Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сельма (Selma)

Рекомендуемые сообщения

Рейтинг на томатах поражает.Шедевр вселенского масштаба )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Exclusive: Dr. King comforts Cager Lee in new 'Selma' clip

We've been writing about Ava DuVernay's fantastic drama "Selma" since it first debuted at the AFI Film Festival on Nov. 11. While many have been able to catch the Best Picture player in New York, Los Angeles, Atlanta and other select cities since Christmas, the rest of the nation will finally get their chance to experience it on Friday. Paramount Pictures has provided HitFix with an exclusive clip which comes at a pivotal moment in the film.

***

80-0!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда таких высоких оценок на томатах я не видел.

100% при 78 голосах и средний рейтинг 9 , а рейтинг топ критиков и того выше , 9.3

Тематика нравится , трейлер впечатлил. Жду

Boyhood все уже вспомнили, но быстро забыли 12 лет рабства - 9.8 средняя оценка у топ критиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в общем 9, на томатах. Не так много, как у Бойхуда, и также, как у Сельмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот же' date=' буквально в 3й ревьюшке на томатах топ-критик Stephen Farber (Hollywood Reporter) [/quote']

 

Перечислил основные составляющие любого фильма, назвав их хорошими. Это все общие фразы, а конкретики ноль. Чем например здешняя операторка лучше Самого жестокого года и есть ли какие-то сложные режиссерские решения. Зато про "важность и значимость" целый океан воды. Это как с Линком, "фильм хороший потому что 12 лет снимали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boyhood все уже вспомнили, но быстро забыли 12 лет рабства - 9.8 средняя оценка у топ критиков

 

Ох как я не согласен с критиками. Как по мне "12 лет рабства" - это чистейшая 6 из 10 , то есть неплохо , но ничего невероятного в нём нету.

Помню смотрел и ждал как произойдёт хоть что нибудь интересное , но нет....фильм шёл равномерно. Может кому то это и пришлось по душе , не знаю. Надеюсь в случае с "Сельмой" будет не 6 из 10.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boyhood все уже вспомнили, но быстро забыли 12 лет рабства - 9.8 средняя оценка у топ критиков

Пфф. Там всего 98%. :D

У Бойхуда тож самое с 100%. :cool:

Ох как я не согласен с критиками. Как по мне "12 лет рабства" - это чистейшая 6 из 10 , то есть неплохо , но ничего невероятного в нём нету.

Помню смотрел и ждал как произойдёт хоть что нибудь интересное , но нет....фильм шёл равномерно. Может кому то это и пришлось по душе , не знаю. Надеюсь в случае с "Сельмой" будет не 6 из 10.:unsure:

Вангую чистейшую 4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф. Там всего 98%. :D

У Бойхуда тож самое с 100%. :cool:

 

Вангую чистейшую 4 из 10.

А я вангую 10/10!:tongue:

Вперед, черные братья и сестры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

 

Найти существенные отличия от обычных ровненьких байопиков про борцов за права когоугодно сложно, но можно. Здесь их два.

Во-первых, это работа Бредфорда Янга. Его визуальное мышление сильно разнится с общепринятым, и в силу этого присходящее смотрится свежо, хотя посмотреть на сценарий - штамп на перештампе. Тот же взрыв в начале - ну я умоляю, почти то же самое было у Деманжа в '71 и у Бигелоу в ZDT, но создания эффекта неожиданности засчет применения желтых софитов (которые начинают нести и символическую нагрузку тоже) я не припомню. Чуть больше фантазии у ДюВерней, чуть меньше слоумо, и визуальная часть была бы совсем безупречной.

Во-вторых, это периодически появляющиеся на экране отчеты слежки. То есть, Кинга пасли всегда, выпилили бы в любом случае (не спойлер, откройте любой учебник истории) и есть в этом что-то безысходное.

Ава ДюВерней, как и значительная часть немногих голливудских женщин-режей - не Кетрин Бигелоу. Нет у нее яиц. Дама, просто дама. И особой режиссерской изобретательности у нее тоже нет. И вот поэтому МакКуин выиграл, дело не только в том, что он опередил ее на год. Он просто талантливее и смог переосмыслить тему. Она - нет.

Изменено 08.01.2015 13:49 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

 

Найти существенные отличия от обычных ровненьких байопиков про борцов за права когоугодно сложно, но можно. Здесь их два.

