Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2015

Оскар за "лучший фильм" получит...  

279 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
    • Снайпер
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
      0
    • Снайпер


Рекомендуемые сообщения

С "Лего" я даже не могу рационально объяснить. Может, появились где-то комментарии отдельных аниматоров? Ну типа:

 

1) я не голосовал за "Лего", потому что думал, что и без меня пройдет

2) я не голосовал за "Лего", потому что морда Феррелла #этонеанимация

3) я не голосовал за "Лего", потому что это отстой. даже хуже, чем "Рио 2".

Он тот кого они заслуживают, но не тот который нужен им сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

- Продолжилось проклятье Спирита: не более одного совпадения с Оскаром в операторке.

 

- В монтаже интересная борьба намечается. Номинации на всех прекурсорах имеет только Whiplash.

 

- А еще мне чуть более понятны стали недавние поражения Виолы Дэвис и Чуителя Эджиофора. В будущем придется принимать во внимание и этот фактор.

 

- "Into the Woods" пролетел в сведении звука. А я то вообще на его победу ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "Лего" я даже не могу рационально объяснить. Может, появились где-то комментарии отдельных аниматоров? Ну типа:

 

1) я не голосовал за "Лего", потому что думал, что и без меня пройдет

2) я не голосовал за "Лего", потому что морда Феррелла #этонеанимация

3) я не голосовал за "Лего", потому что это отстой. даже хуже, чем "Рио 2".

4) а я вообще не понял что это мультфильм, там же все из конструктора было, и люди там живые были же в конце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мож это обмен на Снайпера ???

 

а как еще понять ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В монтаже интересная борьба намечается. Номинации на всех прекурсорах имеет только Whiplash.

 

Нет там борьбы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Life Itself тоже абсолютно не понятно почему прокатили...:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный троллинг. Но я бы предпочел увидеть реальную реакцию тех, кого прокатили неожиданно: той же Энистон, скажем.

 

П.С. Помню, как команда "Артиста" шампусик пила во время объявления. Это было больше похоже на правду -)

 

Думаешь постановка? Мне кажется нет. Зная шведский менталитет, я удивлен, как он еще с собой не покончил (у них ведь самый высокий процент самоубийц во всей Европе).

 

З.Ы. Вообще это конечно не очень смешно, но...блин.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь постановка? Мне кажется нет. Зная шведский менталитет, я удивлен, как он еще с собой не покончил (у них ведь самый высокий процент самоубийц во всей Европе).

 

Не-не-не, постановка, видно же. На объявлении Любецки они одновременно отворачиваются и уходят, явно срежиссировано. Или как продюсер злобно ржет в начале :D

И плюс они уже сами признались, что розыгрыш.

 

But before you think Östlund's reaction was a bit over the top, rest easy: it's all a prank, according to the "Force Majeure" team.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксель, как легко тебя разыграть) Они не настолько хорошие актеры -)

 

П.С. Но согласен с комментами: эту короткометражку надо номинировать на следующем "Оскаре" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они прекрасны, что уж тут. Даже фильм посмотреть захотелось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Peter Knegt пишет, мол, Should Win: "How to Train Your Dragon 2".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще парочка таких пранков и я утрачу веру в человечество)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, постановка, видно же. На объявлении Любецки они одновременно отворачиваются и уходят, явно срежиссировано. Или как продюсер злобно ржет в начале :D

И плюс они уже сами признались, что розыгрыш.

 

В конце пародируют свой же фильм, там тоже один персонаж в нервном срыве, а другой успокаивает его теми де словами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Peter Knegt пишет' date=' мол, Should Win: "How to Train Your Dragon 2".[/quote']

 

Кто-то не видел Принцессу Кагуя -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце пародируют свой же фильм, там тоже один персонаж в нервном срыве, а другой успокаивает его теми де словами:)

 

Как это до меня сразу не дошло) Логично же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Annual Alternate Oscar Nominations by Joey Magidson

 

Ченнинг Татум в альтернативной пятерке актеров 1го плана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После режиссерской бросил-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Annual Alternate Oscar Nominations by Joey Magidson

 

Ченнинг Татум в альтернативной пятерке актеров 1го плана!

 

 

В режиссуре без ПТА, но с Маршем? :( В актёрке без Феникса и Сполла, но с Татумом и Теллером? :(

Какие-та хреновые пятёрки, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Annual Alternate Oscar Nominations by Joey Magidson

 

Ченнинг Татум в альтернативной пятерке актеров 1го плана!

 

Крайне субъективный чел, готовый глорить за любимчиков везде, где ни попадя. Даже за Честейн в Интере, омг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подоспели первые гурусы с полным комплектом номинаций. Gurus o’ Gold: Nomination Day.

Уизерспун внезапно на втором месте в пятерке. Неожиданно очень. Я думал что Пайк и Джонс будет выше все таки.

 

 

 

Такой кстати вопрос в знатокам статистики Оскаров. Насколько часто бывало так что в актерских номинациях Оскар брал тот, кто на остальных кинопремиях того же года (Глобус, БАФТА и др.) не имел побед? И это при наличии явного фаворита который взял все другие награды сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, такой вопрос в "Сельме" биография Лютера или хроника протеста?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, такой вопрос в "Сельме" биография Лютера или хроника протеста?.

Хроника протеста, центральной фигурой которой является Кинг. Понятно, что в таком формате биографию рассказать не получится. Ну про его личную жизнь там тоже есть, это не только выступления с трибун.

Правда, родственники отказались предоставить права на использование спичей Лютера и авторам пришлось многие монологи переписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen, спасибо за развернутый ответ, надо смотреть, люблю фильмы на подобную тематику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уизерспун внезапно на втором месте в пятерке. Неожиданно очень. Я думал что Пайк и Джонс будет выше все таки.
Уизерспун практически весь сезон идет на 2м месте. Сначала под Адамс, потом под Мур.

Такой кстати вопрос в знатокам статистики Оскаров. Насколько часто бывало так что в актерских номинациях Оскар брал тот, кто на остальных кинопремиях того же года (Глобус, БАФТА и др.) не имел побед? И это при наличии явного фаворита который взял все другие награды сезона.
Если брать с 1995г (когда начала раздавать актерская гильдия), то таких случаев было только два и оба в мужском лидинге:

 

2002г - Russell Crowe (A Beautiful Mind) выиграл гильдию (SAG), Бафту, Критикс Чойс (BFCA) и Глобус в драме.

А Оскар выиграл Denzel Washington (Training Day), в сезоне выиграв только локальные премии - у критиков Лос-Анджелеса, Канзаса, Бостона, а также Actor of the Year на AFI Awards. Есть версия, что Кроу не дали Оскара из-за некого инцидента с его участием (вроде как избил журналиста). Поправьте, кто точнее помнит. Ну и Кроу брал Оскар годом ранее за "Гладиатора", а два подряд Оскара вручали только американцам (Спенсер Трэйси, Том Хэнкс).

 

2003г - Daniel Day-Lewis (Gangs of New York) выиграл SAG+BAFTA+BFCA; Jack Nicholson (About Schmidt) выиграл BFCA+GG(dr). (На BFCA была ничья.)

А Оскар взял Adrien Brody (The Pianist), выигравший в сезоне лишь у Национального общества кинокритиков (NSFC) и критиков Бостона. (Кстати, и там, и там нежданчик побеждал у критиков Бостона...:rolleyes:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...