Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шопоголик (Confessions of a Shopaholic)

Рекомендуемые сообщения

Да, этот фильм только для девчонок! Но мне понравился... Забавный такой, не банальный сюжет... Айла Фишер прекрасно изобразила Бекки-"шмотницу"))) Хью был молчалив, но...прекрасен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне запомнился Дэрек Смитт(такой смешной)! Особенно прикольна сцена в лифте..

"Не бери трубку, это Дэрек Смитт, не бери трубку, это Дэрек Смитт, не бери трубку..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть не собиралась, такое не люблю. Случайно пришлось увидеть... Смеялась ) Ожидала совершенно бестолковой американской комедии, но фильм неожиданно порадовал ) Не шедевр, но посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть не собиралась, такое не люблю. Случайно пришлось увидеть... Смеялась ) Ожидала совершенно бестолковой американской комедии, но фильм неожиданно порадовал ) Не шедевр, но посмотреть можно.

 

Я тоже думала, что будет ерунда...Но-нет, фильм повеселил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм!Ну конечно много о чем скажет.Например про новый синдром человечества и о том как выйти из ситуации!В общем фильм на 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мои длинные пальцы докопались до февральского фильма.

В общем, быть шопоголиком - страшная вещь, не завидую, сколько денег на ветер уходит. Понравилась Айла Фишер, чувство юмора есть, играть таких персонажей, как в Шопоголике умеет хорошо. Зачем Джерри взялся за проект, одному лешему известно, мне его рука здесь не нравится. А так вышел неплохой ромком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу - мне понравилось. Не всё, конечно - можно было чуток подсократить и побольше следовать книге (которая, к слову, мне не понравилась). Но в общем, милый фильм получился. Не знаю, буду ли специально пересматривать, но если фильм попадётся, взгляд остановлю.

 

К Айле Фишер претензий нет! Очень обаятельная девушка! Красивая, смешная, глаза блестят - всегда приятно на неё смотреть и я очень рада, что именно она сыграла Ребекку. Собственно, до просмотра фильма только по поводу Айлы не было сомнений.

 

Насчёт Хью Дэнси в роли Люка беру все свои слова обратно. Да, он молод для роли Люка и вообще не похож на него книжного, но в фильме смотрится замечательно и вызывает только положительные эмоции. У них с Айлой получилась очень красивая пара.

 

А вообще, я ни капельки не шопоголик (и после просмотра фильма поняла, что не хочу им быть) Во время походов по магазинам (если они не книжные), мне как и Люку требуется аспирин. Но смотреть на происходящее на экране было приятно и смешно, положительных эмоций куча, значит, фильм получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное кино. Есть, конечно, затянутые или очень суетные моменты, но в целом вышла неплохая романтическая комедия. Быть шопоголиком ужасно (да и вообще иметь всякого подобного рода заскоки). У меня свой клин, но героиню понимаю)) Когда манекены с тобой разговаривают - это очень страшно!

 

Айла - очаровашка! Такая трогательная увлеченность в глазах) Хью мне тоже нравится. Действительно, симпатичная и гармоничная пара. Для романтического фильма - это важно.

 

Если буду показывать по ящику, не исключено, что пересмотрю. Конечно, до "Дневника Бриджит Джонс" не дотягивает, но история про милую и талантливую, но чуток странную девушку тоже неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, тупо, примитивно, что там еще... Вообщем еще куча слов в этом же ключе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, тупо, примитивно, что там еще... Вообщем еще куча слов в этом же ключе.

 

Ты просто не поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда нас двое, тех, кто так и понял, зачем нужно такое кино - мне тоже дико не понравилось, я почти уснул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, я рада, что не пошла в кинотеатр смотреть эту бездарную пародию на Секс в большом городе.

