Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нация Z (Z Nation)

Любимые герои на момент третьего сезона:  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимые герои на момент третьего сезона:



Рекомендуемые сообщения

Какой же наивный все же фильм, с ХМ даже и рядом не стоит. Еще удивило какие быстрые зомби...

 

После этого дальше можно не читать) сразу видно что человек абсолютно не понимает всю тонкоту сабжа и дальше будет глупое и неуместное сравнение отдельных деталей с ХМ. В то время как сабж скорее пародия на них. И снят в духе Зомбиленда или Тупика. Сабж снят чтобы развлекать зрителя, в то время как ХМ для того чтобы его вгонять в уныние и усыплять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 814
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ну, чернушная Нация Z гораздо интереснее Ходиков - она по крайней мере не строит из себя то, чем не является. А всем несуразностям вроде быстрых зомби там есть объяснение, надо просто смотреть внимательней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого дальше можно не читать) сразу видно что человек абсолютно не понимает всю тонкоту сабжа и дальше будет глупое и неуместное сравнение отдельных деталей с ХМ. В то время как сабж скорее пародия на них. И снят в духе Зомбиленда или Тупика. Сабж снят чтобы развлекать зрителя, в то время как ХМ для того чтобы его вгонять в уныние и усыплять...

 

ктстати я возможно на полном серьезе и сравниваю с ХМ, но оказывается не нужно, т.к. сериал снят по типу "Хижины в лесу" или "ОЧень страшное кино", сродни стебу. Никогда ХМ не вгоняли в уныние и не усыпляли, там сопереживаешь героям, патроны не бесконечные, не такие читерские как тут. Ну в принципе рейтинги говорят все за себя и первые страницы этого сериала тут тоже. Ну если вам нравится этот фильм ради бога. У всех своя точка зрения и она имеет право быть. Обычный проходной сериал, который потом забудут через пару недель, в отличие от ХМ. Да и ровнять с Зомбилендом Нацию некорректно, и рядом не стоят. Откровенного тупизма там не было как тут, поэтому и возникают вопросы, кому "ЭТО" может быть интересно и чем. Подозрительно. В одной серии иллюзия нашего космонавта была, когда он душил Гражданина Z, я надеялся что это случится, т.к. смотреть эту гоблинскую рожицу, помесь Пиноккио просто невозможно.

Изменено 12.09.2015 10:40 пользователем ENZO_Saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого дальше можно не читать) сразу видно что человек абсолютно не понимает всю тонкоту сабжа и дальше будет глупое и неуместное сравнение отдельных деталей с ХМ. В то время как сабж скорее пародия на них. И снят в духе Зомбиленда или Тупика. Сабж снят чтобы развлекать зрителя, в то время как ХМ для того чтобы его вгонять в уныние и усыплять...

 

Я что-т ни одного момента-пародии не помню. Зато помню, что в этом сериале есть всё, чего нет в хм. Не раздражающие персонажи, смена локаций, цель путешествия, пустыня (самый приятный фон для дорожного муви) и многое другое. Кстати, в спин-оффе ходяков семейка в пустыню собралась. Так што, вот так. Правильных вещей в нации много. Уже растаскивать начинают.

 

Никогда ХМ не вгоняли в уныние и не усыпляли, там сопереживаешь героям, патроны не бесконечные, не такие читерские как тут. Ну в принципе рейтинги говорят все за себя и первые страницы этого сериала тут тоже.

 

Оценивали сразу после пилота. Он похуже следующих серий. Картинка не такая приятная, да и хаотично как-то всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-т ни одного момента-пародии не помню. Зато помню, что в этом сериале есть всё, чего нет в хм. Не раздражающие персонажи, смена локаций, цель путешествия, пустыня (самый приятный фон для дорожного муви) и многое другое. Кстати, в спин-оффе ходяков семейка в пустыню собралась. Так што, вот так. Правильных вещей в нации много. Уже растаскивать начинают.

