Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дорога (The Road)

Рекомендуемые сообщения

Новый, красивенький кадр:

 

29f63bdc1a6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новый, красивенький кадр:

 

29f63bdc1a6e.jpg

 

Хех, на бомжей похожи... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, на бомжей похожи... ))

 

Видимо в будущем по другому, никак:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал сюжет, гляну!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду фильм,являюсь поклонником жанра фантастика и Вигго Мортенсена,да и Гая Пирса давно не видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, как вышла игрушка "Сталкер", так вдруг пошли фильмы, где будущее - это нечто промозглое в серо-буро-малиновых тонах, а главный герой шляется в каких-то затрапезных шмотках с капюшонами грибник-стайл. Сначала "Вавилон н.э.", теперь и сабж.

 

Собственно, глядя на кадры, сразу лезет мысль: "Это какой-то неправильный постапокалипсис!". Да, я читал, что создатели специально выстраивали стиль как противоположность "Безумному Максу", но антураж последнего нравится мне больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что сложно решить - смотреть или нет. Сам сюжет интересный, актёры неплохие. Буду ждать трейлер, а уже после точно определюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, как вышла игрушка "Сталкер", так вдруг пошли фильмы, где будущее - это нечто промозглое в серо-буро-малиновых тонах, а главный герой шляется в каких-то затрапезных шмотках с капюшонами грибник-стайл. Сначала "Вавилон н.э.", теперь и сабж.

 

Собственно, глядя на кадры, сразу лезет мысль: "Это какой-то неправильный постапокалипсис!". Да, я читал, что создатели специально выстраивали стиль как противоположность "Безумному Максу", но антураж последнего нравится мне больше.

 

Литературный первоисточник вышел в свет за год до игрушки "Сталкер", написан он очень "визуально", и картинка описаниям пейзажей весьма соответствует. Вряд ли старичок Кормек Маккарти вдохновлялся демо-скриншотами "Сталкера" :)) Тем более что подобных описаний постапокалипсиса понаписано и понаснято давно и немало.

Как еще могут выглядеть персонажи мира, в котором текстильная промышленность уж много лет как накрылась медным тазом (вместе с любой другой промышленностью вообще), а на земле, в воздухе и в воде сплошной пепельный срач? Не до гламуру тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал "Иностранная литература" (№12 за 2008 год) опубликовал роман Кормака МакКарти "Дорога" (перевод Юлии Степаненко) . Под названием "Путь" эта книга на русском языке выйдет в будущем году в издательстве "Иностранка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал "Иностранная литература" (№12 за 2008 год) опубликовал роман Кормака МакКарти "Дорога" (перевод Юлии Степаненко) . Под названием "Путь" эта книга на русском языке выйдет в будущем году в издательстве "Иностранка".

 

Круть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кинцо может выйти знатным. Главное чтобы побольше каннибалов и их добычи, а не маразма о смысле жизни и философствований о том как жить дальше.

 

Судя по прочитанному тексту первоисточника, должны быть и каннибалы, и их добыча. Книга не содержит натуралистических подробностей, но у киношников есть поле, чтобы разгуляться. Правда, я думаю, это ни к чему, достаточно будет и того, что счел нужным описать Маккарти.

 

...Мальчик чегой-то постарше книжного изрядно.

 

Ух, Тарковский бы на этом литературном материале развернулся бы;)

 

Да, материал для нашего классика. Мальчик старше, чем в книге, но по потенциалу Коди Смит-Макфи более всего подходит для этой роли.

 

Постапокалиптическая тематика сама по себе очень интересна, кино может получится отличным, актерский состав очень радует, неприменно ознакомлюсь.

 

А вот это не всегда плохо, шанс получить рейтинг R у фильма гораздо выше, нежели у блокбастера со 100 миллионным бюджетом, а судя по синопсису такой рейтинг пойдет картине только на пользу, по крайне мере возрастает возможность увидеть что-то серьезное сродни "28 дням спустя" а не убогому "Я- легенда" (с претензией на огромную кассу).

 

Серьёзно сомневаюсь в Вигго Мортенсене, которому придётся здесь сыграть безграничную любовь к своему сыну. Одних слов для этого будет мало, придётся выложиться.

 

По идее, должно быть намного лучше 28 дней...

 

Прочитав книгу Маккарти, я вспомнил о Мгле. В какой-то момент главному герою "Дороги" приходится делать похожий выбор и решать...

 

...Прокляни Бога и умри. Что, если револьвер не выстрелит? Должен выстрелить. А если даст осечку? Сумеешь тогда разбить камнем эту такую дорогую голову?...

 

Маккарти - не Кинг. Он дописал концовку. И она, судя по отзывам на "Мглу", многим на нашем форуме не понравится. Но только не мне.

 

Впрочем, что там в фильме - не знаю.

 

О посвящениях. Маккарти посвятил свой роман Джону Френсису Маккарти. Сыну.

Изменено 19.12.2008 07:13 пользователем gordy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду этого фильма! Из-за трех вещей - необычного сценария, Шарлиз Терон и Коди Смита-Макфи.

