Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

World of ЧРКП: Таверна

Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?  

38 проголосовавших

  1. 1. Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?

    • все трое пишут на один и тот же фильм
    • все трое пишут на разные фильмы


Рекомендуемые сообщения

Вооооооооот. "приятно и не очень". То есть какой-то из редисок-таки завышает, да? Но завышают, видимо, не так сильно, как хотелось бы...

 

В общем, пора закругляться. Я хочу вам сказать, что можно постоянно быть чем-то недовольным, искать подводные камни, бросать гавно на вентилятор и т.д. А можно пользоваться советами, которые вам тут дают (вам не дадут таких нигде и никогда) и постепенно расти в творческом плане. Возможно и вы когда-нибудь достигнете уровня одного из здешних юзеров с ником Иринея, которая никогда не была замечена в махинациях с вентилятором, однако написала в рамках этого ЧРКП текст, которому ни один из читателей (!) не поставил оценку ниже 6.

 

Удачи в соревновании.

 

У вас выявляется привычка обобщать, делать слишком общие выводы. С чего вы взяли, что я недоволен всем? Что за уколы и поучения в мой адрес? Я хотел бы быть доволен мудрым ответом/советом опытного модератора, как вы. Но вы его не даете, а лишь еще больше пытаетесь меня стегануть словами, чтобы я знал свое место. К чему вы написали, что "редисок завышает"? Зачем вот это "быть может и вы когда-нибудь"? Это вы меня опять разоблачаете чтоли? Ну и любите вы кого-то из здешних барышень или цените их творчество - так напишите им лично, зачем вы в диалоге со мной говорите это? Чтобы все видели, как вы цените своих друзей?

 

Удачи и вам. Всё ближе к выводу, что общаться по рабочим вопросам могу лишь со Славой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дружище Яжебел, ты правда думаешь, что я щас своими полурасплавленными мозгами после четырех посчитанных боев и дискуссией с Интересной Личностью смогу тебя по достоинству оценить? Давай лучше завтра, а? :roll:

 

А от тебя комментов давно жду, между прочим:mad: Но ты не оправдывайся, ты не весь раздел:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас выявляется привычка обобщать, делать слишком общие выводы. С чего вы взяли, что я недоволен всем? Что за уколы и поучения в мой адрес? Я хотел бы быть доволен мудрым ответом/советом опытного модератора, как вы. Но вы его не даете, а лишь еще больше пытаетесь меня стегануть словами, чтобы я знал свое место. К чему вы написали, что "редисок завышает"? Зачем вот это "быть может и вы когда-нибудь"? Это вы меня опять разоблачаете чтоли? Ну и любите вы кого-то из здешних барышень или цените их творчество - так напишите им лично, зачем вы в диалоге со мной говорите это? Чтобы все видели, как вы цените своих друзей?

 

Удачи и вам. Всё ближе к выводу, что общаться по рабочим вопросам могу лишь со Славой.

 

Я же вам сразу написал, еще на сайте в лс, что как советник (тем более как модератор, лол) я никчемен. С вами я общался на правах самого обычного юзера и может чуть-чуть советника, в самом начале. Так что ваш окончательный вывод абсолютно верен. Насчет остального того же сказать не могу.

 

А вот это

 

С чего вы взяли, что я недоволен всем?

 

все же вытекает из того, что вы еще не писали здесь, что вы чем-то довольны. Сплошные издевки, поиски подводных камней и недовольства. Это не есть приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, блин, вы все еще ругаетесь :unsure:

Брейк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут совсем офигели что ль? Там между прочим наконец-то дуэли открыли, самую ожидаемую фишку и самое удобное место для выяснения отношений, а их никто ещё не начал комментить, кроме Лемра (спасибо, не ожидал, приятно, правда:)).

 

:mad::mad::mad:

 

я рецензию Стража пишу, так бы давно пришел:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

423481_600.jpg

Миас, для меня было честью подуэлиться с тобой, и в напряженной борьбе я была уверена, что твоя ирония победит мое занудство. Чесн слово! может, в будущем скрестим шпаги, револьверы, что-нибудь еще?)

И спасибо за приглашение в клан :) кто вы будете по гербу? сорри, я многое упустила на этой неделе)

 

Поздравляю всех победителей и призовиков, особенно Wayneee с головокружительным стартом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это все же вытекает из того, что вы еще не писали здесь, что вы чем-то довольны. Сплошные издевки, поиски подводных камней и недовольства. Это не есть приятно.

 

Послушайте, хватит меня обвинять во всех грехах :D Моя манера общаться, конечно, колкая, но я грани просто так никогда не перейду. И я еще никого здесь не оскорбил и не тыкал с апломбом уровнем. Не писал - что вот вы не уровень, а он уровень. Это неприятная тенденция здесь или просто отдельно кого-то переклинивает - вот вопрос. Если кто-то чувствует дискомфорт - так что ж, всем не угодишь. Если вы так ранимы, то виноват ли я в этом? А клеветать и клеймить меня не позволю.

 

Умные из нашего диалога сами всё поймут, а дуракам - всё равно ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы к Славе

 

Если я, как победитель катакомбного боя, добавлю фильм, в какой гильдии он будет доступен?

 

И да, в Катакомбах не положено вешать аватары победителей призовых боев?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнить можно много чего, тем не менее ты и сам прекрасно понимаешь, что хорошей оценке способствует высокая концентрация 8 и 9, а не отсекаемые тройки с четверками, и уж тем более единицы с двойками, которые здесь почти никто не ставит (то, что даже самые невзрачные работы чемпионата набирают выше тройки - показатель).

