Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

World of ЧРКП: Таверна

Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?  

38 проголосовавших

  1. 1. Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?

    • все трое пишут на один и тот же фильм
    • все трое пишут на разные фильмы


Рекомендуемые сообщения

Ну, вот смотрите. Я пишу, потому что мне надо. Если бы было не надо, меня бы сюда два года назад не занесло. Я там что-то писала, тут что-то писала, на КП вот забрела (хотя про кино изначально писала, чтобы именно рассказать о том, какое вот хорошее есть кино, "Джинсы-талисман" называется). Здесь мне рассказали, что можно писать о кино так, чтобы получался самостоятельный цельный текст, прям что-то почти литературное, что можно именно словами играть. И где-то в процессе уже я поняла, что кино - это что-то очень большое, целая система со множеством своих фишек. И да, сейчас я пишу, потому что мне интересно в этом копаться и пытаться понять. Мне по-прежнему нравится писать, ибо графомания не лечится, но и сам предмет мне нравится тоже. И где-то примерно в равных пропорциях. Что дальше будет, не знаю. Еще каким-то образом, наверное, переклинит, потому что уже сейчас накопилось достаточно вопросов к самой себе по поводу того, что я вообще делаю, что хочу делать и т.д. Но тут сейчас начнется рефлексия, самокопания, откровенные признания... а потом придет Чероки и начнет издеваться, гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ведь не пишется на всё подряд, что смотрелось в жизни, а выбираются те, которые чем-то зацепили, о которых есть, что сказать. Ну а конкурсы позволяют напрячь мозги и написать о том, что как раз не зацепило

 

Это настоящий бич - писать на купленное, а не действительно желаемое. Если есть приятные открытия, тогда тексты получаются искренними и всем по чарке наливают. Но часто фильм пролетает мимо тебя, и действительно приходится напрягаться. И текст выглядит вымученным, и вокруг все измучены этой самой вымученностью. Никому это не надо. Если только из-за дисциплины конкурса, где на автомате пишешь-комментируешь.

 

Когда пишешь по собственному желанию на полюбившееся или не очень, пользы здесь гораздо больше, чем от галочки в очередном этапе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречия нет. Цель сделать хорошо кому-то неизвестному меньше замотивируют, чем цель - докопаться до объективного "идеального мира" Платона и накопать оттуда идей.

у каждого своя мотивация. Атлантида затонула, Гиперборея развалилась, предыдущая цивилизация скрылась в глубинах Тибета и как-то копаться в идеальности Платона и иже с ним не хочется

 

Конкурсы дают возможность улучшить свои навыки. Описать интересно, что угодно. Я иногда (когда нет недосыпа на протяжении пары месяцев и желания уничтожить мир) делаю такие упражнения - описываю мысленно то, что рядом со мной. Людей в метро, то, как свет проходит сквозь ветви и пр. Сделать интересным то, что обыденно.

чтобы мозги не заржавели, я постоянно придумываю в голове какие-то истории. Они могут происходить на соседнем дворе, на другой планете, в другом мире. Это могут быть фанфики по каким-нибудь фильмам-книгам. Это могут быть эти самые фильмы-книги, у которых мне не что-то не нравится и переделываю на свой вкус. Бывает, что целые франшизы развиваются из одного-единственного эпизода. Никогда, правда, этот бред не записываю) Тоже, кстати, здорово фантазию тренирует

 

Если фильм кажется скучным, имхо, это шикарная возможность разобраться в себе и спросить себя: "Почему именно эта картина меня вгоняет в сон-тоску? Где тут чисто моё восприятие, а где моё восприятие сходится с остальным социумом?"

нагоняет сон-тоску потому что скучно или снято так бредово, что перемотать хочется. А социум - ну учитывая, что социум может про этот фильм не подозревать или давно забыть, то равнение заранее отсутствует. Ещё и восприятие других - социум на руках носит Титаник - а меня от него тошнит до зелёных чёртиков по множеству причин - ну социум дружно и ругает за это)

 

Это настоящий бич - писать на купленное, а не действительно желаемое. Если есть приятные открытия, тогда тексты получаются искренними и всем по чарке наливают. Но часто фильм пролетает мимо тебя, и действительно приходится напрягаться. И текст выглядит вымученным, и вокруг все измучены этой самой вымученностью. Никому это не надо. Если только из-за дисциплины конкурса, где на автомате пишешь-комментируешь.

