Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Евровидение

Рекомендуемые сообщения

- Эээээ...а что такого в подаче песни у Израильского певца? Он всегда так поёт, человек всю душу в песни вкладывает. Это уж кому что. Если тебе не нра, то не нра, увы. Но мы говорили о том, кто был талантливее немки вроде. Талантливее и достойнее. Так вот она даже у его ног не валялась. И если бы кто-нибудь здесь был чуть более знаком с его творчеством, то даже вопроса бы такого не возникало.

 

- про тётенек дискриминация жесткая. То есть мужикоподобной бабе из Сербии можно было давать победу, а прекрасной Ирландке с великолепнейшим голосом и, кстати, с очень красивым лицом (не сметь говорить мне про размеры, не принимаю это как аргумент, извиняйте, это гадко) нельзя? У Исландки, предположим, мне песня не очень понравилась, а вот у Ирландки очень красивый текст ко всему прочему в отличии от многих участников, в том числе и немки.

 

- Грузия потому что Грузия. Потому что в отличие от девочек из Армении и Азербайджана не было и намёка на голую сексуальность, а весь упор делался на прекрасное исполнение и красивый, пусть и простенький, номер.

 

- У Румынии было всё: и голос и номер и постановка. И чем больше я их слушаю, тем больше склоняюсь к мысли, что они были самыми достойными из тех, кто вошёл-таки в первую пятёрку.

 

- У немки просто запоминающаяся песня, мотивчик прилипчивый и пиар грамотный. Европейцев элементарно зазомбировали, вот и голоснули за ту, которую им навязывали в течении месяцев. Браво пиарщикам, что я ещё могу сказать.:unsure:

Минуточку. Я до вашего евроконкурса её даже не слышал. Стоя на кухне и разогревая себе ужин, я вообще подумал, что новый трек от Кати Наш. А тут такое.

Обе милы, талантливы, оригинальны, в своем стайле.

Не отказываюсь от слов, что её песня ни то что самая-самая, а единственно достойная. Почему, читайте выше мои посты, и там есть такой не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, а Артём Троицкий способен обсуждать творчество таких групп как Нана. так что...

ну значит ещё лучше :) кароче этой тётке можно доверять, послужной список достойный, на маяке её каждую неделю слышу, в музыке явно разбирается, и не только в попсовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку. Я до вашего евроконкурса её даже не слышал. Стоя на кухне и разогревая себе ужин, я вообще подумал, что новый трек от Кати Наш. А тут такое.

Обе милы, талантливы, оригинальны, в своем стайле.

Не отказываюсь от слов, что её песня ни то что самая-самая, а единственно достойная. Почему, читайте выше мои посты, и там есть такой не маленький.

 

Вот я тоже её впервые в финале услышал (отбор. туры не смотрел, и даже не интересовался) и сразу понравилась, мгновенно, это могло произойти только по одной причине - она талант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Эээээ...а что такого в подаче песни у Израильского певца? Он всегда так поёт, человек всю душу в песни вкладывает. Это уж кому что. Если тебе не нра, то не нра, увы. Но мы говорили о том, что был талантливее немки вроде. Талантливее и достойнее. Так вот она даже у его ног не валялась. И если бы кто-нибудь здесь был чуть более знаком с его творчеством, то даже вопроса бы такого не возникало.

 

- про тётенек дискриминация жесткая. То есть мужикоподобной бабе из Сербии можно было давать победу, а прекрасной Ирландке с великолепнейшим голосом и, кстати, с очень красивым лицом (не сметь говорить мне про размеры, не принимаю это как аргумент, извиняйте, это гадко) нельзя? У Исландки предположим, мне песня не очень понравилась, а вот у Ирландки очень красивый текст ко всему прочему в отличии от многих участников, в том числе и немки.

 

- Грузия потому что Грузия. Потому что в отличие от девочек из Армении и Азербайджана не было и намёка на голую сексуальность, а весь упор делался на прекрасное исполнение и красивый, пусть и простенький, номер.

 

- У Румынии было всё: и голос и номер и постановка. И чем больше я их слушаю, тем больше склоняюсь к мысли, что они были самыми достойными из тех, кто вошёл-таки в первую пятёрку.

