Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

World of ЧРКП: Таверна

Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?  

38 проголосовавших

  1. 1. Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?

    • все трое пишут на один и тот же фильм
    • все трое пишут на разные фильмы


Рекомендуемые сообщения

Дуэли оцениваются точно так же ("Имя - оценка"), или есть какие-то особенности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дуэли оцениваются точно так же ("Имя - оценка"), или есть какие-то особенности?

 

Особенностей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здесь когда-то отшутились, что вошло в историю - автор в детстве наигрался в раскраску и считает, что позиция должна быть в тексте, а не в оттенке, на котором написан. Потому расцвечивания и не использует.

(Автор, пардон, что влезла)

 

И правда, что-то я даже не посмотрел на остальные рецензии автора. orange3005 прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня регулярно наезжают по поводу цвета рецензии, куда писать жалобу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Iv1oWitch.

 

Ой, какой интересный выбор фильма... Только непонятно - зачем такая объемная подводка от Леоне к Ллойду? Короткометражка же достаточно простая и, честно говоря, я не понимаю - зачем нужно было превращать столь легкий объект для рецензирования в столь тягучую жвачку? Комедия положений же, а сюжет вы пережевываете так, как будто бы Дрейера рецензируете. Иронично, местами даже заставляет улыбаться, но сама форма рецензии вызывает, как минимум, недоумение.

 

Вы, безусловно, правы. Я так и делал в предыдущих текстах, но достали комментаторы, которым: мало о фильме (12-минутном); мало анализа, если бы там было что анализировать (в фильме про девочку); мало об актёрах и прочая подобная шняга. Если честно, то об этом фильме достаточно было бы максимум 100 слов, ну и получил бы свои плохо и отвратительно, пришлось принести этот пустячок в жертву и постебаться над привередливыми комментаторами.

Изменено 03.08.2014 11:39 пользователем Iv1oWitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, безусловно, правы. Я так и делал в предыдущих текстах, но достали комментаторы, которым: мало о фильме (12-минутном); мало анализа, если бы там было что анализировать (в фильме про девочку); мало об актёрах и прочая подобная шняга. Если честно, то об этом фильме достаточно было бы максимум 100 слов, ну и получил бы свои плохо и отвратительно, пришлось принести этот пустячок в жертву и постебаться над привередливыми комментаторами.

 

Я не привередливый. :biggrin:

 

Надеюсь, не обидел вас своим комментарием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежнему не хватает оценок по каждому из боёв. Голосуем активней, до дедлайна чуть менее 3 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здесь когда-то отшутились, что вошло в историю - автор в детстве наигрался в раскраску и считает, что позиция должна быть в тексте, а не в оттенке, на котором написан. Потому расцвечивания и не использует.

(Автор, пардон, что влезла)

 

Я когда-нибудь наберусь достаточно наглости и смелости, чтобы попросить включить это вопрос в FAQ раздела-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык любые бои, сыгранные тобой после окончания обучения, всяко засчитаются тебе как обязательные бои.

 

Значит, если я на две недельки уйду в режим поспала, поела, полистала Таверну, раза два откомментила и снова ушла спать, ни строчки не написала, снова ушла спать, меня с конкурса не выгонят? Чудно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если я на две недельки уйду в режим поспала, поела, полистала Таверну, раза два откомментила и снова ушла спать, ни строчки не написала, снова ушла спать, меня с конкурса не выгонят? Чудно.:)

Дык, график изначально заточен под игру раз в две недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не привередливый. :biggrin:

 

Надеюсь, не обидел вас своим комментарием.

 

Если бы обидел, то я не написал бы "Вы, безусловно, правы";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, график изначально заточен под игру раз в две недели)
Мой мозг спекается от нынешних правил.

 

Человеческая многоножка.

Мокрый асфальт. Про братьев Гримм - чутка лишнее.

Две девчушки (условные Гензель и Гретель) заблудились в лесу, нашли уютный домик (хоть и не пряничный, зато с "помощью"), нарвались на злого доктора (условную ведьму), который захотел их употребить на собственные нужды (съесть). Нифига не лишнее.

