Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2015

Оскар за "лучший фильм" получит...  

279 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
    • Снайпер
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
      0
    • Снайпер


Рекомендуемые сообщения

В Найтли не верю.

 

Тем не менее, номинашки у нее есть, и Харви. Конечно, уже лучше Аркетт, чем она, и вообще Честейн должны, но кто их всех знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тем не менее, номинашки у нее есть, и Харви. Конечно, уже лучше Аркетт, чем она, и вообще Честейн должны, но кто их всех знает.

 

Не-не-не.

 

Это год Аркетт, я практически в этом уверен. Думаю, она из всех 4 категорий самое сильное и надежное звено в плане "Оскара". Великая актриса, которая давно заслужила свой Оскар. Почет и уважение коллег + по сути главная роль в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это год Аркетт, я практически в этом уверен. Думаю, она из всех 4 категорий самое сильное и надежное звено в плане "Оскара". Великая актриса, которая давно заслужила свой Оскар. Почет и уважение коллег + по сути главная роль в фильме.

Да впринципе все тоже самое относится и к Мур. Явно ее год, 5-я номинация, а у Риз уже есть оскар тем более. Аркетт + Мур очень уверенно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут в соседней теме прогнозы на номинцаии на Оскар - почему так мало народу верит в то что Кристен Стюарт может получить номинацию за Still Alice, притом что почти все ставят на победу Мур в соседний категории за этот же фильм?

По-моему у Кристен достаточно большие шансы получить номинацию в этом году.

 

Если бы облака зильс-марии не опаздывали, то там возможно была бы номинация, ярчайший перформанс

В номинацию стюарт за элис верю даже меньше чем в номинацию стоун за человека-птицу

Короче по актерам возьмут мур, аркетт, китон и симмонс. Сейчас так видится, впрочем рано еще, кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мур, аркетт, китон и симмонс

Карелл возьмёт,отвечаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять обновили Gurus o’ Gold.

Сполла выкинули из пятерки актеров и заменили на Ойелоуо. Сельма таки дает плоды.

И неужели Редмэйн действительно так хорош, что его первое задвинули? А то я в прогнозе его даже в пятерку не включил... похоже зря.

Изменено 20.11.2014 12:49 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэдмэйн не победит, но в номинацию залетает, ибо реальная персона + непростая роль в популярном фильме почти гарантируют. То же и с Камбербетчем, но только сильнее. Ну и много британцев в этом году идет, тут как бы Карелла из пятерки не выкинули уже. Хотя шансы Сполла скорее падают, чем повышаются. А фаворитом мне видится Китон - там и тема театр-кино, и самоирония, и актер высокого класса + даже операторка играет на него, ибо долгие дубли могут сильно впечатлять и актерски.

 

Вообще намечается интересное рубилово тут, куда интереснее, чем в той же женской.

 

И очень, очень хочу Джиленхаала. Но шансы низкие, а вот у критиков пару раз точно засветится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году жесткое рубилово еще и в режиссуре с оригинальным сценарием. И при этом кот наплакал в адаптированном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да впринципе все тоже самое относится и к Мур. Явно ее год, 5-я номинация, а у Риз уже есть оскар тем более. Аркетт + Мур очень уверенно выглядит.

 

Все так, но пока два "но".

1) Я фильм с Мур не видел, так что могу рассуждать лишь о косвенных предпосылках. А Патрисию Аркетт видел и она впечатляет.

2) "Все еще Элис" не является фронтраннером (и даже номинирован не будет), а "Отрочество" любят почти все.

 

Мне вот Аркетт - это по сути единственное,что понравилось у Линка.

 

В этом году жесткое рубилово еще и в режиссуре с оригинальным сценарием. И при этом кот наплакал в адаптированном.

 

Где там рубилово? Или Бойхуд, или Бердман. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там рубилово? Или Бойхуд, или Бердман. Все.

Я номинации имел в виду.

Режиссура: Линклейтер, Иньярриту, Миллер, Финчер, Шазель, Андерсон, Дюверней, Тильдум, Ли.

Сценарий: Отрочество, Бердмен, Фокскэтчер, Одержимость, Тернер, Будапешт, Сельма, Самый жестокий год.