 

- У немки просто запоминающаяся песня, мотивчик прилипчивый и пиар грамотный. Европейцев элементарно зазомбировали, вот и голоснули за ту, которую им навязывали в течении месяцев. Браво пиарщикам, что я ещё могу сказать.:unsure:

 

Я могу быть самой звездной звездой, но я должна доказать это там и тогда, когда вышла на сцену конкурса. Иначе чего я там вообще забыла? Израиль талантлив, но пел нежно-нудно, вот и не отметили его. Считаю, правильно - талант не гарантирует победу в конкурсе, поскольку в этой песне он не выглядел звездой звездной. Увы. Хотя милый мальчик и песня у него милая. Но это и все на данный момент. А его творчество к Евровидению отношения не имеет, это уже другая тема. :)

 

Маша была необычной. Маша этого не стеснялась. У Маши был более-менее голос. Потому Маша первая. :) У этих голосистых тетенек все было как у других - за что победу? Чем они отличались, кроме голоса? Это ж не конкурс в консерваторию, тут одним голосом никого не удивишь, да и не ждут тут голоса особо, если, кроме него, ничего больше не предлагают. :)

 

Мне все 3 девы из Грузии, Армении и Азербайджана на одно лицо - и не только мне. А это уже свидетельствует о том, что идет инкубатор какой-то... :)

 

Румыния тоже не оригинальна. Рояль - пошловастенько так, если уж честно, а так... Ну не знаю, нет там изюминки. :)

 

Да, немка - продукт сделанный под конкурс, но сделанный грамотно и очень профессионально. А я уважаю профессионализм. Потому Германия победила по делу. Отработали четко и безупречно практически. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, о самодеятельности... :) Вчера мне пришлось по работе присутствовать на большой тусовке выпускников на площади. Там специально для милых детей пригласили их любимых артистов - группу Рефлекс и Фабрику какую-то там. Мамадарагая, я за 2 часа думала помру! Честно! А им всем очень нравилось, они, когда я мучилась, получали колоссальное удовольствие. Но суть не в этом - когда пришла домой, я включила Евровидение. Так это ж вообще шедеврально на фоне того, шо я слушала вживую на площади! Это ж профессионализм самый профессиональный! :lol: Так что все познается в сравнении... :)
+1.

 

Евровидение - конкурс, как правило, молодых исполнителей. Конечно, здесь есть исключения... Но все же большинство участников - молодые. На мой взляд, песни, исполняемые на Евровидении, все-же неплохи для начинающих поп-исполнителей. Ежу ясно, что звезды мирового уровня не будут здесь петь - не их уровень.

Изменено 30.05.2010 17:17 пользователем Laurel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, немка - продукт сделанный грамотно и очень профессионально. А я уважаю профессионализм. Потому Германия победила по делу. Отработали четко и безупречно практически. :)

 

Верно. Согласен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это несправедливо - исполнитель не участвовавший в полуфинале побеждает. глупо как то, вам не кажется? раз такое дело то почему бы не ввести новое правило: исполнители участвовавшие в полуфиналах, в финале могут спеть другую песню.

 

По-моему,так еще больше не справедливо будет!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Ежу ясно, что звезды мирового уровня не будут здесь петь - не их уровень.

 

ОГа именно поэтому в прошлом году приехали Патрисия Каас и Эндрю Ллойд Уэббер XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГа именно поэтому в прошлом году приехали Патрисия Каас и Эндрю Ллойд Уэббер XD

Ну, дык, это скорее исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня у Алеши не для Евровидения. Чтобы петь там такое и побеждать, надо быть девочкой из Сербии. У Алеши того, что сделало победительницей Машу, не было - она рядовая себе девочка, без изюминки. Только голос шикарный. Так что такие песни на конкурсах ей петь противопоказано. :) Помнишь, как в прошлом году прокатили Каас? А там извини, но Алеша и рядом не стояла, так что песня - мимо однозначно, и голос Алеши тут ничего не изменит. :) Про платье немецкое - Саш, это классика, она всегда свое возьмет. Плюс подача - ну милая такая девочка, ну иногда поет не в тему, но оно ж типа юное все такое, ну ошибается, ну бывает... И Саша Рыбак вот ее за это полюбил, хотя еще вчера вроде как любил мальчиков... :) Так что имидж немке продумали до мельчайших деталей. Плюс песенка приставучая, но милая - тоже в тему и в образ. Потому все так и сложилось, потому она и первая. И лично я по этому поводу не сильно огорчилась. Она теоретически могла победить, шанс был - ну и ладно, раз победила. Бывает. :)

Согласен с тобой практически по всем пунктам. Молодец:D

Только платье ее считаю не классикой, а дешевкой, вот.

Согласен, что песня Алешы не совсем подходит по формату. Конечно, собрался вечером народ с бутылками пива в руках, а тут девочка о серьезных проблемах поет. Гораздо лучше прокатит школьница с бессмысленным текстом в песенке. Голоса - ноль, но зато зажигательно и весело, ага.

