Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2015

Оскар за "лучший фильм" получит...  

279 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
    • Снайпер
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
      0
    • Снайпер


Рекомендуемые сообщения

Для меня категории Ориг. сценарий и анимация это проверка на совпадение моих вкусов с Академией. Если выиграют Отель и Дракон, расстроюсь, что мои вкусы настолько не совпали с Академией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня категории Ориг. сценарий и анимация это проверка на совпадение моих вкусов с Академией. Если выиграют Отель и Дракон' date=' расстроюсь, что мои вкусы настолько не совпали с Академией.[/quote']

 

Ты апологет мнения персонажа из "Настоящей любви", который говорил, что "Оскар" в сценарии берут реально лучшие фильмы? (по-моему оттуда цитата) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Сельмы... была тематика, и нежелание академиков совсем уж выглядеть расистами.
И тем не менее. Если право бороться за главный глобус имеет фильм, вообще не номинированный ни на режиссуру, ни на сценарий, ни на актерки, ни на монтаж, ни на операторку (не говоря уж о победе в них), то почему не реален ВР картины, у которой 9 номинаций, даже если победит она только в двух?

В конце концов, лидерство по числу номинаций - оно тоже как бы кое о чем говорит... (Так что я сочту относительно справедливым, если "Бердман" получит главного, а "Будапешт" - больше всего статуэток, да.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пишешь так, будто там жюри заседает как на фестивале. Там тоже анкеты и коллективное бессознательное аккредитованных журналюг.

Кто их знает, может, списывают друг у друга, или записками обмениваются :) На самом деле, если рассматривать ЗГ как важный прекурсор, у Бердмана все вообще хреново. Он явно не первый, а второй-третий. Не смог стать лучшим фильмом, при двух категориях. Когда последний раз фильм, не ставший лучшим на ЗГ, выигрывал Оскар?

 

Так, я еще тут на вопросы поотвечаю часик и уверую, что победит Бойхуд.

И вот это объясни:

В скрипте они на равных весь сезон идут.

Не, ну критики-критиками, а академики-академиками. Вполне возможно, что многие критики и оценили скрипт Бёрдмана, но на мой взгляд, Отель академикам ближе.

Если сейчас выложить, сколько раз у критиков Бойхуд выигрывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто их знает, может, списывают друг у друга, или записками обмениваются :) На самом деле, если рассматривать ЗГ как важный прекурсор, у Бердмана все вообще хреново. Он явно не первый, а второй-третий. Не смог стать лучшим фильмом, при двух категориях. Когда последний раз фильм, не ставший лучшим на ЗГ, выигрывал Оскар?

"Старикам тут не место". Как раз на Оскаре - лучший фильм, лучшая режиссура, лучший сценарий... все в одни руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академики могут и не питать особой любви к скрипту Отеля, а рассматривать его как шанс наградить лично Андерсона.

Вот вчера Отрочество проиграло Бердмену на еще одной гильдии. В итоге Бердмен выиграл все награды гильдий, кроме Эдди. Отрочество проиграло везде, кроме Эдди. По-моему шансов на ВР у Отрочества больше нет, только призрачный в режиссуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дать Линку Оскара - это тоже самое что прокатить Рабство в лучшем фильме год назад. Т.е. вещь совершенное немыслимая и дикая! :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дать Линку Оскара - это тоже самое что прокатить Рабство в лучшем фильме год назад. Т.е. вещь совершенное немыслимая и дикая! :tongue:

 

Есть резон, да.

 

К тому же я спокойно представляю, как в ЛФ выбирают "Бердмэна" и Линка. ДГА, как правило, здорово предсказывает ВР (тут как-то постили статистику: 78% совпадений), а вот реж может уплыть. Тем более Инья берет тогда оскар как продюсер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла, куда скинуть ссылку на игру "А был ли Оскар?", посему скину сюда

https://meduza.io/feature/2015/02/17/a-byl-li-oskar

 

у меня лучший результат 58 очков

 

вчера чуть не выбрала Джулианну Мур, но ей ещё пару дней подождать придётся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла, куда скинуть ссылку на игру "А был ли Оскар?", посему скину сюда

https://meduza.io/feature/2015/02/17/a-byl-li-oskar

 

у меня лучший результат 58 очков

пока 96

Изменено 18.02.2015 20:27 пользователем Sebastian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть, этож с какой скоростью надо тыкать. Я вроде быстро делал и все угадал, но только 82 и 300 место...

 

Ап. А ну, если придрочиться то можно-) Уже 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап. А, ну если придрочиться то можно-) Уже 92.

