Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Не сошлись характерами

Рекомендуемые сообщения

Не сошлись характерами

200px-%D0%9D%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C_poster.jpg

Год: 1989

Страна: СССР

Режиссер: Николай Александрович

Сценарий: Аркадий Инин

Оператор: Владимир Шевалев

Композитор: Исаак Шварц

Художник: Игорь Шихарёв

Жанр: мелодрама

Время: 76 мин. / 01:16

В главных ролях:

Ирина Мирошниченко, Александр Лазарев (ст.), Ольга Машная, Филипп Изварин, Ольга Понизова, Тимур Макеев, Татьяна Канаева, Леонид Ярмольник, Нина Тер-Осипян, Майя Булгакова.....

Синопсис:

Психолог Наталья Юрьевна по роду своей служебной деятельности разбирается в запутанных семейно-бытовых драмах своих клиентов, находя нужные слова и аргументы. Сохранять чужие семьи - ее работа. Однако, волею случая именно на долю Натальи Юрьевны выпадает пережить предательство, ревность и одиночество. От нее решил уйти муж, влюбившийся в молодую артистку цирка.

1.jpg.6231782cd4bee7ee02312fc91d913ebb.jpg

2.jpg.bad32cd739f762e31897050beae36bcc.jpg

3.jpg.660fad35eaae9821ec456c92feaaa31a.jpg

4.jpg.b6f6c14754ae53157172faab34577257.jpg

6.jpg.c176309e15bef5644258acd04468bfd4.jpg

7.jpg.afc50cdc62cfad82bd28e19dac87166a.jpg

8.jpg.7464e3c14eaa53e927a589de6342d2ef.jpg

9.jpg.9594fd998d0ee7b2d90fdbd10335abc3.jpg

Изменено 10.10.2014 20:57 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в принципе достаточно интересный, и главными ролями интересный и эпизодными вставками.

И смысл несет в общем то неплохой, правильный смысл.

Еще мне этот фильм интересен тем, что там сняли Татьяну Канаеву. Я ее запомнила еще с детства, когда она сыграла в «Это мы не проходили». Она очень запоминающаяся актриса, очень характерная ... ей бы роли писать, как для Румянцевой. Но снимали крайне редко, очень жаль.

 

pv_98514.jpg

 

Пара конечно Мирошниченко и она смотрелась комично, я не представляю, как такие разные натуры могли бы дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в принципе достаточно интересный, и главными ролями интересный и эпизодными вставками.

И смысл несет в общем то неплохой, правильный смысл.

Еще мне этот фильм интересен тем, что там сняли Татьяну Канаеву. Я ее запомнила еще с детства, когда она сыграла в «Это мы не проходили». Она очень запоминающаяся актриса, очень характерная ... ей бы роли писать, как для Румянцевой. Но снимали крайне редко, очень жаль.

 

pv_98514.jpg

 

Пара конечно Мирошниченко и она смотрелась комично, я не представляю, как такие разные натуры могли бы дружить.

 

 

Да, героиня Канаевой с вечно ломающимися каблуками в этом фильме мне тоже очень понравилась :). Само очарование излучающее оптимизм и жизнерадостность за которым скрывается настоящая драма одиночества, отсутствия женского счастья и семьи. И этот её отчаянный и пронзительный монолог-исповедь который буквально на какое-то мгновение прорывается из-за слетевшей маски незабываем и цепляет сильнее, чем внутренняя борьба с самой собой и испытываемая боль от предательства и измены героини Ирины Мирошниченко. А причина как раз в том, что Канаева по сути проживала в той или иной степени собственную судьбу и передавала собственные переживания, а не играла.

 

Относительно дружбы между ними, на мой взгляд всё вполне реалистично и правдоподобно. Противоположности в характере, натуре и темпераменте как раз наоборот всегда притягивают, взаимодополняют и уравновешивают в настоящих дружеских отношениях - главное наличие общих взглядов, интересов, ценностей и взаимопонимание, а это у них есть.

 

И ещё иметь такую вот искреннюю подругу как у героини Ирины Мирошниченко, которая всегда придёт на помощь, поддержит морально, растормошит и что характерно учитывая личные проблемы - с отсутствием зависти и озлобленности, как мне кажется настоящее счастье.

 

Канаеву кстати тоже только по этим двум фильмам знаю, а одно время с Александрой Назаровой путала поскольку и внешне в молодости, и по типажу-амплуа похожи.

