Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

World of ЧРКП: Таверна

Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?  

38 проголосовавших

  1. 1. Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?

    • все трое пишут на один и тот же фильм
    • все трое пишут на разные фильмы


Рекомендуемые сообщения

Хотя на гей-драму я бы с кем-нибудь подуэлилась бы.

Есть на примете одна отличная. Надо будет добавить в базу.

 

...Ещё можешь с Рэндольфом на "Одинокого мужчину" забиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

привет!

 

а скажите, а что будет, если я смогу поучаствовать в своем третьем бою аж только после 25 августа? соответственно, прикупить что-то тоже получится попозже!

 

меня ждут склизкие и кишащие всякой нечистью застенки?

 

Пока нет заявки на бой - не будет и застенок. Рецензент направляется в застенки только если не выполняет конкурсные лимиты (оценивание/комментирование). А лимиты появляются только с заявкой на бой) Такая арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну, пожалуй. Для начала, хотелось бы сказать, что любую рецензию можно загнобить, а можно возвысить. Я прошу прощения, если что, за конкретизацию, но единственный человек из ныне играющих и прочитанных, кого при всём желании утопить не удастся, да и желания вообще ни на долю секунды не возникало, это замечательная Вика. Я могу с закрытыми глазами ставить оценку, зная, что я не прогадаю. Что, собственно, некоторые сделали с моим текстом - его гнобили. Я ни в коей мере не против критики, но я за аргументы, а не за причеперивание к каким-то реально абсурдным моментам, как в случае с Рэнделлом. Чем я ему насолила, я не понимаю совершенно. Теперь по порядку.

 

Благодарю всех за комментарии :D

 

 

Рэнделл МакМёрфи

 

Прошу вас не снабжать гифками свои комментарии к моим текстам, ибо это как с болдом - не умеете вы ставить картинки...Представьте, но гравюру можно сделать, например, левой пяткой, или нарисовать в фотошопе, распечатать и даже никто не поймёт, что она "не вручную". Ароматы вас смущают? Значит нет у вас образного мышления, если при просмотре фильмов у вас не возникает определённых ощущений и ассоциаций. А на рассуждение о высоком какое-то вето наложено? То есть философам тоже нельзя, а простым смертным надо забиться в угол и рыдать? Конструкция про достоинство не бессвязное, итак, следите. Самураи каждый день готовятся к смерти, смертью их не напугаешь, напугать их можно лишь отсутствием чести и им проще умереть, чем быть опозоренным. А антонимы к бесчестию - честь и достоинство. Вода с элементами абсурда? Я вообще думала, что есть вода с элементами железа, кальция или хлора О_о Героя так уже не зовут, потому что Ривз снимается в другом фильме и теперь его зовут не Кай:tongue: Да, чистое предание, без всякой мишуры. И запомните, если вы употребите словосочетание "от чистого сердца", то я скажу, что сердце грязное, в кровяке, с сосудами и не розовенькое.

У меня море только на рабочем столе на картинке, а вот у кого море гонора, так это у Рэнделла.

 

 

 

Ад. Жду извинений, а от Совета реакции.

 

Есть на примете одна отличная. Надо будет добавить в базу.

 

...Ещё можешь с Рэндольфом на "Одинокого мужчину" забиться.

 

В чем дело, сударь, у вас пукан рвется или мне показалось?

 

Пы.сы. Ну и конечно же да, гифки никуда не денутся, их будет только больше. Слабонервных прошу не читать и не обращать внимания.

Изменено 14.08.2014 20:37 пользователем Рэнделл МакМёрфи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите, а что будет, если я смогу поучаствовать в своем третьем бою аж только после 25 августа? соответственно, прикупить что-то тоже получится попозже!

 

Можно хоть сразу все тексты выставить после долгого перерыва

Главное, чтобы в основной программе их было семь :)

 

Ад. Жду извинений, а от Совета реакции.