 

Когда пишешь по собственному желанию на полюбившееся или не очень, пользы здесь гораздо больше, чем от галочки в очередном этапе :)

идеальный конкурс тот, где разрешают писать не по списку, а на то, что хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чироки - убийца искренности в КР.

 

И это штука максимум наполовину.

_____________________________

 

Тем временем в параллельной вселенной:

А в стихотворной форме рецензии нельзя публиковать на КП? (=

:arrow:

Нет.

:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*краснею*

Ты напомнил, да.

Значит напишу киноведческое от имени Мельеса, чо уж.

Персонаж моей опус магнус (не уверена в написании) как раз режиссёр немого кино. Так что воплотить ещё одного режиссёра будет для меня - ням-ням, делишес.

 

АПД. Opus magnum - вот, как это называется! Гугл - вещщщь!

 

Хм, как легко ты повелась:redface: Ну ладно, всё ж не мне одному получать баллы меньше 6;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это настоящий бич - писать на купленное, а не действительно желаемое. Если есть приятные открытия, тогда тексты получаются искренними и всем по чарке наливают. Но часто фильм пролетает мимо тебя, и действительно приходится напрягаться. И текст выглядит вымученным, и вокруг все измучены этой самой вымученностью. Никому это не надо. Если только из-за дисциплины конкурса, где на автомате пишешь-комментируешь.

 

Когда пишешь по собственному желанию на полюбившееся или не очень, пользы здесь гораздо больше, чем от галочки в очередном этапе :)

идеальный конкурс тот, где разрешают писать не по списку, а на то, что хочется)

А меня прикалывали раньше все эти челленжи а-ля напиши за пять дней текст на то, что лежит вне сферы твоих знаний и интересов, и попробуй сильно не залажать. Этим мне тоже всегда нравились конкурсы, тем более, что собственный кругозор очень невелик и самостоятельно находить кино, о котором хотелось бы написать, мне всегда было сложно.

Сейчас челленджи надоели, да. Потому что они, скорее, сжирают время, чем помогают развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот смотрите. Я пишу, потому что мне надо. Если бы было не надо, меня бы сюда два года назад не занесло. Я там что-то писала, тут что-то писала, на КП вот забрела (хотя про кино изначально писала, чтобы именно рассказать о том, какое вот хорошее есть кино, "Джинсы-талисман" называется). Здесь мне рассказали, что можно писать о кино так, чтобы получался самостоятельный цельный текст, прям что-то почти литературное, что можно именно словами играть. И где-то в процессе уже я поняла, что кино - это что-то очень большое, целая система со множеством своих фишек. И да, сейчас я пишу, потому что мне интересно в этом копаться и пытаться понять. Мне по-прежнему нравится писать, ибо графомания не лечится, но и сам предмет мне нравится тоже. И где-то примерно в равных пропорциях. Что дальше будет, не знаю. Еще каким-то образом, наверное, переклинит, потому что уже сейчас накопилось достаточно вопросов к самой себе по поводу того, что я вообще делаю, что хочу делать и т.д. Но тут сейчас начнется рефлексия, самокопания, откровенные признания... а потом придет Чероки и начнет издеваться, гг.

 

Ну, стебаться мы и сами могём, нам для этого индейцы не нужны. Смысл? Смысл обстёбывать чужие мысли, если человек делится ими для того, чтобы сформулировать их для самого себя? Не думаю, что даже Чероки этим займётся.

 

Насчёт системы - очень понимаю. Ну, меня-то свербит нереализовавшаяся мечта стать режиссёром. Потому мне интересно смотреть и понимать, как всё устроено. А потом сидеть и играть получившимися кубиками. Кстати, как домой вернусь, могу кинуть в личку тонны две киноучебников. Правда, самым достойным там является исключительно трёхтомник "Киномонтаж" Соколова, потому что всё остальное - довольно унылые теоретические построения (у Эйзенштейна унылей всех).