Во-первых, это работа Бредфорда Янга. Его визуальное мышление сильно разнится с общепринятым, и в силу этого присходящее смотрится свежо, хотя посмотреть на сценарий - штамп на перештампе. Тот же взрыв в начале - ну я умоляю, почти то же самое было у Деманжа в '71 и у Бигелоу в ZDT, но создания эффета неожиданности засчет применения желтых софитов (которые начинают нести и символическую нагрузку тоже) я не припомню. Чуть больше фантазии у ДюВерней, чуть меньше слоумо, и визуальная часть была бы совсем безупречной.

Во-вторых, это периодически появляющиеся на экране отчеты слежки. То есть, Кинга пасли всегда, выпилили бы в любом случае (не спойлер, откройте любой учебник истории) и есть в этом что-то безысходное.

Ава ДюВерней, как и значительная часть немногих голливудских женщин-режей - не Кетрин Бигелоу. Нет у нее яиц. Дама, просто дама. И особой режиссерской изобретательности у нее тоже нет. И вот поэтому МакКуин выиграл, дело не только в том, что он опередил ее на год. Он просто талантливее и смог переосмыслить тему. Она - нет.

Были претензии к искажению истории, как там с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обратила внимания. В глаза, по крайней мере, не бросается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Ойелоуо? Лучше/хуже Эджиофора год назад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший. С Эджем я бы не сравнивала, роли и задачи разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший. С Эджем я бы не сравнивала, роли и задачи разные.
С Такаси Симурой ("Жить") если сравнить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший. С Эджем я бы не сравнивала, роли и задачи разные.

 

Если из тройки Джейк-Каррел-Ойелоуо брать,кто больше достоин номинации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карелл или Джейк, они оба интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кино впринципе, но тут сразу было понятно, что на такую тематику ничего особо интересного не покажешь, собственно, ничего особо интересного показано и не было. Обычно снятая обычная история. Стандартный стандарт.

 

Если сравнивать с 12ЛР, то технически и актерски (хоть Ойелоуо и лучше Эджиофора) похуже, конечно, но по крайней мере не вызывает никакого негатива и до Питтов с неба не опускается; режиссер, конечно, видно, что простенький и не может сдержаться, не включив пафосную музыку вовремя освобождающей речи президента или показать плачущую негритянку на словах о насилии, но в целом терпимо.

 

Что до наградного сезона, то по-хорошему, номинации Ойелоуо хватило бы за глаза. Отмечать здесь больше совершенно нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с 12ЛР, то технически и актерски (хоть Ойелоуо и лучше Эджиофора) похуже, конечно
Ну нифига себе! Эджи в прошлом году стал лучшим в лидинге среди актеров и актрис по мнению Criticwire. А ты гришь, что Ойелоуо еще круче отыграл...:frown: Заинтриговал!:roll:

 

(По результатам Criticwire 2014 года Ойелоуо делит 5-6 места с Фениксом.)

 

***

97-0!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нифига себе! Эджи в прошлом году стал лучшим в лидинге среди актеров и актрис по мнению Criticwire. А ты гришь' date=' что Ойелоуо еще круче отыграл...:frown: Заинтриговал!:roll:[/quote']

Ты так пишешь, будто я и criticwire одно лицо. Игра Эджиофора на меня не произвела впечатление, его чуть ли не весь второй план переиграл. А вот Ойелоуо напротив, без какой-либо существенной поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так пишешь, будто я и criticwire одно лицо.
Мой косяк.:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101-0 (томаты)

Вот смотришь на такие результаты и думаешь........это же шедевр всех времён.

Посмотришь фильм в живую и думаешь.......WAT? Это же 6 из 10 , не больше.

 

0-101 (томаты)

Вот смотришь на такие результаты и думаешь.......это же чистейший кал всех времён.

Посмотришь фильм в живую и думаешь.....WAT? Это же шедевр и 10 из 10.

 

Я безусловно сильно утрирую , но так обычно и бывает.

На IMDB к примеру у сельмы 7.0 сейчас при 1800 голосах. Рейтинг скорей ещё упадёт и в лучшем случае 6.5 будет.

Возьмём тот же интерстеллар как пример....слабые отзывы критиков , худший фильм Нолана для них и т.д , а на IMDB рейтинг под 9 и крики о лучшем фильме всех времён.

 

Критики и люди зачастую персонажи с разных планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсмотрен.

12YS намного лучше во всех слотах. После просмотра, плюс игнора в ПГА и тд, рейтинг на томатах выглядит иронично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101-0 (томаты)

 

На IMDB к примеру у сельмы 7.0 сейчас при 1800 голосах. Рейтинг скорей ещё упадёт и в лучшем случае 6.5 будет.

.

Что значит "еще упадет"? Он за 2 недели поднялся с 6.2 до 7, падения никакого нет. Почему людям так сложно отслеживать динамику выставления единичек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...