Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

World of ЧРКП: Таверна

Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?  

38 проголосовавших

  1. 1. Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?

    • все трое пишут на один и тот же фильм
    • все трое пишут на разные фильмы


Рекомендуемые сообщения

А Звягинцев, безусловно, кино, но либеральное и проевропейское. Я не говорю, что это плохо, но у него очень своя Россия
Чем тебе "Елена", например, не российкая? В первых двух фильмах там вообще России нет как таковой. И это, да, хорошо, я щетаю.

 

Скажи теперь, что Питер тоже не Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лол

Попрекают типичностью в холиваре про русское кино

Какая-то неправильная рекурсия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звягинцев он со стороны как бы смотрит, не прикасаясь, не пропуская через себя. Вот когда американцы снимают про Россию, ты смотришь и не веришь, все ведь не так, ты то знаешь, ты то "внутри". Звягинцев в отражении реалий немногим лучше. Его фильмы потому хайп в Европе и вызывают, там он кажется ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожемой, а кто "прям Тарковский"? Из имеющегося "Изгнание"люблю менее всего, я фанат "Возвращения", хотя некоторые (не буду показывать пальцем) считают его чем-то вроде пробного шара.

"Жить"... не знаю... я понимаю, о чем оно. Собственно, что понимать, если оно в названии, гг. Но мне претит то, как это реализовано. Я уверена, что можно снять кино о том же, но не педалируя тему российской глубинки. Но почему-то всем слабо.

 

Я тоже люблю "Возвращение". Насчёт Сигарёва - такая упрощённая метафора. Есть ток двухфазный и есть трёх-, а у Сигарёва он однофазный.

 

Звягинцев пытается снимать не про Россию, а про общечеловеческое, но куда же менталитет спрячешь? ))

 

Иванович, вот только что лазила в гугл, пишет вроде 1994 год. знамя. там еще какая-то была повесть, наверно, Владимова, про войну чета, нам на филфаке задавали, но мне она была не интересна, поэтому я Саломатова стала читать. кокаиновый угар такой, мифемный.

 

Спасибо, теперь бы ещё найти в какой коробке, но это уже мои проблемы )

Изменено 19.08.2014 14:04 пользователем Iv1oWitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звягинцев он со стороны как бы смотрит, не прикасаясь, не пропуская через себя. Вот когда американцы снимают про Россию, ты смотришь и не веришь, все ведь не так, ты то знаешь, ты то "внутри". Звягинцев в отражении реалий немногим лучше.

 

То ли дело Германика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, да, вот про Германику еще никто не спорил

Даже интересно

Кто первый скажет "чернуха", "пиар", "первый канал", "школа" - проиграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли дело Германика.

А вот, кстати, да :D

Неласково разбитый тобой, совершенно гениальный "Все умрут, а я останусь" очень многое ухватил, эта тетка Россиюшку чувствует, она у нее там в каждом сантиметре облезлых стен! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, наконец-то посмотрела "Белую ночь", 2шт. Корейская доставила больше и прям вот очень сильно. Давно я не рыдала в ночи над фильмом.

 

Мне тоже корейская в своё время доставила больше, хотя в японской зато эмоций практически нет

А если доставила, можно ещё попробовать посмотреть "Не хочу забывать" или "Ромашку"

Там тоже есть над чем прослезиться, плюс в Ромашке прикольное строение сюжета, нопремер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у Германики чернуха? Я не знаю, может у меня все так плохо было в жизни, но я у нее ничего такого не увидел, чтобы вразрез с реальностью шло. То, что конкретный зритель живет в иллюзиях и не предполагает, что делали его одноклассники (или делают его дети), например, в туалете на дискотеке в школе - проблемы лично его задротско-изоляционного воспитания, а не режиссерского взгляда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже корейская в своё время доставила больше, хотя в японской зато эмоций практически нет

А если доставила, можно ещё попробовать посмотреть "Не хочу забывать" или "Ромашку"

Там тоже есть над чем прослезиться, плюс в Ромашке прикольное строение сюжета, нопремер

В японской они есть, но не там, где надо. Хотя вот детки там, пожалуй, поколоритнее. И вот игрушки вместо ячеек. Но финальный следователь как-то конкретно перегнул палку.