Голос может быть и не слабый (в рамках конкурса евровидения конечно), сама песня была вялая, неинтересная, не трогающая за живое, а само выступление холодное, равнодушное, не естественное. Короче как робот какой-то, которому задали программу "спеть вот так", она тупо вышла и "спела - вот так". :)

Ну, это как посмотреть. Мне песня показалась очень даже трогающей за живое. И при чем здесь робот? Исполнение было под стать песне. О таких проблемах не принято рассказывать со счастливой улыбкой идиотки, прыгая по сцене.

- У Румынии было всё: и голос и номер и постановка. И чем больше я их слушаю, тем больше склоняюсь к мысли, что они были самыми достойными из тех, кто вошёл-таки в первую пятёрку.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,так еще больше не справедливо будет!..

зато у исполнителя будет выбор что петь сначала, а что потом.

на счет наших на евровидении.... давно пора попробовать отправить кого нибудь из представителей тяжелой музыки, но.... у нас в стране по радио гоняют одну попсу и поэтому названия групп играющих что то из жанра рок-музыки знают только в основном жители обеих столиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то песня похоронная, костюм ущербный, и сам он по-моему не далёкий.

Далеко идущие выводы, и сделаны из одной-единственной песни. Психоаналитиком подрабатываете?

 

На самом деле Налич этот, который Пётр, талантливый парень. Просто его песенки ни то что ни для этого конкурса, они вообще на очень редкую душу. Я бы его отнёс к русскому фолку, бардам.

Вот с этим согласна.

 

Или ты сомневаешься в гениальности группы "Radiohead"?:frown:

Да и знают его все.

Ну, не все...

 

Израиль талантлив, но пел нежно-нудно, вот и не отметили его.

Плюс пел он слегка мимо нот ближе к концу, да еще и петуха дал. Но - да, милый мальчик. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что песня Алешы не совсем подходит по формату. Конечно, собрался вечером народ с бутылками пива в руках, а тут девочка о серьезных проблемах поет. Гораздо лучше прокатит школьница с бессмысленным текстом в песенке. Голоса - ноль, но зато зажигательно и весело, ага.

 

Формат данного шоу предполагает другую подачу серьезных песен. Тут варианта было два - либо Алеша, но тогда другая песня (первая бы заняла более высокое место, но ее плагиатом назвали), либо эта песня, но тогда не Алеша. Ибо Алеша с этой песней не выразительна настолько, чтобы настроенная на веселуху публика выбрала ее. Каас пролетела, а мы об Алеше страдаем... :) И те, кто готовил Алешу, таких элементарных вещей не знать не могли. Значит, непрофессионалы, но это уже их трудности. Пусть у немцев поучатся на досуге - год впереди есть. :)

 

ЗЫ Саш, а платье - таки классика. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
большой авторитет и деятель в музыкальном сообществе )) примерно такой же как Артём Троицкий

 

Вот это да , известная персона :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку. Я до вашего евроконкурса её даже не слышал. Стоя на кухне и разогревая себе ужин, я вообще подумал, что новый трек от Кати Наш. А тут такое.

Обе милы, талантливы, оригинальны, в своем стайле.

Не отказываюсь от слов, что её песня ни то что самая-самая, а единственно достойная. Почему, читайте выше мои посты, и там есть такой не маленький.

 

А я и не говорю про наших зрителей. У нас кому-то понравилась, кому-то нет, а кого-то и совсем взбесила. А Европу знатно прозомбировали. Клип Лены крутился в течении Бог знает какого времени по ТВ, песня была в жёсткой ротации на радио, и везде и вокруг все прочили ей победу. Сознание-то настраивается на определённый лад при таком "давлении".:)

 

Я против немки ничего не имею, кроме того, что не считаю её самой достойной. Её выигрыш - это грамотный пиар-ход, всё продумано заранее. Если кого-то это устраивает, пожалуйста, меня нет.

 

Я могу быть самой звездной звездой, но я должна доказать это там и тогда, когда вышла на сцену конкурса. Иначе чего я там вообще забыла? Израиль талантлив, но пел нежно-нудно, вот и не отметили его. Считаю, правильно - талант не гарантирует победу в конкурсе, поскольку в этой песне он не выглядел звездой звездной. Увы. Хотя милый мальчик и песня у него милая. Но это и все на данный момент. А его творчество к Евровидению отношения не имеет, это уже другая тема. :)

 

Маша была необычной. Маша этого не стеснялась. У Маши был более-менее голос. Потому Маша первая. :) У этих голосистых тетенек все было как у других - за что победу? Чем они отличались, кроме голоса? Это ж не конкурс в консерваторию, тут одним голосом никого не удивишь, да и не ждут тут голоса особо, если, кроме него, ничего больше не предлагают. :)

