Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Элвис. Ранние Годы (Elvis)

Рекомендуемые сообщения

год: 2005

страна: Германия, США

режиссер: Джеймс Стивен Сэдвидж

сценарий: Патрик Шин Дункан

жанр: драма

премьера (мир): 8 мая 2005

в главных ролях: Джонатан Рис-Майерс, Рэнди Куэйд, Роберт Патрик

Недавно посмотрел этот фильм, и честно сказать, просто был шокирован на сколько это прекрасная картина! История о Великом музканте и певце XX века Элвисе Пресли, роль которого исполнил Джонатан Рис-Майерс (лично я, да и наверно никто, от Джонатана такой блестящей игры не ждал!). Это фильм, который надо пересматривать хотя бы раз в год, хотя бы просто потому, что это настоящее кино! Это фильм, который должны видеть все!

А что вы думайте по поводу данной картины?

kinopoisk.ru-Elvis-4074691.jpg.9012a2008927483e64606d187ccf0252.jpg

kinopoisk.ru-Elvis-4074761.jpg.2d6517bc7e1272312315c9f5b432bf0f.jpg

kinopoisk.ru-Elvis-4074791.jpg.170cfb43efb88c17266629f0da134e09.jpg

kinopoisk.ru-Elvis-5172971.jpg.e408dc62f6632bda3c49215162dda0e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, неужели никто не смотрел этого фильм?? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, неужели никто не смотрел этого фильм?? ;)

 

Я не видела. Джонатан на 2 фотке ужасен:что за взгляд маньяка?

Ха, заметила Роберта Патрика в ролях. Надо же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела. Джонатан на 2 фотке ужасен:что за взгляд маньяка?

Но в фильме он вылитый Пресли!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмотрели, смотрели. Только из-за Майреса в главной роли. Ему там даже вроде как пальма присуждена. А глядеть сей фильмец в общем целом больше незачем - скучно, дешево и сердито. Главное конечно тут некоторые песни Пресли - в его же, увы, исполнении. Как то, честно, не вяжется все это: старые фонограммы, лучше бы перепевали как и "эдит пиаф" (жизнь в розовом цвете).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, давно хотела создать эту тему. Фильм просто изумительный, Джонни очень похож на Элвиса, просто глаз оторвать не возможно. Причем, Пресли у него получился что надо - по-настоящему переживаешь за него, сочувствуешь, осуждаешь.

 

Мне очень понравилась девушка, сыгравшая его будущую жену. И появившаяся лишь в середине Роуз тоже - этакая коварная соблазнительница. Изумительные обе!

 

Невероятно подошли на роли актеры, сыгравшие родителей Элвиса. Роберт Патрик и вовсе меня поразил в сценах после смерти жена.

 

Фильм всем прекрасен. Актерами, музыкой, тем, какие именно моменты они показывают. Замечательная картина, одна из моих любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в фильме он вылитый Пресли!)

 

Ну не вылитый. Самый лучший Элвис имхо, - Тайлер Хилтон в фильме "Пререступить черту". А Джонатан, интересно имитирует манеру речи и поведение Пресли, но внешне совсем на него не похож. Кроме того, сильно раздражает, что он не сам поёт все песни, а лишь шевелит губами под фонограмму. И это мешает воспринимать его как Элвиса. Я за весь фильм так и не смогла забыть, что передо мной просто актёр.

 

Ещё мне очень не понравилась актриса, игравшая роль Присциллы, её героиня получилась совсем безликой и неодушевлённой.

 

Для меня, как поклонницы Элвиса Пресли, данный фильм особой ценности не представляет. Байопиком его назвать сложно, жизнь Элвиса здесь показана весьма схематично.

Изменено 08.07.2012 09:32 пользователем Maggie M'Gill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающий фильм, очень всё правдоподобно! Честно скажу подобные фильмы не очень люблю, но этот понравился! Актёру Джонатану Рису-Майерсу низкий поклон!!!! Очень талантливый парень, роль сыграна просто на ура!!! Отличный фильм!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, давно хотела создать эту тему. Фильм просто изумительный, Джонни очень похож на Элвиса, просто глаз оторвать не возможно. Причем, Пресли у него получился что надо - по-настоящему переживаешь за него, сочувствуешь, осуждаешь.

Да вот не соглашусь, что похож. Как раз таки и не похож он на Пресли "ни хрена" =)

 

Похожи только движения, а так, какой-то деревянный Элвис получился у Майреса. Ему не такие роли исполнять нужно - чо-нить похолоднее надо. И внешне совершенно совершенно разные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не соглашусь, что похож. Как раз таки и не похож он на Пресли "ни хрена" =)

Ну а по-моему очень похож. Я всегда Пресли любила и слушала, и книжки читала про него. Так как раз Джонни отлично "лёг" в тот образ, что мне в итоге этого всего нарисовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из-за Майреса в главной роли. Ему там даже вроде как пальма присуждена.

На счёт пальмы не знаю, но Золотой Голобус он точно получил!

 

Самый лучший Элвис имхо Тайлер Хилтон в фильме "Пререступить черту".

Да он там всего на несколько минут появился.. ;) Не думаю, что он бы сыграл лучше Джонатана...

 

Да вот не соглашусь, что похож. Как раз таки и не похож он на Пресли "ни хрена" =)

 

Местами очень даже похож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не соглашусь, что похож. Как раз таки и не похож он на Пресли "ни хрена" =)

 

Похожи только движения, а так, какой-то деревянный Элвис получился у Майреса. Ему не такие роли исполнять нужно - чо-нить похолоднее надо. И внешне совершенно совершенно разные люди.

