Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Генезис (Terminator: Genisys)

Ваша оценка фильма "Терминатор: Генезис"?  

402 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Терминатор: Генезис"?



Рекомендуемые сообщения

Ах да, я совсем забыл. Коннор же уже отъехал в "Восстании машин" :D Скайнет знал, что в будущем его выпилит Арни/Т-850, и не стал размораживать хайтек-Маркуса :D :lol:

 

Эврика!

 

Да, логика сценаристов иногда поражает. И куда смотрел Кэм. Хотя когда снимали 3, о Спасителе даже и не думали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Т-600 именно мощная боевая единица. Дюжина таких с легкостью перебьет всю пехоту человеков. Таким образом и шло истребление. Затем появились Т-800: более легкие, менее габаритные, часть из которых шла под диверсионные операции(маскировалась под людей), а другая - в мясорубку, на поле боя.

Вот и выходит, что в угоду прогрессу и общей полезности продвинутый Т-800 не имеет встроенного вооружения и ему необходимо самому находить оружие.

У Скайнета можно сказать так, чем меньше заводской номер Терминатора, тем он ближе к более простым моделям машин, но при этом огневая мощь увеличивается десятикратно. Так что Т-600 никак не бесполезный. Это скорее для открытых боевых действий и полномасштабному наступлению/истреблению. Ходячий патруль/дзот.

Изменено 06.09.2014 11:26 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и выходит, что в угоду прогрессу и общей полезности продвинутый Т-800 не имеет встроенного вооружения и ему необходимо самому находить оружие.

У Скайнета можно сказать так, чем меньше заводской номер Терминатора, тем он ближе к более простым моделям машин, но при этом огневая мощь увеличивается десятикратно. Так что Т-600 никак не бесполезный. Это скорее для открытих боевых действий и полномасштабному наступлению/истреблению. Ходячий патруль/дзот.

 

Ну да. Вспомни "Матрицу", в которой машины в итоге эволюционировали до летающих кальмаров. Логика машины ищет наиболее оптимальные варианты, для достижения мобильности, смертоносности ит.д. Т-800 потерял встроенный миниган, но приобрел куда более прочный сплав, цп, ит.д. Эволюция :D

Да, логика сценаристов иногда поражает. И куда смотрел Кэм. Хотя когда снимали 3, о Спасителе даже и не думали

 

Кэму и до 3-го фиолетово было. Он тогда во всю обшаривал океаны, и вырисовывал в голове "Аватара". Уже где-то писал, но повторюсь: сказал пару лестных слов в адрес "Восстания машин", в угоду пиар-кампании, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэму и до 3-го фиолетово было. Он тогда во всю обшаривал океаны, и вырисовывал в голове "Аватара". Уже где-то писал, но повторюсь: сказал пару лестных слов в адрес "Восстания машин", в угоду пиар-кампании, и только.

 

Печально, конечно, что он позволил франчайзу слиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, я совсем забыл. Коннор же уже отъехал в "Восстании машин" :D Скайнет знал, что в будущем его выпилит Арни/Т-850, и не стал размораживать хайтек-Маркуса :D :lol:

 

Эврика!

Выпиливание Т-800 в будущем Коннора как-то даже символично задумано. Всяко лучше чем ахинея Райта.

Угу. Скайнет уничтожает его же порождение. Создание убивает Создателя. и тд. Каким бы бредом не было, это верная идея

Это было в Т2 и Т-800 это было действительно самое настоящее и гордое порождение уничтожающее своего создателя. А не сраное позорище Райт с расчетом на его дебилизм и что до него не допрет кто я есть.

Ну да. Вспомни "Матрицу", в которой машины в итоге эволюционировали до летающих кальмаров. Логика машины ищет наиболее оптимальные варианты, для достижения мобильности, смертоносности ит.д. Т-800 потерял встроенный миниган, но приобрел куда более прочный сплав, цп, ит.д. Эволюция :D

Вот только что мешает сделать для Т-800 какой-нибудь складной бластер в районе хоть бедренной кости? Ну как типа Робокоп - вжик вжик - и Термик табельной пушечкой может хоть обороняться, а не только бошки сворачивать вручную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что мешает Т-800 сделать какой-нибудь складной бластер в районе хоть бедренной кости? Ну как типа Робокоп - вжик вжик - и Термик табельной пушечкой может хоть обороняться, а не только бошки сворачивать вручную).

