Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пирамида (The Pyramid)

Рекомендуемые сообщения

На ужастики ходить неактуально. Их интересней смотреть дома.

Актуально, чтобы потом по полгода релиза на ДВД не ждать и не ныть об этом в темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дааа, даже начальная трэшня про котов, пожирающих друг друга тысячелетиями в закупоренной пирамиде (чивоооо???????????? :lol::lol::lol:) смотрелась лучше того бреда с плохо прорисованным Анубисом под конец. Все остальное в самых плохих традициях самых плохих ужастиков - дешевая "типа документальная" съемка, томные хождения по темным коридорам, наигранные ссоры и нелепые смерти. Про кучу ляпов уже все расписали до меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошной guilty pleasure.

Смотрится вполне живенько, забавно, но CGI действительно халтурненький.

И ещё Хиншоу вполне мила. И ещё среди достоинств - это выпиливания героев без всяких намёков, сразу взяли и бум! Это мне нравится.

Но несмотря на то, что это как бы "фаунд футадж", это почти не "фаунд футадж". Монтаж с нескольких камер не тру и съёмки от лица оператора-не актёра тоже не тру.

И момент с "камерой ночного видения" - не что не иное, как калька с небезызвестного [Rec*]

 

 

6

 

 

кошки напали на Анубиса - што, а?!

финал - штоаэаэ?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середнячок. Местами довольно жестко, думал будет еще жестче - но создатели на большее не решились. Саспенс в первых двух третях фильма вполне на уровне, а вот в последней трети проседает. Из минусов, порою, болтовня не к месту и прочие мелочи чисто в стиле "голливуд стайл". Гнетущая атмосфера пирамиды тем не менее авторам вполне удалась - это и есть главный плюс. К актерам претензий нет, но и хвалить особо не за что. Лишний раз убеждаюсь, что если триллер от Fox-ов, то не зависимо от бюджета смотреть, как правило, стоит.

 

6-7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по музейным статуеткам, анубис походил на грациозного прямоходящего добермана,ну есть артефакты и четвероногого анубиса схожего с собакой данной породы,но этот киношный анубис больше схож на исхудалого, злобного крокодила гену с крысиным хвостом из мультика. И интересно, коты в финале набросились на египетское божество с голодухи, или какую другую цель преследовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается лишь пополнить копилку негодования своим отрицательным отзывом. Как минимум, такого пакостного с технической стороны продукта не должно быть даже в узком прокате. Как максимум, вся эта дешевая галиматья в погоне за сборами с "хавающих" достойна однократного показа на местном телевидении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень тв3. эффекты резали глаз, хотя обычно я не приираюсь да и персонажи клинически тупы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись недовольных отзывов думал что уж совсем беззубая лажа, а нет, оказалась весьма годная, атмосферная камерная ужастик-сказочка, с несколькими отличными бу моментами и немного даже жесткачем. Графон дешевенький но видно что старались, а потому все же не ТВ3шный. Но в конце к сожалению добавили трешачка в действия. Но общее впечатление все равно приятное.

 

6,5 или 7 из 10.

Изменено 09.03.2015 15:31 пользователем MIKIMI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм ругают. но тем не менее задумка тут реально крутая и интересная. при должной реализации мог получится очень самобытный ужастик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор, поначалу заинтриговало, но дальше только унылость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ужастик, однако Париж считаю страшней будет^^

 

Самые жуткие сцены сабжа, это когда этот Анубис в темноте гробницы стоял у "весов", а чувак снимал на камеру и разговор у закрытых врат с отцом.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда у меня складывается четкое ощущение того, что нынешними фильмами ужасов дают заниматься чуть ли не каждому хоть сколько то сведущему в кинематографе человеку. И в большинстве случаев, это является неотъемлемой причиной того, что многие из этих ужасов в итоге получаются очень уж посредственного качества. Конечно, не хочется подводить все и всех под одну гребенку, есть и блистательные дебюты, но увы, их крайне мало. Вот и с режиссером новой "Пирамиды", Грегори Левассером произошло нечто подобное. В виде сценариста и продюсера он успел поработать над такими неплохими произведениями как "Зеркала" "У холмов есть глаза" или даже "Маньяк", но в итоге, его собственное произведение, практически не имеет лица, за исключением сеттинга, которым нас уже давненько не балуют.

 

Сюжет тут прост как и в любом другом фильме ужасов. Группа археологов при раскопках в Египте натыкается на древнюю пирамиду, до этого похороненную под толщей песка. Спустя некоторое время, охотники за древностями находят вход в вышеуказанную пирамиду и по стечению обстоятельств, несмотря на предупреждения местных жителей, а так же запретов собственного начальства, проникают внутрь. И тут то начинаются их проблемы, они банально забывают где же находится выход и начинают плутать по темным коридорам таинственного строения со временем понимая, что находятся там не одни и вместе с ними в пирамиде обитает многовековое зло, которое находилось там в ожидании, бесчисленные годы.