 

Мокрый асфальт

Сравнение со «120 днями» с головой выдает не очень широкий кругозор в теме - «Многоножку», я уверен, есть очень много с чем другим сравнить.

Нууууу, не уверена была, что напр. Дневник гения и проч. у Дали читали все (мне вот с месяц назад казалось, что раздел "Канун всех святых" читал, ошиблась, расплатилась в никуда ушедшим концептом), поэтому Сальвадор, напр. только упоминанием, а Сто дней, кто не читал, так хоть фильм смотрел, а не смотрел, так хоть про маркиза слышал. Но не буду спорить, кругозор в дерьмо-теме не шибко широкий и как бы расширять его желания нету.:confused:

 

Меня привел в восторг пассаж про «горький мед» и мух, не знаю, предполагалось ли тут что-то такое, но, в общем фекальном контексте, мой внутренний Маркиз все понял по-своему и одобрительно закивал головой.
Предполагалось... не уверена, что мое "предполагалось" сошлось с вашим "предположилось", хотя как знать...

 

Кажется, что текст слишком интеллигентный. Понятно, к чему тут стремились – выдержать максимально академичный тон, показать, что на провокации мы не введемся и с умным видом писать абстрактные «каловые массы», когда там так и просится емкое «дерьмо».
Не совсем так, "дерьмо" было бы уместно в тексте на второй фильм, а вот в первом этого добра и показано-то не было, потому и я решила искать этому "емкому" замены, как бы придерживаясь, гмммм, медицинской атмосферы первой Многоножки.

 

Мокрый асфальт (Человеческая многоножка)

Текст Асфальта, не плохой по форме но мутный по содержанию. Не понятен восторг по поводу фильма, не понятны основные идеи фильма (если они конечно есть).

Я могу понять почему мутный, но восторг вы где нашли? В зеленом цвете?:wow:

 

Мокрый асфальт vs ArmiturA Сравнение с ППП вообще ужасное, потому что где в многоножке философия?

В итоге скорее ничья, ибо Вело круто пишет, но это как Сплин послушать, красиво, но половина слов просто ради слов.

Дабы расставить все точки, сравнение с Днями, было исключительно в плане воздействия дерьма, потому как и у Маркиза многие видят в первую очередь - ДЕРЬМО, остальное как бы и не страшно, в Многоножке нет философии, твоя правда, но где ты у меня в тексте нашел слова говорящие, что Многоножка философское кино? Может слово само "суть" было не уместно использовано, но у меня и жасмин может слышатся, я безграмотная дура, не способная облечь мысли в правильную форму, если ты в тексте, вслед за Марком восторг или философию увидел, ибо текст исключительно попытка понять почему Многоножка так торкает, если это просто плохое кино. Просто плохое кино посмотрели и забыли, его вагон и маленькая тележка, каждый год снимается, так почему? И вместе с тем попытка понять почему оно не торкает, а наоборот вызывает исключительное отвращение, ибо опять таки просто плохих фильмов, которые не торкают, которые глянули забыли, хотя там кости детские обгладывают, брат сестру насилует, конечности со смаком отрывают, их забывают, а Многоножка цепляет. Есть счастливые исключения, вы с Арми.

 

Хочется ругаться матом и заниматься самоцитированием.

Изменено 03.08.2014 12:26 пользователем Velociraptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, посоветуйте какое-нибудь не шибко старое и очень мейнстримное кино. Типа триллера или чего-то такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, посоветуйте какое-нибудь не шибко старое и очень мейнстримное кино. Типа триллера или чего-то такого.

