Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2015

Оскар за "лучший фильм" получит...  

279 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
    • Снайпер
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
      0
    • Снайпер


Рекомендуемые сообщения

Интересный топик, а главное, не каждому дано в нем поучаствовать. Чувствуется опыт и знание деталей грядущего сезона. Лично вообще не в курсах о каких Бердменах и Сельмах речь, и как можно оценивать шансы не вышедшего кино (типа Имитации). Мощь знаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересный топик, а главное, не каждому дано в нем поучаствовать. Чувствуется опыт и знание деталей грядущего сезона. Лично вообще не в курсах о каких Бердменах и Сельмах речь, и как можно оценивать шансы не вышедшего кино (типа Имитации). Мощь знаний.
Хе-хе)) Если тебя опрос так пугает, то эта тема тебе вообще мозг взорвет.:wow: :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что тут Файнберг нового намутил...:rolleyes:

 

Определенного прогресса удостоился "Бесподобный мистер Фокскэтчер": фильм 12->9, режиссер 11->10, Карелл 8->6 (опередив О'Коннелла и Теллера), Татум (в лидинге) 16->17, Редгрейв 16->17, камера 18->19, монтаж 8->7

 

"Игра в имитацию" после снаба от Спиритов поднялась с 3го места на 2е....:frown: (Соответственно, "Теория всего" съехала со 2го на 3е.)

 

Опускается потихоньку Citizenfour: 11->14.

 

Эмили Блант съехала с 5го места на 8е, а слот заняла Хилари Суонк (Вудли 7->6, Энистон 11->7).

 

Каким образом "Interstellar" может занимать 16е место в дизайне костюмов, находясь выше, чем "The Imitation Game', "Belle", "Madame Bovary", "Exodus: Gods and Kings", совершенно непонятно.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NY дали за THE TREE OF LIFE, THE HELP, TAKE SHELTER. МакКонахи в 2012 BERNIE, MAGIC MIKE. А у LA была RUNNER-UP: ANNE HATHAWAY ("THE DARK KNIGHT RISES" AND "LES MISERABLES").

 

Разве они не просто перечисляют роли за год, где актер в категорию попадает? Тогда логичнее засчитывать победу актера независимо от написанного фильма.

Точно не знаю, как у критиков - рядом с фамилией актера все хорошие роли за год, или отдельно указаны роли, а потом они решают, объединить ли их при объявлении победителя.

Читала, в прошлом году у LAFCA оператора выиграл Любецки за "Гравитацию", и они долго совещались, добавить ли еще "К Чуду", но в итоге решили нет :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Одержимости штуки 4-5 номинаций и хотя бы одной победы - Симмонсу. Остальные из возможных номинашек вряд ли обернутся победами ( фильм, режиссер, например).

 

Кстати, я думаю, в этом году не будет однозначного фаворита и вряд ли в руки одной картины уйдет более 3-4 наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак' date=' что тут Файнберг нового намутил...:rolleyes:

Каким образом "Interstellar" может занимать 16е место в дизайне костюмов, находясь выше, чем "The Imitation Game', "Belle", "Madame Bovary", "Exodus: Gods and Kings", совершенно непонятно.:unsure:

 

Что Фокс делает в оригинальных скриптах, разве лента не основана на реальных событиях?)

Ну да, по сути Интер показал нам только скафандры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Фокс делает в оригинальных скриптах, разве лента не основана на реальных событиях?)

И? Он же не является адаптацией какого-либо произведения. Оригинальный сценарий написанный на основе реальных событий, в чем проблема? Например, "Далласский клуб покупателей" год назад тоже был в оригинальном, хотя основан на реальных событиях.

Изменено 27.11.2014 17:58 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Одержимости штуки 4-5 номинаций и хотя бы одной победы - Симмонсу. Остальные из возможных номинашек вряд ли обернутся победами ( фильм, режиссер, например).

 

Кстати, я думаю, в этом году не будет однозначного фаворита и вряд ли в руки одной картины уйдет более 3-4 наград.

 

ПлюсмногА)

Симмонс должен пренепременно взять за второй план, ну и на главную (ВР) сирамно теплится надежда:roll: Достойно же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Он же не является адаптацией какого либа произведения. Оригинальный сценарий написанный на основе реальных событий, в чем проблема? Например, "Далласский клуб покупателей" год назад тоже был в оригинальном, хотя основан на реальных событиях.

 

Ясно, т.е написано-адаптация, а если произошло, то нет. Логично:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПлюсмногА)

Симмонс должен пренепременно взять за второй план, ну и на главную (ВР) сирамно теплится надежда:roll: Достойно же..

 

Но чую, все кроме Симмонса обломится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чую, все кроме Симмонса обломится.

Потенциальные номинации на фильм, режиссуру и сценарий для первого крупного проекта довольно молодого режиссера - это и так очень круто. Даже ПТА такого не добивался в этом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, т.е написано-адаптация, а если произошло, то нет. Логично:rolleyes:

 

Ну, почему. Соцсеть - вполне себе адптация статьи о реально существующих людях. Был бы Фоксткетчер снят на базе какой-нить статьи, тоже бы как адаптация шел.

 

Потенциальные номинации на фильм, режиссуру и сценарий для первого крупного проекта довольно молодого режиссера - это и так очень круто. Даже ПТА такого не добивался в этом возрасте.

У Зайтлина два года назад то же самое было. Стилистика несколько другая, но круто примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциальные номинации на фильм, режиссуру и сценарий для первого крупного проекта довольно молодого режиссера - это и так очень круто. Даже ПТА такого не добивался в этом возрасте.

 

А Бломкамп же получил за фильм с Райончиком. Так что, может и будет фильм.

