабник, но совсем не безнадежный. Он не лишен самоиронии, имеет свои определенные рамки и, главное, никому не отказывает) Сначала уж точно.

Хотя Гримани можно посочувствовать тоже. Тут все мучают всех. Генриетта совсем не с лучшей стороны показывает себя в ситуации с деньгами. Но потом веришь, что она любит Казанову... И жаль.

 

 

Единственное, образ взрослого сына Казановы, имхо, ужасен. Какой хорошенький был мальчик в детстве и в юности, а потом... Если хотели показать, что ничего хорошего от него ждать не стоит, но у создателей это получилось.

 

Да, и Роуз Берн милая -)

 

Вердикт. Понравилось, думаю, еще посмотрю. Ярко, но меня тронуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мини-сериал. Временами очень грустно (особенно ближе к концу и сам финал), а временами можно чисто поржать -) Меня больше всего пробрало описании Англии почему-то.

Грустно, потому что мир оказывается гораздо развратнее самого Казановы, который просто хотел хорошо жить, получать от жизни удовольствие и доставлять его другим. Заметно, что отъявленное эпикурейство, проповедуемое им в течении всей жизни и, доведенное до абсурда в Неаполе, его сильно тяготит. У него действительно много принципов и печально видеть, как мир давно перешагнул их и пошел дальше.

Ну вообще, это надо видеть -) Постебали себя же.

Ты права, именно видеть, потому что красноречивые и снисходительные взгляды Тэннанта, обращенные к зрителю, только добавляют сочувствия герою. Кстати, не только взгляды, но еще и музыка - довольно красивая и мелодичная, но и авантюрная в том числе. Местами кажется, что вот-вот герои под эту музыку начнут распевать частушки.

Постановка, конечно, очень модерновая, так что тем, кто не любит смешение классики и современности, смотреть противопоказано. Тем более, второго тут больше. Зато интересные актерские работы, сценарий не без юмора, оригинальные костюмы.

Костюмы, такое ощущение, что специально делались с упором на вызывающую псевдоисторичность, лишь с легким намеком на эпоху - мол, мы и не претендовали на историческую точность, нам важнее передать атмосферу и эпатажность главного героя.

 

Хотя Гримани можно посочувствовать тоже. Тут все мучают всех. Генриетта совсем не с лучшей стороны показывает себя в ситуации с деньгами. Но потом веришь, что она любит Казанову... И жаль.

Это больная тема, так как мне сложно определить, кто же из мужчин первым начал эту войну, кто её должен был закончить и, за кого мне в итоге болеть, но, похоже, как всегда, виной всему - женщина, сделавшая несчастными двух любящих её мужчин.

 

Единственное, образ взрослого сына Казановы, имхо, ужасен.

Согласна. Лучше бы Казанова его где-нибудь забыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыка - довольно красивая и мелодичная, но и авантюрная в том числе. Местами кажется, что вот-вот герои под эту музыку начнут распевать частушки.

Согласна! Такое впечатление, что она напоминает знакомую мелодию из какой-то старой комедии.

 

Присоединяюсь к отзывам выше - сабж оставил только положительные впечатления. Теннант фееричен, хотя и О'Тул не отставал. Но, при всей симпатии к Казанове, надо сказать, что сочувствовала и Гримани. В какой-то мере, его точку зрения тоже можно понять и даже оправдать. Кроме того, жалко Беллину - в отличие от собственнической любви Гримани к Генриетте, она сумела пожертвовать собственным счастьем, но в попытках заполнить пустоту зашла слишком далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...