Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Битва за Севастополь

Рекомендуемые сообщения

Плохо смотрели. Интерьеры, транспорт, одежда - это не воссоздание?

Хорошо смотрел.:D Интерьеры, одежда и транспорт - это ни разу не воссоздание. Можно взять стопроцентно американскую обстановку тридцатых, и вложить в нее содержание, прямо противоположное тогдашней реальной Америке.

Воссоздание - это не материальная обстановка. Воссоздание - это реконструкция тогдашних ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ такими, КАКИМИ ОНИ БЫЛИ! А не противоположными реальности, как в данном фильме.

ПС. Не говоря уже о том, что и антураж фильма небесспорен. Девушки в стиле пин-ап, пляжный волейбол, празднование Субботы.... В СССР тридцатых годов! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 450
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из всех фильмов о войне, боюсь, этот - самый худший.

 

Да хватит вам уже, не понравилась вам идеология и смиритесь с этим, мне вот понравился. Для меня он лучший. Я бы его даже антивоенным назвал...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит вам уже, не понравилась вам идеология и смиритесь с этим, мне вот понравился. Для меня он лучший. Я бы его даже антивоенным назвал...:(

 

Он многим понравился, и многие назвали бы антивоенным. Но есть редкие личности, кто увидел здесь американскую пропаганду и культ войны.

 

А название лучше было бы "Несокрушимая". Куда больше подходит. Нынешнее название лишь из коммерческих соображений взято.

 

вот и большинству народа он тоже не понравится!

Судя по всему, вы неправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит вам уже, не понравилась вам идеология и смиритесь с этим, мне вот понравился. Для меня он лучший. Я бы его даже антивоенным назвал...:(

Так вот и большинству народа он тоже не понравится! Смиритесь с этим. :) Идеология фильма будет отторгнута, и вы останетесь в меньшинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он многим понравился, и многие назвали бы антивоенным. Но есть редкие личности, кто увидел здесь американскую пропаганду и культ войны.

Редкие личности? Да большинство комменариев на киносайтах - негативные! Редкие личности - это, как раз, те, кому фильм понравился!:D

Судя по всему, вы неправы.

Ох, как неуверенно вы это сказали! :D И правильно, что неуверенно! "Стыд", "пендосовская клюква", "поделка" - хлесткие термины, которыми обозвали фильм уже на вторые сутки просмотра. А впереди еще недели две, как минимум! Еще тяжелая артиллерия в лице патриотического крыла не подключилась!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да большинство негатива от тех кто не видел!

Я кучу народа видел, которая, уже посмотрев, хвалила, и рецензий большинство положительных, и средний балл почти 8 ка. Смирись, фильм зрителю нравится, подавляющему большинству точно.

Да и здесь только ты негатив льешь!

 

Может появиться мысль, что ты намеренно фильм ругаешь, чтоб зритель шел на голливуд или "женщин против мужчин". И сам и есть американолюб, который желает нашему кино загнуться. Это такая версия появилась, не суди уж строго, но сам вынудил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да большинство негатива от тех кто не видел!

Я кучу народа видел, которая, уже посмотрел, хвалила, и рецензий большинство положительных, и средний балл почти 8 ка. Смирись, фильм зрителю нравится, подавляющему большинству точно.

Да и здесь только ты негатив льешь!

На "ты" мы с вами не переходили! :tongue: Это вот как раз признак постсоветской невоспитанности - переходить с незнакомым человеком на "ты". Ну да это лишь вас характеризует.

Я видел кучу народа, которые посмотрев, ругали фильм на чем свет стоит. Вы видели кучу народа, которые ругают фильм, не посмотрев. В сущности, эти две кучи и составляют большинство!:)

А если серьезно, то хвалят фильм, в основном, только здесь, на "Кинопоиске". Здесь атмосфера вообще аполитичная, поэтому таковых относительно много. Большинство же посмотревших с других сайтов пюется с отвращением. А скоро еще и тяжелая артиллерия подключится!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и большинству народа он тоже не понравится! Смиритесь с этим. :)

Он уже большинству понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже большинству понравился.

Это какому конкретно? Большинству на Кинопоиске? Наверное, да. Но здесь обстановка такая: обсуждаются разные фильмы вне идеологии. И как раз посетители Кинопоиска составляют меньшинство народа нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "ты" мы с вами не переходили! :tongue: Это вот как раз признак постсоветской невоспитанности - переходить с незнакомым человеком на "ты". Ну да это лишь вас характеризует.

