Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

World of ЧРКП: Таверна

Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?  

38 проголосовавших

  1. 1. Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?

    • все трое пишут на один и тот же фильм
    • все трое пишут на разные фильмы


Рекомендуемые сообщения

Т.е. ограничение всё-таки есть - без денег дуэлиться не пустят.

 

И ещё где-то было (или не было), что выступить с "купленным" фильмом можно только после того, как сыгран первый бой (это где хороший бесплатный фильм). Как-то так...

 

Могу вызвать на мой купленный. Тогда тебе понадобится только один фильм (для ставки), а играть будем моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Т.е. ограничение всё-таки есть - без денег дуэлиться не пустят.

 

И ещё где-то было (или не было), что выступить с "купленным" фильмом можно только после того, как сыгран первый бой (это где хороший бесплатный фильм). Как-то так...

 

Ну, вот видите, поручик, я не всезнайка. Упустила этот момент, простите. Значит, закупайтесь кином пока.

А вообще если с 15-го сразу выставить готовый текст на первый бой, то в тот же прекрасный день можно и вызвать кого-нибудь на дуэль

А деньги можно заработать комментированием, да и совершать покупки игрокам (пусть и с приставкой "гость") не возбраняется

 

Могу вызвать на мой купленный. Тогда тебе понадобится только один фильм (для ставки), а играть будем моим.

 

Кстати, да. Можно, полагаю, и так

 

Взаимный петтинг у тех, кто не специалист

 

Звучит так, будто в этом деле можно быть специалистом

Ахахахахахахах продолжаются, пойду выпью валерьянки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ. Это точно Таверна? Нафиг я это прочитал :D Теперь я точно знаю, что близко к сердцу принимать комментарии на рецензии не стоит, ибо есть тут у народа более глубокие тематические исследования :D Четаржу (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вызвать на мой купленный. Тогда тебе понадобится только один фильм (для ставки), а играть будем моим.

 

Умерь свой пыл, всех не перебьёшь же) А то вынудишь ещё меня с тобой сражаться, я ведь могу не выдержать такого избиения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня здесь не Таверна. Сегодня здесь клуб, обсуждают противоречивые статистические данные

Хотя есть подозрение, что это какая-то неправильная статистика и её составляли неправильные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит так, будто в этом деле можно быть специалистом

Ахахахахахахах продолжаются, пойду выпью валерьянки

 

Когда мне было четырнадцать лет, я прочитала толстую книгу "Преступления на основе сексуальных психопатологий". Это было эротично. Но одна книга и пять лет специального образования - это небо и земля, я признаю, потому на профессионала не претендую.

 

Умерь свой пыл, всех не перебьёшь же) А то вынудишь ещё меня с тобой сражаться, я ведь могу не выдержать такого избиения

 

Я не могу не ответить на вызов. Ирландец не может не ответить на драку. Не знаю, что со мной не так (кроме чересчур обширного круга чтения), но отказаться от дуэли вне моих сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было четырнадцать лет, я прочитала толстую книгу "Преступления на основе сексуальных психопатологий". Это было эротично. Но одна книга и пять лет специального образования - это небо и земля, я признаю, потому на профессионала не претендую.

 

Мне кажется, тут дело всё ж больше о практическом опыте идёт:unsure:

 

Я не могу не ответить на вызов. Ирландец не может не ответить на драку. Не знаю, что со мной не так (кроме чересчур обширного круга чтения), но отказаться от дуэли вне моих сил.

 

Но ведь ты ж сама всех вызываешь:redface: Чот не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня здесь не Таверна. Сегодня здесь клуб, обсуждают противоречивые статистические данные

Хотя есть подозрение, что это какая-то неправильная статистика и её составляли неправильные люди

 

Это какие-то неправильные пчелы, которые делают неправильный мед (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для участия в дуэли не обязательно играть предварительно один бой.

 

Можно поучаствовать в специальном квесте. Условие: найти пять кадров из пяти советских фильмов, где в разбитом зеркале отражаются лесбийские опыты, причём одна из девушек должна быть блондинкой и курить "мальборо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут дело всё ж больше о практическом опыте идёт:unsure:

 

Не ну... Ну я верю в практический опыт индивида. Но не с 43% мужского населения. Тем более в советское время.

 

Но ведь ты ж сама всех вызываешь:redface: Чот не то

 

Вы сами этого хотите. Вы ходите, помахиваете своими коротенькими рецензиями, хихикаете между собой. Все такие задорные, ироничные. Как тут устоять?

 

*что-то до этого поста мне удавалось разграничить две линии разговора. Мне кажется, что сейчас для меня они как-то начали сливаться*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами этого хотите. Вы ходите, помахиваете своими коротенькими рецензиями, хихикаете между собой. Все такие задорные, ироничные. Как тут устоять?

 

*что-то до этого поста мне удавалось разграничить две линии разговора. Мне кажется, что сейчас для меня они как-то начали сливаться*

 

Ничем коротеньким мы тут не помахиваем! Да, ты права, инсинуации начали переходить черту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем коротеньким мы тут не помахиваем! Да, ты права, инсинуации начали переходить черту)

 

Я выхожу из дискуссии. После двух стёртых вариантов постов, касающихся упругих метафор и стрелковых позиций, я поняла, что мне пока нечего добавить по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про упругий стержень текста хороший комментарий был в прошлом туре)

Так что тенденция наметилась уже давно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня вопрос по регламенту. Допустим, человеку не пришел счастливый конверт участника Игры, но, допустим, играть он как бэ намеревается.