Т-Х. Не канон, но все же. А может и были модификации Т-800. Повторюсь: будущее показывали лишь отрывочно. Где нам знать, что там было на самом деле? Ясно только, что Маркуса там быть не могло впринципе, это нелогично.

 

Так что я был бы не против увидеть военную киношку, на манер "Аниматрицы: Второй ренессанс 1-2"(всем рекомендую), или недавней "Грани будущего", только без временной петли. Сплошное мясо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-Х. Не канон, но все же. А может и были модификации Т-800. Повторюсь: будущее показывали лишь отрывочно. Где нам знать, что там было на самом деле? Ясно только, что Маркуса там быть не могло впринципе, это нелогично.

Почему же? Он мог быть, просто его быстро бы там убили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Он мог быть, просто его быстро бы там убили

 

Будь он там, и при живом Конноре его всенепременно должны были бы задействовать. И сопротивление было бы ликвидировано с читанные часы. Опять же, это по нормальной логике, а не Голливудскому бреду.

 

P.S. То, что я написал про связь с Т3 на предыдущей странице было сарказмом, если не вкурил :D Ну не мог Маркус просто так валяться в коматозе. А следовательно, и быть его не могло вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Он мог быть, просто его быстро бы там убили

Хорошо что его не отправили в прошлое. А то эпик фейл бы был засчитан. Как в случае Скайнета Т1, так и горемык повстанцев которые бы его захватили в плен и перепрограммировали Т2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что его не отправили в прошлое. А то эпик фейл бы был засчитан. Как в случае Скайнета Т1, так и горемык повстанцев которые бы его захватили в плен и перепрограммировали Т2).

 

Тогда бы Коннору была хана. Я про то, что даже несмотря на довольно бледное участие Райта во вселенной, он вроде особого места не занимает, хотя и спасает Джона в Т-4. Но такого в оригинальной вселенной точно не было.

P.S. То, что я написал про связь с Т3 на предыдущей странице было сарказмом, если не вкурил :D Ну не мог Маркус просто так валяться в коматозе. А следовательно, и быть его не могло вообще.

Злые корпорации (где Маркус и был) не дремлят (а они то тут откуда взялись?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntogonisT, можешь беситься, но я убежден что Т3 ценен парочкой деталей которых не хватало в диологии Кэмерона.

Это более раскрытая демонстрация и задействия веса Т-800 и его воздействие на обстановку (гнуться крыши, люди его не могут поднять и сдвинуть с места (в то время как у Кэма парень в Т1 его чуть ли не опрокидывает у кровати нахрен)), а также почему Т-800 выступает против Скайнета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценен парочкой деталей

 

Для меня двумя: флешбеком в начале(сцены войны с машинами), и гонкой по шоссе ближе к середине. Да: технически на 2003-й год фильм выглядел шикарно.

Но тупой сюжет, вкупе с идиотским финалом "мы не могли остановить Судный День, могли только пережить его" ставит крест на всех плюсах фильма. Ибо смысла в нем чуть менее, чем нисколько.

 

Те же убогие "Хроники Сары Коннор" при их зашкаливающей(даже в сравнении с "Salvation") упоротости несли больше смысловой нагрузки, чем "Восстание машин" Мостоу.

 

P.S. А чво беситься то? :D У меня в коллекции есть дилогия на Блюрике(ремастер Т1, и все 3 версии Т2) - большего и не надо. А над второсортным говном по мотивом могу разве что посмеяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было в Т2 и Т-800 это было действительно самое настоящее и гордое порождение уничтожающее своего создателя. А не сраное позорище Райт с расчетом на его дебилизм и что до него не допрет кто я есть.

То что это идиотизм, это ясно, но если и делать фильм Терминатор про войну в будущем, то подобный идиотизм - неизбежен. Хотя вообще делать фильмы после шедевральной дилогии Кэма - это само по себе идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор про войну в будущем, то подобный идиотизм - неизбежен.