 

В том и дело, что пример есть конкретный, наша с Оранжем дуэль, когда при равной средней, Лунди, будучи в КоЛ, дал мне 8, а Тарасу 6. Или даже 9 на 6, точно не помню, но именно эта двойная оценка решила исход боя. Да, математически, при большой выборке погрешность маленькая, где-то 0.05-0.15 от балла, но это когда Чироки выступил на голову выше других не бросается в глаза, а в случае игры лоб в лоб даже сотые доли могут решить исход. А против отсечения я никогда ничего не имел.

 

 

М

Чес слово, пробегая глазами список членов КоЛ не увидела ни одного "персонажа, который чушь порол" и чье бы удвоенное "ужасно" не было бы заслуженным. В конце-концов среди концов всегда найдется вето.

 

Я там есть)

 

Вы своей системой (прошу без обид) вынуждаете авторов смотреть не самые известные (не буду оскорблять создателей) картины. Порой не самые качественные, на это нужно время и желание. А что делать авторам, которые хотят смотреть топовые фильмы и писать о них? Что делать со временем свободным?

 

Ну всем не угодишь. Я вот скажу так - подбор фильмов и списки в локациях нереально круты, потому как охватывают множество областей кино, стран и жанров.

 

Ненавидь меня) я честно считаю удвоение атавизмом)

 

Ну хоть кто-то со мной солидарен)

 

Очень интересно было, сколько сил придется приложить и т.д. Оказалось совсем не тяжело.

 

В том и дело, что сейчас чтобы попасть в КоЛ, нужно просто забить на личную жизнь и хорошенько комментировать пару недель. Хотя все же должно стать труднее, ввиду стимула в виде талантов.

 

Скажем так, во имя того же Эрика я обречена смотреть в основном всякую муру

 

Это ты о чем вообще? Оо

 

 

Послушайте, хватит меня обвинять во всех грехах :D Моя манера общаться, конечно, колкая, но я грани просто так никогда не перейду.

 

Вы просто достаточно резко общаетесь и крайне саркастично. Грани не переходите, но нагнетаете.

Что до красиво или нет я выразился - это мы со Славой решили уже. Она права, а вы нет, потому что всей картинки, в отличие от нее не знаете. Я так сказал потому, что реборны случались и совсем недавно в том числе, Слава меня поправила потому, что со стороны ей было виднее ситуацию, и да, новичок, который действительно очень здорово пишет, мог расценить мое заявление как наглость. Что до звездняка, то сюда почти никто не приходил сходу подкованным, за редкими исключениями. Никакого звездняка, просто тенденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо комментаторам боя Стрелок-3, что подарили мне второе место... Это невероятное событие по меркам моей грустной скромной жизни.

 

Спасибо Чероки. Помог и провел через все технические сложности. Без него я бы ни за что не смогла разобраться и, соответственно, не услышала бы столько приятных слов. Достаньте Илью из бана, пожалуйста. Можно за счет моих баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты о чем вообще? Оо

Ну, о вынужденных мерах, чтобы всегда было, что исчерпывающе ответить на любое подозрение в неравных шансах :) Не будь я универсалом, это было бы уравнивание в обратную сторону, сам понимаешь, ибо они как раз и обрекают меня на муру & песчинки как основу кинорациона. Зато спокойно, а это важно (я не жалуюсь, если что, люблю челленджи).

 

ЗЫ: Плиз, хватит выяснять отношения. Щас уже начинаются переходы на личности, и ни к чему хорошему это не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, о вынужденных мерах, чтобы всегда было, что исчерпывающе ответить на любое подозрение в неравных шансах :)

 

Я тут не причем, на шансы выбор кино влияет, но это другая песня. Про универсальность тоже спорили, и так при своих остались, как я считал, что универсалов нет, а можно просто даже неудобное и непонятое ни в зуб кино расписать за счет стиля и литературного таланта, так и считаю, ты тоже при своем мнении, зачем вспоминать-то :roll:

Ради меня муть смотреть не надо, для меня это вообще откровение, я думал тут каждый пишет на то, что хочет...ну я так по крайне мере делал, даже когда писал лажу и пролетал как фанера над Саратовом.

 

 

jos1, вас не обидело, надеюсь, что я вас в "ветеранстве" заподозрил? А то ведь правда здорово пишете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миас, для меня было честью подуэлиться с тобой, и в напряженной борьбе я была уверена, что твоя ирония победит мое занудство. Чесн слово! может, в будущем скрестим шпаги, револьверы, что-нибудь еще?)

И спасибо за приглашение в клан :) кто вы будете по гербу? сорри, я многое упустила на этой неделе)

 

Поздравляю всех победителей и призовиков, особенно Wayneee с головокружительным стартом :)

 

Взаимно разделила с радостью честь подуэлиться с будущим одним из самых классных авторов раздела)

*обожаю этот клип Милен. Мне его часто скидывали, мол, ассоциируется со мной. Нет, не Милен похожа на меня. Мальчик на меня похож. Боже, чем я хвастаюсь...*

 

Пока ничего не могу сказать точно. Я сильно вне событий. Планшет таки показал язык, чёрный экран и надпись "сиди в реале". Сижу с ноута друзей. Если они мне плюнут в рожу, то будут крайне правы, так как помимо ноута на столе ряд свечек, бокалы из под белого вина и остатки рыбы, которую жарили на гриле. Но инет-зависимось такая инет... Дабы соблюсти хоть видимость приличия, пока буду писать изредка и читать только Таверну.

Хотя свой клан не брошу энивей. Мы - команда!

 

Это невероятное событие по меркам моей грустной скромной жизни.

 

Вот оно. Проклятие раздела настигло и меня. Тот, кто боролся с драконом ну и так далее... