Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2015

Оскар за "лучший фильм" получит...  

279 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
    • Снайпер
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
      0
    • Снайпер


Рекомендуемые сообщения

Ты определись уже на "ты" обращаешься или на "вы" (предпочитаю на "ты").

 

Да я для оттенка официальности здесь так вот обратился)

Мол, и вам приятного, бон аппетит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, вот же и чувитс Клейтон Дэвис 1 октября поставил "Игру в имитацию" на 1е место в своем раскладе. "Бердман" у него с весны висел фаворитом, и тут - бах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Джилленхола тут не рассматривают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Джилленхола тут не рассматривают.

 

Спасибо, что напомнил. Он реально претендент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце главные награды возьмёт Игра в Имитацию.

Без аргументации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без аргументации?

 

Это был типа вброс или попытка завязать дискуссию.

Но здесь то народ на такое не поведется.

 

Приятного просмотра церемонии Оскар имеется в виду.

Ясно. Да ничего ты не проспойлерил, пока что. А вот в январе уже можно будет точнее говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой расклад:

 

Фильм - "Игра в имитацию"

Реж - Иньярриту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой расклад:

 

Фильм - "Игра в имитацию"

Реж - Иньярриту

 

Не, должны Линклейтера отметить или в фильме, или в реже за смелость с 12 годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, должны Линклейтера отметить или в фильме, или в реже за смелость с 12 годами.

 

Не верю.

 

Линклейтер любимец критиков, но не академиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю.

 

Линклейтер любимец критиков, но не академиков.

 

Посмотрим. Да и Куарон не был любимчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без аргументации?

 

Я был в будущем. Сойдёт такая аргументация?

 

Это был типа вброс или попытка завязать дискуссию.

Но здесь то народ на такое не поведется.

 

Это было просто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит сказать, что победа в Торонто не гарантирует приз от Академии. Тем более 2 года подряд такой расклад будет совсем адом. Так что убежден в том, что Игру продинамят, тем более первые оценки не впечатляют. Иньярриту через год после Куарона - тоже как-то слишком сильно. Крч остается Линклейтер, тут и режиссуру и сценарий и фильм. Я бы хотел Миллера и Охотника на Лис, но чето по нему восторгов как-то не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было просто моё мнение.

Да я не спорю, что слова-то твои :)

Ну а мнение напоминало вброс.

Потому что не может при таком кол-ве конкурентов Имитация взять все награды, чую, режиссера и фильм точно (97,5%) разделят разные картины. Опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иньярриту через год после Куарона - тоже как-то слишком сильно.

 

А что такого?

 

Между прочим, последний американец-реж, кто получал "Оскар" - это Кэтрин Бигелоу, как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю, что слова-то твои :)

Ну а мнение напоминало вброс.

Потому что не может при таком кол-ве конкурентов Имитация взять все награды, чую, режиссера и фильм точно (97,5%) разделят разные картины. Опять.

 

Скорее да, кстати. Если уж "Игра в имитацию" и будет брать главную награду, то вряд ли режиссуру возьмет Мортен Тильдум. Потому что на фоне таких ярких конкурентов он явно не выглядит самым сильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой расклад:

 

Фильм - "Игра в имитацию"

 

Катастрофа :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого?

 

Между прочим, последний американец-реж, кто получал "Оскар" - это Кэтрин Бигелоу, как ни странно.

Вот поэтому пришло время снова отдавать американцу :)

И я не верю, что отдадут 2 года подряд мексиканцу. Тем более мужик (-и) из Штатов получал (-и) последний раз аж 7 лет назад. Так что сейчас Линклейтер вообще идеальный кандидат, ну или Беннет Миллер.

 

Согласен, что Мортен Тильдум получит максимум номинашку. Уж слишком он новенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крч остается Линклейтер, тут и режиссуру и сценарий и фильм.

По любому или фильм, или режиссуру, или и то, и то, должны давать. Фильм шедеврален, без оговорок, шедевр и всё тут, причем эпохальный социальный шедевр. Вот в сценарии не уверен, ибо особых сценарных изысков там как раз и нет)

 

Хотя в Берлине Линклейтера уже продинамили, так что не знаю... Конечно, преступлением будет не дать фильму хоть 1 Оскара, но всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю, что слова-то твои :)

Ну а мнение напоминало вброс.

Потому что не может при таком кол-ве конкурентов Имитация взять все награды, чую, режиссера и фильм точно (97,5%) разделят разные картины. Опять.

 

Чем же это напоминало вброс? Вброс — это что-то провокационное, однозначно и категорично отличающееся от мнения большинства и, в большинстве случаев, объективно не правильное. Например, написать в теме Начала, что фильм — полное говно. Вот это яркий пример вброса. Здесь же я написал самого реального претендента. И да, я немного не так выразился, прошу прощения. Я имел в виду лишь одну награду за фильм. Главную награду. Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому или фильм, или режиссуру, или и то, и то, должны давать. Фильм шедеврален, без оговорок, шедевр и всё тут, причем эпохальный социальный шедевр. Вот в сценарии не уверен, ибо особых сценарных изысков там как раз и нет)

 

Важно не то, что фильм является или не является шедевром.

А считают ли таковым его академики. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому или фильм, или режиссуру, или и то, и то, должны давать. Фильм шедеврален, без оговорок, шедевр и всё тут, причем эпохальный социальный шедевр. Вот в сценарии не уверен, ибо особых сценарных изысков там как раз и нет)

 

Хотя в Берлине Линклейтера уже продинамили, так что не знаю... Конечно, преступлением будет не дать фильму хоть 1 Оскара, но всё возможно.

За режиссуру ему дали в Берлине, на сабже нет причин динамить американца. А вот болванчик за сценарий нужен, чтобы главного взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра Линклейтера по моим эстетическим и прогностическим раскладам единственное, что светит "Отрочеству" реально - это сценарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За режиссуру ему дали в Берлине, на сабже нет причин динамить американца. А вот болванчик за сценарий нужен, чтобы главного взять.

Всё, что не Золотой Мишка - это уже динамо) Тем более жесткое, поскольку 95% критиков, посетивших показы, были уверенны именно в победе "Отрочества".

 

А знаете, по большому счету, побоку) Я с удовольствием добавлю "Boyhood" в свою видео-коллекцию и уверен, что пересмотрю его много раз, да и детям в своё время обязательно покажу. Можно ли то же самое сказать о 80% победителей "Оскара"? Вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду лишь одну награду за фильм. Главную награду. Исправил.

Вот теперь норм, да. Нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра Линклейтера по моим эстетическим и прогностическим раскладам единственное, что светит "Отрочеству" реально - это сценарий.

 

Я как бы об этом изначально и говорил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...