 

Мне все 3 девы из Грузии, Армении и Азербайджана на одно лицо - и не только мне. А это уже свидетельствует о том, что идет инкубатор какой-то... :)

 

Румыния тоже не оригинальна. Рояль - пошловастенько так, если уж честно, а так... Ну не знаю, нет там изюминки. :)

 

Да, немка - продукт сделанный под конкурс, но сделанный грамотно и очень профессионально. А я уважаю профессионализм. Потому Германия победила по делу. Отработали четко и безупречно практически. :)

 

Ещё раз повторяю, если кому-то не нравится манера петь, это личное восприятие манеры, не больше. Если кому-то мелодичная медленная песня кажется нудной, это не значит, что другой человек не сочтёт её прекрасной. В этом плане всё субъективно как с моей стороны, так же и с твоей и с любой другой. И вот тут на первый план должен уже выходить талант и голос. Я всё-таки считаю, что исполнителя должны оценивать не по возможностям себя распиарить и представить в лучшем виде, а по наличию таланта. Это моё личное мнение, с ним может никто не соглашаться.

 

Твоя фраза про то, что "голоса никто не ждёт" как раз и оправдывает победу немки сполна. Хотите обижайтесь, хотите нет, но пипл хавает, как тут кто-то правильно заметил. Я схавать не могу, поэтому недовольна.)))

 

А в каком месте немка необычна, я вообще не могу понять. Сейчас в таком стиле море исполнителей поёт. Так что максимум она отличается стилем от остальных исполнителей на конкурсе, что совсем не делает её в моих глазах достойной победы. Я вон с большим удовольствием босых финок с гармохой переслушиваю.:D Вот это я понимаю национальный калорит, а их даже не взяли в финал.

 

Грузия-то почему на одно лицо?:eek:

Прекрасная девушка, потрясающий голос, хорошая песня. Азербайджанка хороша голосом, песня хорошая, но номера типа "секси-зажигательное платьице надела, грудью потрясла, в камеру улыбнулась, и победа у нас в кармане" лично меня никогда не привлекали. Армянка из Ростова вообще никакая. Хорваток а-ля Виагра не взяли, а её почему-то взяли, я этого лично не поняла. Модель она и есть модель.

 

Рояль у Румынов пошловат???????????? Пойду ударюсь в стенку головой. Я то думала, там латекс пошловат.:D Да не, они про страсть поют, и номер в тему. А поют к слову в сто раз лучше хвалёной девахи из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат данного шоу предполагает другую подачу серьезных песен. Тут варианта было два - либо Алеша, но тогда другая песня (первая бы заняла более высокое место, но ее плагиатом назвали), либо эта песня, но тогда не Алеша. Ибо Алеша с этой песней не выразительна настолько, чтобы настроенная на веселуху публика выбрала ее. Каас пролетела, а мы об Алеше страдаем... :) И те, кто готовил Алешу, таких элементарных вещей не знать не могли. Значит, непрофессионалы, но это уже их трудности. Пусть у немцев поучатся на досуге - год впереди есть. :)

 

ЗЫ Саш, а платье - таки классика. :lol:

 

А я как-то о Каас не переживаю. У нее и без этого шоу есть мировое признание.

А кто смог бы исполнить такую песню, кроме Алеши? Что-то затруднительно мне вспомнить другую нашу певицу с таким голосом.

Про публику, настроенную на веселуху, я согласен, да.

 

P.S. В топку такую классику.:lol: Тряпка какая-то...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс пел он слегка мимо нот ближе к концу, да еще и петуха дал. Но - да, милый мальчик. )

 

Не, пел в ноты, но петуха дал жёсткого. После него понятно стало, что мало нам на что можно рассчитывать. Но всё же, ставить талантливых израильтянина, ирландку, исландку и многих других ниже Германии и тем более ниже ужаснейшей Дании, это верх безвкусицы на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко идущие выводы, и сделаны из одной-единственной песни. Психоаналитиком подрабатываете?

 

 

Так если у него были песни более удачные, то надо было их петь. Его проблемы... Кто посчитал, что именно с этой песней надо выступать, то тот видимо не обладает хорошим вкусом, что тут ещё скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же, ставить талантливых израильтянина, ирландку, исландку и многих других ниже Германии и тем более ниже ужаснейшей Дании, это верх безвкусицы на мой взгляд.

 

Подписываюсь!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю, если кому-то не нравится манера петь, это личное восприятие манеры, не больше.