 

чтобы мозги не заржавели, я постоянно придумываю в голове какие-то истории. Они могут происходить на соседнем дворе, на другой планете, в другом мире. Это могут быть фанфики по каким-нибудь фильмам-книгам. Это могут быть эти самые фильмы-книги, у которых мне не что-то не нравится и переделываю на свой вкус. Бывает, что целые франшизы развиваются из одного-единственного эпизода. Никогда, правда, этот бред не записываю) Тоже, кстати, здорово фантазию тренирует

 

Кстати, да. Фанфики - это тоже выход, чтобы мозг не застаивался.

 

Я для себя недавно сформулировала. В детстве наша фантазия включена постоянно. Так как мир для нас нов, то мозг работает по полной, время для нас растягивается. В школе от этого тяжко вдвойне, так как ситуация там повторяется из в раз. Постепенно мы учимся отключаться в те моменты, когда вокруг обыденность, знакомая обстановка. Фантазия у нас атрофируется. Но писатель - это человек с развитой фантазией, тот, кто не только для себя растягивает время как в детстве, но и позволяет своими книгами растягивать его другим. Тем самым дарит людям время, бессмертие.

 

На примере: в детстве вы вышли во двор и обратили внимание, что на горке царапина, что под качелями лужа. Сейчас вы идёте по двору и едва замечаете, что ЖКХ затеяло ремонт фасада. Так как в знакомой ситуации мозг стал отключаться, то вы перестаёте обращать внимание на всё, что происходит. Ваше сознание постоянно занято какой-то бытовой фигнёй, не допуская в себя настоящее.

 

Хм, как легко ты повелась:redface: Ну ладно, всё ж не мне одному получать баллы меньше 6;)

 

Ой, да меня на слабо взять - не геройство))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии, любое мнение лучше равнодушия)

 

Рэнделл Макмёрфи

 

 

Просветите меня, в чём же ошибка?

 

А вот тут скорее ошибся я, тысячи извинений. Случай неоднозначный. Посчитал, что слово "чудо" здесь выступает в роли подлежащего, поэтому должно стоять в Им. падеже (т.е. есть грамматическая ошибка). Но есть часть руссоведов, которые сходятся во мнении, что "чуда не произошло" является устойчивым словосочетанием, а не грамматической основой. Тогда всё предложение в целом является безличным, и форма Род. падежа слова "чудо" здесь употреблена правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня прикалывали раньше все эти челленжи а-ля напиши за пять дней текст на то, что лежит вне сферы твоих знаний и интересов, и попробуй сильно не залажать. Этим мне тоже всегда нравились конкурсы, тем более, что собственный кругозор очень невелик и самостоятельно находить кино, о котором хотелось бы написать, мне всегда было сложно.

Сейчас челленджи надоели, да. Потому что они, скорее, сжирают время, чем помогают развитию.

это мука - написать например текст на фильм, который кажется полным бредом и занудством, при этом чтобы цвет рецензии был зелёным, поскольку оценка большинства на него 7. В прошлом году ввёл в ступор хейтерский тур - фильм выбрался бредовый до ужаса, но для меня симпатичный и красный цвет был скорее номинальным. А ругать то, что нравится большинству, но от чего мою натуру воротит или мучить себя просмотром очевидного кошмара не хотелось

 

На примере: в детстве вы вышли во двор и обратили внимание, что на горке царапина, что под качелями лужа. Сейчас вы идёте по двору и едва замечаете, что ЖКХ затеяло ремонт фасада. Так как в знакомой ситуации мозг стал отключаться, то вы перестаёте обращать внимание на всё, что происходит. Ваше сознание постоянно занято какой-то бытовой фигнёй, не допуская в себя настоящее.

несложно же представить, к чему приведёт трахнувшая во время опрессовки труба - песок, покрытый лужами начинает напоминать Арракис, в котором пошёл дождь. А если в оной луже плавают разводы бензина - прям готовая основа для того, чтобы перенести на холст как фон, кто рисовать умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошел день откровений, то и я присоединюсь)

Сначала мне хотелось написать, чтобы шокировать всех нетривиальной трактовкой. 500 дней - фильм про лузеров и лейм-чуваков, 9 1/2 недель - фильм для поклонниц Стасика, Развод - отражение лжи патриархальных обществ!!!

