Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2015

Оскар за "лучший фильм" получит...  

279 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
    • Снайпер
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
      0
    • Снайпер


Рекомендуемые сообщения

Стоун накатала вот такой вот постик - The Real Reasons the Industry Won’t Vote for Boyhood.

 

Как. Все. Запущено :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стоун накатала вот такой вот постик - The Real Reasons the Industry Won’t Vote for Boyhood. По моему она слишком драматизирует. Надеюсь академики докажут ей обратное.

 

А был ли мальчик? В смысле все эти почетные старые пердуны хватающиеся за нюхательные соли при просмотре Волка и теперь снобистски морща нос от Бойхуда? Или там гомофобско-рассисткое лобби? Каждый год эти упаднические разговоры и теории заговора.

 

Впрочем, лично у меня нет сомнений в победе Бердмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай Оскар не подведи, укажи этим критиканам на их место:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Сокол?

Но вообще буду искать фид с оригиналом, как в прошлом году.

 

Обзорщик популярных фильмов (жиробас в шляпе, по-другому:))

Вот его канал на ютубе, там же и трансляция будет https://www.youtube.com/channel/UCWvojFEaSodoKG7Z-ZZo96A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеальном мире все собрал бы Майк Ли.

 

Режиссура, фильм и операторка у Ли, сценарий у ПТА, мужская у Фасса, женская у Котийар, женский саппорт у Честейн. Вот это идеальный мир :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oscars 2015: Who Will Win, Who Should Win (Analysis) by Scott Feinberg, Todd McCarthy

 

В последний момент Скотт послушал все-таки форум и отдал визуал Интеру.

 

Should Win (by Todd McCarthy):

BEST PICTURE: BIRDMAN

BEST DIRECTOR: ALEJANDRO G. INARRITU (BIRDMAN)

BEST ACTOR: MICHAEL KEATON (BIRDMAN)

BEST ACTRESS: JULIANNE MOORE (STILL ALICE)

BEST SUPPORTING ACTOR: J.K. SIMMONS (WHIPLASH)

BEST SUPPORTING ACTRESS: EMMA STONE (BIRDMAN)

BEST ADAPTED SCREENPLAY: WHIPLASH

BEST ORIGINAL SCREENPLAY: THE GRAND BUDAPEST HOTEL

BEST DOCUMENTARY FEATURE: CITIZENFOUR

BEST FOREIGN-LANGUAGE FILM: LEVIATHAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Файнберг серьезно вангует Инье - "фильм", Линку - "режиссуру", а Андерсону - "сценарий"? Rly?

 

Бердмену фильм? без сценария, режиссуры и актерки? Да не бывать такому. И как Бойхуд может быть с монтажем, вторым планом и режиссурой пролететь мимо главного? Что-то попахивает бредом.

 

Не, конечно, с точки зрения того, что режиссеры трех главных фильмов получают по Оскару - это хорошо. Но надо как-то более логично переставить их. А именно переставить местами Бойхуда и Бердмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценарий - Бёрдмэну

мне очень понравился фильм, есть конечно свои плюсы и минусы, но сценарий я надеюсь будет его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файнберг вершит историю.

Всего один раз в истории Оскара было такое, чтобы Лучший Фильм, не имея монтажной номинации, не выиграл ни скрипт, ни режиссуру - Гамлет (1948), у которого не было и сценарной номинации, зато была победа в мужском лидинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файнберг вершит историю.

Всего один раз в истории Оскара было такое, чтобы Лучший Фильм, не имея монтажной номинации, не выиграл ни скрипт, ни режиссуру - Гамлет (1948), у которого не было и сценарной номинации, зато была победа в мужском лидинге.

Вот именно что была актерка. А он здесь вангует даже без нее. Бред же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Файнберг серьезно вангует Инье - "фильм", Линку - "режиссуру", а Андерсону - "сценарий"? Rly?

 

Бердмену фильм? без сценария, режиссуры и актерки? Да не бывать такому. И как Бойхуд может быть с монтажем, вторым планом и режиссурой пролететь мимо главного? Что-то попахивает бредом.

 

Не, конечно, с точки зрения того, что режиссеры трех главных фильмов получают по Оскару - это хорошо. Но надо как-то более логично переставить их. А именно переставить местами Бойхуда и Бердмена.

У меня расклад получается как у Файнберга, и я тоже не вижу в этом смысла:). Я достаточно уверена, что Будапешт возьмет скрипт, потому что академикам должен понравиться скрипт Будапешта больше остальных. И по результатам гильдий Бёрдман выглядит фаворитом в BP. При этом режиссером мне видится Линк.

Но тогда у меня Бердман выигрывает только с операторкой и звуком, в чем логики нет никакой.

Ну не верю я сегодня, что дадут режа и/или сценарий Бердману.

Бойхуд более логичен в этом случае, но тогда Бердман вообще почти везде пролетает, а с любовью гильдий это кажется маловероятным.

 

По сути, я решаю задачу, как перевезти на другой берег волка, козу и капусту, чтобы они друг друга не съели :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссура, фильм и операторка у Ли, сценарий у ПТА, мужская у Фасса, женская у Котийар, женский саппорт у Честейн. Вот это идеальный мир :D

 

Фасса я в саппорт поставлю, а в главной Купер, Сполл или Ульель).

А если серьезно, то очень обидно за Ли. Его даже на родине не ценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех оскаровских журналистов доверяю больше всего Файнбергу и Томпсон. И они выдали два противоположных сплита. У Томпсон Boyhood/Inarritu, у Файнберга Birdman/Linklater.

Кому блин верить.

Эх, жаль Эберт умер, у него чутье было на коллективный выбор академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал гадать и высчитывать различные статистические данные.Скинул с утра прогноз на КП. Фильм и сценарка за Бёрдменом, режиссура у Линка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал гадать и высчитывать различные статистические данные.Скинул с утра прогноз на КП. Фильм и сценарка за Бёрдменом, режиссура у Линка.

Аналогично.
Есть еще такая традиция - опубликовать прогноз в соответствующей теме форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал гадать и высчитывать различные статистические данные.Скинул с утра прогноз на КП. Фильм и сценарка за Бёрдменом, режиссура у Линка.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда у меня Бердман выигрывает только с операторкой и звуком, в чем логики нет никакой.
А в чем логика самих академиков, включивших в число претендентов на лучший фильм "Сельму"? Однако, раз она там, значит, теоретически - подчеркиваю, теоретически - ВР возможен с победой даже всего в одной технической номинации.

К тому же, не факт еще, что что лучшая мужская достанется Редмэйну (лично я до последнего буду надеяться на Китона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех оскаровских журналистов доверяю больше всего Файнбергу и Томпсон. И они выдали два противоположных сплита. У Томпсон Boyhood/Inarritu, у Файнберга Birdman/Linklater.

Кому блин верить.

 

Я верю в расклад Файнберга. Но сценарий также должен взять "Бердмэн". Почему? Там лучшие диалоги в году + изнанка индустрии + шутки. К тому же ВР без сценария не катит, раз монтажа также нет.

 

Линк прошел длинный путь: от победы на Берлинале в режиссуре до Бафты, выиграв Глобус, Критиксчойс и кучу ассоциаций походу. Думаю, что в Бойхуде прежде всего отмечают не фильм, а Линка как творца и режа. А "Бердмэн" ярче как само кино, которое не может не нравиться академиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в расклад Файнберга. Но сценарий также должен взять "Бердмэн". Почему? Там лучшие диалоги в году + изнанка индустрии + шутки. К тому же ВР без сценария не катит, раз монтажа также нет.

 

lol, мы с тобой за неделю поменялись мнениями по поводу BP и сценария:)

 

Я начинаю верить, что в год, когда нет явного фаворита, будут выбирать лучшего в каждой категории просто. Не болея за какой-то определенный любимый фильм, а за того, кто кажется лучшим.