 

Ну все же просто, предельно просто. Это конкурс звезд местного масштаба, там нет настоящих исполнителей-звезд, по-взрослому заявивших о себе. Потому твоя манера петь - твои трудности. Или ты звездее всех вообще - и тогда твоя манера станет предметом для обожания и поклонения, а если ты, как певец из Израиля, просто хорош, то либо меняй манеру под формат конкурса, либо не участвуй в нем, ибо зачем? :)

 

Про пипл схавает - я себя пиплом, который схавает, не считаю. Но Израиль не фаворит, и остальные тоже. Уровень был примерно одинаковый, имелись те, у кого голос, но никакая подача никакой песни, и те, у кого нет голоса, но песня получше. Среди них и выбирали. И пипл проявил даже очень хороший вкус - мог схавать Данию, например, или Грузию. Вот это было бы уже слишком...

А Германия - продукт вполне съедобный, на раз, но она на большее и не претендует. В отличие от Грузии или Дании, что смешно вообще-то. И Румыния с роялем, который уже до нее сто раз делали и еще сто сделают после нее, тоже претендовала. И я снова повторюсь - у меня фаворитов не было, мне все не интересны по большому счету. Потому никаких личных симпатий, разве что к ОНО и к цирку, но мы же их не обсуждаем, правильно? :)

 

ЗЫ Я тоже финок отметила и не поняла, чего они не были в финале. Смотрелись они неплохо. :)

 

 

А я как-то о Каас не переживаю. У нее и без этого шоу есть мировое признание.

А кто смог бы исполнить такую песню, кроме Алеши? Что-то затруднительно мне вспомнить другую нашу певицу с таким голосом.

Про публику, настроенную на веселуху, я согласен, да.

 

P.S. В топку такую классику.:lol: Тряпка какая-то...:unsure:

 

Не знаю, кто мог бы, знаю, что она не смогла. И это просчет ее команды. Очевидный просчет.

 

ЗЫ Лучше немкино платье, чем у Азербайджана. Этот шлейф с перчаткой - кошмар! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пел в ноты, но петуха дал жёсткого.

Нет, в нескольких местах недотянул, я только что специально пересмотрела. )

 

Это конкурс звезд местного масштаба, там нет настоящих исполнителей-звезд, по-взрослому заявивших о себе.

Ага. А что там тогда делали исполнители, у которых уже чуть ли не десяток золотых дисков?

 

Кстати, об обработке. А почему это сразу после голосования нам показывали выступление какой-то немецкой группы, и вообще там была куча народа на площади, а в других странах такого не наблюдалось? Откуда они знали? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если у него были песни более удачные, то надо было их петь. Его проблемы... Кто посчитал, что именно с этой песней надо выступать, то тот видимо не обладает хорошим вкусом, что тут ещё скажешь.

 

Уахахах зато у тебя смотрю вкус идеальнейший, ну конечно куда же профессиональным музыкантам и композиторам которые выбирали песню до такого эксперта как ты *пойду в пацтолье проржусь*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А что там тогда делали исполнители, у которых уже чуть ли не десяток золотых дисков?

 

Простите мне мое невежество, но кто был крутая звезда на нынешнем конкурсе? Кого дружно знает вся Европа и кто может смело являть себя европейской публике так, как считает нужным, потому что его и так все знают и любят и на него все смотрят как на звезду невероятную? Это они дома звезды, но причем тут остальная Европа? :)

 

ЗЫ Кстати, ОНО - тоже европейская звезда, между прочим. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Лучше немкино платье, чем у Азербайджана. Этот шлейф с перчаткой - кошмар! :lol:

А мне ее синенькая перчатка понравилась:D

 

Кстати, ты ж навела меня на мысль. Все правильно, я понял, почему победила немка! Все девчонки Европы испугались, что их рыбачок... того, и кинулись голосовать за девчонку. Ну, типа она - гарантия того, что он натурал.:redface: Отблагодарили, так сказать, что Ленка наставила его на путь истинный.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ты ж навела меня на мысль. Все правильно, я понял, почему победила немка! Все девчонки Европы испугались, что их рыбачок... того, и кинулись голосовать за девчонку. Ну, типа она - гарантия того, что он натурал.:redface: Отблагодарили, так сказать, что Ленка наставила его на путь истинный.:lol:

 

Ты обратил внимание, как Рыбак вручал ей награду? Он ее так любит, шо аж даже поцеловать забыл, она ему так доходчиво раз пять на это намекнула, пока он сам не понял. Но она немецкая девочка, она и десять раз намекнет, если надо. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...