 

Изначально преподнесли бы как пародию, я бы и слова не сказал)) Но в жанре нет комедии, "драма, ужасы, фантастика". Где там драма, ниразу не зацепило, смерть персонажей воспринимается, как трата патронов, вроде расходного материала. Нет сопереживания героям, ну мрут и ладно. Да и как сравнивать с Зомбилендом (многие делают), не сопоставимо по бюджету и игре актеров. Ну ладно бы мне одному это не нравилось, так оказывается многим.

p.s. Скажу так, я не часто критикую фильмы по многим параметрам. Да, указываю на пару мелочей или скажу что фильм не дотягивает, но смотрибельно, многое списываю на разные вещи. Но тут не мог промолчать, зацепило просто, на откровенные ляпы уже не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально преподнесли бы как пародию, я бы и слова не сказал. Но в жанре нет комедии, "драма, ужасы, фантастика". Где там драма, ниразу не зацепило, смерть персонажей воспринимается, как трата патронов, вроде расходного материала. Нет сопереживания героям, ну мрут и ладно. Да и как сравнивать с Зомбилендом (многие делают), не сопоставимо по бюджету и игре актеров. Ну ладно бы мне одному это не нравилось, так оказывается многим.

 

Это кому как. Мне нет сопереживания Андреа, отходившей в мир иной целую вечность, и другим бесунам. Собственно, обсуждение хм это одно большое "поскорей бы сдох *вставить имя любого перса*". А мужика из нации жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому как. Мне нет сопереживания Андреа, отходившей в мир иной целую вечность, и другим бесунам. Собственно, обсуждение хм это одно большое "поскорей бы сдох *вставить имя любого перса*". А мужика из нации жалко.

 

Черт его знает, но за последние 6 разных сериалов с "Лостфильма", этот ставлю на последнее место. В данный момент смотрю 7-ю серию. Вы если что меня не особо ругайте, но не пошел у меня фильм, не зацепило)) Но все серии досмотрю, может дальше развязка будет интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт его знает, но за последние 6 разных сериалов с "Лостфильма", этот ставлю на последнее место. В данный момент смотрю 7-ю серию. Вы если что меня не особо ругайте, но не пошел у меня фильм, не зацепило)) Но все серии досмотрю, может дальше развязка будет интереснее.

 

Тут дело в отношении. Это не пародия на хм. Жанр другой. Дорожное муви с приключениями. Не стоит ждать хм от сериала в другом стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще можно серьезно обсуждать данный сабж, где есть зомби-торнадо, Зунами. Боже бой, да во 2ом сезоне сам Джордж Мартин в роли зомби самого себя.

Asylum сделал целеноправленный трэш, а люди его сравнивают с Ходячими :lol: Лично мне его смотреть намного интересней чем ходячую мелодрамму для домохозяек, здесь хоть наличие квеста с потенциальным концом имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что "это" малобюджетное вообще сравнивают с Ходиками уже само по себе достижение, так как судя по сериалу создатели данного продукта и актеры в нем просто веселились от души
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный проходной сериал, который потом забудут через пару недель, в отличие от ХМ.

:unsure:Смотрю как ходячих, так и нацию. Новый сезон нации ждала весь год, в то время как WD действительно забылся как-то через пару дней. А все, как мне кажется, потому, что Нация очень динамичная, насыщенная разными событиями. Одно событие - одна серия, в то время как WD посвящает одному событию целый сезон. Серьезно, я уже во втором сезоне рыдала, уткнувшись в клавиатуру, моля о том, чтобы они нашли уже эту чертову Софию и ехали дальше. Очень все в WD происходит медленно, очень. Мне кажется, сериалу даже пошло бы на пользу меньшее количество серий, зато гораздо более оживленных. А то как-то шестой сезон, а вспомнить особо и нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думал ракеты развернут или самоуничтожение, а они реально взорвались по целям. Неожиданно.

Отсылка к новому Джокеру забавная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-т ни одного момента-пародии не помню.