 

Да вы что? По-моему схожесть есть! И движения, и внешне похож))) А насчёт "похолоднее" могу сказать, что это тоже чересчур. У Джонатана была очень правильная мимика лица в фильме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что? По-моему схожесть есть! И движения, и внешне похож))) А насчёт "похолоднее" могу сказать, что это тоже чересчур. У Джонатана была очень правильная мимика лица в фильме!!!

Ну мимика, там еще что-то. В общем целом на четверочку по пятибальной. Мне не хватило наверно той самой преславутой души )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у него душа, была! Я раз пять за фильм ревела, чего не было бы, если бы Джонни меня не тронул в этой роли. Так что, 5 из 5 по пятибальной - это просто однозначно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, как большая поклонница Элвиса, естественно купила и отсмотрела этот мини-сериал. Ну что сказать - Рис-Майерс не зря получил Золотой Глобус - многое от Элвиса удалось передать - во взгляде, жестах, движениях - в общем, иногда очень даже был похож, прямо даже меня удивил. Правда мелковат, и, т.с. апофеозная "If I can dream" ну совсем не получилась... Роберт Патрик в роли отца понравился. А в общем фильм схематичен, ближе к концу как-то уже с трудом смотрится - скучновато...(как впрочем и фильм "Элвис" с Куртом Расселом). Смотрела один раз - желания пересматривать не было. Лучше в энный раз пересмотреть какой-нибудь концерт Элвиса - никогда не надоедает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФИГИТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ! Только вот жадль что Джонатан там поет своим голосом всего один куплет(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм безусловно интересен сам по себе,но мне он мягко говоря не понравился.

Если присмотрется,Джонатон совсем не похож на Элвиса ни чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм безусловно интересен сам по себе,но мне он мягко говоря не понравился.

Если присмотрется, Джонатон совсем не похож на Элвиса ни чем.

Конечно не похож. Потому что Элвис - это Элвис, а Джонатан - это Джонатан. Каждый в единственном экземпляре и больше таких нет.

Прекрасный фильм!

Что касается Джонатана, так он отлично вошел в роль. А ведь это не так просто - играть певца, которого знает весь мир, копировать его движения, характер...

И всё-таки похож! Не зря же его взяли на роль великого музыканта. Блеснул актерским талантом, а это не может не радовать. Игра Джонатана вызвала массу эмоций.

Признаюсь, до этого фильма я не была знакома с биографией Элвиса Пресли, поэтому смотрела с огромным интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела этот фильм.Я в восторге!Майерс отлично справился со своей ролью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй раз смотрю этот фильм,и он мне нравится все больше и больше. первый раз смотрела исключительно из-за того,что этот фильм про Элвиса. второй раз из-за Джонатана Рис-Майерса=)

Джонатан Рис-Майерс великолепен, песни замечательны, актеры как на подбор. очень тронул этот фильм...а музыка какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. Лично я для себя открыла в этом фильме такого актера как Джонатан Рис-Майерс. Движения, поведение Элвиса Пресли, все он прекрасно передал! Кино портясающее, интересное и незабываемое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хорошо снят, и главное информативен. После просмотра можно сказать, что вы знает все об ранних годах Элвиса.

Несмотря на большой хронометраж, смотрится кино на одном дыхании, и после окончании хочется увидеть продолжение истории, настолько интересно поднесена жизнь короля Рок-н-Ролла.

Рис-Майерс идеально сыграл Элвиса, и никого другого на его месте сложно представить, настолько он проникся персонажем.

Лучший фильм про Элвиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого фильма я в Джонатана просто влюбилась! По-моему, он настолько похож на Элвиса, что иногда даже забываешь, что это не настоящий Элвис. Особенно впечатляет, как он перенял мимику, движения, привычки, манеру держаться и выступать на сцене, жесты вплоть до мелочей. По-моему, все идеально!

А то, что Джонатан там не сам поет песни Элвиса... Уж как бы он замечательно ни пел, а я лично балдею от того, как он поет, но перепеть Элвиса... - это кощунство, по-моему, покушение на святое. Я этот фильм смотрела в первую очередь, чтобы в очередной раз услышать голос Элвиса. Так и должно быть.

А фильм замечательный во многом благодаря Джонатану, он полностью перевоплотился в Элвиса, аж дух захватывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком приятным человеком был этот Элвис, судя по фильму. Как и его мать. И жена

Вообще, если бы я искала актера для этой роли, про Рис-Майерса вряд ли бы вспомнила. Зря! Элвис получился холоднее, чем я представляла, но этот вариант мне понравился, в некоторых моментах сходство(не внешнее, а скорее нка уровне эмоций, ощущений) было очень сильным.

А вообще поняла, что у Джонатана лучше всего получается играть ..нервы, напряжение и волнение, я серьезно - эти чувства передавались вплоть до физического уровня и холодка по телу.

Жаль, что показывая актера, звук включали оригинальный, от Элвиса - довольно странное впечатление производит. И сценарий у фильма(увы, жизнь неоригинальна) постоянно напоминал о сценах из "Народ против Ларри Флинта", "Чаплин" и остального множества биографических фильмов. Хотя, чего уж там: Джонатан красавец:roll:

Изменено 30.10.2010 04:00 пользователем Magnifique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм! Почти 3 часа пролетают незаметно. Те, кто знаком с биографией Элвиса не дадут соврать, фильм соблюдает практически все детали. Майерса за эту роль не расхвалил только ленивый)) Но оно того стоит, великолепное исполнение. До просмотра смутно представляла Джонни в роли Короля рок-н-рола, но в фильме, в некоторых эпизодах сходство настолько очевидное, что диву даешься :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...