Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Благородная женщина (The Honourable Woman)

Рекомендуемые сообщения

Благородная женщина (The Honourable Woman)

vtl4ofa7sntz.jpg

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%252520-%252520Logo.png

Премьера: 3 июля 2014

Страна: Великобритания, США

Режиссер: Хьюго Блик ("Граница тени")

Сценарий: Хьюго Блик

Продюсер: Полли Хилл, Хьюго Блик

Жанр: Драма, триллер

Время: 60 мин.

В ролях:

Мэгги Джилленхол, Эндрю Бачан, Женевьев О’Рейли, Ив Бест, Тобиаш Мензес, >>

О чем:

История о Нессе Штейн, женщине, которой по наследству достается оружейный бизнес отца, в результате чего она оказывается втянутой в события международного масштаба, пытаясь содействовать примирению между израильтянами и палестинцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, это очень мощная вещь. Захватывающий с первых минут шпионско - политический триллер (именно триллер), в котором концентрированное напряжение буквально висит в воздухе, и от которого на самом деле просто невозможно оторваться.

Про шикарных актеров и как никогда злободневную тему я даже упоминать не буду. Абсолютно серьезно советую, не пропустите этот ну просто очень крутой проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут изначально крупный план Джилленхол на постере напрочь отбивает от просмотра сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут изначально крупный план Джилленхол на постере напрочь отбивает от просмотра сабжа.

 

Очень зря, потому что актриса она отличная и играет здесь выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема и антураж привлекают. Обязательно посмотрю.

Краткое содержание напомнило аннотации к романам С. Шелдона.

А что это за персонаж в трейлере с обожженным лицом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за персонаж в трейлере с обожженным лицом?

 

Без спойлеров никак не объяснить. А появляется он впервые в третьем эпизоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал наконец то обзавелся релизом (Байбако) -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй проект Хьюго Блика и второй попадание в яблочко. Совершенно потрясающая, завораживающая вещь. Сценарий, как всегда, на 5+. Про игру актеров и говорить нечего, ну разве что не лишний раз будет сказать, как сильно я обожаю Стивена Ри.

Хьюго удалось переплести семейную драму и политический триллер таким образом, что ничего не выпадает и смотрится органично. Хотя должна признать, что в политический твист поверить довольно непросто, но с драматургической точки зрения он производит сильный эффект.

И финал, в отличии от финала "Границы тени" (я правда люблю финал и Границы), пришелся почти всем по душе. Как метко написали в рекапе The Guardian:

"It’s just about the saddest happy ending you’ll see."

 

 

П.С. Забыла написать какая тут замечательная концепция заставки-пазла. Все кусочки из нее в итоге появились в сериале и составили целую картину.

Изменено 22.08.2014 09:30 пользователем Sopho4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 5 серий -добротная работа в том, что касается актеров и режиссера.

Картинка тоже хороша.

Но развитие сюжета... все эти израильско-палестинские соития и "тайны" рождения... Прям детством повеяло и индийскими фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но развитие сюжета... все эти израильско-палестинские соития и "тайны" рождения... Прям детством повеяло и индийскими фильмами.

 

Израильско - палестинские события как раз очень захватывающе показаны, а местами даже тонко. Но смотрите дальше, с шестой серии там все самое интересное начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела. Не понравилось.

Тот же прием, что и в "Границе тени": замечательные актеры, с визуалом все в порядке, но сюжет и логика - полный зироу.

Чтобы это прикрыть, Глик нагромождает абсолютно не оправданные и необъяснимые убийства, причем в ряде случаев конгруэнтно в обоих проектах

расправляется с одними и теми же актерами - в середине гибнут герои Мензеса, в финале - страхопетки Бест

 

Что касается израильско-палестинского противостояния, тут вообще получилось курам на смех, даже комментировать не хочется: сакральный смысл придали тупому анекдоту про озадаченных инопланетян, для особо непонятливых зрителей эту фишку героиня повторила дважды.

Посмотрев американскую документалку "Оккупация 101", испытаешь гораздо больше эмоций и получишь на порядок больше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой, крутой, сюжетец закручен не отличненько, но, сравнивая с "Границей тени" я смело выберу более ранний проект Блика. Не люблю я тематику арабо-израильского конфликта, да. И, я понял ещё, мне Эндрю Бачан не нравится. Что он с одним выражением лица постоянно. И Джилленхол мне нравится, но тут она плачет в каждой серии, причём с максимальным театральным эффектом, размазывая слёзы по всему лицу. На третий раз уже стало смешно, упс.

 

7.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено три серии. Это все, конечно, здорово и в очень импонирующем мне стиле Блика

 

но совершенно идиотский слив едва ли не самого интересного персонажа.

 

Изрядно подпортил впеатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пока 4 серии, на удивление очень затянул сериал, смотрю дальше.

но совершенно идиотский слив едва ли не самого интересного персонажа.

 

Изрядно подпортил впеатление.

Это да :(

Зато, без лишнего пафоса и долгих речей, пуля со спины и до свидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутанный сюжет, много политики и закулисных интриг, прекрасная игра Мэгги-в ожидании Родины самое-то.

ПСы Персонаж Ив Бест мерзкая особа. Хорошо, что получила по заслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...