Я видел кучу народа, которые посмотрев, ругали фильм на чем свет стоит. Вы видели кучу народа, которые ругают фильм, не посмотрев. В сущности, эти две кучи и составляют большинство!:)

А если серьезно, то хвалят фильм, в основном, только здесь, на "Кинопоиске". Здесь атмосфера вообще аполитичная, поэтому таковых относительно много. Большинство же посмотревших с других сайтов пюется с отвращением. А скоро еще и тяжелая артиллерия подключится!:D

 

Как видите, мы уже перешли. А с воспитанием у меня все ок, не волнуйтесь, товарищ.

 

А отзывы положительные не только на КП. Далеко не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и большинству народа он тоже не понравится! Смиритесь с этим. :) Идеология фильма будет отторгнута, и вы останетесь в меньшинстве.

Чет по средней оценке не заметно ваше большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видите, мы уже перешли. А с воспитанием у меня все ок, не волнуйтесь, товарищ.

А отзывы положительные не только на КП. Далеко не только.

Не "мы перешли", а "вы перешли"! Так что с воспитанностью у вас далеко не все в порядке... товарищ!:tongue:

Полагаю, на украинских порталах положительных отзывов большинство. Но вот на российских - сомневаюсь!

ПС. Кстати. Раз уж вы меня распалили таки спором, решил проделать эксперимент. Напишу-ка я статью на несколько популярных патриотических сайтов и сообществ! :D Идет только второй день просмотра, засаду еще не раскусили... Вот и поможем людям разобраться в ситуации! Как вам такая идея? Большинство-то еще не проснулось, как ему и полагается! А мы пойдем, и разбудим!:)

Чет по средней оценке не заметно ваше большинство.

Ну я же говорю: на "Кинопоиске" фильм вполне может быть популярен, так как аудитория у него многонациональная и аполитичная. Реакция будет ясна ндели через две-три, когда в дело включатся широкие массы. А не узкое интернет-сообщество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "мы перешли", а "вы перешли"! Так что с воспитанностью у вас далеко не все в порядке... товарищ!:tongue:

Полагаю, на украинских порталах положительных отзывов большинство. Но вот на российских - сомневаюсь!

ПС. Кстати. Раз уж вы меня распалили таки спором, решил проделать эксперимент. Напишу-ка я статью на несколько популярных патриотических сайтов и сообществ! :D Идет только второй день просмотра, засаду еще не раскусили... Вот и поможем людям разобраться в ситуации! Как вам такая идея? Большинство-то еще не проснулось, как ему и полагается! А мы пойдем, и разбудим!:)

А язык показывать тоже нехорошо, товарищ. Тем более вы явно не сильно старше моего. А еще просили вас господином, вместо товарища, называть )

 

Ну да, народ может купиться на ваши доводы, в результате фильм может потерять кассу. И результат - говнокомедий станет больше, нашего нормального кино - меньше.

Круто, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А язык показывать тоже нехорошо, товарищ. Тем более вы явно не сильно старше моего. А еще просили вас господином, вместо товарища, называть )

Ну да, народ может купиться на ваши доводы, в результате фильм может потерять кассу. И результат - говнокомедий станет больше, нашего нормального кино - меньше.

Круто, да.

Ладно, переход на личности - это не метод спора. Хотя если я не сильно старше вашего - это как же вы стары!:wow::D

А вообще, я полагаю, судить о результате еще рано. Посмотрим, что будет недели через две. А пока давайте постараемся каждый поспособствовать своему желательному результату, идет? Вы своему, я - своему! И посмотрим на результат.

Ну ладно, все, по моему уже сказано. Пойду кидать камешки с вершины снежной горы. Гудбаинькииии! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, переход на личности - это не метод спора. Хотя если я не сильно старше вашего - это как же вы стары!:wow::D

А вообще, я полагаю, судить о результате еще рано. Посмотрим, что будет недели через две. А пока давайте постараемся каждый поспособствовать своему желательному результату, идет? Вы своему, я - своему! И посмотрим на результат.

Ну ладно, все, по моему уже сказано. Пойду кидать камешки с вершины снежной горы. Гудбаинькииии! :D

 

Признаюсь, я сам крайне редко перехожу на ты, и коль вас это обидело - простите уж.

А на возраст может намекнуть ник с цифрой 90. Год рождения там часто ставят.

 

Да, я многих призвал уже сходить на данный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, на украинских порталах положительных отзывов большинство. Но вот на российских - сомневаюсь!