И вроде как все мощные, а в тоже время в адаптации: Имитация, Исчезнувшая, Теория всего.... по Несломленному пока не ясно, Снайпер скорее всего мимо. А дальше? Дикая? Все еще Элис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТА в адаптированный и все - пятерочка есть. Хоть какая-то номинашка будет ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне серьезно, хватит стереотипами мыслить, Крис хорошая актриса.

:lol:

Скорей бы посмотреть этот фильм, где ей номинация светит. Да и вообще, скорей бы январь, там и многие оскаровские фильмы выйдут, и номинантов объявят. Тогда уже можно будет полноценно прогнозы строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Скорей бы посмотреть этот фильм, где ей номинация светит. Да и вообще, скорей бы январь, там и многие оскаровские фильмы выйдут, и номинантов объявят. Тогда уже можно будет полноценно прогнозы строить.

 

А долго еще ждать, долго... 22 января и т.д. Бердмэн, Охотник на лис - все там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, hitfix ставит на 1 место в фильме "Анброукен". А также в адаптированном сценарии и саунде.

 

"Бойхуд" всего лишь третий.

 

Интересно, они это сделали после просмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, hitfix ставит на 1 место в фильме "Анброукен". А также в адаптированном сценарии и саунде.

 

"Бойхуд" всего лишь третий.

 

Интересно, они это сделали после просмотра?

 

Может быть, раз поменяли. Ранее ведь иначе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, раз поменяли. Ранее ведь иначе было.
Насколько я помню, HitFix в этом сезоне еще ни разу не менял своего мнения относительно фаворита в главной категории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду болеть за Китона. Такое возвращение мастистого актера. Вручение ему Оскара будет грандиозным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню' date=' HitFix в этом сезоне еще ни разу не менял своего мнения относительно фаворита в главной категории.[/quote']

 

Значит я что то путаю.

 

Да, соглашусь с Блэкмором, надо Китону. Эдакий двойной камбэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, hitfix ставит на 1 место в фильме "Анброукен". А также в адаптированном сценарии и саунде.

 

"Бойхуд" всего лишь третий.

 

Интересно, они это сделали после просмотра?

Нет, у них с самого начала он стоял, эдакая слепая вера в его успех. И зато Бойхуду они вангуют и режиссуру и сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристен Стюарт и номинация на Оскар, серьезно?

Серьезно. Сразу бы нос всем хейтерам утерли.

Вообщем очень надеюсь что ее номинируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще пофиг, коль Кристен наиграла то пусть номинируют, а я с удовольствием гляну на ее роль. Потенциал у нее есть и может быть она нашла свою роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я что то путаю.
Из тех, кто тоже с 1й половины года прогнозируют, например, у Клейтона Дэвиса где-то с полгода висел "Бердман" в фильме и режиссуре, потом где-то с октября он поставил "Игру в имитацию" в фильме, ну и совсем недавно сделал 2ю замену - поставил "Сельму" фаворитом в фильме и режиссуре.

Да, соглашусь с Блэкмором, надо Китону. Эдакий двойной камбэк.
Тут вспоминается дуэль Пенн-Рурк в 2008м. Как сейчас Китон, Рурк был тогда вовращенцем в большое кино, а в конкурентах был исполнитель роли гея (Пенн/Камбербетч). У Китона с Рурком роли тоже довольно похожие, как я понимаю (а сцену драки Китона с Нортоном при определенной доле фантазии вообще можно принять за оммаж работе Рурка в "Рестлере":)).

 

******

Will Indies Outshine the Major Studios (Again)?

The Oscars are supposed to be Hollywood’s biggest night, but for the second year in a row, they could mirror the Independent Spirit Awards. So far, the early frontrunners in the best picture race — IFC’s “Boyhood,” the Weinstein Co.’s “The Imitation Game,” Focus Features’ “The Theory of Everything,” Fox Searchlight’s “Birdman” and Sony Pictures Classics’ “Foxcatcher” — are all modestly-budgeted films that opened in limited release.
Изменено 21.11.2014 07:47 пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнозы на технические номинации + зарубежный фильм от Playlist

 

Пятерку форейн видят так:

"Ida" (Poland)

"Leviathan" (Russia)

"Mommy" (Canada)

"Two Days, One Night" (Belgium)

"Wild Tales" (Argentina)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять слишком много прогнозируют переоцененному Деспла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, можно назвать 2го железного кандидата в BP - к "Отрочеству" присоединяется "Сельма".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...