Мне хватило версии на компе. Выводы я сделала для себя сразу, когда увидела... *барабанная дробь* уродливую одежду! Да, да. На эти тряпки с Черкиза смотреть было страшно, и рыжие волосы Айлы Фишер на фоне зеленого шарфа смотрелись крайне неуместно. И все эти глупые диалоги, с банальным содержанием с претензие на философскй аспект шопоголизма, просто вырубали, к черту. Один разговор гл. героини с маненкеном чего стоит, это вообще сколько надо было выпить...?

Фильм ну настолько пустой, глупый, скучный, что мне даже жаль потраченного времени. А кто-то еще денег не пожалел на эту дребедень, снял ее, а потом посмотрел в кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mad:Зачем ругать кино? Люди старались для вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mad:Зачем ругать кино? Люди старались для вас.

 

создатели фильма что ли? они стараются для себя, деньги зарабатывают, - работа у них такая.

фильм средненький, сюжет стандартный, несколько смешных моментов есть, опять же довольно штампованных. фильм на один раз. и то под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mad:Зачем ругать кино? Люди старались для вас.

 

А зачем снимать так, что после просмотра нелестные отзывы сыпяться? Вы мне ответите на вопрос, и я тогда отвечу на ваш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем снимать так, что после просмотра нелестные отзывы сыпяться?

Нелестные отзывы сыпятся на любой фильм. Тогда ничего снимать не надо? А на этот вопрос ответьте вы :)

 

Честное слово, я рада, что не пошла в кинотеатр смотреть эту бездарную пародию на Секс в большом городе.

"Шопоголик" на "Секс в большой городе" совсем не похож -)

 

и рыжие волосы Айлы Фишер на фоне зеленого шарфа смотрелись крайне неуместно.

А почему тогда все едины во мнении, что к рыжим волосам очень идет зеленый цвет? Это вроде как факт.

 

"Шопоголик" - стандартный ромком, имхо. От себе подобных не слишком отличается. Есть люди, которым нравится, а которым нет. Элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелестные отзывы сыпятся на любой фильм. Тогда ничего снимать не надо? А на этот вопрос ответьте вы :)

 

Нелестные отзывы нелестным отзывом рознь, так же как и хорошее кино хорошему кино... Я согласна у любого фильма найдутся недоброжелатели, но... у хорошего фильма их в разы меньше. И то придираются они обычно к мелочам, потому что подкопаться сложно, а хочется.

 

 

"Шопоголик" на "Секс в большой городе" совсем не похож -)

 

Ну, да конечно! Прямо-таки отличаются друг от друга. Я сказала, что Шопоголик это пародия на Секс... а значит, что неудалось сделать его похожим. Хотя, чего греха таить создатели Шопоголика взяли и нагло слизали манеру Секса при создании Шопоголика (мода, глянец, одержимая покупка барышня, Нью-Йорк [что немало важно], та же барышня подгаживает прекрасное событие в жизни своей подруги...), да по фабуле оба фильма схожи. А под занавес все заканчивается хэппи-эндом, таким модным, розовым хэппи-эндом!

 

 

А почему тогда все едины во мнении, что к рыжим волосам очень идет зеленый цвет? Это вроде как факт.

 

А тут этот рыжий ни к какому зеленому. А я даже отвечу почему! Потому что разодели Айлу, как манекена, чтобы на витрину выставить весь товар с меньшей затратой на манекенов.

 

Нет, это было ужасно до тошноты. Скучно и глупо. А сцена на телешоу. Бред какой-то!

 

Сильн чокнутая и помешанная героиня явно переигрывала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создатели фильма что ли? они стараются для себя, деньги зарабатывают, - работа у них такая.

фильм средненький, сюжет стандартный, несколько смешных моментов есть, опять же довольно штампованных. фильм на один раз. и то под настроение.

:)Ага, создатели. Ну да, но не все ради денег.

 

А зачем снимать так, что после просмотра нелестные отзывы сыпяться? Вы мне ответите на вопрос, и я тогда отвечу на ваш!

 

Ну, не получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий, цветастенький такой фильм. Милый, незаурядный, без намёка хоть на какую-то мораль. Что посмотрела, что нет - разницы никакой.