Да ладно? Младенец зомби. Лидер герой вояка которого сжирают в первых сериях. Семейка людоедов. Дедуля - доктор-нарик. И т.п. и т.д. Даже то что они везут тело с иммунитетом к ученым вообще один в один как в ходячих этого аутиста патлатого тащили. Жаль только что не было пока подобия Карла которому медленно и задорно выгрызают кишки пока он жив))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало второго сезона не теряет атмосферности первого - Мерфи все также жжет, новая сущность Кассандры позабавила, команда воссоединилась, ну и квест обновился - теперь еще добавилась бонус-игра "Поймай, Мерфи и завали всех конкурентов". Неплохой старт сезона, а Гражданин Z все продолжает удивлять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Младенец зомби.

 

А почему не рассвет мертвецов Зака Снайдера? Гоблин ещё в рецензии на фильм писал, а вот было бы здорово, если бы этот ребёнок начал бегать и вытворять всякое.

 

Остальное: каннибалы в постапокалипсисе, про это целые фильмы сняты и они гораздо больше похожи. 2016: Конец ночи, если не ошибаюсь. Дед из нации похож на кого-то из хм? Серьёзно? Может и 10 тысяч похож на китайца? А Мерфи до сих пор везут, а он ещё и классный перс по совместительству. Как так получилось, если всё ради пародии? Даже если бы всё было именно так, это были бы заимствования, как драка в коридоре в потрошителях не является пародией на олдбоя. Но с хм и заимствовать-то нечего, они вторичны. По твоей логике хм всего лишь пародия на 28 дней спустя и в отличии от нации момент списан полностью, а не косвенная связь, как твои примеры.

Изменено 13.09.2015 09:55 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны - очень хорошо держат планку, всё ещё задорно и здесь замечен больший уклон в комедию, вон сцена в стрип-клубе подтверждает этот факт, но с другой очень хреново, что недожали такую интригующую концовку первого сезона

Противостояние с доктором Курианом - вообще не упоминают, хотя то, что он полез в холодильник защищаться от атомной бомбы - отсылку принял, забавно было

Новый облик (новая сущность?) Мёрфи - нет, всё тот же, как и раньше, только вырядился в сутенёра

Кассандра. Лол, один из самых унылых персов этого сезона обещает быть одним из самых крутых в следующем! - эмммм, нет, вместо бревна в первом сезоне здесь она уже чисто ТП

Мак и Эдди оба живы? Пфф, я требую подробных объяснений! - да, живы, без всяких объяснений, как будто ничего и не происходило

Запущенные ракеты и жизнь Гражданина Зет - эмм, нет, защитный режим спас место обитания, но весь снег растаял и повылезали зомбяки

Жив ли Док после раны? - ДА, жив, и снова же как будто ничего не происходило

но придираться не хочецца, впереди много сюрпризов, чего уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не рассвет мертвецов Зака Снайдера? Гоблин ещё в рецензии на фильм писал, а вот было бы здорово, если бы этот ребёнок начал бегать и вытворять всякое.

 

Остальное: каннибалы в постапокалипсисе, про это целые фильмы сняты и они гораздо больше похожи. 2016: Конец ночи, если не ошибаюсь. Дед из нации похож на кого-то из хм? Серьёзно? Может и 10 тысяч похож на китайца? А Мерфи до сих пор везут, а он ещё и классный перс по совместительству. Как так получилось, если всё ради пародии? Даже если бы всё было именно так, это были бы заимствования, как драка в коридоре в потрошителях не является пародией на олдбоя. Но с хм и заимствовать-то нечего, они вторичны. По твоей логике хм всего лишь пародия на 28 дней спустя и в отличии от нации момент списан полностью, а не косвенная связь, как твои примеры.

