Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

World of ЧРКП: Таверна

Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?  

38 проголосовавших

  1. 1. Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?

    • все трое пишут на один и тот же фильм
    • все трое пишут на разные фильмы


Рекомендуемые сообщения

За разделом не слежу особо, но интересно стало - в этом году участников больше или меньше, чем в прошлом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотя если, Слава, доступно как у Хэмингуэя, или Чехова, то да. Хотя это вроде недостижимый идеал. Мне вообще сейчас ближе Жозе Сарамаго, который в своих романах наплевал на синтаксис, хотя его книги это более чем литература. Скорее концентрация эмоций, экспрессии что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За разделом не слежу особо, но интересно стало - в этом году участников больше или меньше, чем в прошлом?

Меньше. Вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, чего тебе ответить. После делдлайна мы не принимаем. Во сколько у тебя завтра будет возможность выложить, я не знаю же :confused:

 

Эмдо... Ригоша сказала, что проще утром... я отправлю утром, а она запостит как сможет... если вдруг не успеет, то тогда ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жозе Сарамаго

Там еще Маккарти на синтаксис по-разному внимания не обращал, да и вообще много таких ребят было.

 

Я бы вот хотел как Генри Миллер писать, например. Вот где концентрация эмоции, экспрессия. Цитату хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вас не трогаю. Я всего лишь прошу оставить в покое кататонию - вы не представляете себе - как это. Поэтому не надо. Это живые люди, это горе.

 

Извините, но я сам разберусь, какие термины мне использовать и в каких объемах. Мне всё равно, что там вам поднадоело. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитату хотите?
Где ты пишешь под Миллера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл и Алекс, thanks за комментарий. Если честно, то писал текст на подъеме - эмоциональном, во всяком случае. О структуре не думал, ибо Ходо мной овладел ощутимо. И пока не отпустил, если честно.

С Миллером знаком по Тропику Рака, так что представляю, но цитата определенно бы оживила вообще тутошнюю депрессивную атмосферу. Но Сарамаго мне как-то ближе оказался, и понятнее что ли. На уровне восприятия сердцем, а не разумом, ибо анализировать его романы это сродни такому психоанализу, что можно и до психушку неровен час дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты пишешь под Миллера?

Где Миллер пишет под Миллера.

 

Я пишу под деревенского Волобуева, расту помаленьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я сам разберусь, какие термины мне использовать и в каких объемах. Мне всё равно, что там вам поднадоело. Спасибо.

 

Как хотите. Это не прибавляет вам чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вот хотел как Генри Миллер писать, например.
Я бы тоже.:sad: Люблю его самой нежной.

 

Мокрый асфальт

Интересно, а останется ли безнаказанным рецензент?

 

Нууууу, меня с прошлого сатанинского еще не сожгли, уверена хотели многие, так что шансы есть, да:confused:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Миллер пишет под Миллера.

 

Я пишу под деревенского Волобуева, расту помаленьку.

Миллер - это не так интересно)

И да, под Волобуева уже тоже немодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллер - это не так интересно)

И да, под Волобуева уже тоже немодно.

А кто сейчас в моде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите. Это не прибавляет вам чести.

 

Вы образец чести, чтобы мне такое заявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сейчас в моде?

Старая критика умерла, новая еще не родилась, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы образец чести, чтобы мне такое заявлять?

 

Я образец человека, который понимает, что использовать слова нужно аккуратно, особенно те, которые обозначают страшнейшие заболевания, инвалидизирующие человека, особенно в обращении к другим людям. Я обращаюсь к вашему рассудку: это на самом деле тяжелейшая патология, этим нельзя играть и шутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая критика умерла, новая еще не родилась, гг.

Критика не умерла, она утонула в потоке посредственности. По сути тут сейчас все занимаются пережевыванием пережеванного, но кто-то начинает жевать стоя на голове и под музыку и какое-то время выглядит круче других. А правда в том, что сам процесс никому не интересен, бессмысленен и в конечном итоге смешон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если, Слава, доступно как у Хэмингуэя, или Чехова, то да. Хотя это вроде недостижимый идеал. Мне вообще сейчас ближе Жозе Сарамаго, который в своих романах наплевал на синтаксис, хотя его книги это более чем литература. Скорее концентрация эмоций, экспрессии что ли.

У Сарамаго я читала только Евангелие от Иисуса. Там все было более чем доступно + отказ от пунктуации выглядел не наплевательством, а продуманным художественным методом, употребляемым вкупе с другими продуманными художественными методами для создания вполне конкретных эффектив передачи-восприятия.

 

Критика не умерла, она утонула в потоке посредственности. По сути тут сейчас все занимаются пережевыванием пережеванного, но кто-то начинает жевать стоя на голове и под музыку и какое-то время выглядит круче других. А правда в том, что сам процесс никому не интересен, бессмысленен и в конечном итоге смешон.