 

А где тут ад? Я предупреждала о форматности комментариев неоднократно

И что фразы спорные надо исправлять. Сам сказал, что у автора "море гонора" - вот и ответ

Причём никаких оскорблений вот лично я тут не вижу. Не оскорбительнее, чем обычный комментарий Рэнделла Макмёрфи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хоть сразу все тексты выставить после долгого перерыва

Главное, чтобы в основной программе их было семь :)

 

 

 

А где тут ад? Я предупреждала о форматности комментариев неоднократно

И что фразы спорные надо исправлять. Сам сказал, что у автора "море гонора" - вот и ответ

Причём никаких оскорблений вот лично я тут не вижу. Не оскорбительнее, чем обычный комментарий Рэнделла Макмёрфи

 

Мастер-класс для такой опытной форумчанки как вы - одно дело, когда я говорю, что у автора применительно к работе море гонора, другое дело, когда мне в ответ летит - "причеперивание к каким-то абсурдным моментам", "не умеете вы" то и это, "нет у вас образного мышления", "и запомните". Это раз.

 

Почему же тогда вы, Светлана, пишете мне в личку, чтобы я исправил комментарии, а ответ ровно такой же, по вашим словам, как и мой признаете корректным? Это два.

 

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ТРИ: Почему авторы в своих работах могут называть фильм унылым, сценарий примитивным. А я, оценивая их работу, такие термины применять не могу?

 

Мой вывод на данном этапе таков: конкретно вы, Светлана, в своих действиях на правах организатора и цензора, не компетентны. Посмотрим, что вы ответите на данные вопросы.

 

Пы.сы. И с каких это пор, Светлана, мы с вами перешли на "ты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер-класс для такой опытной форумчанки как вы - одно дело, когда я говорю, что у автора применительно к работе море гонора, другое дело, когда мне в ответ летит - "не умеете вы" то и это, "нет у вас образного мышления", "и запомните". Это раз.

 

Почему же тогда вы, Светлана, пишете мне в личку, чтобы я исправил комментарии, а ответ ровно такой же, по вашим словам, как и мой признаете корректным? Это два.

 

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ТРИ: Почему авторы в своих работах могут называть фильм унылым, сценарий примитивным. А я, оценивая их работу, такие термины применять не могу?

 

Мой вывод на данном этапе таков: конкретно вы, Светлана, в своих действиях на правах организатора и цензора, не компетентны. Посмотрим, что вы ответите на данные вопросы.

 

А что вам отвечать? Вы всегда уверены в своей правоте и в тотальной неправоте других

Хоть бы разок поставили себя на место тех, кого вы комментируете

 

Я напишу Славе, что вы жаловались - она компетентна, она и разберётся

Посмотрели? :)

 

ПыСы. И я не тыкала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам отвечать? Вы всегда уверены в своей правоте и в тотальной неправоте других

Хоть бы разок поставили себя на место тех, кого вы комментируете

 

Я напишу Славе, что вы жаловались - она компетентна, она и разберётся

Посмотрели? :)

 

ПыСы. И я не тыкала)

 

Не надо голословной клеветы. Вы, во-первых, чтобы говорить "всегда" - сначала хоть сколько-то пройдите в одном направлении, не сворачивая. А во-вторых, загляните в комментарии к моим текстам. Мне было бы за радость на ранних этапах становления почитать конструктивную критику к своим текстам. Я просто так и шапочно никого не комментирую, у меня нет отписочных расшаркиваний и пустышек. И свои ошибки я признаю.

 

"Сам сказал" - это вы так на "вы" общаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сам сказал" - это не обращение, а оборот речи

Дальнейший диалог считаю бессмысленным, ибо конструктивным он не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сам сказал" - это не обращение, а оборот речи

Дальнейший диалог считаю бессмысленным, ибо конструктивным он не будет

 

Вы только что расписались в том, что вы не можете продолжать диалог конструктивно?

 

Это было обращение. Обращения, вы знаете, практически всегда состоят из речевых оборотов.

