Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бросок кобры (G.I. Joe: The Rise of Cobra)

Рекомендуемые сообщения

Весело получилось и без провисаний, хоть и мультяшно, как ожидалось. Но вот концовка всё убила: картинка чересчур насыщена цветом и действием, напомнило вторую "Ночь в музее". Погоня из трейлера предсказуемо и оказалась самым эффектным моментом, причем эти ускоряющие костюмы только в ней и засветились. Смотрибельны первые 2/3 фильма с хорошим, местами, юмором:

- А это кто?

- Он не говорит.

- Почему?

- Он не сказал.

Изменено 06.08.2009 10:23 пользователем damibo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Cамый хороший фильм из летних блокбастеров, после "Звёздного пути" конечно!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это без приувеличения лучший экшн сезона! Зубодробительные спецэффекты сочетаются с хорошо продуманным сюжетом без тупых пошлых шуток и бесконечного рубова в духе трансформеров!

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, смотря такие фильмы как "Трансформеры" и "Бросок кобры", а после них "Терминатор" и "Гарри Поттер", невольно хочется сказать в лицо режиссерам последних: "Вот, как нужно снимать. Вот, как нужно обращаться с деньгами. Вот, какой должен быть экшен". Ей богу, у фильмов Бэя и Соммерса мало того, что пиар хороший, так у них еще и снято на три головы выше. Короче, МакДжи и Йэтс - съешьте свои шорты, если они у вас есть.

Но фильм, повторюсь, просто блеск. Дерущиеся девки, враждующие ниндзя... Это надо видеть. Искренне надеюсь, что фильм соберет хорошую кассу и Соммерс, несмотря на несколько проектов на горизонте, снимет сиквел.

А вообще, сам отряд G.I. Joe один из лучших, что я вообще видел =)

003aa4b5aeeb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фильм, повторюсь, просто блеск. Дерущиеся девки, враждующие ниндзя... Это надо видеть.

 

Я так завидую вашей нетребовательности. Честное слово. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, смотря такие фильмы как "Трансформеры" и "Бросок кобры", а после них "Терминатор" и "Гарри Поттер", невольно хочется сказать в лицо режиссерам последних: "Вот, как нужно снимать. Вот, как нужно обращаться с деньгами. Вот, какой должен быть экшен". Ей богу, у фильмов Бэя и Соммерса мало того, что пиар хороший, так у них еще и снято на три головы выше. Короче, МакДжи и Йэтс - съешьте свои шорты, если они у вас есть.

Но фильм, повторюсь, просто блеск. Дерущиеся девки, враждующие ниндзя... Это надо видеть. Искренне надеюсь, что фильм соберет хорошую кассу и Соммерс, несмотря на несколько проектов на горизонте, снимет сиквел.

А вообще, сам отряд G.I. Joe один из лучших, что я вообще видел =)

003aa4b5aeeb.jpg

 

Ээээхъ... Порадовали отзывами меня:) некоторые... А остальные, что хотели, на что настраивали себя - то и получили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так завидую вашей нетребовательности. Честное слово. )

 

Я бы сказала неприхотливости. :D

 

П.С. Надеюсь, что сегодня доберусь до кинотеатра и смогу сама оценить сие творение. Многого не жду, и это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала неприхотливости. :D

 

П.С. Надеюсь, что сегодня доберусь до кинотеатра и смогу сама оценить сие творение. Многого не жду, и это уже хорошо.

 

Ппц... я просто в ауе на вас.. Я от вильма ничего не жду, графика-мултяшная, и вообще фильм полное ГУ. Зачем идти тогда на него?? Чтобы потом придя с сеанса написать здесь, что кино тупое, сюжета нет и т.д. Легче станет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так завидую вашей нетребовательности. Честное слово. )

Я человек такой - для счастья много не надо =) Но снимать так метко, как это получилось у Соммерса с "Броском кобры", получается далеко не у каждого. Это просто идеальный летний фильм. Вообще же, если учесть, что "Аватар" будет серьезной фантастикой со своей отдельной вселенной, а по фильмам катастрофам я не особо тащусь (привет Эммерих), то у "Броска кобры" есть все шансы, чтобы получить от меня награду самого зрелищного фильма 2009 года. Выводы сделаю, когда посмотрю Blu-ray'ки фильмов Бэя и Соммерса. Кстати о Blu-ray'ках... "Бросок" выходит только в декабре =( Поэтому сам бог велел сходить еще раз! Да и кассу пополнить... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц... я просто в ауе на вас.. Я от вильма ничего не жду, графика-мултяшная, и вообще фильм полное ГУ. Зачем идти тогда на него?? Чтобы потом придя с сеанса написать здесь, что кино тупое, сюжета нет и т.д. Легче станет??
Это чтобы аргументы были.