Смешон и бессмыслен - возможно, это зависит от системы координат. Никому не интересен - заведомая неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, тут только могу согласиться, но по мне все равно, иногда, когда просят быть попроще, означает быть попримитивнее. А это, увы, уже дешевая игра на потеху публики. Если б все так было, сплошной эквалайзер и зеро индивидуальности хоть в чем-то и ком-то. Все бы было низведено до простых материй.

Двойник же Сарамаго уже чуть сложнее в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика не умерла, она утонула в потоке посредственности. По сути тут сейчас все занимаются пережевыванием пережеванного, но кто-то начинает жевать стоя на голове и под музыку и какое-то время выглядит круче других. А правда в том, что сам процесс никому не интересен, бессмысленен и в конечном итоге смешон.

Изыди, я и так в депрессии от того, что никому не интересна, бессмысленна и, в конечном итоге, смешна. И от того, что все уже сказано. И много еще от чего. Ногу натерла, опять же.

по мне все равно, иногда, когда просят быть попроще, означает быть попримитивнее. А это, увы, уже дешевая игра на потеху публики. Если б все так было, сплошной эквалайзер и зеро индивидуальности хоть в чем-то и ком-то. Все бы было низведено до простых материй.

Мне кажется, можно сделать доступнее и найти читателя. Но не факт, что это будет именно тот читатель, который тебе нужен. Можно ничего не делать и надеяться, что появится именно ТОТ читатель. Но он может так и не появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... тогда в чем смысл? :eek:

 

Смысла нет)

 

Значит текст еще хуже, чем казался на первый взгляд, ибо тогда ваще ниразу нипанятна, чё то было.

 

Простите-извините)

Изменено 15.09.2014 07:49 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, сказала и выразила ВСЕ что только намеревался. Проще не упрощать, а делать как нравится. Парочкой безумцев в мире станет больше, но, может, это будут чертовски талантливые безумцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, можно сделать доступнее и найти читателя. Но не факт, что это будет именно тот читатель, который тебе нужен. Можно ничего не делать и надеяться, что появится именно ТОТ читатель. Но он может так и не появиться.

Вообще, главное, я считаю, когда тебе самому нравится то, что ты пишешь, вот к чему нужно стремиться. Чтобы перечитывать и наслаждаться (я когда свое старое перечитываю - плююсь). Мне, кстати, в целом не слишком-то интересно это самое мнение читателя, я о своем тексте все знаю. А читательское мнение, оно больше о читателе, а не о тексте. И уж тем более, не обо мне. Самое большое удовольствие от текста - когда его воспринимают резко негативно. Когда начинают хвалить за то, чего там отродясь не было, это вызывает когнитивный диссонанс и оторопь. Пусть лучше ругают, это хоть весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я образец человека, который понимает, что использовать слова нужно аккуратно, особенно те, которые обозначают страшнейшие заболевания, инвалидизирующие человека, особенно в обращении к другим людям. Я обращаюсь к вашему рассудку: это на самом деле тяжелейшая патология, этим нельзя играть и шутить.

 

Милейший, сами себя не похвалите, конечно, никто не похвалит. Если бы вы аккуратно употребляли слова - я бы уже согласно кивая метался в поисках замены данного прилагательного.

 

Для справки, само по себе прилагательное "кататонический" (др.-греч. κατατείνω — натягивать, напрягать) - не является синонимом заболевания. Вот если бы я параноику(!) написал, что у него кататонический синдром - тогда другое дело. Прошу вас впредь в такой грубой форме не указывать мне, что делать и не спешите с выводами - что помимо вас никто ни в чем не разбирается. Спасибо.

 

acba5b87ed06fc530c2a8299efbde5d3af324b4e_m.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, главное, я считаю, когда тебе самому нравится то, что ты пишешь, вот к чему нужно стремиться. Чтобы перечитывать и наслаждаться (я когда свое старое перечитываю - плююсь). Мне, кстати, в целом не слишком-то интересно это самое мнение читателя, я о своем тексте все знаю. А это самое читательское мнение, оно больше о читателе, а не о тексте. И уж тем более, не обо мне. Самое большое удовольствие от текста - когда его воспринимают резко негативно. Когда начинают хвалить за то, чего там отродясь не было, это вызывает когнитивный диссонанс и оторопь. Пусть лучше ругают, это хоть весело.
Как бэ, ярмарки тщеславия никто не отменял) Если бы мне не было интересно мнение читателя, я бы писала в стол. И тут вообще много всего намешано, но в идеале хочется если не диалога, то хотя бы понимания. Я не говорю сейчас о каждом тексте (пишу периодически тупо на автомате в режиме "надо" или "надо рассказать"), но все же, но все же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...