Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Елизавета Боярская

Как вы оцениваете творчество этой актрисы?  

465 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете творчество этой актрисы?

    • Она очень талантлива, у неё многообещающее будущее
    • Пустышка, каких тысячи
    • Затрудняюсь дать ответ


Рекомендуемые сообщения

Выехала на "Иронии-2" и "Адмирале". Сыграла куклу, причём одну и ту же. Хорошо, что смеялась над самой собой в "Большой разнице" - "звезду" не включила, смеяться над собой может.

Судить рано. Потенциал, может, и есть. Пусть ошибки учтёт.

 

Я бы с вами согласилась, но одно но. Сия актриса снимается аж с 2001 года, за такое время уже можно было выдать что-то, ведь немало и главных ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы с вами согласилась, но одно но. Сия актриса снимается аж с 2001 года, за такое время уже можно было выдать что-то, ведь немало и главных ролей.

 

Может она больше отдаётся театру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела "Адмирал" в прошлом году, пересматривать особого желания нет, но проглядела по телевизору пару последних серий сериала.

Девушка, как мне кажется старалась. Фальши я не заметила. Сыграла достойно. И я думаю отец актёр не делает её жизнь в профессии комфортней. Это же всё время надо что-то доказывать, сталкиваться с людским "А, Боярская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих самых любимых российских актрис.Особо понравилась она мне в "Я вернусь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему страшила и почему дерево?

 

Ну, "Страшила" - это отталкивающий внешостью человек. "Дерево" - так образно описывают малоприметных и невыразительных актеров, актрис. Елизавета в "Иронии судьбы. Продолжении" именно эти два сравнения очень точно демонстрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет интересно посмотреть,как она сыграет в фильме "Маленькие трагедии"...Есть шанс ещё раз оценить её игру :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет интересно посмотреть,как она сыграет в фильме "Маленькие трагедии"...Есть шанс ещё раз оценить её игру :rolleyes:

 

Lamblike amarous,

не думаю, что озвучка "Маленьких трагедий" даст много пищи для размышлений - это будет анимационный фильм, насколько я понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист, специально для таких, как вы, нашёл пару роликов об истинной сущности Боярской:

http://www.youtube.com/watch?v=Wws1biZ7Olg

http://www.youtube.com/watch?v=5G6RXSf96Lo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист, специально для таких, как вы, нашёл пару роликов об истинной сущности Боярской:

http://www.youtube.com/watch?v=Wws1biZ7Olg

http://www.youtube.com/watch?v=5G6RXSf96Lo

 

Чрезвычайно благодарен, но я даже смотреть не стану ваши ролики - предвижу, что в лучшем случе это - вырезанные из общего контекста куски фильмов, с участием Лизы, расчитанные не на нормального зрителя, а на подростка в период полового созревания, с его неудовлетворенными сексуальными фантазиями - я давно вышел из этого возраста и потребности в подобных вещах не испытываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезвычайно благодарен, но я даже смотреть не стану ваши ролики - предвижу, что в лучшем случе это - вырезанные из общего контекста куски фильмов, с участием Лизы, расчитанные не на нормального зрителя, а на подростка в период полового созревания, с его неудовлетворенными сексуальными фантазиями - я давно вышел из этого возраста и потребности в подобных вещах не испытываю :)

 

А думаете, я ваши ролики смотрел? Тогда ошибаетесь.

Кстати, в данных видео показаны ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ кадры того, как Боярская ведёт себя непотребно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamblike amarous,

не думаю, что озвучка "Маленьких трагедий" даст много пищи для размышлений - это будет анимационный фильм, насколько я понял :)

 

Анимационный?? ::eek:А я то думала...актёры будут...Тогда ждём другого фильма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елизавета Боярская не смогла справиться с возложенными на неё ролями в "Иронии-2" и "Адмирале". Причины суждения: одинаковость персонажей в вышеупомянутых фильмах; их невыразительность, т. е., слабое выделение на фоне остальных актёров, заметна лишь потому, что играет одну из главных ролей (то есть, поставь на пьедестал - всем видно будет, пусть ты и не статуя); довольно равнодушное выражение лица в большинстве эпизодов фильмов (не по сценарию равнодушие). И в счёт, конечно, впечатление, точнее, его отсутствие. Изменено 21.11.2009 13:09 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор,

заявляйте, пожалуйста, своё сугубо субъективное и надуманное суждение не так громко, а то можно подумать, что Вы тут - главный режиссер "всех времен и народов", от нечего делать случайно забредьший сюда - поучить остальных...