 

а) Может ли он самостоятельно записаться на конкурс через тему в формате "Примите меня, я хороший"?

б) Может ли он записаться сейчас, когда предварительная часть Чемпионата уже в разгаре?

 

P'S

Особо подчеркиваю, что не имею какого-то отношения к этой персоне. Вернее имею, но хорошее, в том плане, что хорошо отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) может, если у него есть профиль на КП и рецензии на этом профиле

б) да, у нас как раз начинается вторая волна набора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) может, если у него есть профиль на КП и рецензии на этом профиле

б) да, у нас как раз начинается вторая волна набора

 

Окей, я ему передам, тем самым не позволив Разделу отвернуться от лучших людей Форума. Я вообще не понимаю, как можно было не пригласить этого заслуженного человека и моего доброго друга... Все приходится делать за вас, эх :redface:

 

P'S

Еще и извиняться за весь Совет Кинополиса пришлось... Да че за день сегодня?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UndeR

Добротная серая рецензия (я бы уточнила, что скорее серо-красная). Объем, анализ, язык — все очень хорошо. Единственное, что не совсем понятно — фраза «имеющих значение для сюжета, но проявляющих бездействие, будто нарушая российское уголовное или гражданское право». Автор загнул, что называется.

 

О) Загнуть, это всегда по мне :D По поводу фразы: здесь мной имелось в виду, что девушки, как персоны важны для сюжетной линии, но их игра оставляет желать лучшего, ибо вместо активного проявления себя они бездействуют, а бездействие по российскому уголовному и гражданскому праву - нарушение закона.

 

Спасибо за комментарий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paranoik-kinofan - Оборотень

 

Сплошная новелла, чисто художественная с моментами восторженного мнения. Какое-то медлительно-страшное описание сюжета, на котором и построена вся рецензия. Во втором абзаце можно узнать что-то узнать о режиссерском подтексте и теме картины - но дальше наблюдается повторение: последовательность событий, ощущения героев в тот момент. Из этой предложенной мною схемы можно сделать вывод: восхищение затмило критику, а сама основа, взятая из фильма, утопает среди всех этих престранных оборотов...

 

 

Чот у Вас какой-то внезапный вывод вышел про восхищение, ибо этого самого восхищения в ярко-выраженном виде у меня нет. За комментарий спасибо)

 

Paranoik-kinofan

Три емких, информативных, аналитичных абзаца. Автор тонко обыграл оригинальное название картины (имя одной из героинь) в заголовке и написал вдумчивую положительную рецензию на фильм в жанре, поклонником которого, по моим ощущениям, не является, а это своего рода искусство.

 

Спасибо-спасибо, очень приятно)

 

Карта мира расширена.

 

А спрятанных сокровищ нет что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2134608.jpg

Если слова в заголовке – ответы на вопросы в подзаголовках...

307607.gif

 

Спасибо.

 

А спрятанных сокровищ нет что ль?

Нет, они все в Астрахани, у Ксави Дента под подушкой...

 

if you remember what I mean

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они все в Астрахани, у Ксави Дента под подушкой...

 

if you remember what I mean

 

Хах, надо ж такую штуку вспомнить) Тогда ты должен помнить, что я местный Бэтмен и у меня ТАКАЯ женщина в школьных подругах:roll: Богиня раздела, не меньше:D

 

Paranoik-kinofan (Оборотень)

Прямо с заголовка рецензия вынудила ощутить очередной пробел образования: не знаю, какого цвета имбирь. Ну, посмотрела в Интернете – благо это не сложно, это не в диких терминах разбираться… Вы мне симпатичны, Параноик. Верю, что не обидитесь ;-)

«…пубертатный период вероломно атакует первыми месячными. Менструальное кровотечение играет злую шутку». И чуть ниже – ликантропический хоррор. Ну почему так писать можно, а просто материться – нет??? В какой кайф бы я это сделала сейчас.

На самом деле очень здорово. Очень.

И меня тут вот какая мысль посетила, под влиянием этой рецензии. Может, половое созревание – это и есть процесс превращения в монстра? Я серьезно.

 

О, спасибо, Вы очень милы:roll: Правда не понял, почему Вам вдруг захотелось выматериться при чтении моей рецензии, ну да это не так важно наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Слышите, как пахнет жасмин в старом саду?» Нет, не слышу, за восприятие запахов отвечает не слух, а обоняние.

 

Вступлюсь за чужую рецензию. Но запахи и слышат, и слушают, так что автор не накосячил - это общепризнанная разговорная форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь за чужую рецензию. Про "менструальное кровотечение" написано очень ладно и верно. По Советской статистике (издание 3-е, измолекуляренное и долунденное), этим было озабочено процентов 49 женского населения пубертатного периода. И процентов 24 - мужского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь за чужую рецензию. Но запахи и слышат, и слушают, так что автор не накосячил - это общепризнанная разговорная форма.

Вступлюсь за комментатора. Тоже думаю, что "слышать" применительно к запаху это некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, не некорректно.

 

Но в данной ситуации - стилистически не оправданно.

 

 

...хх, щас опять придёт Чироки и начнёт Гумилёвым перед экраном размахивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...