 

Спокойной ночи, Светлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот как его не принимали, если в первом же туре и его текст, и Мефистика, и Армена дофига все хвалили

Меня с Энвайдером не принимали, да ахахах - почти вылетели потому что со своим отстоем новичковым

 

Ну а кроме того в 12-м он говорил (если вольно) "да, я стал чуть попроще, уже не вылетел в 1/8 - поэтому так и продолжу"

Не надо слышать от Славы, это его ответ на мой комментарий на какое-то там аргентинское вроде кино, найти оч легко

 

Влияние - это одно, а какие-то мученические ярлыки - эт другое

 

Может, и мне так надо, и я тоже не вылечу в одной восьмой?...

 

Привет, Лунди!

 

Я уже выше тебя спрашивала, не можешь ли ты найти для меня свой аудиокомементарий на "Рёв мыши"? Я весь бой потеряла и не могу найти, но твой коммент даже не послушала, остальные хоть читала :)

 

 

 

БРРРРРРР.

 

Я их все стираю, сорри:confused:

 

А вот и нет! он очень... а, ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЛья, Совет выражает Вам благодарность! Уже четыре (а на деле и все пять!) сообщения подряд от Вашего подопечного радуют взор отсутствием навязчивых движущихся картинок.

 

Так держать!

__________________

 

Кстати.

 

Chester.jpg

Изменено 15.08.2014 05:33 пользователем lehmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так мило, что КП выставил слоганом к американскому "Айвенго" 1952 года строчку из песни Владимира Высоцкого. При том, что в слогане советского фильма 1982 года, где эта песня прозвучала, такой строчки нет.

 

Однако здравствуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тут должна быть кнопочка "Вопрос совету". Будем считать, что я ее нажал. А вопрос вот какой. Предположим, я - Целитель. Конечно, еще не волшебник - только учусь, но хочу собрать команду "Доктор Хаус" или, уж на крайний случай, "Анатомия Грэй". Как объединить остальных целителей, если они есть и если у них есть желание?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тут должна быть кнопочка "Вопрос совету". Будем считать, что я ее нажал. А вопрос вот какой. Предположим, я - Целитель. Конечно, еще не волшебник - только учусь, но хочу собрать команду "Доктор Хаус" или, уж на крайний случай, "Анатомия Грэй". Как объединить остальных целителей, если они есть и если у них есть желание?:)

 

Речь о создании клана? Если да, то в Энциклопедии есть статья на эту тему

Если нужно собрать людей: можно бросать клич прямо здесь. Да погромче! :)

 

И, к слову, господа, кто желал создать клан, там такая вот информация есть:

Кланы могут складываться в течение первых 1,5 месяцев основной игры (до 1 сентября), не больше.

То есть желающим надо спешить! :)

__________

 

ЧЕСТЕРА с праздником!!!

 

DSCF5307.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, про клан и идет речь. Да, прочел в Энциклопедии, но кто-то должен сделать первый шаг. Но главный вопрос: как узнать остальных кандидатов, то бишь, целителей? Следить за играми? Или где-то должен быть полный список? Изменено 15.08.2014 08:11 пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, про клан и идет речь. Да, прочел в Энциклопедии, но кто-то должен сделать первый шаг. Но главный вопрос: как узнать остальных кандидатов, то бишь, целителей. Следить за играми? Или где-то должен быть полный список?

Списков нет. Вот Лодочка у нас вполне себе на целителя похожа)

 

 

 

Честера - с Днем! Вдохновения и всего такого прочего!

 

1389285379_pozdravleniya_na_den_rogdeniya-600.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем: Целителиииии, если что, я готов вступить в клан. :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честера с днем!

42853728_Salyut_Anime.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть желающим надо спешить! :)

 

Ну надо же... Летим.

 

Честера с днюхой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, ну я уже не знаю, как написать тебе)за добрые слова спасибо)

1. Я не говорю же, что монастырь не путь для личности, я говорю, что прятаться в монастыре - не путь для личности. Точно так же прятаться в интернете не путь для личности, прятаться за домашними делами. Не потому что тебе нравится монастырь, Симс-4 и тайские вкусняши готовить, а потому что боишься заниматься чем-то вне пределов этого мирка.