Ой, да! Давайте это все мне! Я тут до чего дошла - стала смотреть японские подростковые мелодрамы, его, например. Милота такая :roll:

То, что конкретный зритель живет в иллюзиях и не предполагает, что делали его одноклассники (или делают его дети), например, в туалете на дискотеке в школе - проблемы лично его задротско-изоляционного воспитания
Да, спасибо. Ты мне тоже нравишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у Германики чернуха? Я не знаю, может у меня все так плохо было в жизни, но я у нее ничего такого не увидел, чтобы вразрез с реальностью шло. То, что конкретный зритель живет в иллюзиях и не предполагает, что делали его одноклассники (или делают его дети), например, в туалете на дискотеке в школе - проблемы лично его задротско-изоляционного воспитания, а не режиссерского взгляда

Прохавал жизнь снизу? Пора в русский реп мб

 

Да нигде, нигде, главный безбаттхертный аргумент у хейтеров - что у нее, дескать, обычное кинцо, но кто-то риальнэ верит, что там чернуха и срыв покровов, отсюда "хайп"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у Германики чернуха? Я не знаю, может у меня все так плохо было в жизни, но я у нее ничего такого не увидел, чтобы вразрез с реальностью шло. То, что конкретный зритель живет в иллюзиях и не предполагает, что делали его одноклассники (или делают его дети), например, в туалете на дискотеке в школе - проблемы лично его задротско-изоляционного воспитания, а не режиссерского взгляда

 

У Германики чернуха в мировосприятии: например, ни у одного моего ровесника такого мироощущения не было (сдохните все, уроды, мир ужасен), не было такой целенаправленной травли (были осторожные попытки, но на травлю это мало походило), такой жестокости не было точно (может, в моих степях народ более миролюбивый просто). Ну, и самое главное - на дискотеках не было туалетов, вот вообще. Пили в кустиках, знаете ли. Так что даже не знаю, где там у Германики правда жизни, ибо само понятие правды очень уж относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы тоже пили на дискотеках, блевали там, дрались. Чай не в сказке живем. Но ощущение не такое было. Без беспросветности, без кажущейся загубленности жизней, без всей этой германиковской "правды".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

460481_chto-tyi-sdelal-dlya-hip-hopa-v-svoi-godyi.jpg

 

 

У Германики чернуха в мировосприятии: например, ни у одного моего ровесника такого мироощущения не было (сдохните все, уроды, мир ужасен),

Читай - не было доверительных отношений с ровесниками.

 

не было такой целенаправленной травли (были осторожные попытки, но на травлю это мало походило)

У нас был типа "илитный" класс (насколько он мог быть в тех условиях) и даже у нас кого-нибудь обязательно гнобили. Не все в курсе были, опять же.

такой жестокости не было точно (может, в моих степях народ более миролюбивый просто).

Было намного жестче, у Малахова в педерачах такого не видали гг

Ну, и самое главное - на дискотеках не было туалетов, вот вообще. Пили в кустиках, знаете ли.

Нечеловеческие условия какие-то, вот о чем кино снимать надо, а вы молчите! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ ВСЕ НЕ ПРАВЫ ТОЛЬКО Я ЗНАЮ КАК БЫЛО ПО НАСТОЯЩЕМУ В ШКОЛАХ МНЕ ВАС ЖАЛЬ ВАМ ПРОМЫЛИ МОЗГИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, время славных историй :)

 

Станица на Кубани. 30 тыс. населения, по меркам Европы это маленький город. Школа на окраине, где учатся в основном дети из не особо благополучных в финансовом смысле, но и не маргинальных семей. В школе 25 лет работает Славина мама.

 

История номер раз (как в школе перестали праздновать новый год). Где-то в начале 90-х мальчик на школьной новогодней дискотеке поссорился с девочкой. А она, дурочка, вместо того, чтобы мириться, пошла танцевать с другим. Мальчик пришел домой и убил себя топором. Новый год не праздновали года три.

 

История номер два (как Славина мама искала кошелек). Года через два после истории с новым годом, у Славиной мамы прямо в школе украли со стола кошелек. Та, будучи особой чисто-конкретной и, к тому же, вооруженной личным знакомством с каждым десятым жителем станицы, провела оперативное расследование, отталкиваясь от того, кто из школьников сколько денег тратит в окрестных магазинах. Один из ложных следов привел ее к семикласснице, которая за деньги танцевала в школьном сарае стриптиз для одноклассников.

 

История номер три (как в школе перестали праздновать выпускной). Года через три после случая с кошельком во время выпускного одна экс-школьница нажралась до свинячьего визга и заснула на танцплощадке. Не менее ужратые однокурсники отнесли ее в кусты и уложили спать (неча на бетоне валяться). Утром она пришла в себя в кустах, смутно вспомнила, как кто-то куда-то ее нес, и побежала в милицию с заявлением об изнасиловании. К тому моменту, как пришло медицинское заключение, что никакого изнасилования не было, из одного из парней уже выбили признание, а школу нагнули по полной.