 

Да почему он неизбежен то? :lol: Нет: я согласен, с учетом двух продолжений это уже факт, тупости студийных боссов нет предела. Но прикинем, что мы живем в мире, где каждый фильм по-совему уникален. Так вот почему в таком мире нельзя снять просто хороший, годный фильм про войну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему он неизбежен то? :lol: Нет: я согласен, с учетом двух продолжений это уже факт, тупости студийных боссов нет предела. Но прикинем, что мы живем в мире, где каждый фильм по-совему уникален. Так вот почему в таком мире нельзя снять просто хороший, годный фильм про войну?

Можно, только это уже будет не "Терминатор". Вот Спаситель был попыткой сделать"Терминатора" в антураже войны, без путешествий во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только это уже будет не "Терминатор". Вот Спаситель был попыткой сделать"Терминатора" в антураже войны, без путешествий во времени.

 

Почему не терминатор? Исходя из твоей логики флешбеки из Т1 и Т2 "не часть фильма" что ли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про войну в будущем, урывки которой мы видели в дилогии, с такой же атмосферой, мрачностью и жестью снять можно было. Ведь когда в детстве смотрели, очень все хотели побольше увидеть ту войну в будущем, где Терминаторы без покрытия ходили по черепам. Это было круто.

 

Не то говно, что снял МакДжи.

 

Но судя по всему, войны мы снова не увидим, и опять во времени будут скакать. Да еще в ПГ-13.

Студийные боссы нынешнего Голливуда - вы позорные трусы. Знайте это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про войну в будущем, урывки которой мы видели в дилогии, с такой же атмосферой, мрачностью и жестью снять можно было. Ведь когда в детстве смотрели, очень все хотели побольше увидеть ту войну в будущем, где Терминаторы без покрытия ходили по черепам. Это было круто.

Даа...

Но судя по всему, войны мы снова не увидим, и опять во времени будут скакать. Да еще в ПГ-13.

Терминатор исправился, перестал убивать людей. Будет их суровым взглядом ликвидировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не терминатор? Исходя из твоей логики флешбеки из Т1 и Т2 "не часть фильма" что ли? :lol:

Лол. Ты не въезжаешь что-ли? Одно дело флэшбеки, а другое целый фильм. Если флэшбеки растянуть до целого фильма - это не Терминатор. Ибо у данной франшизы есть центральное ядро (оно указано в названии) - один конкретный Терминатор, который является одним из главных действующих лиц в сюжете. Это неотъемлимо. Про будущее без такого лица снимать - это не Терминатор. Какой прикол снимать фильм во франшизе "Терминатор" без собственно Терминатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прикол снимать фильм во франшизе "Терминатор" без собственно Терминатора?

 

расширить мифологию, показать что было там не урывками, а полноценно

 

или

 

чтобы ты собственно написал пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расширить мифологию, показать что было там не урывками, а полноценно

 

или

 

чтобы ты собственно написал пост

Урывками там показывали собственно для того, чтобы зритель сам додумывал как оно там. Можно сказать, это как труп Жокея из Чужого. Т.е. то, что показывать и не нужно, а в случае с Терминатором это еще и отход от концепции франшизы. Не, войну показать можно, Спаситель это и попытался сделать. Вот с таким бредом можно расширить мифологию, но народу не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не терминатор? Исходя из твоей логики флешбеки из Т1 и Т2 "не часть фильма" что ли? :lol:

Я считаю вся соль и прелесть Терминатора в том, что будущее должны показывать лишь урывками, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю вся соль и прелесть Терминатора в том, что будущее должны показывать лишь урывками, не более.

 

Но фанатам то должно быть интересно, что конкретно творилось в ту эпоху, и как вели эту войну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фанатам то должно быть интересно, что конкретно творилось в ту эпоху, и как вели эту войну

Ну так как фанат и говорю, что вся фишка будущего в его урывках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как раз как фанат и говорю, что вся фишка будущего в его урывках.

 

Ну это ещё смотря ещё как покажут. Были ещё в новелизации второй части моменты в будущем, интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...