 

вот именно:D

 

sdvsbs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно:D

А у меня 98 и 16-ый-) Они тут еще и повторяются часто, и какой-то совсем банальный списочек, за исключением парочки фамилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 98 и 16-ый-) Они тут еще и повторяются часто, и какой-то совсем банальный списочек, за исключением парочки фамилий.

 

согласен, имен очень мало; поэтому игра проверяет скорее реакцию, чем знания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, без мыши только 64 балла) Угадываю, но быстрее не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал гадать и высчитывать различные статистические данные.Скинул с утра прогноз на КП. Фильм и сценарка за Бёрдменом, режиссура у Линка.

 

эх, да если бы так, то я и прокат богичного китона в главной мужской роли простила бы.

только кажется мне - это я не вернулся из боя что вот это где-то близко:

Не дать Линку Оскара - это тоже самое что прокатить Рабство в лучшем фильме год назад. Т.е. вещь совершенное немыслимая и дикая! :tongue:

 

поскольку я не могу представить, что прокатят бойхуд, равно как не могу представить, что прокатят бёрдмена, равно как и то, что отель уйдёт без сценария, то я признаю этот год самым шикарным в истории академичного синематографа за посление годы и с восторгом самоустраняюсь из числа прорицателей.

у меня вообще осталось только одно желание - так не доставайся же ты никому. то есть - да здравствует равенство, поделите уже весь фонд статуй поровну, "и пусть никто не уйдёт обиженным". буду считать, что вот так сложились звёзды, много отличных работ, и все надо отметить.

надеюсь, что не только отрочеству достанется этот звездопад :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу сейчас углубляться в историю оскаровских раздач, но вот сейчас сходу не могу припомнить ситуации, при которой лауреат Глобуса (фильм +реж) и лауреат Бафты (фильм + реж) вдруг сливает две эти номинации на Оскаре. Что-то одно Линк да возьмёт) Вот и останавливаюсь на режиссуре потому как опять же не могу поверить чтобы Бёрдмен с полным набором наград от гильдий вдруг сливал фильм) Этот год и впрямь войдёт в число самых непредсказуемых!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как. Все. Запущено :(

 

Она вальтанутая. В ФБ забанила меня за троллинг. Но я всего-то одно слово написал. И что самое обидное - ни разу не троллил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще чисто теоретически возможно же равенство, как на ПГА в прошлом году?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из статистики за режа должны отдавать Иньяритту, фильм у Отрочества. Ну и скрипт между Бёрдманом и Будапештом. Как в прошлом "12ЛР" взяло с Лупитой и монтажом, так и в этом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индустрия vs Хайп. вот интрига года

 

П.С. Однако, вспоминаю осенний хайп вокруг "Сельмы" (после 100% томатов казалось, что это один из фронтраннеров) и как ее пиарили критики. Шедевр, "самый важный фильм" года и все в таком духе. И что мы видим? Полное фиаско на гильдиях и "Оскаре". "Бойхуд" весомее, но что мешает и его прокатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индустрия vs Хайп. вот интрига года

 

П.С. Однако, вспоминаю осенний хайп вокруг "Сельмы" (после 100% томатов казалось, что это один из фронтраннеров) и как ее пиарили критики. Шедевр, "самый важный фильм" года и все в таком духе. И что мы видим? Полное фиаско на гильдиях и "Оскаре". "Бойхуд" весомее, но что мешает и его прокатить?

ему слишком много всего раздали (пусть и из-за хайпа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему слишком много всего раздали (пусть и из-за хайпа)

 

Из весомых и имеющих отношение к индустрии: тока "Бафта".

 

Критики и "Глобус", это несколько другое. Вспомни Короля и Сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году Оскар с Бафтой к тому резко разошлись:

3/4 актерских мимо, оба сценария мимо, монтаж мимо, грим мимо, документалка мимо

 

Еще годом ранее:

режиссура мимо, Рива мимо, сценарий мимо, скор мимо, арт-дизайн мимо

 

П.С. Много расхождений для похожих наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю также, что на "Бердмэна" смотрят совсем по-другому внутри индустрии и аналитикам оскаровского сезона это не понять. Сценаристы, актеры, операторы и т.д. видят нечто другое на экране. По идее это очень близкое им кино. И не особо интересное критикам: мало того, что их по полной в г..но макнули прямым текстом, так и там много "актерского" (от шуток до антуража). Каждый актер на себе так или иначе ощущал трепет перед выходом на сцену/площадку и вот это об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...