 

Перед просмотром указанного фильма, я ждал нечто другое. Нет, конечно же по трейлеру было очевидно что нас ждет фактически очередной фаунд футадж, но вот, что касательно того самого зла, которое обитает в пирамиде, я все таки был несколько разочарован. Кошки? Они это серьезно?! Ну с древними то ловушками все как бы более или менее понятно, тем более что сам сюжет фильма обязывает. И все было бы даже не так плохо, если бы создатели убрали всю мистическую билиберду и оставили только лишь одни ловушки. Но нет же, в итоге, нас ждет появление самого Анубиса, бога, который от чего то обитает в пирамиде. Вместе с этим, открывается и другая проблема, компьютерная графика и обработка монстров тут довольно таки плохого качества. Ну, то есть для любителей без гроша в кармане это и неплохо совсем, а вот для "Фокса", самый настоящий позор. Такое впечатление, что на производство фильма были выкинуты какие-то копейки только лишь для того, чтобы он был и не более. Тем не менее, смерти тут порой выглядят довольно таки неплохо, да и атмосфера дает о себе знать, но не более того.

 

Что меня удивило, так это участие нескольких достойных актеров, которые в свое время успели засветиться в довольно таки неплохих произведениях, не в пример "Пирамиде" конечно же. Речь в первую очередь о красавице Эшли Хиншоу, а так же человеке, который сыграл ее отца в фильме - Дэннисе Охэйре. Впрочем, людям по всей видимости предложили неплохой гонорар, как тут отказаться? При чем, впечатление такое, что большая часть бюджета как раз таки и ушла на зарплату актерам.

 

В завершении, можно сказать что у Левассера получился весьма стандартный фильм ужасов, который не хватает звезд с неба. Я не могу сказать что произведение отвратительно во всех аспектах, возможно что любители жанра и будут довольны, но на мой скромный взгляд, лучше всего будет пересмотреть первую часть "Мумии", которая хоть и содержит в себе целую кучу забавных моментов, но тем не менее, даже этот фильм мог порой нагнать некоторой жути. В "Пирамиде" этого нет и в помине, вместо этого, нас ждет очередная беготня по замкнутых пространствам, одичавшие кошки, а так же непонятно откуда взявшийся древнеегипетский бог, который выглядит как порождение кинематографистов любителей. Хотя, оценку я все таки немного завышу, так как люблю историю Египта и благосклонно отношусь к самому жанру.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ужастик, однако Париж считаю страшней будет^^

 

Самые жуткие сцены сабжа, это когда этот Анубис в темноте гробницы стоял у "весов", а чувак снимал на камеру и разговор у закрытых врат с отцом.

 

8/10

Париж может и страшнее, но тут зато сценарий куда интереснее этой трешни про философский камень.

Это главное лично для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм. Посмотрел Париж и это кино. Так Пирамида мне показалось куда более интереснее. Пустыня, раскопки, гробницы - моя тема) Можно было бы снять куда более качественно, но не хватило умелой руки режиссера, что простительно, это его первый фильм. А идея интересная и сценарий приличный, в этом у Грегори Левассёра рука уже набита. Из прошлого, очень понравилась "Кровавая жатва".

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финал - штоаэаэ?!

 

В качестве предположения:

 

пацан в финале - искомое Анубисом "чистое сердце"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то бредовый недо-документари... Персы тупые все поголовно, Анубис... Фак, там был Анубис!!!!

Хотя идея была неплохая, можно было и правда построить фильм на попытке выбраться из пирамиды только из-за искусных ловушек. А в итоге шлак такой. И вроде полтора часа фильм, а чувствуются все три...

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 2 рубля. На премьеру "Пирамиды" шел с интересом, но, когда главная героиня потянула внутрь пещеры всю группу, стало ясно, что всем, кроме нее придут кранты, как это обычно и бывает. Фильм разочаровал, не испугал совсем. Сюжет наивный. Фильм одноразовый. Пожалел, что потратил деньги на поход в кино на этот шлак. Хотя че.. с девушкой сходил, нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алогичная ересь с дежурными посвящениями в египтологию для чайников. Ловушки банальны и скучны, визуал слаб, сценарий убог как и персонажи в его рамках. Присутствуют кровожадные священные котаны и злобный Анубис-выдиратель сердец, со спины похожий на вервольфа, а анфас - на упомянутого крокодила Гену. Ну прально, Америка, изврати и опусти чужую дохлую культуру, своей-то отродясь не было. Сравнивая с Парижем, Париж был хотя бы разнообразней. 3/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал по всем параметрам. А так долго ждал этот фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то бредовый недо-документари... Персы тупые все поголовно, Анубис... Фак, там был Анубис!!!!

Спойлер... Фак, это же спойлер!!!!:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое удивительное - этот фильм смотрится гораздо бодрее и логичнее, чем ЧеПуХа Пола Андерсона на ту же тему древних пирамид и водящихся в них зверей.

Так и надо было фильм называть: "Кошки против Анубиса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Бредовый ужастик вышел.Актёры вообще ноунеймы и играть толком не умеют.Местами тупость и нелогичность зашкаливала.Спецэффекты ужасные.Монстры дико компьютерные.Сюжет очень слабый.Вот вообще никого не жалко.Концовка без хэппи-энда также разочаровала.С натяжкой 3/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работ в фильме это ВАЛЛИ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма посредственный фильм при просмотре которого чуть не уснул. Ближе к финалу фильм понравился, но жаль что весь фильм не в таком духе . А хотя был бы нормальный бюджет, то думаю вышло бы гораздо лучше.

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...