з.ы. от фильма ничего особого не жду, как и не ждал от Трансформеров, так что возможно не разочаруюсь. Разочароваться, посмотрев такие фильмы, по-детски глупо. Сразу же понятно, что ничего кроме экшна и спецэффектов тут не будет, никакого смысла и сюжета. Так что пойду и буду тупо наслаждаться зрелищностью фильма, отключив мозг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guess whos back,Baby!

Это действительно так. Стивен Соммерс вернулся после хреного "Ван Хельсинга" и подарил нам, любителям попкорн-муви, настоящий летний развлекательный мазафака блокбастер.Тупой, бессмысленный, заимствующий всевозможные клише из фантастических фильмов, но нереально зрелищный и драйвовый, где на каждые 10 минут разговора приходиться 5 минутный беспощадный экшн (без трясущейся камеры) и грамотно поданные непошлые шутки. А какие там файтинги на мечах! А какие девочки! А как эти девочки между собой деруться!

 

PS: Теперь Марлона Уэйнса полюбят ещё больше в России

PSS: Финальные маски-это атас! Минут пять смеялсо.[/QUOT тоже самое и в ван хельсинге было! но он почемуто хреновый....странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц... я просто в ауе на вас.. Я от вильма ничего не жду, графика-мултяшная, и вообще фильм полное ГУ. Зачем идти тогда на него?? Чтобы потом придя с сеанса написать здесь, что кино тупое, сюжета нет и т.д. Легче станет??

 

Простите, но я в том же самом состоянии от вас тогда. Это где это я всё это написала??? Покажите мне пальцем, где Я это написала? Я всего лишь сказала, что многого не жду, потому что трейлер впечатлил 50 на 50. Если бы он мне вообще не понравился, я бы даже не пошла на фильм, ясно? А то, что не жду многого как от тех же разочаровавших Трансформеров, так это хорошо. Обычно чем больше ждёшь, тем больше разочарование в случае неудачи. Соответственно и критики больше. Так что будьте добры, в следующий раз не приписывайте людям чужие слова и не бегите впереди паровоза! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению фильм слабоват только 5 из 10.

Вся первая половина фильма провисает, шутки не очень смешные, спецэффекты мультяшные.

Порадовали заимствования Соммерсом моделей пирамид и авианосца которые явно были заимствованы из Трансформеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, по части зрелищности Бросок рвет на части Трансформеров. Причем снято это все нормально, без тряски, и мозг всю эту красоту, в отличии от Трансформеров, усвоить способен, погоня в Париже идеальна, сцену с башней ужасно перемонтировали, из-за этого насладиться падением не удалось. Шуток море, при этом ни одной пошлой, трансам до этого расти и расти. Диалоги инцебельны, сюжет на грани маразма, но от них я ничего генеального и не ждал.

Пир для глаз и ушей!

При выходе из зала собирался ставить 7,5, но в фойе кинозала увидел Дениса Косякова, он же, до начала своей карьеры жил в Зелике, с папашей, он дал мне автограф, и оценка повысилась до

 

8 из 10

Изменено 06.08.2009 12:10 пользователем smile49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, стараюсь многого не ждать. Как и в этом случае, ибо трейлер практически не зацепил, но очень нравятся "Мумия" и "Мумия возвращается", да и отзывы настраивают на положительный результат. Но все равно, еще 5 часов, до похода в кино, буду сохранять скептический настрой, дабы не разочароваться:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалоги инцебельны

сюжет на грани маразма, но от них я ничего гинеального и не ждал.

Как же много тут можно узнать... "гИнеально инцебельный фильм" - такого я еще не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, это нечто! Скажу сразу, я так давно не ржал в кино, чуть не сдох со смеху, серьезно, последний раз такое на "Мальчишнике в Вегасе" было. Но при этом такое ощущение что посмотрел мультик старый про супергероев, со всем этим: "мы еще встретимся", "у него другие планы насчет тебя", "уничтожить их"! Но все это меркнет перед финальной фишкой: это када один такой моральный урод надевает маску как у Дарта Вейдера но без шлема, так поворачивается и говорит таким сиплым голосом: "называй меня... КОМАНДИР!" и музыка-музыка, пафосная-пафосная!