Потом стало интересно писать круто с подвывертом (захватил сам процесс) - так пошли всякие Бразилии, Костры тщеславия и Кошмары перед Рождеством вместе с 300.

Сейчас хочется понять место того или иного фильма в социо и культурной плоскости, ведь даже Стражи и Черепашки не выходят просто так, есть какая-то тенденция в обществе и бизнесе, чтобы такое выходило.

Три стадии алкоголизма детектед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linnan, согласна) иногда возникает ощущение, что этот чемпионат преследует единственную цель - заполнить рецензиями пустующие странички забытых богом и людьми фильмов. Увеличить контент сайта, так сказать)

 

Миас, можно, я без конкретных цитат соглашусь с вашим мнением? :) фактически, как бы жанр рецензии не был направлен на зрителя-читателя, а автор все равно исходит из сугубо личных, эгоистичных соображений - потренировать мозги или преодолеть скуку, покрасоваться или разобраться (если только автору не платят за тексты - в изданиях рецензии носят развлекательно-привлекательный характер, зачастую лишь рекламируют и заманивают, все зависит от заказчика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда возникает ощущение, что этот чемпионат преследует единственную цель - заполнить рецензиями пустующие странички забытых богом и людьми фильмов. Увеличить контент сайта, так сказать)

на забытое писать как раз намного интереснее, чем на мейнстрим, на который и так сотни авторов напишут. Открыть для себя и других что-то новое, заинтересовать других каким-нибудь любимым полузабытым шедевром, у которого сотни скачек, но по странной иронии оценок и тем паче текстов - кот наплакал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ругать то, что нравится большинству, но от чего мою натуру воротит или мучить себя просмотром очевидного кошмара не хотелось
А я ругала, гг. Пару раз по башке за это получила. Хотя, если по чесноку, тогда тоже слегка перестроила текст, чтобы он был не серый, как хотелось, а красный, как требовалось. За это тоже по голове дали, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ругала, гг. Пару раз по башке за это получила. Хотя, если по чесноку, тогда тоже слегка перестроила текст, чтобы он был не серый, как хотелось, а красный, как требовалось. За это тоже по голове дали, да.

не любит народ, когда кто-то смеет своими грязными ручонками разрушать их кристально-чистые идеалы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несложно же представить, к чему приведёт трахнувшая во время опрессовки труба - песок, покрытый лужами начинает напоминать Арракис, в котором пошёл дождь. А если в оной луже плавают разводы бензина - прям готовая основа для того, чтобы перенести на холст как фон, кто рисовать умеет

 

Главное, что это становится частью вселенной ребёнка, его попыткой вписать нечто новое в мир.

Когда мы перестаём изменять своё видение мира, мы начинаем стареть. Хотя бы и мозгом.

 

Три стадии алкоголизма детектед)

 

Так их! Все мы алкоголики - как спели со сцены на одном концерте "Рэйнбоу"))))

 

А вообще, имхо, тут главное мыслить. Хоть о чём. О роли фильмов в обществе, о роли себя в фильмах или социума в себе.

Но не писать по рецептам. Не превращать себя в собиратели лайков. Это приятно, но вредно. Потому что теряешь время, не получая ничего нового.

Мотивы не так важны, как сам в определённый момент заданный само себе вопрос "почему?" Потому что попытки ответить на этот вопрос - всегда ещё один шаг развития индивида.

 

Миас, можно, я без конкретных цитат соглашусь с вашим мнением? :)

 

Можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз общая пьянка с пояснениями, то ещё немного поясню, а то вроде кто-то интересовался: время от времени стилистически раздракониваю я свои тексты потому, что по мере написания (или перечитывания перед публикацией) начинаю себе напоминать пресловутого Toter'а, в итоге скучно читать себя самого - принимаюсь изгаляться. Т.е. фактически я нынче сам являюсь основной целевой аудиторией своих рецензий и в качестве читателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ругала, гг. Пару раз по башке за это получила. Хотя, если по чесноку, тогда тоже слегка перестроила текст, чтобы он был не серый, как хотелось, а красный, как требовалось. За это тоже по голове дали, да.

