Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2015

Оскар за "лучший фильм" получит...  

279 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
    • Снайпер
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
      0
    • Снайпер


Рекомендуемые сообщения

нуууу, никто не высказался "за"

да и вот что мне ответили

Так ответ как раз был в одобрительном ключе, типо - "дерзай" :)

Да-да, надо обязательно открыть.

И вот голос За-)

 

Год назад же открывали и норм было. Почему бы не продолжить? Впрочем, как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По Оскару все равно есть игра на КП. Тут особого смысла не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы знаем, что рано или поздно инди-кино получит оскара.
Три лауреата Спирита брали и Оскар: Взвод (1986), Артист (2011), 12 лет рабства (2013).

я предлагал, но все были против.
Эй, что ты болтаешь?!:tongue: Все были "за" как раз.

нуууу, никто не высказался "за"

да и вот что мне ответили

Зачем отнимать чужой хлеб? Темы с прогнозами это кусок торта твой и MGraz.

А, и Местного стигматика же еще.:roll:

Ты сказал: "в том году я делал... могу и в этом, если никто не желает...:confused:"

А я отвечаю, что, мол, ты делал тему в прошлом году, поэтому зачем кому-то сейчас отнимать ее у тебя?

Так ответ как раз был в одобрительном ключе, типо - "дерзай" :)
Вот все верно. Jdalker зрит в корень.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, еще никто не выигрывал "Оскар" в звуке без номинации на гильдию.

 

Т.е. по идее Виплаш пролетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORANGE'71, ты злой и непонятно говоришь :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ТА-ДАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете что лучше скажИте :) часто ли фильм, вышедший в самом начале года, а не в разгар наградного сезона, берёт приличное количество статуй?

 

я вообще удивлена, что "отель" вспомнили - он же прошёл практически сразу после предыдущего оскара. даже номинация рада :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORANGE'71, ты злой и непонятно говоришь :)
Да ты что, я злой только когда в ФИФУ играю.:cool:

Вот, крутяк :)))

вы знаете что лучше скажИте :) часто ли фильм, вышедший в самом начале года, а не в разгар наградного сезона, берёт приличное количество статуй?

 

я вообще удивлена, что "отель" вспомнили - он же прошёл практически сразу после предыдущего оскара. даже номинация рада :roll:

Вы это и сами можете проверить, пройдясь по списку лауреатов и открывая страничку с датами премьер. Лично я подобной инфой никогда конкретно и детально не интересовался, сорри.

На ум сразу приходит разве что "Молчание ягнят".

 

Отель и Отрочество участвовали в Берлинском Кинофестивале 2014г, который завершился еще до окончания наградного сезона 2013/2014.

Изменено 16.02.2015 07:31 пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Повелитель бури" и "Столкновение" - оба представлялись на фестивалях предыдущего года, а не того, когда шли в прокат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oscars 2015: Who Will Win/Should Win from Karen Peterson and Jack Moulton

qqdjuTv.jpg?1

Выпишу те расклады, в которых ребята сошлись:

 

BEST MOTION PICTURE

Will Win: Birdman

Could Win: Boyhood

 

BEST DIRECTOR

Will Win: Richard Linklater for Boyhood

Could Win: Alejandro Gonzalez Inarritu for Birdman

 

BEST LEADING ACTRESS

Will Win: Julianne Moore for Still Alice

Could Win: Felicity Jones for The Theory of Everything

Should Have Been Nominated (in my dreams): Jessica Chastain for The Disappearance of Eleanor Rigby

 

BEST SUPPORTING ACTOR

Will Win: J.K. Simmons for Whiplash

Could Win: Edward Norton for Birdman

 

BEST SUPPORTING ACTRESS

Will Win: Patricia Arquette for Boyhood

Could Win: Emma Stone for Birdman

Should Win: Patricia Arquette for Boyhood

 

BEST ORIGINAL SCREENPLAY

Will Win: Birdman

Could Win: The Grand Budapest Hotel

 

BEST ADAPTED SCREENPLAY

Will Win: The Imitation Game

Could Win: Whiplash

Should Have Been Nominated: Gone Girl

 

BEST ANIMATED FEATURE

Should Have Been Nominated: The Lego Movie…

 

BEST PRODUCTION DESIGN

Will Win: The Grand Budapest Hotel

Could Win: Into the Woods

Should Win: The Grand Budapest Hotel

 

BEST CINEMATOGRAPHY

Will Win: Birdman

 

BEST FILM EDITING

Will Win: Boyhood

Should Have Been Nominated: Birdman

 

BEST SOUND MIXING

Will Win: American Sniper

Should Have Been Nominated: Guardians of the Galaxy

 

BEST SOUND EDITING

Will Win: American Sniper

Could Win: Birdman

Should Have Been Nominated: Guardians of the Galaxy

 

BEST VISUAL EFFECTS

Should Win: Guardians of the Galaxy

 

BEST ORIGINAL SCORE

Should Win: The Grand Budapest Hotel

Should Have Been Nominated: Gone Girl

 

BEST FOREIGN LANGUAGE FILM

Will Win: Ida

Could Win: Wild Tales?

 

BEST DOCUMENTARY FEATURE

Will Win: Citizenfour

Could Win: Finding Vivian Maier

Should Have Been Nominated: Life Itself

 

BEST ANIMATED SHORT

Will Win: Feast

 

BEST DOCUMENTARY SHORT

Will Win: Crisis Hotline: Veterans Press 1

 

BEST LIVE ACTION SHORT

Will Win: The Phone Call

 

Your Thoughts?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BEST MOTION PICTURE

Will Win: Birdman

Could Win: Boyhood

 

BEST DIRECTOR

Will Win: Richard Linklater for Boyhood

Could Win: Alejandro Gonzalez Inarritu for Birdman

 

BEST ORIGINAL SCREENPLAY

Will Win: Birdman

Could Win: The Grand Budapest Hotel

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BEST ANIMATED FEATURE

Should Have Been Nominated: The Lego Movie…

Доставило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя скажу, что если говорить про сплит, то расклад Бойхуд/Иньярриту видится мне гораздо более правдоподобным, чем Бердмэн/Линклэйтер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя скажу' date=' что если говорить про сплит, то расклад Бойхуд/Иньярриту видится мне гораздо более правдоподобным, чем Бердмэн/Линклэйтер.[/quote']

Ну такое. Взять реж + сценарий + оператор с победой на трех гильдиях и слить при этом ВР как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое. Взять реж + сценарий + оператор с победой на трех гильдиях и слить при этом ВР как-то странно.
Ну, так частенько и получается в ситуациях, подобных нынешней. Можно вспомнить расклады Шекспир/Спилберг, Крэш/Энг Ли, 12ЛР/Куарон, когда более "правильный" фильм берет ЛФ, а более технически сложный фильм (с набором ПГА+ДГА) берет режиссуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну' date=' так частенько и получается в ситуациях, подобных нынешней. Можно вспомнить расклады Шекспир/Спилберг, Крэш/Энг Ли, 12ЛР/Куарон, когда более "правильный" фильм берет ЛФ, а более технически сложный фильм (с набором ПГА+ДГА) берет режиссуру.[/quote']

2-1 по гильдиям, это не 3-0 все-таки. К тому же Гравитация была без сценарной номинации и куда бОльший неформат, чем Бердмэн. В остальных перечисленных тоже свои нюансы наверняка, лень вникать и проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувачок с ХитФикс еще немного подумал и теперь ставит на Бердмэна в фильме, режиссуре и операторке. Гильдии рулят же! Сами фильмы анализировать вовсе необязательно.

Мы и скрипт Будапешту отдадим, почему нет? Ведь фильм без монтажной номинации становился лучшим фильмом без победы в скрипте или режиссуре совсем недавно же - в 1938м году всего-то. Почему бы Бердмэну не стать вторым таким фильмом в истории? Время пришло!

 

***

Что касается спора Китон/Редмэйн... Китон сыграл с одной стороны вымышленного персонажа, а с другой стороны - практически самого себя в определенном смысле. Поэтому ему было гораздо проще вживаться в роль. А Редмэйн убедительно сыграл существенную часть жизни реального человека, всемирно известного ученого, физическое состояние которого ухудшается на протяжении всего фильма.

Поэтому мне кажется, что Редмэйн больше заслуживает победы.

Изменено 16.02.2015 21:42 пользователем Tim25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас только одно держит от того, чтобы ставить на Бойхуд (ну, кроме Гильдий): Академики, в отличие от критиков, никогда не были большими фанами Линка. Before Midnight получил только за сценарий. А тут и болвана за сценарий может не быть, ибо Будапешт. Если Будапешту уходит WGA - это официально все. Практически.

 

WGA у отеля, да! :D

 

В минувшие выходные в рамках двух параллельных мероприятий в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе были названы лауреаты премии Гильдии сценаристов Америки (WGA). В главных категориях победили авторы картин «Отель „Гранд Будапешт“» и «Игра в имитацию».

 

У награды Writers Guild of America имеются довольно строгие правила, допускающие к получению приза только тех кинематографистов, которые входят в число членов престижного сообщества. Именно поэтому среди претендентов на премию в этом году нельзя было увидеть таких фаворитов оскаровской гонки, как «Бёрдмэн» и «Вселенная Стивена Хокинга», зато в число кандидатов попали «Стражи Галактики».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя скажу' date=' что если говорить про сплит, то расклад Бойхуд/Иньярриту видится мне гораздо более правдоподобным, чем Бердмэн/Линклэйтер.[/quote']

 

Слабо по-прежнему представляю себе сплит. Ибо если голосуют за Линка, то и за Бойхуд ессно. А если за Бердмана, то скорее за Инью. Кто-то один из них будет полным триумфатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо по-прежнему представляю себе сплит. Ибо если голосуют за Линка, то и за Бойхуд ессно. А если за Бердмана, то скорее за Инью. Кто-то один из них будет полным триумфатором.

к сожалению, не птицамэн :(

ну не могу я поверить в динамо 12летних съемок!

p.s. были б академики людьми, дали бы как и Арго (фильм, скрипт, монтаж) - Виплашу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, не птицамэн :(

ну не могу я поверить в динамо 12летних съемок!

p.s. были б академики людьми, дали бы как и Арго (фильм, скрипт, монтаж) - Виплашу)))

 

Всяко бывает. Два года назад тоже не могли поверить, что продинамят кино про самого Линкольна от самого Спилберга, которое аж на отмену поправки в каком-то там штате повлияло в итоге (типа формально рабство не отменили до сих пор :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайд от Саши Стоун)

 

“I talked to my friends in the Academy and none of them are voting for Boyhood,” an Academy member told me. Actually, I don’t think of him as an Academy member but a smart, funny, engaged, curious filmmaker. His information greatly disappointed me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Birdman” industry wins: PGA, DGA, SAG, ASC, ADG, MHG, CAS, MPSE.

 

***

Video Evidence: Who Should Win the Oscar for Best Picture? By Kevin B. Lee

This is crucial to understanding why Selma is an even greater achievement than last year’s Best Picture winner, Twelve Years a Slave – instead of appealing to sentimental notions of black suffering in the past, Selma is about the possibility of attaining black power in the present. This isn’t just another Hollywood prestige picture, but a thoughtful and powerful work of minority storytelling for a mainstream audience: not just to entertain, but to mobilize to action.

 

***

(Всё-таки приятно, когда у девушек девушки на аватарках...:cool:)

Изменено 16.02.2015 12:10 пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне гонка стала напоминать прошлогоднюю: Фаворит критиков, в пролете на всех основных гильдиях, против Хорошо сделанного техничного фильма, который берет все гильдии. Да, у 12 лет был сильный плюс – тематика, которую нельзя проигнорировать. Но гонка прошлого года показала – профессионалы (гильдии) могут награждать отдельные аспекты фильма, а Лучшим фильмом назвать другой.

И так же в прошлом году были сливы, что академики не смотрели 12 лет рабства, потому что "слишком тяжелый фильм", и логика была такая - не будут голосовать за то, чего не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выиграло-то, в итоге, все равно Рабство. Вот елки, я до сих пор не знаю, на кого ставить :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выиграло-то, в итоге, все равно Рабство. Вот елки, я до сих пор не знаю, на кого ставить :(

 

Вот то же самое. Статистика и прекурсоры в этом году не особо помогают. Кто бы ни был победителем, он станет исключением из нескольких серьезных и многолетних статистических правил. Важные прекурсоры противоречат друг другу (БАФТА + ЗГ против DGA и PGA). Можно спорить, что важнее, но это все недоказуемо.

 

Раз объективных показателей нет, придется включить воображение и представить себя среднестатистическим академиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...