Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

World of ЧРКП: Таверна

Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?  

38 проголосовавших

  1. 1. Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?

    • все трое пишут на один и тот же фильм
    • все трое пишут на разные фильмы


Рекомендуемые сообщения

[cherocky]

Слышать, сиб. о языке, разуметь, понимать. Это якут, он по-русски не слышит. Он не говорит по-коряцки, а слышит.

-ся, быть слышиму. Издали слышится гром пушек. Здесь слышится горелый запах, слышен. В толпе слышались одиночные клики. Не слышится здесь про такого человека, не слыхать, не слышно. Недослышу, глуховат. Наслышался я там брани. Ослышался, ошибся слухом. Наслушавая рукою, наслышал толчек. Как послышала об этом, так и обмерла. Прослышали мы про воровство. Я не расслышал его. Я ночью услышал стук. Он услыхал, что его ищут, и бежал. Слышание, действие или состояние по глаг. Слых ходит, слыхи есть, новг. ниж. слухи, молва, говор.

Словарь В. Даля[/cherocky]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выматериться захотелось от соседства слов "месячными" "менструальное" и "кровотечение". В силу принадлежности к женскому полу. Но это не в претензию к автору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь за комментатора. Тоже думаю, что "слышать" применительно к запаху это некорректно.

 

Более чем, причем это встречается не только в литературе художественной, так работника чайного или парфюмерного магазина за фразу "понюхайте-ка вот этот образец" запросто могут оштрафовать на пару часов работы.

 

 

Но в данной ситуации - стилистически не оправданно.

 

Ну вот да, скорее так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь за комментатора. Тоже думаю, что "слышать" применительно к запаху это некорректно.
Вступлюсь сама за себя, а еще за Ахматову, Есенина, Некрасова и Пушкина! Запахи и слышат тоже.

 

Таки ж не выдержала душа поэта, Мокрый асфальт это мой реборн.

 

Мокрый асфальт Нет, не понимаю.
Оно и видно.

 

Зачем столько прилагательных? Зачем повторять слова по два раза? Они от этого не становятся убедительнее.
А зачем это делал Брэдбери? Для того, чтобы сделать тексты убедительными?

 

«Слышите, как пахнет жасмин в старом саду?» Нет, не слышу, за восприятие запахов отвечает не слух, а обоняние.
На костер всю отеч. классику в которой запахи и слышали тоже.

 

«Еще не устали?» Устала.
В это верю.

 

Сюда же можно отнести тот факт, что это дебют. Автор ищите свой стиль и обрящете. Удачи!
Спасибо, уже нашла.

 

Друзья мои!

 

А как же можно полноценно оценивать и комментировать рецензии на фильмы, которых вы не видели?

Притворится, что все понял и сделать умный вид.:D

 

Мокрый асфальт

Автор совершенно не похож на новичка с двумя текстами на профиле, поскольку весьма умело, если не сказать профессионально, вяжет словесные кружева, но всё как-то вокруг, да около, не приоткрыв даже на минутку плотную пелену тумана, окутавшую фильм. Лавкрафт? Да, круто, но слишком специфично. Так про что кино? Хотелось бы спросить от лица рядового посетителя КП?

Про все, про то, что писал Лавкрафт в декорациях Эдгара Алана. Актеров, режиссеров, сюжета не хватает?:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь потеря перспективного новичка!.. Да ещё на таком раннем этапе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь потеря перспективного новичка!.. Да ещё на таком раннем этапе!

 

Могу пойти и еще раз убить профиль, потом снова вернуться, обозавшись Перспективным новичком, что бы больше терять не пришлось.:biggrin:

 

ЗЫ Зачем про Снег спрашивал, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь сама за себя, а еще за Ахматову, Есенина, Некрасова и Пушкина!

А зачем это делал Брэдбери?

На костер всю отеч. классику в которой запахи и слышали тоже.

 

Претензии у Вас не маленькие, но именно эта рецензия - не Ахматова, не Есенин, не Бредбери и с отечественной классикой на костер едва ли пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки ж не выдержала душа поэта, Мокрый асфальт это мой реборн.

 

 

А то по фильму с Расторгуевым, на который никто в здравом уме, разве что за 2 таланта, не напишет, никто не понял:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на новые правила относительно аватарок.

Извиняюсь, условие для меня совсем неприемлемо.