Поэтому могут поставить галку в "Лучший сценарий" - Отель, и на первое место поставить Бердмана в ЛФ. И будет победитель без режа, монтажа и сценария. Хотя статистико-логически мне даже думать об этом странно.

 

А в чем логика самих академиков, включивших в число претендентов на лучший фильм "Сельму"?
Ну у Сельмы (хотя выглядит очень нелогично, как кто-то писал в Твиттере: Сельма? Один из лучших фильмов года. Монтаж, сценарий, оператор, режиссура и актеры, правда, отстой. Но зато есть хорошая песня!:)) была тематика, и нежелание академиков совсем уж выглядеть расистами. Плюс фильмы, с которыми Сельма конкурировала за 8 (похоже) место, тоже с солидными изъянами. У Бердмана нет такой тематики, за которую бы ставили №1, закрыв глаза, - для победы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому могут поставить галку в "Лучший сценарий" - Отель, и на первое место поставить Бердмана в ЛФ. И будет победитель без режа, монтажа и сценария. Хотя статистико-логически мне даже думать об этом странно.

 

Как же тогда "Бердман" выиграл сценарий на Глобусе и BFCA? Почему "галку" там не ставили напротив Отеля? И почему ты думаешь, что там скрипт лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо голову ломать.Всё до одури просто.

Бойхуд-фильм,монтаж,аркетт

Бёрдмен-режиссёр,оператор

Отель-сценарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тогда "Бердман" выиграл сценарий на Глобусе и BFCA? Почему "галку" там не ставили напротив Отеля? И почему ты думаешь, что там скрипт лучше?

 

Моя трактовка победы в сценарии на Глобусе следующая (естественно, мое мнение, могу ошибаться). HFPA - небольшая организация, всего 70 человек. И они награждают не коллективно-бессознательно (как Оскар), а коллективно-сознательно. У них было 2 фильма, которые могли претендовать на лучший фильм в комедии: Birdman и TGBH. Одному фильму, который им понравился больше, они дали победу в этой категории, второму фильму, который понравился меньше, но игнорировать его они не хотели - сценарий. BFCA так же, наградив Бойхуд как лучший фильм года, сценарий отдали как почетное второе место.

Сравнивая сценарии Бердмана и TGBH, мне кажется, второй более понятный и приятный для 70-летних белых академиков: легкий юмор, затронута серьезная тема 2 мировой войны, реверанс в сторону Цвейга, европейской литературы. Бердан же им может показаться более мрачным и линейным, да и тяжелым для восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо голову ломать.Всё до одури просто.

Бойхуд-фильм,монтаж,аркетт

Бёрдмен-режиссёр,оператор

Отель-сценарий

Это в идеале. Оскар идеально еще ни разу не раздавал. :)

Так что один или даже два из этих фильмов продинамят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя трактовка победы в сценарии на Глобусе следующая (естественно, мое мнение, могу ошибаться). HFPA - небольшая организация, всего 70 человек. И они награждают не коллективно-бессознательно (как Оскар), а коллективно-сознательно. У них было 2 фильма, которые могли претендовать на лучший фильм в комедии: Birdman и TGBH. Одному фильму, который им понравился больше, они дали победу в этой категории, второму фильму, который понравился меньше, но игнорировать его они не хотели - сценарий. BFCA так же, наградив Бойхуд как лучший фильм года, сценарий отдали как почетное второе место.

 

Ты пишешь так, будто там жюри заседает как на фестивале. Там тоже анкеты и коллективное бессознательное аккредитованных журналюг. И вот это объясни:

Birdman - BSFC, NYFCO, WAFCA, SFFCC, KCFCC, SLFC, PFCC, UFCA, LVFC

The Grand Budapest Hotel - NYFCC, LAFCA, OFCS, IFJA, CFCA, TFCA, PFCS, FFCC

 

В скрипте они на равных весь сезон идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил свой прогноз на КП.

Верю в Бердмэна.

Верю в то что этот фильм станет одним из главных неудачников в истории Оскара выиграв лишь одну операторку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...