5.jpg.241502efe76fdb85e6d49097d4da2818.jpg

Ne_soschlis_harakterami.avi_snapshot_01_09.20_2014_09.10_22_38_22.jpg.6eb1d7ef991a15027fc7effde9e71efb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лен, ты права про героиню Канаевой ... и вот что ее не снимали совсем?

А голос у нее какой? Узнаваемый такой, особенный ... полудетский. Она и озвучкой занималась.

А вот на счет дружбы ... ну не верю я. Не того склада героиня Мирошниченко, что такой подругой общий язык найти. И неправда это, что противоположности дружить крепко должны. Не так это. Интересов в принципе у них не было общих, взгляды тоже не совпадали ... т.к. Канаева ее постоянно уговаривала на то, чему Мирошниченко удивлялась. Ценности тоже не совпадали. Разные они вообще, и визуал еще это сильно подчеркивал.

Но я все равно рада, что в этой роли Канаеву сняли, хоть еще одна ее роль в кино осталась.

 

Еще там очень запоминается Машная. Она там в шикарной форме. Даже вроде и сама акробатику выполняла.

Ярмольник сексолог там смешной.

И еще мне момент понравился, как Мирошниченко жене про мужа сказала правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, жизненный очень. Такие истории наблюдаешь сплошь и рядом - мужчина за 40 хочет почувствовать себя молодым и задорным и меняет жену на девочку. Только вот ничего хорошего почти никогда не получается.

И очень грамотно повела себя героиня Мирошниченко. Можно брать за образец на случай подобных ситуаций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно повела себя Мирошниченко?

А в чем это проявилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно повела себя Мирошниченко?

А в чем это проявилось?

 

В женской мудрости, умении прощать и честности по отношению к другому мужине в тот Новый год и к самой себе.

 

И простила не из-за реакции сына - который уже взрослый и скоро уйдёт в самостоятельную жизнь, а именно потому что любит, как и он её не смотря на затмение. Всё познаётся в сравнении и чтобы в семейной обыденности понять истинную ценность чувств, отношений и значимости друг для друга обоим пришлось пройти через измену.

 

Эпизод с приходом Лазарева на приём один из любимых в фильме.

 

Правда не смотря на обнадёживающий финал в дальнейшем от наладить прежние доверительные отношения и избавиться от сомнений и подозрений будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне там Булгакова, которая вела урок семейной жизни, а то на турбазе в Новый год до радикулита доплясалась. Девочка сына ничего себе - "Юморочек!". Ну и действительно хорошая работа Мирошниченко и Лазарева. Все-таки мне за Лазарева даже обидно: снимали его в зрелом возрасте не очень много при явно выдающейся внешности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В женской мудрости, умении прощать и честности по отношению к другому мужине в тот Новый год и к самой себе.

 

И простила не из-за реакции сына - который уже взрослый и скоро уйдёт в самостоятельную жизнь, а именно потому что любит, как и он её не смотря на затмение. Всё познаётся в сравнении и чтобы в семейной обыденности понять истинную ценность чувств, отношений и значимости друг для друга обоим пришлось пройти через измену.

 

Эпизод с приходом Лазарева на приём один из любимых в фильме.

 

Правда не смотря на обнадёживающий финал в дальнейшем от наладить прежние доверительные отношения и избавиться от сомнений и подозрений будет сложно.

какая же в этом грамотность то?

Она поступила самым обычным образом ... миллионы так делают. Она и вела себя весь фильм вполне себе обычно и естественно, и психовала, и злилась, и плакала, и чуть с другим не попробовала, и отчаивалась, и на людях не стеснялась, и гнала его и скандалила ... обычная нормальная женщина, не обремененная какой-то особенной мудростью.

 

А на счет дальнейшей счастливой жизни, я с тобой полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая же в этом грамотность то?

Она поступила самым обычным образом ... миллионы так делают.

Не согласна про миллионы. Из примеров, что наблюдала лично, ни одна себя так не вела - истерики, шантаж ребенком, дележка имущества. Судить трудно - обида действительно адская. Но своим поведением женщины зачастую навсегда отрезают путь назад.

А героиня Мирошниченко - отпустила. Имхо - это мудро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она его скорее послала, чем отпустила.

А тех. кто посылает, узнав о измене, как раз и миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...