 

Ну и т.д. И это БЛАГОПОЛУЧНАЯ Славина школа. Про неблагополучную, где был такой ад, что Германике и не снилось, я уже как-то рассказывала, лишний раз вспоминать не хочется. Нет там сгущения красок. Однобокий подбор фактов есть, а сгущения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна история офигительнее другой

 

Но все равно самый главный гангстер здесь только я, ваши школы по сравнению с моей просто рай, а вы продолжайте смотреть Малахова

 

(Всем рекомендую на эту тему песенку 18+ "мц выпускной - ай донт лайк")

-----

 

Генри, ну пока отличий не особо много, просто совсем уж воплей нету (кроме моих), а в интернетах полно форумов вроде нашего, где люди типа интеллектуально соревнуются, не такая уж мы илитка, хотя немножко илитка, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай - не было доверительных отношений с ровесниками.

 

У нас были. Я до сих пор с теми ровесниками отношения поддерживаю. Тут просто кому как повезёт, наверно

 

У нас был типа "илитный" класс (насколько он мог быть в тех условиях) и даже у нас кого-нибудь обязательно гнобили. Не все в курсе были, опять же.

 

И у нас гнобили, и чё? Но не так всё равно, а в рамках. Ну, дразнили, ну, хихикали. Но, допустим, ребятам из другого класса над своим отщепенцем издеваться уже не позволяли - потому что понятие своих было. Своих не бросали

 

Было намного жестче, у Малахова в педерачах такого не видали гг

 

Так я веду речь не о том, что не было, а о том, что не было такой беспросветной чернухи (как Арми сказал). У каждого отщепенца, у каждой, простите, малолетней девы лёгкого поведения была светлая мечта о хорошей семье, детях, образовании и т. д. - и, что интересно, эта мечта исполнялась

 

Нечеловеческие условия какие-то, вот о чем кино снимать надо, а вы молчите! :D

 

Не надо обобщений просто. А Германика раз подсела на одну тему и никак не слезет. Беднягу к психологу надо - незаконченный гештальт заканчивать. Потому что много лет кричать об одном и том же даже Малахов устанет

 

Ромашка да - подтверждено.

Не хочу забывать - спасибо за наводку.

Люблю корейцев.

 

Я тоже люблю) Можно любить их вместе :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обобщений просто. А Германика раз подсела на одну тему и никак не слезет. Беднягу к психологу надо - незаконченный гештальт заканчивать. Потому что много лет кричать об одном и том же даже Малахов устанет

"Много лет"? "Школа" была просто отличной возможностью, таким грешно не пользоваться. После нее сериал уже "про взрослых" и фильм, вот, не понятно еще о чем, но не о "детках", кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, время славных историй :)

 

Станица на Кубани. 30 тыс. населения, по меркам Европы это маленький город. Школа на окраине, где учатся в основном дети из не особо благополучных в финансовом смысле, но и не маргинальных семей. В школе 25 лет работает Славина мама.

 

История номер раз (как в школе перестали праздновать новый год). Где-то в начале 90-х мальчик на школьной новогодней дискотеке поссорился с девочкой. А она, дурочка, вместо того, чтобы мириться, пошла танцевать с другим. Мальчик пришел домой и убил себя топором. Новый год не праздновали года три.

 

История номер два (как Славина мама искала кошелек). Года через два после истории с новым годом, у Славиной мамы прямо в школе украли со стола кошелек. Та, будучи особой чисто-конкретной и, к тому же, вооруженной личным знакомством с каждым десятым жителем станицы, провела оперативное расследование, отталкиваясь от того, кто из школьников сколько денег тратит в окрестных магазинах. Один из ложных следов привел ее к семикласснице, которая за деньги танцевала в школьном сарае стриптиз для одноклассников.

 

История номер три (как в школе перестали праздновать выпускной). Года через три после случая с кошельком во время выпускного одна экс-школьница нажралась до свинячьего визга и заснула на танцплощадке. Не менее ужратые однокурсники отнесли ее в кусты и уложили спать (неча на бетоне валяться). Утром она пришла в себя в кустах, смутно вспомнила, как кто-то куда-то ее нес, и побежала в милицию с заявлением об изнасиловании. К тому моменту, как пришло медицинское заключение, что никакого изнасилования не было, из одного из парней уже выбили признание, а школу нагнули по полной.

 

Ну и т.д. И это БЛАГОПОЛУЧНАЯ Славина школа. Про неблагополучную, где был такой ад, что Германике и не снилось, я уже как-то рассказывала, лишний раз вспоминать не хочется. Нет там сгущения красок. Однобокий подбор фактов есть, а сгущения нет.