А вот режиссер - не, не будет. Слабо верю, при пяти то слотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему. Соцсеть - вполне себе адптация статьи о реально существующих людях. Был бы Фоксткетчер снят на базе какой-нить статьи, тоже бы как адаптация шел.

Эээээ Соцсеть на базе книжки, так-то. :) Или я чего-то не знаю?

У Зайтлина два года назад то же самое было. Стилистика несколько другая, но круто примерно так же.

Ах да, я уже и забыл о человеке, который украл у Аффлека его заслуженную номинацию. :tongue:

А Бломкамп же получил за фильм с Райончиком. Так что, может и будет фильм.

А вот режиссер - не, не будет. Слабо верю, при пяти то слотах.

Как Зайтлин действительно может пойти, тому и сценарий, и режа дали, обломив казалось бы гарантированного Аффлека, который брал все в сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тоске, что совсем нечего смотреть, сегодня еще разок посетили "ярость". перед фильмом смотрели трейлер, от которого чуть скулы не свело по причине немилосердной дозы пафоса.

 

в конце ролика стало понятно что это работа анжелины. я ни одного ее фильма не смотрела. народ, это просто так получилось при монтаже трейлера - такая тонна сверхгероики, или джоля всегда в этом русле работает? :eek:

 

а то после трейлера мне этот фильм смотреть вообще не хочется. а вдруг зря :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зайтлина два года назад то же самое было. Стилистика несколько другая, но круто примерно так же.

так там фильм-д*рьмо был, почти несмотрибительный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, я уже и забыл о человеке, который украл у Аффлека его заслуженную номинацию. :tongue:

Скажем так, не он ее украл :)

А он тогда заслужил каждую свою номинацию. Может, опять же, не так самобытно, как мне хотелось бы, но фильм очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тоске, что совсем нечего смотреть, сегодня еще разок посетили "ярость". перед фильмом смотрели трейлер, от которого чуть скулы не свело по причине немилосердной дозы пафоса.

 

в конце ролика стало понятно что это работа анжелины. я ни одного ее фильма не смотрела. народ, это просто так получилось при монтаже трейлера - такая тонна сверхгероики, или джоля всегда в этом русле работает? :eek:

 

а то после трейлера мне этот фильм смотреть вообще не хочется. а вдруг зря :unsure:

Да, у меня такие же чувства. Для Жоли это второй проект. Первый блин был конкретно комом, что-то конкернтно невразумительное на уровне Б-фильмов. У НЕСЛОМЛЕННОГО! по трейлеру действительно все как-то удручающее пафасно. Жду тухлых томатов и практически полного пролета по наградному сезону. Эмбарго от Юников в принципе первый звоночек в пользу такого расклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чую, все кроме Симмонса обломится.

 

Хотя бы так)

Пока из увиденных (Бойхуд, Интерстеллар, ГОБ) самое яркое впечатление произвел. Буду рада, если он выиграет хоть что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Фокс делает в оригинальных скриптах, разве лента не основана на реальных событиях?)

И? Он же не является адаптацией какого либа произведения. Оригинальный сценарий написанный на основе реальных событий, в чем проблема? Например, "Далласский клуб покупателей" год назад тоже был в оригинальном, хотя основан на реальных событиях.
Да, на реальных/не на реальных - не важно. Сценарий считается оригинальным, если он не является адаптацией какого-либо источника (даже не обязательно литературного) и не является сиквелом. Но понятно, что бывают и пограничные ситуации.

 

Скрипт Фокса поначалу относили к адаптации, поскольку он частично основан на мемуарах Марка Шульца (персонаж Татума) - "Foxcatcher: The True Story of My Brother's Murder, John du Pont's Madness, and the Quest for Olympic Gold". Но в начале сентября стало известно, что было принято решение назвать сценарий оригинальным.

Ну, почему. Соцсеть - вполне себе адптация статьи о реально существующих людях.
"The Social Network" is a 2010 American drama film directed by David Fincher and written by Aaron Sorkin. Adapted from Ben Mezrich's 2009 book "The Accidental Billionaires: The Founding of Facebook, A Tale of Sex, Money, Genius, and Betrayal".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ Соцсеть на базе книжки, так-то. :) Или я чего-то не знаю?

 

Ах да, я уже и забыл о человеке, который украл у Аффлека его заслуженную номинацию. :tongue:

 

Как Зайтлин действительно может пойти, тому и сценарий, и режа дали, обломив казалось бы гарантированного Аффлека, который брал все в сезоне.

 

Ну сценарий хотелось бы Бердману, тот всяко оригинальнее и интереснее.

В Одержимости же история вполне предсказуемая, простая, но убедительно написанная, да и режиссура и актеры многое фильму сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ Соцсеть на базе книжки, так-то. :)

 

Статья, книжка, без разницы. Литисточник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сценарий хотелось бы Бердману, тот всяко оригинальнее и интереснее.

В Одержимости же история вполне предсказуемая, простая, но убедительно написанная, да и режиссура и актеры многое фильму сделали.

Я номинацию имел в виду, про победу речь, конечно же, не идет. Там Бердмен/Бойхуд. По крайней мере сейчас. Но и номинация - это тоже круто. А номинация и на режиссуру с фильмом - это вдвойне круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я номинацию имел в виду, про победу речь, конечно же, не идет. Там Бердмен/Бойхуд. По крайней мере сейчас. Но и номинация - это тоже круто. А номинация и на режиссуру с фильмом - это вдвойне круто.

 

Будет весело, если обоих прокатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не вижу вообще ничего достойного в сценарии Отрочества. Там нет ни одного интересного сюжетного поворота и развитие характеров весьма условно. Да и выдающихся диалогов там нет. Бердмен кажется намного интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...