Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

400 дней (400 Days)

Рекомендуемые сообщения

400 дней / 400 Days

co0ck8hwfjl7.jpg n6jg2g7t6euk.jpg

Год:2015

Страна:США

Режиссер:

Мэтт Остерман

29sdejyhn90o.jpg

Актеры:

Брэндон Рут | Дэйн Кук

j4skb0iuabgv.jpg yfpqnpnzurhq.jpg

Кейти Лотц / Бен Фельдман

07a7b20foucw.jpg maybkhqkax5v.jpg

Премьера:5 декабря 2015.

Жанр:НФ, триллер.

Бюджет:$15 millions.

Синопс:

Сюжет постановки вращается вокруг астронавтов, отправившихся на симуляторе в путешествие по направлению к далекой планете. Цель этого эксперимента состоит в том, чтобы проверить членов экипажа космического корабля на психологическую совместимость во время длительного полета.

Кадры:

400-days.jpg?itok=A9C32B9g

Изменено 07.12.2015 09:55 пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, сюжет прелюбопытен. И каст хороший. Правда как-то не везет Руту с проектами. Все блекбастеры провалились, может хоть с малобюджетной НФ повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил ссылку на КП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Рут в одних сериалах завяз. Пора бы выбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сюжет, люблю такие.

 

 

Диаметрально противоположен сюжету только что вышедшего сериала Вознесение.

 

Вообщем буду ждать, и еще особенно радует наличие женщины (судя по касту) в команде астронавтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы про космос мне нравятся, Рут не нравится. Нужно дождаться трейлера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсе, дата исчезла. Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый кадр.

400-days.jpg?itok=A9C32B9g

 

И новый постер.

e318643f02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь будет со вкусом, ка Луна, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 декабря в Японии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке ожиданий висит. Нравятся и синопсис, и каст.

О трейлере не слыхать?

 

UPD

 

Ооо, как втащил трейлер то.... Однозначно жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD

Шикарный ролик, да.

Очень жду этот фильм теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

UPD

 

Ооо, как втащил трейлер то.... Однозначно жду!

 

Сильно. Как-то напомнило Сквозь горизонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст-то хороший, есть нормальные пугающие моменты, но концовка, господа - лажа полная!

 

Одно дело - "Начало", где каждый остался при своем мнении, есть место интерпретации событий и все логично.

 

Здесь же открытая концовка просто раздражает, такое впечатление, что ты зря убил время на просмотр, так и не получив желаемого. Бессмыслица и майндфак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Ну во-первых синопсис в стартовом посте нагло врет. Надо ориентироваться на тот что на КП. Фишка фильма вовсе ни в том что полет не был тренировочным на самом деле, а совершенно в другом.

На самом деле когда главные герои вылезают из корабля оказывается что

 

вроде как на Земле наступил конец света.

 

В целом лично мне очень даже понравилось - в меру интригующий и вполне себе атмосферный фильм. Главные герои все очень понравились, ну а Кейти Лотц и вовсе няшка.

 

По поводу концовки, на мой взгляд она более чем логичная и закрытая, я собственно так и предполагал что все этим кончится.

 

Здесь же открытая концовка просто раздражает, такое впечатление, что ты зря убил время на просмотр, так и не получив желаемого. Бессмыслица и майндфак.

В чем именно то заключается ее открытость?

 

Как я и думал Конец света тоже был всего лишь частью эксперимента, а в конце эксперимент закончился, двое главных героев живы здоровы.

Вы хотели что бы нам показали что они будут делать после того как выберутся от туда? Ну так это не важно фильм не про это. Или что случилось с оставшимися двумя членами экипажа? Можно вполне додумать это.

 

Вообщем как по мне очень даже закрытая концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как я и думал Конец света тоже был всего лишь частью эксперимента, а в конце эксперимент закончился, двое главных героев живы здоровы.

Вы хотели что бы нам показали что они будут делать после того как выберутся от туда? Ну так это не важно фильм не про это. Или что случилось с оставшимися двумя членами экипажа? Можно вполне додумать это.

 

Вообщем как по мне очень даже закрытая концовка.

 

Я все же не думаю, что это

был эксперимент.

Хотите сказать, что экспериментаторы распылили лунный грунт по пустыне на несколько километров и на более чем 24 часа (герои спали и довольно долго блуждали) закрыли такую огромную область от солнца?

Эксперимент включает в себя убийства? ГГ пырнули ножом в живот в конце концов, при менее удачном попадании он мог копыта откинуть за несколько минут.

Все подопытные могли тупо задохнуться за ночь.

