Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Видимость гнева (The Upside of Anger)

Рекомендуемые сообщения

Видимость гнева Официальный сайт фильма

18149.jpgгод 2005

страна: Германия, США, Великобритания

слоган «...is the person you can become.»

жанр: комедия, мелодрама, драма

мировая премьера:23 января 2005

продюссер: Джек Биндер, Крис Карлинг, Марк Дэймон

режиссер, сценарий: Майк Биндер

композитор: Александр Деспла

в ролях:

Джоан Аллен

Кевин Костнер

Эрика Кристенсен

Кери Расселл

Алисия Уитт

Сюжет:

Терри Вулфмайер шокирована, когда ее муж бросает семью и уезжает в Швецию со своей секретаршей. Женщина впадает в депрессию, пытается утешиться с помощью алкоголя. Одажды она знакомится с соседом Дэнни, бывшим бейсболистом, который теперь работает на радио. Дэнни становится близким другом и собутыльником Тэрри. Вскоре покинутая жена серьезно влюбляется в соседа, а ее дочери сильно привязываются к нему.

Смотрела давненько. Фильм меня потряс. И неожиданной развязкой, и отличной игрой актеров.

kinopoisk_ru-Upside-Anger-The-168149.jpg.101a6559b30c08f90a672d90a495332f.jpg

kinopoisk_ru-Upside-Anger-The-168151.jpg.912cfe2287aacd708c7934632660b8ed.jpg

kinopoisk_ru-Upside-Anger-The-168153.jpg.c81f1e499a0d3d060368f88c85a435db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры и актрисы - вот ради чего уже стоит посмотреть этот фильм.

Еще + хороший юмор. Не много очень смешных моментов, но в целом..

Сюжет тоже неплох...претензии тока к режиссеру, с таким материалом можно было и больше сделать.

Местами провисает картина..

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры и актрисы - вот ради чего уже стоит посмотреть этот фильм.

Согласна. Плюс ко всему (что собственно и отличает этот фильм от других "семейных драм") - неожиданная развязка. Сказать, что я была шокирована, значит, ничего не сказать. Досмотрев фильм, я перемотала на начало, чтобы еще раз внимательно посмотреть, исходя из чего мать семейства сделала такие выводы о местонахождении мужа.

Еще + хороший юмор.

:lol: Сразу вспоминается эпизод семейного обеда, когда одна из дочерей привела своего спутника. У мамы безграничная фантазия и чувство юмора черного оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то неплохая драма с элементами мелодрамы и комедии, посвященная семейным отношениям в трудные времена. Оценить этот фильм по достоинству мне помешало плохое качество изображения (экранная копия) и звука (шумы и одноголосый перевод). Но то, что я увидел, достаточно, чтобы можно было сказать, что фильм снимался не зря.

 

Актеры здесь мне не очень симпатичны, но было видно, что Джоан Аллен старается во всю.

Да и Кевин Костнер не так уж и сильно раздражал.

 

Очень интересен был прием с псевдо-уходом отца семейства. Драматичный момент.

Также удивил и позабавил абсолютно неожиданный "снос головы" в середине фильма :)

Еще запомнились "взрослеющие девочки" в сцене похорон.

 

Своеобразное получилось кино. Немножко скучноватое, но достойное хотя бы однократного просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная мелодрама с элементами комедии. По настроению фильм похож на "Любовную лихорадку" с Траволтой и Йоханссон. Неспешное повествование, интеллигентный юмор, жутко симпатичные герои-алкоголики. Аллен и Костнер на высоте, играют от души. Также понравились Эрика Кристенсен, Ивэн Рэйчел Вуд, Алисия Уитт и Кери Расселл, сыгравшие дочерей главгероини. Каждая создала свой яркий образ. Концовка действительно неожиданная, хотя при этом очень простая. Душевное кино.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересен был прием с псевдо-уходом отца семейства. Драматичный момент.

ugar,

 

как по мне, так "псевдо" через тире написанное к слову "уход" - вопиющий спойлер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм. Картина полумер: ненавязчивая драма, легкомысленная комедия. Зритель проникается воздушной атмосферой, несмотря на то и дело вспыхивающие скандалы в семействе Вулфмайеров, главная мораль преподносится не как откровение, а конфетка с горькой начинкой, съев которую, ещё долго вспоминаешь её дивный вкус. Поразительно милый и дружный актёрский состав: Джоан Аллен сногсшибательна в роли адски нервной родительницы, харизматичную Кери Рассел хочется похитить и увезти далеко-далеко, Ивэн Рэйчел Вуд также симпатична, а Костнер уж куда лучше, чем в своём "Танцующем с волками", пусть и помят изрядно. Эрика Кристенсен не раздражает. А Майк Биндер, режиссёр и сценарист, оказывается, совершенно не прогадал, поставив самого себя на забавно печальную роль ухлёстывающего за девушками сорокалетнего балбеса -)

 

Отличное кино. Неуправляемое торнадо беззаботности и жестокости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, никак не ожидала, когда садилась смотреть, и приятно удивлена. Понравилось практически все, от сюжета до музыки. Актерский состав это вообще отдельная тема, очень гармонично подобран. У каждого свой, интересный и яркий персонаж, абсолютно ни к кому не испытываешь неприязни. Атмосфера переменчива, где-то грустно, нервно и проблематично, где-то смешно, забавно и трогательно, в общем-то скучать не приходилось.

Зачетная сцена со взрывом головы:biggrin:

Концовка действительно неожиданная

 

фильм так увлекает происходящим, что я начисто забыла, какой момент показывали в самом начале

 

 

Твердая 8-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...