 

У тебя про пародию какието слишком однобокие понятия. То что они обстебывают там ХМ понятно с первых серий. Но это не значит что они только это и делают и что делают это плохо. Там вообще идет стеб над всем жанром. Зомби буря, радиоактивные зомби, суперспособности и т.п. Если пародия то это не означает что это прямая отсылка с плоским юморов в стиле фильмов Несли Нильсона или Горячих голов. Зомбиленд тоже во многом пародирует. И ниче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пародия то это не означает что это прямая отсылка с плоским юморов в стиле фильмов Несли Нильсона или Горячих голов. Зомбиленд тоже во многом пародирует. И ниче.

 

Именно это и означает. Сериал самобытный. Примеры притянуты слишком косвенно. Если мне и видится насмешка над ходячими, то скорее с позиции "смотрите, как надо делать": цель миссии, правильный антураж постапокалипсиса (пустыня), дорожное муви, постоянная смена локаций и как оказалось маленький бюджет этому не помеха, серьёзный удар по соседнему сериалу, где у фанатов бюджет главная отмазка, почему большая часть сезонов в лесу.

Пародия/отсылка на нового Джокера в первой серии второго сезона. Зомбиленд нормальное сравнение. Если там и есть прямые отсылки на фильмы, то они ничуть не мешают непосвященному зрителю. При этом сюжет работает на самобытных персах и их взаимоотношениях, а не на каких-то пародиях.

Изменено 13.09.2015 12:03 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, вчера еще ругал сериал, а сегодня готов похвалить)) Метаморфозы. Однако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это и означает. Сериал самобытный. Примеры притянуты слишком косвенно. Если мне и видится насмешка над ходячими, то скорее с позиции "смотрите, как надо делать": цель миссии, правильный антураж постапокалипсиса (пустыня), дорожное муви, постоянная смена локаций и как оказалось маленький бюджет этому не помеха, серьёзный удар по соседнему сериалу, где у фанатов бюджет главная отмазка, почему большая часть сезонов в лесу.

Пародия/отсылка на нового Джокера в первой серии второго сезона. Зомбиленд нормальное сравнение. Если там и есть прямые отсылки на фильмы, то они ничуть не мешают непосвященному зрителю. При этом сюжет работает на самобытных персах и их взаимоотношениях, а не на каких-то пародиях.

 

Короче твое "именно это и означает" озанчает только для тебя. А отсылки в нашей вселенной могут быть самые разные. Жирные, тонкие, с юмором, или без, обстебыванием и т.п. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче твое "именно это и означает" озанчает только для тебя. А отсылки в нашей вселенной могут быть самые разные. Жирные, тонкие, с юмором, или без, обстебыванием и т.п. и т.д.

 

Определение слова пародия есть в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче твое "именно это и означает" озанчает только для тебя. А отсылки в нашей вселенной могут быть самые разные. Жирные, тонкие, с юмором, или без, обстебыванием и т.п. и т.д.

 

Определение слова пародия есть в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон не смотрел, начал со второго. И что же? Оказалось что первый смотреть не обязательно. Суть сюжета, конфликт, мотивации персонажей, всё схватил. Сцена где она в течении 3-х минут режет зомби хороша, пускай и компьютерная. Ассилум оценил, не против продолжить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, рад, конечно, снова видеть всех этих ребят, но я как будто сорокаминутный трибьют Хиллкоутской "Дороге" посмотрел. По-настоящему позабавили только сцены с Мёрфи, Кассандрой и их z-компашкой, остальные ну как-то так. На объяснение то, что случилось в первом сезоне с Маком, когда он полез вызволять свою пассию, вообще тупо завернули болт.

Но промка в конце серии, чёрт побери, воодушевляет, буду считать, что это был просто пролог дабы напомнить чё как и расставить силы перед основной движухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же посмотрел 1 серию 2 сезона - сценаристы продолжают отжигать как раньше это радует.

То что опять вся компания в сборе тоже радует - правда зачем тогда спрашивает было вводить в сюжет это женское поселение если Эдди в итоге все равно вернулась в команду не очень ясно.

Вообщем по всему 2-ой сезон должен выйти не менее угарным чем первый.

 

И да, я один не понял с чего в друг все эти ракеты запустились то или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...