 

не любит народ, когда кто-то смеет своими грязными ручонками разрушать их кристально-чистые идеалы :D

 

Вспомнилось уже изрядно олдфажное -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на забытое писать как раз намного интереснее, чем на мейнстрим, на который и так сотни авторов напишут. Открыть для себя и других что-то новое, заинтересовать других каким-нибудь любимым полузабытым шедевром, у которого сотни скачек, но по странной иронии оценок и тем паче текстов - кот наплакал

 

Я согласна с вами, но тут снова двоякость :) некоторые фильмы и взаправду становятся приятными открытиями - вот давече мы с Миас дуэлились по "Реву мыши", малоизвестному, но чудесному. И здорово, когда наталкиваешься на такие фильмы-"клады" и рассказываешь миру о них, захлебываясь от восторга. Но кто-то уже сказал на форуме, что некоторое кино не зря находится в забвении, заслуженно забыто, так как не стоит потраченного времени. Может, здесь автор не просто пишет отзыв, а оказывает милость, гуманитарную помощь) типа беги отсюда, спасай свою шкуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я участвую в конкурсах для того, чтобы меня кто-то пнул, иначе я ничего не напишу вообще (ибо лень)

Что касается неких там озвученных концепций конкурса - то какая разница, в чём их видят, допустим, организаторы, если авторы видят совсем по-другому. Ищут дорогу к Богу например. Кстати, вот последнюю вообще где угодно можно искать, и необязательно на КП)))

 

И чего все постоянно упоминают Чероки? Местный классик? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что это становится частью вселенной ребёнка, его попыткой вписать нечто новое в мир.

Когда мы перестаём изменять своё видение мира, мы начинаем стареть. Хотя бы и мозгом.

есть пословица - если сделать передышку - начинаешь ржаветь. Не хочется зацикливаться на ежедневных проблемах, думать только о том, как на работе всё тоскливо, начальство орёт благим матом и сил остаётся только включить по телеку какое-нибудь мыло и со стеклянными глазами смотреть. Это уже деградация. Можно же отвлечься, послать работу и начальство по известному адресу и отключиться от мира, погрузившись в выдуманный мир, где с этого начальника можно живьём кожу снять :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миас, ваши комментарии мне всегда безумно интересны, это стремление копать глубоко, постигая законы и закономерности текста. Если есть время (и силы), обязательно пишите развернутые комментарии, их есть кому читать! а ваш карточный расклад помню до сих пор (хоть и бой был не "мой"). :)

 

Лунди, классные аудиокомменты. Про бабочку - сильно. очень тонко о таких вещах, когда/ почему текст не срабатывает.

 

S_falafel, не три, а восемь, и не алкоголизма, а... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с вами, но тут снова двоякость :) некоторые фильмы и взаправду становятся приятными открытиями - вот давече мы с Миас дуэлились по "Реву мыши", малоизвестному, но чудесному. И здорово, когда наталкиваешься на такие фильмы-"клады" и рассказываешь миру о них, захлебываясь от восторга. Но кто-то уже сказал на форуме, что некоторое кино не зря находится в забвении, заслуженно забыто, так как не стоит потраченного времени. Может, здесь автор не просто пишет отзыв, а оказывает милость, гуманитарную помощь) типа беги отсюда, спасай свою шкуру)

и это тоже может быть. У кого-то вкус весьма специфический и тащится от треша, который давно в помойку отправлен. Может он этим трешем на кассете засматривался и потому любит? Но для большинства это непонятно, не смотрели они кассеты, не понимают прелести одноголосого перевода. Последнее - очень плохо, но про откровенную муть знать тоже надо, чтобы не натолкнуться случайно и не потратить полтора часа жизни, взирая на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего все постоянно упоминают Чероки? Местный классик? :)
Столп. Не убоюсь этого слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пословица - если сделать передышку - начинаешь ржаветь. Не хочется зацикливаться на ежедневных проблемах, думать только о том, как на работе всё тоскливо, начальство орёт благим матом и сил остаётся только включить по телеку какое-нибудь мыло и со стеклянными глазами смотреть. Это уже деградация. Можно же отвлечься, послать работу и начальство по известному адресу и отключиться от мира, погрузившись в выдуманный мир, где с этого начальника можно живьём кожу снять :twisted:

 

Эскапизм детектед :)

Вообще, это тонкая и довольно болезненная грань между хобби, баловством и занятием всей жизни. Может, поэтому некоторые слишком болезненно воспринимают критику, а кто-то добродушно отмахивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. фактически я нынче сам являюсь основной целевой аудиторией своих рецензий и в качестве читателя.