 

Вот его тут сравнивают с Сексом в большом городе, а мне другая аналогия на протяжении всего просмотра была - с Дьявол носит Prada. Только последний на голову выше Шопоголика: изящный, остроумный и очень стильный сказ с шикарной (а разве могло быть иначе?) Мерил Стрип и моей любимицей Энн Хэтэуэй одним махом кладёт на лопатки пёстренькую, глупенькую и незамысловатую историю с совершенно пресной Айлой Фишер, которую я вечно путаю с Эми Адамс, и чудовищно безвкусными нарядами, в которые почему-то одевали исключительно главную героиню.

 

6 из 10 (и пусть знают мою доброту! :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка конечно лучше...как бывает почти всегда.

История про одну из психологических напастей современного среднего, а уж тем более высшего класса, перенесенная из Англии в Америку теряет примерно половину своей легкости, непосредственности и очарования. Айла Фишер конечно неплохо вписалась в образ взбалмошной Ребекки, но ей не хватило той интуитивной способности выпутываться из всех неприятностей и добродушия, присущих книжной героине. Насчет Люка - как я придерживалась мнения о том, что Хью Дэнси ни капли не подходит к этой роли, так после просмотра мои опасения только подтвердились, это два разных человека, и уж простите, не вижу я в нем акулу бизнеса, трудоголика, волевого и целеустремленного человека.

В общем, получилось очень и очень средненько,

6 из 10 (и пусть знают мою доброту! :D)

+ 1 к данной оценке, 2 балла за жизнерадостную расцветку фильма, 2 - за Айлу, 2 - за старания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрено.

 

Не понравилось мне только одно:

 

Ужасный русский дубляж (постоянные визги и лошадиный ржач главной героини раздражал)

 

Из плюсов:

Появилось желание прочитать книгу по которой снят фильм.

 

Главная героиня конченная шопоголочка которая разговаривает с ветринами и тонной скупает совершенно не нужную ей одежду.

 

Ученые давно доказали что Шопоголия - это болезнь, и все дело в голове (как это не странно, а если быть точнее в психологии)

Только потеряв подругу, любимого, опозоренная на все услышанье она поняла, что есть на свете вещи важнее шмоток.

 

Мне понравилось как сыграла Айла Фишер, я ей верила, мне реально казалось что передо мной стоит человек который за пару туфелек от Лабутьена продаст душу дьяволу=))

Хью Демси тоже не ударил в грязь лицом, сыграл ровно,но ничего что бы прям АХ! не показал, но смотреть на него приятно

 

Вобщем мне фильм понравился, я люблю подобный жанр мелодраматическая комедия. Поэтому двд для коллекции куплю

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Легкий фильм, который помогает расслабиться. Понравился характер главной героини, очень импульсивная, общительная, а также всегда готовая к переменам в жизни, явно не жадная на деньги, захотела - купила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм - понравился. Миленький, легенький, веселенький. Не совсем тупой, но и не шибко умный. Потом как-то делать было нечего, и я прочитала книгу, по которой собственно и снималось данное кино. Все познается в сравнении - фильм поднялся в моих глазах. Из совершенно сырой истории про глупую девицу в таком же глупом мире, режиссер сделал просто конфетку, красивую историю, скорее мелодрамму, чем комедию, с очень тепелой атмосферой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился - легкий,веселый. Тоже очень понравился характер Ребекки Блумвуд. Очень общительная,веселая девушка. Изменено 11.08.2009 07:35 пользователем Валентиночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понравился-приятный,легкий..понравилась оч главная героиня) айла Фишер если не ошибаюсь..не стандартная швабра с накачанными губами и бюстом пятого размера,хотя бюст у нее что надо) а обаятельная милая девушка....в чем-то узнала себя во время шопинга))) когда покупаешь вещи.которые может и не нужны) для меня шопинг-это конечно тоже радость и расслбаление,с той лишь разницей,что для меня это не перерастает в болезнь как у героини фильма) в общем фильм отличный и для поднятия настроения можно смотреть)удался)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...