 

То, чего Вы тут понаписали про выражение лица, одинаковость и прочее - фигня на постном масле, на которой в булгаковском романе поскользнулся Миша Берлиоз, и ничего более :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор,

заявляйте, пожалуйста, своё сугубо субъективное и надуманное суждение не так громко, а то можно подумать, что Вы тут - главный режиссер "всех времен и народов", от нечего делать случайно забредьший сюда - поучить остальных...

 

То, чего Вы тут понаписали про выражение лица, одинаковость и прочее - фигня на постном масле, на которой в булгаковском романе поскользнулся Миша Берлиоз, и ничего более :)

 

Не режиссёр.:D Но потребитель. Тогда давайте договоримся: я не ругаю Боярскую, а Вы восхваляйте продукцию АвтоВаза. Упрощённо говоря, я не механик, не конструктор, не занимаю какую-либо должность в АвтоВазе.... и я должен молчать о том, что эта таратайка хороша только дешевизной и что сделает из чайника самобытного конструктора?! Почему я не могу утверждать, что эту "продукцию" надо улучшать, т. к. мне на ней ездить? И если она разваливается, то я, не будучи механиком, молчать должен?:) Словом, то же самое и к актёрам с актрисами - мы лишь предъявляем требования и оцениваем свои впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Боярская совсем не нравится как актриса. Я посмотрелa " Адмиралъ" и еще пару фильмов с ее участием. Она ВЕЗДЕ ОДИНАКОВАЯ. Везде тотже взгляд, мимика, голос- да грубый, но и он монотонный. Мне не приятно смотреть фильмы с ее участием. Теперь , если ее увижу в титрах- фильм смотреть не буду.Это знаете-как есть вкусные котлеты, а среди них одна тухлая котлета окажется- не приятно. Правда? Очень жаль, что ее в такие большие проекты включают....она только все фильмы "тухлит" как та котлета... Изменено 09.11.2009 22:45 пользователем Mandariinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, моя позиция такая: в актрисе ничего выдающегося (ну, кроме улыбки) не увидел. Что-то углядели Вы. Не возражаю, у нас разное воспитание, разные взгляды на жизнь, разные требования, поэтому и взгляд на Боярскую разный. Только вот стоит из-за этого дебаты разводить, дескать, Боярская - хорошая актриса по моему мнению, поэтому вы должны ТОЛЬКО хвалить.

Да, и при чём тут мнить себя пупом земли? Ведь я не требую (в отличие от Вас, к сожалению), чтобы все согласились со мной. Вы можете соглашаться, можете не соглашаться, замечание принимаю к сведению, но безосновательные нарекания и стремление доказать всем, что Боярская - хорошая актриса, пупом земли становитесь Вы. Ибо не можете успокоиться, отвечая на каждый выпад. Тем более, критика всё же помогает :) Кэмерону "Пиранью-2" раскритиковали, так он потом всех и умаслил. Но это так, к примеру.

Да, не заставляют, только я это ведро сам и улучшал - запчасти, подтягивание, то, сё.... Да и АвтоВазу надо, кстати, Ваш призыв себе как лозунг сделать: не нравиться - не ездите! Только лучше авто от этого не станут.

P. S. Да, от оценки моей скромной персоны едва не закатился под стол (провода напугали). Заблуждайтесь на здоровье:D

Изменено 21.11.2009 13:33 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж какой я ее точно не назову так это красивой,вчера посмотрела ее фото в журнале она там без косметики,так чуть не упала. Конечно всех так гримируют что не узнать. А ее отец еще ее бережет как не знаю кого,от женихов.то тому не отдаст,то за того не выдаст!!! Поклонники извините. Изменено 21.11.2009 13:28 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж какой я ее точно не назову так это красивой,вчера посмотрела ее фото в журнале она там без косметики,так чуть не упала. Конечно всех так гримируют что не узнать. А ее отец еще ее бережет как не знаю кого,от женихов.то тому не отдаст,то за того не выдаст!!! Поклонники извините.