 

Все мои лучшие тексты, приколы и даже эскапады были тогда, когда мне было по барабану мнение окружающих и я попросту получала удовольствие от жизни и пыталась порадовать саму себя...

Это мой вклад в программу "День откровений".

 

Лично я участвую в конкурсах для того, чтобы меня кто-то пнул, иначе я ничего не напишу вообще (ибо лень)

Что касается неких там озвученных концепций конкурса - то какая разница, в чём их видят, допустим, организаторы, если авторы видят совсем по-другому. Ищут дорогу к Богу например. Кстати, вот последнюю вообще где угодно можно искать, и необязательно на КП)))

 

И чего все постоянно упоминают Чероки? Местный классик? :)

 

Те, кто приходят впервые, тоже хотят лайков, восхвалений и прочих няняняня. Мне кажется, вдолбить им в головы мысль, что не это главное, должен хоть кто-то. Ну, пусть даже я. Это не заставит их не хотеть лайков, но по крайней мере они начнут задумываться о том, что есть вещи, которых в жизни добиться важнее, чем получить няку здесь и сейчас.

 

Чероки - пугающ. Он здесь, даже когда его нет.

 

есть пословица - если сделать передышку - начинаешь ржаветь. Не хочется зацикливаться на ежедневных проблемах, думать только о том, как на работе всё тоскливо, начальство орёт благим матом и сил остаётся только включить по телеку какое-нибудь мыло и со стеклянными глазами смотреть. Это уже деградация. Можно же отвлечься, послать работу и начальство по известному адресу и отключиться от мира, погрузившись в выдуманный мир, где с этого начальника можно живьём кожу снять :twisted:

 

Главное, не уходить полностью в выдуманный мир. Эскапизм тоже не выход. Выдуманный мир должен иметь общие черты с настоящим для того, чтобы быть живым.

Как у Урсулы ле Гуинн. Очень сложные, фантастические миры. Но в них те же психологические и философские проблемы, что и в нашем мире. Реальные характеры, реальные способы справиться с ситуацией.

 

Миас, ваши комментарии мне всегда безумно интересны, это стремление копать глубоко, постигая законы и закономерности текста. Если есть время (и силы), обязательно пишите развернутые комментарии, их есть кому читать! а ваш карточный расклад помню до сих пор (хоть и бой был не "мой"). :)

 

Хорошо.

На ваши тексты буду писать длинные и развёрнутые комментарии.

Разумеется, хвалить не обещаю, но, как понимаю, вы и не стремитесь к постоянному захваливанию :)

 

Эскапизм детектед :)

Вообще, это тонкая и довольно болезненная грань между хобби, баловством и занятием всей жизни. Может, поэтому некоторые слишком болезненно воспринимают критику, а кто-то добродушно отмахивается.

 

Я очень болезненно воспринимаю критику, когда точно знаю, что этот человек хочет меня обидеть.

И хочется ответить хамством, и понимаешь, что тебя поддели, а ты не можешь оставаться на ом же уровне общения с человек. То есть он тебе не хамил, а ты будешь выглядеть хабалкой, если наорёшь.

И ответить тонко никак не получается, потому что внутри всё кипит.

На этом строится то, как можно меня затроллить быстро и ненапряжно. К счастью, здесь у меня нет ни с кем таких личных неприязненных отношений, чтобы я вкладывалась в них эмоционально. Потому я киваю на все замечания: что-то принимаю к сведению, над чем-то могу посмеяться. Если человек показал, что не понял чего-то вконец, могу эмоционально рявкнуть, но негатива в любом случае не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...