 

Чумовое кино, согласен с Джефри, аз езмь трэш. Бессмысленный и беспощадный. 4 из 10, но хочу пересмотреть еще раз, ибо комедии я люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче стало ясно что примерно ожидать:

Супергеройский повышенный пафос, тупой сюжет, красивую Миллер и детский экшен)

Ну ладно, буду ждать такого, хотя а вдруг?)

Изменено 06.08.2009 12:29 пользователем Mario47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет! Тут режиссер Стивен Соммерс! А бюджет фильма 170,000,000$! Это значит там будет гениальный сюжет, глубоко прописанные персонажи и очень острый юмор! Всем бежать в кино! Это шедевр!!!!!!111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче стало ясно что примерно ожидать:

Супергеройский пафос, тупой сюжет, красивую Миллер и десткий экшен)

Ну ладно, буду ждать такого, хотя а вдруг?)

Вспомни старые фильмы про Джеймса Бонда и знаешь чего ждать (особенно с Броснаном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет! Тут режиссер Стивен Соммерс! А бюджет фильма 170,000,000$! Это значит там будет гениальный сюжет, глубоко прописанные персонажи и очень острый юмор! Всем бежать в кино! Это шедевр!!!!!!111

 

Спрашивается - а почему бы и нет? :)

 

Ну без таких крайностей конечно, но всё равно. Хуже не станет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивается - а почему бы и нет? :)

Шутить изволите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а сегодня ещё и премьера?! =))

 

Посмотрел сегодня. Попал на сеанс самым случайным образом: одногруппник позвал за компанию. Представьте себе состояние человека: сначала он отдежурил ровно сутки, потом полдня гонялся за бумагами по работе, потом выпил с тем самым одногруппником перед походом в кино, и только потом уже попал на сеанс. Не спал 48 часов. Вероятность сна вовремя фильма почти максимум.

 

Что я знал о фильме собственно перед просмотром: играют Татум, Миллер, Вослу и Агбайе; режиссёр картины - Соммерс - создатель "Мумии" и "Ван Хельсинга"; жанр что-то типа фантастического боевика/экшн или чё-то такое; видел только трейлер один единственный раз на широком экране. Всё. Меня этот проект просто не интересовал вообще. Ну, я на него попал. Бывают же случаи.

 

Ну, что я могу сказать. Поспать не удалось, ибо в фильме столько экшна и драйва, столько грохота и различных эффектов, что в сон просто реально не тянуло. Ко всему этому быстрое развитие сюжета, что очень порадовало (без лишней тягомотины). Татум нравится мне с каждым разом всё больше и больше: паренёк всё-таки колоритный и умеет играть в определённой степени. Нигера Агбайе уважал всегда, хорош был и здесь, это так. Миллер была чертовски сексуальна. Вослу в своём злодейском стильном репертуаре. Сюжет - бред, но нафиг он нужен, когда понятно, куда весь бюджет ушёл. С самого начала уже веселье начинается, и так до конца. Неплохой музыкальный ряд, но главная тема уж больно напоминала местами главную тему из фильма Шумахера "Роковое число 23".

 

Нормальный такой фильм, который после просмотра ещё оставил после себя такую мысль: "Такое ощущение, что это перевёрнутый и упрощённый вариант фильма Снайдера Хранители". Не люблю такие картины, но получилось весьма не слабо с технической стороны и ещё кое-каких моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет! Тут режиссер Стивен Соммерс! А бюджет фильма 170,000,000$! Это значит там будет гениальный сюжет, глубоко прописанные персонажи и очень острый юмор! Всем бежать в кино! Это шедевр!!!!!!111

 

Ирония иронией, а как насчет того, чтобы создавать такие фильмы не только ради зрелища? Так и деградировать недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония иронией, а как насчет того, чтобы создавать такие фильмы не только ради зрелища? Так и деградировать недалеко.

Нет-нет, ты что? Я серьезно! Стивен Соммерс вообще получит Оскар за лучший адаптированный сценарий на основе комиксов Ларри Хамма и игрушек Hasbro!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...