Я тоже видела, такая посредственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик,

право слово - мы говорим на разных языках и Ваша "объективность" не имеет ничего общего с моей! ;) Меня вдохновляет не "смазливость" (употребляю это слово исключительно для того, чтобы Вам было понятнее) Елизаветы Боярской, а образы, созданные ей в кино, на театральной сцене... "Желтую" прессу стараюсь не читать, личной жизнью наших современников (артистов, писателей, музыкантов) не интересуюсь - мне хватает такта не лезть в это дело, да и зачем, если есть фильмы, книги, музыка... Хотя и люблю книжную серию "ЖЗЛ", но там, как правило, "совсем другая песня" - жизнь выдающихся людей, уже ушедших от нас, представлена в контексте их творчества.

 

Чтобы не быть голословным, приведу конкретный пример - в недавней онлайн-конференции для "АиФ" Елизавета говорит о своей последней театральной работе:

 

"В Малом драматическом театре Европы была недавно премьера спектакля «Прекрасное воскресенье для разбитого сердца» по пьесе Теннесси Уильямса. Мне очень нравится моя новая роль, она очень отличается от всего, что мне приходилось играть раньше. Это актерский подарок мне. В этой роли меня сложно узнать: в очках, сутулая, с синяками под глазами. Играю одинокую, выпивающую и глубоко несчастную женщину. Играть такую – огромное удовольствие!

 

Это к вопросу о вашем пожелании "увидеть" - с удовольствием бы посмотрел этот спектакль, идущий на сцене питерского МДТ, несмотря на то, что Лиза там, выражаясь вашими же словами, "без косметики". Вот только Питер от меня далековато и бываю я там ну очень редко... :( Ну да ничего, может получится выбраться в Минск, который куда ближе ко-мне - в январе 2010-го Лиза вместе с Сергеем Безруковым приезжают в столицу РБ с антрепризным "Сирано де Биржераком" - пропустить такое событие нельзя! А для сумневающихся - мнение Михаила Задорнова: http://zadornov.net/zadorniesovety/#02092009-teatr :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что могу просто посоветовать - не торопитесь с оценками актеров, которых знаете исключительно по нескольким ролям в кино, да дурацким статьям из "желтой" прессы!

 

Скажем, мой любимый писатель и журналист Дмитрий Быков ещё полгода назад относился к актрисе Елизавете Боярской очень и очень скептически, выражая неудовольствие её игрой в том же "Адмирале", но времена меняются - неделю назад беседуя, в рамках своей программы на СитиFM, с Василисой Ористовой (специалистка по организации фестивалей в кинотеатре "Художественный") он, ни много ни мало, "забронировал" для Лизы место в ряду так называемых "культовых актеров" современного российского кино. Очевидно, что Дмитрий Львович посмотрел-таки на Боярскую в театре (предположу, что он увидел её именно в "Сирано", где роль у Лизы очень сложная, можно сказать эволюционизирующая) и сделал из этого свои выводы :)

 

Чтобы не быть голословным, приведу фрагмент этой беседы:

 

-------------

 

Быков: Вопрос Валерии (радиослушательницы): "Почему раньше в русском кино были культовые артисты, а сегодня их нет?" Ну что Вы можете сказать?

 

Ористова: Я могу сказать, что вопрос культовых артистов - это же тоже... Кто сейчас является культовым артистом?

 

Быков: Знаете что я Вам скажу? Парадокс в том, что кино нет, а культовые артисты есть! Это культовые артисты в ожидании великого кино. Это, безусловно - Хабенский, думаю, что это - номер 1. Это, конечно - Машков, это актер с гигантским диапазоном возможностей. Это четыре "М", помимо Машкова, значит - Маковецкий, Меньшиков, Миронов. Это, конечно, я думаю, в перспективе - Боярская, блестящая театральная актриса, которая может и в кино что-то делать. Культовые актеры есть! Не совсем понятно, что с ними...

 

Ористова: Ну это другой вопрос! Да - они, возможно, еще ждут, действительно, своего часа...

 

Быков: Видите, покойный Старыгин был культовым актером и все его обожали, я помню как его дети носили просто на руках. Но он сыграл в своей жизни 50 киноролей, из которых 40 были абсолютно "никакими", потому, что фильмы были "никакими", хотя актер, все кто видел его в театре знают, актер был гигантских возможностей, а остались "Доживем до понедельника" и, может быть, "Три мушкетера" и "Красные дипкурьеры" - вот это такая довольно печальная триада...

