Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Второй шанс (En chance til)

Рекомендуемые сообщения

Второй шанс / En chance til

iphone360_807271.jpg

О фильме:

год - 2014

страна - Дания

режиссер - Сюзанна Бир

сценарий - Андерс Томас Йенсен

продюсер - Сиссе Граум Олсен

монтаж - Пернилла Беч Кристенсен

жанр - драма

бюджет - DKK 35 000 000

премьера (мир) - 28 августа 2014

В главной роли:

47200.jpg

Николай Костер-Вальдау

Синопсис:

«Второй шанс» в некотором роде продолжает направление, заданное «Местью».

 

В центре повествования будет стоять понятие справедливости и то, насколько тонка грань между справедливостью и несправедливостью в случаях, когда жизнь висит на волоске, а обстоятельства становятся невыносимыми.

Изменено 23.08.2014 07:30 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокат в России маловероятен, хотя вроде планировался. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Второй шанс» в некотором роде продолжает направление, заданное «Местью».

Это типа сиквел или что?

 

Ролик кстати вполне неплохой, плюс Николай Костер-Вальдау в главной роли. Можно будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет. Андерс Йенсен – гений. Начав смотреть, пару раз выключала, с вопросом «а должна ли я это знать и видеть?», а тихий голос, который я обычно принимаю за совесть, говорил «обязана». Пожалуй, могу рекомендовать этот фильм только мужчинам со стальными нервами и только тем из них, кто собирается заводить детей. Поскольку есть, действительно есть, в материнстве угрозы, о которых они могут не знать.

Не могу передать, как мне паршиво.

Но над этим дрейфует печальная мысль, что умные и осторожные фильмы Звягинцева - это якобы демонстрация неприглядных сторон России, черная радуга на экспорт.

В этом отношении Дания себя совсем не бережет, не сказать - всех опережает. Почему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий очень хорош, актёр главной роли тоже, остальное похуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам просмотра осталось ощущение, что меня обманули. Причем не в плане кино, вовсе нет, а как бы это объяснить…я думала, что будет серьезная драма, где в сюжете есть похищение ребенка, родители-наркоманы, смерть, т.е. что-то априори нечто обезличенное в плане национального менталитета. Но, оказалось, ошиблась. Я смотрела и совершенно не понимала, что движет персонажами, и почему они все это творят.

 

Но фильм большинству понравился. Читала разные отзывы в рунете, не попадались негативные, оценки на кинопоиске высокие, и все захлебываются в восторгах. Причем особо восхищены мужскими качествами главного героя. Я все сидела потом и размышляла: точно ли героя? Точно? Не персонажем в облике Костера-Вальдау, а именно таким человеком восхищаются? Пыталась представить этих девушек/женщин, с которыми (не дай бог конечно) случилось такое горе, а муж приходит и говорит то, что говорит…. Вы серьезно? Это человечище?! (так его назвали в одном из отзывов). Оставим в стороне его жену и ее поступки, просто вот муж, которого рисуют как любящего главу семейства. Это был поступок? Стоп-стоп-стоп! Давайте мух от котлет отделим. Поступок человека – да, безусловно. А вот поступок мужа? Представила так на секундочку, что я на месте его жены и слышу такие слова…. сомневаюсь, что этот пронзительный взгляд его глаз цвета норвежских озер, брутально сломанный нос и широкие скулы потомка викингов хоть как-то компенсировали бы, я бы никогда ни слова этому человеку не сказала больше. Никогда. Но его считают хорошим… ничего не понимаю, ей богу… ладно, скандинавы… но русские прониклись.. что я пропустила в жизни?

 

Конец фильма людей массово потряс, просто разорвал всем сердце и главный герой вообще был причислен к лику святых. А я опять сидела и думала: хм, как люди живут, если не обращают внимания на мелочи, на детали? Неужели все судят о людях по каким-то глобальным поступкам только? Но ведь они случаются раз в сто лет, а жизнь состоит из мелочей и люди проявляются именно в них. И то, что всех так массово потрясло, для меня оказалось закономерным продолжением всех тех звоночков, что были на протяжении фильма.

 

В общем, какое-то чувство обиды у меня осталось от этого кино. Фильм сложный, весьма неглупый, довольно актуальный и значимый, неоднозначный уж точно. Но ключевым в нем должно было стать сочувствие и сопереживание героям, а у меня в силу описанных причин не получилось. Нереально жаль.

 

В остальном это очень качественный европейский продукт с шикарными пейзажами (кто любит печальную северную природу. P.S. это я как раз :D ), удачной музыкой (нагнетающей атмосферу похлеще актерской игры), блестящей режиссурой и, да-да, Николаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...