 

2. Я говорю о том, что общество привыкло к общинному укладу, Даже Виктори привода пример с крестьянской общиной в Рос.империи, потом советский строй. Подобные конструкции делают жизнь человека спокойнее, потому что дают уверенность в завтрашнем дне, как, например, в "4-3-2" все знали, что всем выпускникам найдут работу, беспокоились только, где найду. А когда строй соц. пал, сколько людей не выплыли? даже исследования психологов были о том, что многие спились, пристрастились к веществам и покончили с собой в России 90-х потому что не смогли найти себе места

 

3. Я не говорю о том, что Вочита нашла Бога в конце. Он у нее был всегда внутри, она просто поняла, что служение Богу не обязательно в чтении молитв полночи или изгнании последствий грехов может состоять. Можно снять черное одеяние, надеть свитеров и норм, Бог тебя не покинет от этого

 

Ну и к слову об экзорцизме. Это не триллерок про бесов как, например, у Кинозлодея был. Тут обряд нужен не как сам объект исследования автора, а как пример того, что происходит с объектом исследования - обществом, поэтому глупо уделять внимание детали в обход главной вещи - социо-культурного контекста, который в данном конкретном случае дико важен.

 

Тоже не знаю, как тебе написать ))))))))))))) Потому что мы фатально не слышим друг друга.

 

1. А ты допускаешь мысль, что в монастыре можно НЕ ПРЯТАТЬСЯ, а заниматься чем-то другим? Что можно постричься точно так же, как другие женятся или устраиваются на тяжелую, нервную работу: не потому, что чего-то боятся и прячутся за семьей или делами, а потому что этот человек или эта работа - именно то, о чем они мечтали, именно то, с кем им хочется жить и чем им хочется заниматься? Да, как не каждый, вступающий в брак и устраивающийся на работу реаьно хочет этого, не каждый, принимающий постриг - делает это по призванию. Многие прячутся от проблем. Но у тебя нет никаких более менее веских оснований думать, что Войкица именно такая и именно прячется, а не живет там по призванию. Автор фильма тебе их не дает.

 

2. Тут вообще не понимаю о чем ты. В смысле я со всем сказанным согласна, неустроенность есть неустроенность и люди по-разному с ней борятся. Но то, что жизнь человека не устроена. не значит, что у него нет призвания. Если героиня весь фильм говорит о своей вере и причинах пребывания в монастыре вполне конкретные вещи, а автор фильма явно не ставит своей целью заставить нас полагать, что она занимается самообманом, нафига заниматься психоанализом и придумывать какие-то левые (в смысле не соответствующие фильму) причины пострига? Зачем? Потому что это лучше укладывается в индивидуальную картину мира, где в монастырь можно только сбежать? ОК, но фильм то тут причем?

 

3. Я и не говорю, что ты говоришь, что девушка нашла в конце Бога ))) Я говорю, что ты говоришь, что "служение Богу не обязательно в чтении молитв полночи или изгнании последствий грехов может состоять. Можно снять черное одеяние, надеть свитеров и норм, Бог тебя не покинет от этого". Во-первых, любой нормальный верующий человек (не дурак и не фанатик, а Войкица не дура и не фанатичка), включая монахов, прекрасно знает, что служение Богу в основе своей состоит не в чтении молитв и проч., они второ- если не третьестепенны, и что Бог его не покинет, если он надумает уйти. Ничего "понимать" тут не надо, это аксиомы христианского мировоззрения. Во-вторых, что в рамках рецензии на конкретный фильм важнее, из факта надевания свитера отнюдь не следует, что героиня чего-то там поняла, освоила новый левел, возросла как личность и переросла монастырь. Из него даже не следует, что она твердо решила уйти из монастыря. В конце концов, она не уходит с Алиной до трагедии (отпускает, поняв, несостоятелность экзорцизма, но не уходит с ней), и не уходит после нее (абсолютно добровольно включает себя в группу виновных и едет вместе с другими монахинями). К слову, в конце фильма на ведет себя как сферическая монахиня. Чистосердечная исповедь без попытки самооправдания и епитимия.