 

-------------

 

Укачать и послушать целиком, в аудио можно отсюда: http://www.city-fm.ru/onair/archive.html?s=27574&id=353538 :)

Изменено 21.11.2009 13:28 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, мой любимый писатель и журналист Дмитрий Быков ещё полгода назад относился к актрисе Елизавете Боярской очень и очень скептически, выражая неудовольствие её игрой в том же "Адмирале", но времена меняются - неделю назад беседуя, в рамках своей программы на СитиFM, с Василисой Ористовой (специалистка по организации фестивалей в кинотеатре "Художественный") он, ни много ни мало, "забронировал" для Лизы место в ряду так называемых "культовых актеров" современного российского кино. Очевидно, что Дмитрий Львович посмотрел-таки на Боярскую в театре (предположу, что он увидел её именно в "Сирано", где роль у Лизы очень сложная, можно сказать эволюционизирующая) и сделал из этого свои выводы :)

 

Чтобы не быть голословным, приведу фрагмент этой беседы:

 

-------------

 

Быков: Вопрос Валерии (радиослушательницы): "Почему раньше в русском кино были культовые артисты, а сегодня их нет?" Ну что Вы можете сказать?

 

Ористова: Я могу сказать, что вопрос культовых артистов - это же тоже... Кто сейчас является культовым артистом?

 

Быков: Знаете что я Вам скажу? Парадокс в том, что кино нет, а культовые артисты есть! Это культовые артисты в ожидании великого кино. Это, безусловно - Хабенский, думаю, что это - номер 1. Это, конечно - Машков, это актер с гигантским диапазоном возможностей. Это четыре "М", помимо Машкова, значит - Маковецкий, Меньшиков, Миронов. Это, конечно, я думаю, в перспективе - Боярская, блестящая театральная актриса, которая может и в кино что-то делать. Культовые актеры есть! Не совсем понятно, что с ними...

 

Быков сбрендил. :( Если уж Боярская культовая - то культовы все актёры массовки.

А ставить её в один ряд с Маковецким, Машковым, Мироновым - оскорбление для перечисленных актёров. Ей до них как до Луны раком.

 

А вот в той же "Ликвидации" (в которой играли Маковецкий и Машков) на небольших ролях сыграли актёры с гораздо большим талантом, нежели Е.Б. - это я о уже сравнительно немолодых Супруне, Каморзине, Добронравове, Раппопорт и более юных Голубеве и Коле Спиридонове (не всех, конечно, перечислил). Только их пиарить и проталкивать некому, к сожалению, поэтому нам остаётся "любоваться" Боярушкой, которой "все завидуют".

 

 

Быков: Видите, покойный Старыгин был культовым актером и все его обожали, я помню как его дети носили просто на руках. Но он сыграл в своей жизни 50 киноролей, из которых 40 были абсолютно "никакими", потому, что фильмы были "никакими", хотя актер, все кто видел его в театре знают, актер был гигантских возможностей, а остались "Доживем до понедельника" и, может быть, "Три мушкетера" и "Красные дипкурьеры" - вот это такая довольно печальная триада...

 

А вот у Лизы нет ни одной роли, которая бы сравнилась с хоть одним эпизодом Старыгина. Его она не переплюнет никогда, если будет продолжать сниматься в продуктах жизнедеятельности "Первого канала".

Изменено 17.11.2009 15:57 пользователем Farjot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела ее в театре. Или ей роль дали неподходящую ("Прекрасное воскресенье для разбитого пикника" в МДТ в Питере), или она бесталанна. Не хочу ее ругать, но актерство - это точно не ее. У меня для нее только отрицательные эпитеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jamaika,

конечно, где уж тут поспоришь, когда все эпитеты давно розданы, и в лучшем случае ты "неподходящий", а скорее всего так и вовсе - "бесталанный", но я всё же попробую в очередной раз, "засучив рукава"... ;)

 

Начать с того, что МДТ вообще-то театр не для всех - кого-то это "трогает", а кого-то (и может быть, таких большинство) - увы... Говорю это не для того, чтобы кого-то задеть, а просто констатирую факт. Фактом, впрочем, является и то, что упомянутая вами постановка называется несколько иначе: "Прекрасное воскресенье для разбитого сердца", что отличает её от оригинальной пьесы, и хотя это не столь существенно, но все же, все же - Вы ведь пишете отрицательный отзыв, а в этом случае нужна полная достоверность, то есть заявка на объективность!