 

Книгу читать до выхода фильма не хочу.

 

И она, судя по отзывам на "Мглу", многим на нашем форуме не понравится. Но только не мне.

 

Да? Мне "Мгла" в общем-то понравилась. Интереса к "Дороге" это точно не убавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Шарлиз, Шарлиз. Мечта!

 

А кадры класные, именно так все и будут выгладеть после катаклизмов.

...те кто доживут, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Шарлиз, Шарлиз. Мечта!...

 

По роману на неё отводится не более чем один эпизод. Так что - не мечтайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По роману на неё отводится не более чем один эпизод. Так что - не мечтайте. :)

 

:(

Надежда только что хорошие фильмы отличаются от романов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

Надежда только что хорошие фильмы отличаются от романов

 

Не надо печалиться. Хорошие фильмы от хороших романов ничем не отличаются. У персонажа Шарлиз есть своё место в книге и я не думаю, что его стоит расширять. Это может только навредить качеству фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фильмы от хороших романов ничем не отличаются.

 

Всё ж думаю отличаются :) Режиссерские находки бывают очень даже и весьма. Иногда они меняют сюжет, добавляя новые, интересные смыслы.

 

А ещё... стараюсь никогда не читать хорошую книгу, если узнаю, что готовится фильм по ней. В книге образы иногда так уводят, что от фильма нехотя чего-то ожидаешь.

 

Наоборот, по-моему, проще.

 

ps// С другой стороны кино вынуждено часто урезать "лирику" книг из-за нехватки экранного времени, и ставить акценты на каких-то ключевых сценах. Может в одной из них и Шарлиз блеснет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ж думаю отличаются :) Режиссерские находки бывают очень даже и весьма. Иногда они меняют сюжет, добавляя новые, интересные смыслы.

 

Главное, чтобы и то, и другое было хорошим. :) Чтобы нам, зрителям/читателям была радость.

 

А ещё... стараюсь никогда не читать хорошую книгу, если узнаю, что готовится фильм по ней. В книге образы иногда так уводят, что от фильма нехотя чего-то ожидаешь.

 

На прочтение книги меня подтолкнули догадки, спровоцированные интригующим комментарием дружище Billy Elliot. Впрочем, о содеянном нисколько не жалею. Тешу своё самолюбие, радуясь собственной прозорливости, но пуще того, жду двойного удовольствия, когда к радости от хорошей книги добавятся приятные впечатления от качественного кино. Зная о фильме, я вольно или невольно накладывал образы персонажей на исполнителей главных ролей. И ничто меня не покоробило. Вопрос только в том, что окажется в действительности.

 

ps// С другой стороны кино вынуждено часто урезать "лирику" книг из-за нехватки экранного времени, и ставить акценты на каких-то ключевых сценах. Может в одной из них и Шарлиз блеснет :)

 

 

В книге почти не оказалось места лирике. Думаю и в фильме её больше не станет. Но тебе желаю получить от фильма всё, что ты ждёшь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы и то, и другое было хорошим. :) Чтобы нам, зрителям/читателям была радость... Но тебе желаю получить от фильма всё, что ты ждёшь. :)

 

Эт точно.

 

Спасибо. И тебе удачного воплощения наложения образов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мелкий бюджет для такого кина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мелкий бюджет для такого кина.

 

А что в этом фильме такого затратного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же непонятно, пойдет ли фильм в наших кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом фильме такого затратного?

 

Постапокалипсический мир всегда дорого обходится киноделам пример- Я ЛЕГЕНДА.

Прочитайте книгу, и думаю вы поймете, что кино достойно большего бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постапокалипсический мир всегда дорого обходится киноделам пример- Я ЛЕГЕНДА.

Прочитайте книгу, и думаю вы поймете, что кино достойно большего бюджета.

 

Да ну! По книге (прочитано) - это путь от поселка к посёлку, шальные люди и пустота покинутых мест. Никаких "наворотов", так что весь бюджет - актёрам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постапокалипсический мир всегда дорого обходится киноделам пример- Я ЛЕГЕНДА.

Прочитайте книгу, и думаю вы поймете, что кино достойно большего бюджета.

 

Ага, сто лямов баксов (или около того) на абсолютно убитую после первой трети фильма атмосферу книги. ПА это не навороты на экране. И при умении можно обойтись весьма умеренными средствами. Смотрел как то английский сериал, про то как из за метеоритной атаки земле кирдык пришёл, а герои случайно оказались в жд туннеле плюс типа там ученая с ними ехала с экспериментальной заморозкой. В общем, через сколько то там десятков лет они проснулись, когда все вымерли кругом, хаос, легкая анархия (на большую населения не хватало) и запустение. Дак там на каждую серию по миллиону что ли было выделено, а масштаб весьма смогли создатели передать. Было бы умение у режиссёра.

зы: как поклонник ПА фильм жду естественно

режиссёра.

зы: как поклонник ПА фильм жду естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...