 

К счастью, не все в Украине и России так политически озабочены, как вы ) Поэтому в России тоже большинство отзывов положительные.

 

Оставил на украинском "патриотическом" форуме сообщение, что от этого фильма русские патриоты негодуют. Там это лучшая реклама :D Так что я тоже со своей стороны стараюсь поспособствовать желаемому результату и помочь ему собрать кассу.

Изменено 03.04.2015 21:17 пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю "Битва за Севастополь" единственный хороший военный фильм в этом году, дальше идёт 95% убогая экранизация "А зори здесь тихие" и с вероятность 88% ужасный фильм "Дорога на Берлин", в котором кроме повышенного патриотизма ничего не ожидается, к тому же он к 9 мая выходит и это немножко удивительно, зачем? Кто его ждёт? Кто на него пойдёт? Хотя пойдут конечно, детей поведут на него, так как 9 мая, но зачем? Почему Битва за Севастополь не к майским праздникам вышла?

 

Хотя в этом году ещё 28 панфиловцев эти ожидаются, но я не уверен в нём...его все так ждут, что кажется будто фильм ждёт жёсткая неудача, ну посмотрим.

 

"Дорога на Берлин" - единственная темная лошадка среди всех военных премьер этого года, как мне кажется. Имеет шансы оказаться жизненной историей в отличие от мифических плакатных про Павлюченко и 28 панфиловцев. С другой стороны Дорога на Берлин - это кивок в сторону "дружбы народов", так что без идеологического умысла не обошлось. Учитывая напряженные межнациональные отношения и непопулярность азиатов-монголоидов в России, не думаю, что зритель испытает большое желание сходить на эту картину.

 

"А зори здесь тихие" - возможно центральный фильм про войну этой весной. Идеологи решили сделать ставку в этом юбилейном году на женский образ. Начали готовить еще с прошлогодней Василисы. Продолжили Батальоном и Павлюченко.

 

"Единичка", которая выйдет 9 мая, нацелена на более молодежную аудиторию. Девочки могут клюнуть на Илью Коробко.

 

28 панфиловцев - это уже кино для махровых поцреотов. Культ войны здесь доведен до уровня религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А зори здесь тихие" - возможно центральный фильм про войну этой весной. Идеологи решили сделать ставку в этом юбилейном году на женский образ. Начали готовить еще с прошлогодней Василисы. Продолжили Батальоном и Павлюченко.

ПавлИченко)

 

Новые зори короче старых. Это логично так то. Но и опасения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, не все в Украине и России так политически озабочены, как вы ) Поэтому в России тоже большинство отзывов положительные.

С обоих сторон есть политически-озабоченные люди, это норма. Просто кто-то смотрит фильм и видит историю, а кто-то видит во всем политоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то для меня новые "Зори" стоят в одном ряду с римейками от "Иронии судьбы" до "Кавказской пленницы". Которые все как один оказались говном... как говорят. Я, правда, ни один и не смотрел.

 

С обоих сторон есть политически-озабоченные люди, это норма. Просто кто-то смотрит фильм и видит историю, а кто-то видит во всем политоту.

 

Количество политически озабоченных товарищей сейчас далеко от нормального... Поэтому радует, что большинство в этом фильме политоты не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обоих сторон есть политически-озабоченные люди, это норма. Просто кто-то смотрит фильм и видит историю, а кто-то видит во всем политоту.

Ну при чем же здесь "политота"? И "политически-озабоченные люди"? Суть как раз в том, что фильм не имеет к подлинной истории никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при чем же здесь "политота"? И "политически-озабоченные люди"? Суть как раз в том, что фильм не имеет к подлинной истории никакого отношения.

 

Я про историю, которую дает фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про историю, которую дает фильм.

А какую историю дает фильм? Реальную историю он искажает, с этим, надеюсь, вы спорить не будете. Остается квазивоенная мелодрама в голливудском стиле, одна из многих. Да еще и абсолютно идеологическая!

Ох, ладно, пойду я. Теперь до завтра. Мне еще статью писать...:D

Было интересно со всем пообщаться! До свидания!:)

Изменено 03.04.2015 21:58 пользователем Par-allel90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую историю дает фильм? Реальную историю он искажает, с этим, надеюсь, вы спорить не будете. Остается квазивоенная мелодрама в голливудском стиле, одна из многих. Да еще и абсолютно идеологическая!

 

Я уже расписывал. Многие тоже это делали. Завязывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже расписывал. Многие тоже это делали. Завязывайте.

Многие делали что?

Я пойду сегодня спать, или неееет!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...