 

Согласен. Вспоминаю ребенка, плавающего в школьном уличном туалете (деревня, что поделать..), куда его швырнула малолетняя мамаша... ребенок, кстати, выжил. Секс прямо под новогодней елкой, Снегурочку, танцующую вокруг посоха, Бабу-Ягу, пугающую детей запахом перегара... мдас...

 

Виктори, Лунди, по поводу фильма "Роль" поддерживаю. очень разочаровал. именно мертвое.

про Никки Каллена только наслышана, не читала (не уверена что стоит...)

 

Стоит. Все одинаковое, все слишком красивое, но этого так не хватает, что всасываешь в себя как воздух из чуть приоткрытой форточки в жарко натопленную комнату.

Никки Каллен, не Каллена. На самом деле, псевдоним, пишет-то Павел Гуров

 

Слава Росс опять же.

И когда же, когда кто-то упомянет Слоника? Ой, это был я.

 

Андрей Росс, я бы сказал. И, как ни удивительно, в своем "Маленьком принце" - лучшей экранизации Экзюпери из существующих, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот почему-то Три орешка-истории от Золушки-Венцеславы напомнили фильм "Американка" Дмитрия Месхиева. Кстати, пример качественного отечественного кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю) Можно любить их вместе :biggrin:

Со всем вышенаписанным про школу согласен, сгустила краски девица.

 

Нужно любить их вместе )) И друг друга тоже )

 

Вспоминаю ребенка, плавающего в школьном уличном туалете (деревня, что поделать..) Секс прямо под новогодней елкой, Снегурочку, танцующую вокруг посоха, Бабу-Ягу, пугающую детей запахом перегара... мдас...

 

Кажется, индийская "деревня" от Дэнни Бойла? Секс - он такой непредсказуемый, почему бы и нет? Бабой Ягой не был, но Дедом Морозом доводилось несколько раз. Авторитетно заявляю - наших детей перегаром не напужать, главное, чтобы конфеты в мешке не кончались )))

Изменено 19.08.2014 15:12 пользователем Iv1oWitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу итог x_de5165db.jpg

 

Смех холиваров про Германику в том, что они всегда уходят в споры о самих спорящих, а иногда даже в выяснение, кто круче. Всякий наблюдавший у себя школе какой-нибудь горячий евент обязательно (почему-то) считает себя тру и выходцем из гетто, а остальных условно ботанами или зомбированными чьей-нибудь (путинской, сталинской, сурковской, региональной) пропагандой. Аналогично всякий, у которого в школе было все ровно считает, что оппонент врет или выпендривается (впрочем, по обоим пунктам нередко бывает прав), а иногда таки реально зомбирован или несусветный ботан, всю школу дома отсидевший с бабушкой. Хотя тут проблема еще в том, что выпендриваться своим бандитским прошлым у нас вполно модно, а вот выпендриться своим задротством вообще не модно и не тру.

Чего было больше, самоубийств топорами (кстати, как это??) и наркотраффика в туалетах или девочек с бантиками и веселых спектаклей по праздникам - думаю, все понимают, что при такой поляризации мнений (искаженных к тому же) пропорцию установить просто анриал, можно судить только по себе, что нерепрезентативно, поэтому претензии к достоверности (слово "достоверность" тут и смысла не имеет) идут лесом, равно как и позитивные утверждения про срыв покровов и про ОНА ОТКРЫЛА ГЛАЗА НА ПРАВДУ.

 

Видит ли она Россиюшку или просто бездарно хайпит пока есть возможность - это спор о вкусах, либо же просто отдельная тема. Но одна независимая претензия к Германике есть - ее этот ореол "чернушный" (а он есть, это факт) часто многим мешает нормально оценить произведение, плюс (возможно) добавляет популярности, не относящейся к худ. заслугам (потому что черный пиар - это пиар, а вот про белый пиар нет обратного тезиса). Просто "резонансных" или "чернушных" товарищей много, а по первому каналу не всех показывали. Вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отхватила Германика на ММКФ-2014 статуэточку Серебряный «Святой Георгий» как лучший режиссер и в ус не дует на все наши ностальгические воспоминания о бандитской юности.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тут проблема еще в том, что выпендриваться своим бандитским прошлым у нас вполно модно, а вот выпендриться своим задротством вообще не модно и не тру
Вот блин, а я только хотела рассказать, как книжки читала. В перерывах между распитием спирта на стройке. Или наоборот.

Просто "резонансных" или "чернушных" товарищей много, а по первому каналу не всех показывали. Вроде бы.
Длительность просмотра Славой Закрытых показов намекает на то, что, если не всех, то многих, гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...