 

Я не Ребят, но, может - ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а Многоножка много кого торкает? я вот, честно говоря, даже не знала о ее существовании(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрали воинов-22. По остальным оценки все еще нужны. Полтора часа есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вело, да, именно "суть" в совокупности с "философией Маркиза". Вообще-то "Многоножка" она медиавирусное кино, такое же как "Зеленый слоник". О нем не забывают потому, что благодаря эпатажной идее фильм растиражировали в интернете. Завязка у многоножки интригующая, а вот всего остального там нет. В том и дело, что многоножка не торкает, истерия вокруг нее навязана, как, скажем, истерия с Кончитой Вурст. Я вот не знал кто такая эта Кончита, я бы и не узнал, потому что Евровидением не интересуюсь. Но я зашел в интернет, а там о ней все только и говорят. В свое время и многоножка точно так же проталкивалась через соц сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а Многоножка много кого торкает? я вот, честно говоря, даже не знала о ее существовании(

 

Кто-то и о существовании Бергмана с Тарковским не подозревает, некоторые уверены, что солнце вокруг Земли вертится, а сколопендры в лесах Доминиканы даже не подозревают, что вообще есть, что-то кроме любимого им леса. Все относительно. И не жалей, и смотреть я бы его не стала рекомендовать, к слову.

 

Вело, да, именно "суть" в совокупности с "философией Маркиза". Вообще-то "Многоножка" она медиавирусное кино, такое же как "Зеленый слоник". О нем не забывают потому, что благодаря эпатажной идее фильм растиражировали в интернете. Завязка у многоножки интригующая, а вот всего остального там нет. В том и дело, что многоножка не торкает, истерия вокруг нее навязана, как, скажем, истерия с Кончитой Вурст. Я вот не знал кто такая эта Кончита, я бы и не узнал, потому что Евровидением не интересуюсь. Но я зашел в интернет, а там о ней все только и говорят. В свое время и многоножка точно так же проталкивалась через соц сети.
Я бы с тобой согласилась, если бы перед тем как писать не пошарила по этому самому тырнету, собсно именно масса всего того, что в тырнете нашлось и подтолкнула к написанию текста, а не сам фильм. Тебя не торкнула, чудно, но ты прям тельняжку на груди рвать будешь, утверждая, что фильм всех оставляет равнодушными? Изменено 16.09.2014 06:58 пользователем Венцеслава
объединила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Ребят, но, может - ???

Видела)

 

Меня Многоножка не оставила бы равнодушной именно по причине своей мерзости. Для меня вообще физическая, телесная неприкосновенность очень важна. И всякие уродства, и травмы - это эпик жутко. Поэтому тут с Эриком согласна насчет девочек.

Что не отменяет крутости текста, впрочем. Просто закат Европы меня пугает меньше вырванных зубов.

Изменено 16.09.2014 06:59 пользователем Венцеслава
объединила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела)

 

А, так тебе посмотреть!.... Тогда или это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с тобой согласилась, если бы перед тем как писать не пошарила по этому самому тырнету, собсно именно масса всего того, что в тырнете нашлось и подтолкнула к написанию текста, а не сам фильм. Тебя не торкнула, чудно, но ты прям тельняжку на груди рвать будешь, утверждая, что фильм всех оставляет равнодушными?

 

В интернетах могут из любой околесицы сделать предмет для холивара, обожания или ненависти. Не стоит забывать и тот факт, что в интернете имеет место такое явление как троллинг, и быть уверенным в серьезности чьих-то слов уже давно нельзя. Я знаю людей, которых она не торкнула, даже по тексту Арми видно, что если и зацепило его чем-то, то только идеей. А половине из тех, у кого из головы не выходит неделями, ок, давай покажем "Кромсающего" с Бо Ларсеном или "Пиннокио 964", и поверь, они у них так же застрянут в сознании на неделю, если не дольше. Просто многоножка - это снятый по канонам мейнстрима трэшак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, посоветуйте какое-нибудь не шибко старое и очень мейнстримное кино. Типа триллера или чего-то такого.

 

http://www.kinopoisk.ru/film/630647/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзера EvgeneValeriya прошу зайти на сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, посоветуйте какое-нибудь не шибко старое и очень мейнстримное кино. Типа триллера или чего-то такого.

http://www.kinopoisk.ru/film/7410/

 

Не так метко, как у Алекса, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, посоветуйте какое-нибудь не шибко старое и очень мейнстримное кино. Типа триллера или чего-то такого.

Я сначала хотел с этим зайти, но потом увидел, что между "очень" и "мейнстримное" нет частицы "не"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...