 

привет!

 

а скажите, а что будет, если я смогу поучаствовать в своем третьем бою аж только после 25 августа? соответственно, прикупить что-то тоже получится попозже!

 

меня ждут склизкие и кишащие всякой нечистью застенки?

Это не критично. Но придется нагонять график.

 

~~~~~~~~~~

 

Ну и, как всегда, кипиши.

 

1. Прекращаем флудить.

 

2. Официально накладываем запрет на комментирование в комментариях других комментаторов. Это оч. глупый запрет, я вполне это понимаю, но, если есть желание защищится или защитить товарища - это можно сделать в личке или здесь. Отпускать же шпильки как бы между делом - противоречит базовому принципу вежливости и позитива независимо от того, были там переходы на личности, не было ли, зашкаливал ли личный обидометр или не зашкаливал и т.д. Давайте без игр. Полученные взаимные жалобы об УГРОЗАХ я игнорирую, ибо, признаться честно, понятия не имею, что с ними делать. Разбирать всерьез было бы абсурдно, давайте еще, не знаю, суд устроим или террористическую активность изобразим.

 

3. Относительно гифок я придерживаюсь того мнения, что, пока комменты фоматны, каждый комментатор вправе сам решать, как ему оформлять их. Как, например, человек сам решает, делать ли ему тату или носить ли ему экстремально кроткую юбку, что б там не думали вынужденные на все это смотреть соседи.

 

4. Относительно "а почему рецензентам можно так говорить о фильмах, а комментаторам нельзя так говорить о рецензиях", ответить несложно. Шансы того, что создатели фильма будут читать чьи-то любительские рецензии и обижаться на резкость и/или некорректность выражений, стремятся к нулю. Рецензии пишутся не для авторов, а для зрителей, реальных и потенциальных. Комментарии пишутся именно для автора. В идеале - для ого, чтобы он осознал свои ошибки и больше так не делал (ну или осознал свои достоинства и развивал их), а не для ого, чтобы у комментатора была возможность максимально эмоционально продемонстрировать свои эмоции. При это выбор слов имеет еще какое значение. К слову, лично я не думаю, что "унылый текст" - это неформат. Что делать, если он реально унылый, да и выражение вполне нейтральное. А вот заменить "море гонора" - можно полудюжиной вполне корректных выражений без ущерба для смысла.

Изменено 13.10.2014 10:01 пользователем Венцеслава
объединила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально накладываем запрет на комментирование в комментариях к текстам других комментаторов.
ЧТОУ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, типа нельзя писать в комментарии на текст Эм, что Лемр чуть выше удачно пошутил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, как всегда, кипиши.

 

4. Относительно "а почему рецензентам можно так говорить о фильмах, а комментаторам нельзя так говорить о рецензиях", ответить несложно. Шансы того, что создатели фильма будут читать чьи-то любительские рецензии и обижаться на резкость и/или некорректность выражений, стремятся к нулю. Рецензии пишутся не для авторов, а для зрителей, реальных и потенциальных. Комментарии пишутся именно для автора. В идеале - для ого, чтобы он осознал свои ошибки и больше так не делал (ну или осознал свои достоинства и развивал их), а не для ого, чтобы у комментатора была возможность максимально эмоционально продемонстрировать свои эмоции. При это выбор слов имеет еще какое значение. К слову, лично я не думаю, что "унылый текст" - это неформат. Что делать, если он реально унылый, да и выражение вполне нейтральное. А вот заменить "море гонора" - можно полудюжиной вполне корректных выражений без ущерба для смысла.

 

Это вы так культурное вежливое общество культивируете? Вежливость местами. Здесь я деликатен, а здесь все равно никто не видит. Все равно не читают, значит можно. "Ну фу же". Двойные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТОУ???

 

Комментировать официальные запреты тоже запрещено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...