 

Ведь одно дело, когда ты приходишь в театр, понимаешь, что "не твоё" и спокойненько отправляешься домой после антракта, запланировав, между делом, поход на дуругую постановку, может быть - в другой театр. Благо, в том же Питере театров много! Хочется увидеть Актрису с Большой буквы? Пожалуйста - есть театр на Литейном с потрясающей Ксенией Раппопорт, есть Ленсовета, где можно увидеть великолепную Анну Ковальчук, есть, наконец, БДТ, в котором до сих пор трудится неувядающая Алиса Фрейндлих, да и МДТ славен своими звездами - Татьяной Щуко, Татьяной Шестаковой...

 

Но совсем другое дело, когда ты приходишь домой чуть ли не оскорбленным и при первом же удобном случае, с явным осознанием собственного превосходства, начинаешь выпячивать свои "отрицательные эпитеты", будучи уверенным, что они уж точно будут подспорьем любому здравомыслящего человеку.

 

А все ведь куда сложнее... Если конкретно мне не понравился спектакль и актриса, играющая в нём главную роль, то это ещё не повод называть её "бесталанной".

 

Аргументы? Да скольк угодно! Вот хотя бы в Санкт-Петербургском "Коммерсанте" озвучена другая точка зрения на постановку в целом, а заодно уж и на её главную героиню:

 

"...Эти трое кружат вокруг главной героини пьесы Доротеи (несомненная актерская удача Елизаветы Боярской), словно падальщики, предчувствующие чужое несчастье, или же навязчивые пропагандистки некоего тайного клуба разбитых сердец..."

 

Полностью читать здесь: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1268333

 

Какая классная, на самом деле, цитата и чем не аналогия с нашей жизнью вообще, с этой веткой форума в частности - "тайный клуб разбитых сердец", то бишь недовольствующих неудачниц и неудачников, обрушивающих свою злобу на конкретную актрису... ;)

 

А ещё ведь бывают и вовсе стопроцентные "попадания в зрителя", как вот в этой, вобщем-то совершенно рядовой (то бишь - ни на что не претендующей), но очень искренней рецензии: http://bianco-gabbiano.livejournal.com/129768.html :)

 

Вот и выходит, как в том изумительном стихотворении Юрия Левитанского:

 

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе

Слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе

Щит и латы, посох и заплаты,

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.

Выбираю тоже - как умею.

Ни к кому претензий не имею.

Каждый выбирает для себя.

 

Выбирайте и Вы - то что по Вам, но, пожалуйста уж - без претензий к кому-либо :)

Изменено 18.11.2009 14:32 пользователем Yurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за ошибку в названии ) Спасибо за поправку.

 

Кстати, вот интервью с Лизой (http://www.5-tv.ru/news/23144/), где она говорит, что ей очень тяжело далась эта роль, и что в ней очень мало от нее самой - что, собственно, и почувствовали зрители, и я с сестрой с том числе, а потому и считаем в один голос, что Лиза не талантливая актриса.

 

Я понимаю, что режиссер и актеры вольны делать с пьесой что угодно, но ведь героини Тенесси Уильямса совсем другие. Это Вивьен Ли в роли Бланш Дюбуа, в "Трамвае "Желание". Это Светлана Немоляева долгое время игравшая Бланш в спектакле. Я видела телеверсию этого спектакля, и вот, например, Немоляева так сумела создать образ Бланш, что даже телеэкран не помешал прочувствовать душу героини.

 

А Лиза... в общем, уильямсовские женщины - это точно не ее амплуа. Как собственно актерство - не ее род деятельности. Знаете, когда видишь, что играя, актер каждую секунду помнит, что он играет - это уже не актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Лиза... в общем, уильямсовские женщины - это точно не ее амплуа. Как собственно актерство - не ее род деятельности. Знаете, когда видишь, что играя, актер каждую секунду помнит, что он играет - это уже не актер.

А какое у нее вообще амплуа? Я ее ни в каких ролях не вижу, ибо и не актриса она:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...