Просто уведомляю, что выхожу из игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а что за правило (слоупок недоумевает)? Флаг конфедератов и фантики от конфет рошен теперь нельзя ставить?

 

А если серьезно, то я правда не в курсе, пошел искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии у Вас не маленькие, но именно эта рецензия - не Ахматова, не Есенин, не Бредбери и с отечественной классикой на костер едва ли пойдет.
Щас, нимагупайдумайдупамрусосмеху.:lol: И где, вы милая(милый) мой Dio280 увидели претензии? Черт с ними с Ахматовой и Есениным. Но с Брэдбери давайте разбираться. Ибо корни текста растут из него, как и повторов, конечно это было не подражание, где я, а где Брэдбери, но одна из отсылок к "Кануну всех святых", как и сахарный череп, как и проводник - Смерч.

 

А то по фильму с Расторгуевым, на который никто в здравом уме, разве что за 2 таланта, не напишет, никто не понял:lol:
Жадность великая весчь, да.)))) А вдруг!

 

Мокрый асфальт

 

Есть конечно вопросы по уместности концепта в группе воинов, вроде как для них отдельную коалицию-гильдию должны были отводить.

Пока эту отдельную дождешься поседеешь, а душа-то просит, не смотря на недогоняния по поводу актеров-режиссеров, а может даже вопреки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хх, щас опять придёт Чироки и начнёт Гумилёвым перед экраном размахивать.

 

Зачем Гумилев, знатоки тазобедренных суставов с красными дипломами и так дали экспертную оценку :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставя подряд слова месячные, менструация и кровотечение, вы рискуете отправить в обморок одного Генри, который наверняка где-то тут вуайерит.

 

И да, там, где про автарки, это не мой реборн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на новые правила относительно аватарок.

Извиняюсь, условие для меня совсем неприемлемо.

Просто уведомляю, что выхожу из игры.

Какое новое правило? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, забыл объявить :( : теперь все обязаны менять аватарки не реже, чем Лунди, но не чаще, чем Анвайдер.

 

Правило внесено в Энциклопедию. :sad:

Изменено 06.07.2014 11:53 пользователем lehmr
не смешно же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за этого нового правила я и заранее не стал участвовать в Игре! Мне и так старшие админы обещали банку за мой северокорейский шовинизм, а тут еще и это...

И да, пока не расстреляли: слава Ким Чен Ыну!

 

P'S

И да, без всяких Далей, запах можно слышать, но нельзя слушать. Конечно, если ты не на спидах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли смешно :( Во всяком случае, не настолько, чтобы тренировать свою остроумие вместо того, чтобы разобраться в проблеме и по возможности помочь человеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по тому, что автор на форуме БЕЗ аватарки, это очень смешно.

 

P'S

Наверное, имелось в виду правила про национальные колориты и политические манифестации юзерпиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это не новое правило. И у автора, насколько я помню, еще позавчера был вполне нормальный в этом смысле аватар.

 

В любом случае местная тенденция превращать все в капустник немного напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь. успокойте уже Лемра, а то он не знает, чем бы меня уязвить, бедняга и тратит свои нервные клетки...

 

 

Черритай и всем изумленным:

В отношении фильмов о подростковых гомосексуальных влечениях и прочем меня всегда удивляет приписываемый возвышенный компонент. Итак, подросток гиперсексуален по природе, ему это гормонами положено, а значит, объектом полового влечения скорее рассматривается в первую очередь объект доступный, то есть, зачастую, своего пола. Кроме этого необходимо помнить о том, что у детей существует период недифференцированного полового влечения в возрасте с 8 до 12 лет, практически у всех, развитие гомосексуальных наклонностей наблюдается, правда, максимум у 3-5 процентов, однако гомосексуальные половые игры встречаются действительно более чем у 40 процентов мальчиков, у двадцати процентов они заканчиваются оргазмом, и это только официальная статистика, по неофициальным данным процент куда выше. У девочек цыфры, как это ни странно, ниже в полтора раза, просто девочки чаще эти игры демонстрируют. Если рассуждать исходя из учения Фрейда, то мужчины вообще бисексуальны на 80 процентов, женщины почти на 100, что связано с их переключением от влечения к матери к ненависти к ней, а протекает это сложнее, чем у мальчиков, так что насчет игр это погорячились - ничего особливого, как и о влечении, когда тупо хочется трахаться без любви - это вообще без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунди, не заставляй людей переосмысливать своё детство, в Разделе и так напряжённая обстановка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОранГУТанг, ЮлиЕ, Iv1oWitch, Метчик и всем остальным, кого мог забыть и кто прокомментировал мою рецу - большое человеческое спасибо за похвалу и за критику, все учтено и намотано на длинный ус :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокрый асфальт Приколитесь, прочитал: хрестоматийно-фекальная охота на ведьм... а потом долго думал, что же вам на это сказать:biggrin:
На секунду перестала тебя обожать.:redface:

 

Думаю, что многие будут скафнить, что "нипанятна о чем фильм"... а мне, кстати, понятно, за что первый лайк, вот.
Есть такое, но тщерт, как хочется поконцептить. Спасибо.:)

 

Мокрый асфальт

По темпоритму текст (особенно в начале) напомнил тему из «Формулы любви». Выбранный стиль сразу заманивает, затягивает в текст и вот уже ты, сам того не желая, грызёшь, хрустишь, прыгаешь, катаешься, летишь. Вот только цитаты этот полёт сбивают, уж слишком объёмными они кажутся, так что ритм ломается, как будто слышишь шипение при проигрывании старой пластинки. Но рецензия всё равно получилась впечатляющая.

Спасибо.:)

 

Мокрый асфальт (Заколдованный замок)

С огромным удовольствием прочитала вашу рецензию, переполненную полифонией определений, дополнений и запятых. Сам фильм я не смотрела и в плане сюжета я мало что прояснила, но ведь для этого существуют синопсисы, а в вашем случае вы ошеломительно круто обрисовали атмосферу, ввернули По и Лавкрафта, секс (Фрейд бы позавидовал) и детей, частички документальности и много-много саспенса. Офигительно.

Засмущали, я же возгордиться могу, Миас из замка попросить, на трон покуситься.:biggrin:

 

Мокрый Асфальт Но все равно хтоническую силу у текста не отнять, а прямые цитаты спишем на постмодернизм.
Постмодернизм наше все!

 

Сегодня будут зверушки Мокрый асфальтНемного беспокоят курсивные вставки: они, конечно, объясняют, но, во-первых, разрушают магию, во-вторых, бессистемны (в четвёртом абзаце тогда нужна такая же).
С цитатами долго думала стоит или как, ибо действительно рвут и рушат, но кто лучше самого режиссера может сказать о том, что имелось и ввиду? К тому же инородным телом они были бы при любом стиле изложения, поэтому решила разрушить иллюзию, но "дать слово" самому Корману.

 

hatalikov, ОранГУТанг, ЮлиЕ, Метчик спаибо за комментарии.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунди, не заставляй людей переосмысливать своё детство, в Разделе и так напряжённая обстановка!

 

Я из добрых намерений, честно. все стараюсь сделать свои комментарии лучше, хе-хе)

 

Друзья мои!

 

А как же можно полноценно оценивать и комментировать рецензии на фильмы, которых вы не видели? У меня в голове не укладывается. Это поверхностный подход...Разве нет?

 

Вот кстати, человек интересную мысль внес... и вроде бы правильно, но я блин так не могу - все эти фильмы смотреть... это тогда больше ничего делать не надо будет....

Изменено 08.07.2014 06:50 пользователем Венцеслава
сокращение дискуссии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к слову насчет "слышать запахи". Одна из забавных Славиных историй.

 

Как-то раз, когда было мне лет 15-16, в пошла в редакцию районной газеты с намерением опубликовать свои ГЕНИАЛЬНЫЕ стихи. Шеф литературной странички, находящийся в состоянии осознания своей исторической роли кубанский писатель, объяснил мне, что стихи плохие, размер хромает, а вот тут и вон там вообще нет рифмы. Я опечалилась и пошла домой. Моя дорогая мама, узнав о предмете печали, не поленилась сходить в редакцию и указать кубанскому писателю на то, что рифмовка по одной гласной имеет в теории литературы даже свое название "бедная рифма", и к ней, между прочим, прибегали Некрасов, Бальмонт и т.д. Мое лицо было восстановлено, однако, сколько бы я ни писала стихи позже, я не употребляла больше бедных рифм. Потому что тот смешной дядька в сущности был прав, они звучат не очень, и, сколько бы классики их не употребляли, "не очень" от этого меньше не становится.

 

Исключительное ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...