В чем суть такого эксперимента?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же не думаю, что это

был эксперимент.

Хотите сказать, что экспериментаторы распылили лунный грунт по пустыне на несколько километров и на более чем 24 часа (герои спали и довольно долго блуждали) закрыли такую огромную область от солнца?

Эксперимент включает в себя убийства? ГГ пырнули ножом в живот в конце концов, при менее удачном попадании он мог копыта откинуть за несколько минут.

Все подопытные могли тупо задохнуться за ночь.

В чем суть такого эксперимента?

 

В чем суть трудно сказать.

Но концовка прямо говорит что это был эксперимент.

Да и реально как один из астронавтов заметил у людей в кафешке похоже наушники в ушах были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в целом как фильм - интересный? На КП что-то оценка очень низкая.

 

А синопсис достаточно привлекательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в целом как фильм - интересный? На КП что-то оценка очень низкая.

 

А синопсис достаточно привлекательный.

Вполне себе интересный на мой взгляд.

И актеры хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе интересный на мой взгляд.

И актеры хорошие.

 

Отлично, тогда точно посмотрю. Актеров просто не знаю, кроме Фельдмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер Мэтт Остерман для меня является своего рода дебютантом, даже несмотря на тот факт, что его режиссерские веяния начались ещё в 2007 году. Но работал он исключительно над короткометражками, так что огромной фильмографией естественно похвастаться просто не может. Нередко такие вот дебютанты привносят парочку неплохих идей в тот или иной жанр, но чаще всего проваливаются на ровном месте, даже при наличии довольно таки достойных идей. К моему сожалению, именно данное и произошло в этот раз с Мэттом Остерманом и его дебютным произведением — «400 дней».

 

Фильм расскажет нам о небольшой группе симуляторных астронавтов, которые проходят предварительные испытания перед реальным путешествием на бескрайние просторы космоса. Их задача состоит в том чтобы прожить в течении четырехсот дней в подземном бункере, который оснащен всеми системами жизнеобеспечения и механизмами необходимыми для работы и отчетности перед непосредственным начальством. Все бы ничего, но прождав практически весь срок своего добровольного «заключения», они открывают для себя страшную истину, которая повергает их в настоящий шок.

 

Как я уже отметил выше, у произведения изначально был и наверно, даже есть, вполне неплохой сюжетный задаток. Но проблема в другом, реализовать его в данном фильме просто напросто не смогли. То ли это произошло от недостатка бюджета, то ли от неопытности режиссера и съемочной группы, но увы, фильм не вытянут на должном уровне. Первая половина произведения повествует нам о жизни людей в бункере и вот здесь мне очень хотелось увидеть нечто на вроде того же самого «Разделителя». К сожалению, это не входило в задачи режиссера и сценариста, они показали лишь малую часть подобного сюжета. Вторая половина фильма расскажет нам о событиях уже после открытия пресловутого люка — входа в бункер. И вот там, начинает твориться какая-то чудовищная вакханалия, уж лучше бы ребята банально посходили с ума и начали убивать друг-друга в этом самом бункере, чем то, что нам показали на деле. Действа крайне мало, сюжет тащится со скоростью дохлой черепахи, а потом делает крайне неприятный финт ушами и последние полчаса ты досматриваешь произведение без какого-либо интереса, ибо очевидно, что ничего достойного ждать явно не приходится. Хотя, это ещё не все, по концовке, местами, ты недоумеваешь от происходящего на экране, а также от глупостей которые творят персонажи в следствии слабого сценария.

 

Основная четверка актеров на удивление отыграла крайне неплохо. Нет, ребята в самом деле старались, изображали гнев, отчаяние, радость и целую гамму прочих эмоций. К ним у меня претензий нет вообще. И честно говоря, поглядывая в сторону их фильмографий, у меня возникает некоторое недоумение — а какого черта они вообще забыли в посредственном фильме какого-то Мэтта Остермана? Неужели все настолько плохо?

 

Очевидно, что на бумаге, вполне годная идея получила совершенно паршивую адаптацию для телеэкранов. Здесь нет практически ни одного аспекта за который можно было бы хвалить указанный фильм, ни отличных диалогов, ни грамотно построенного сюжета и даже хоть сколько-нибудь толкового экшена не завезли. Нет, я понимаю что претензия касательно экшена слишком неоднозначна в связи малобюджетностью, но ведь дело в том что и другие составляющие тут не вытянули. В итоге, я однозначно не рекомендую картину Мэтта Остермана к просмотру. Можете обратить внимание на вышеуказанный мной «Разделитель», но сюда ни ногой.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...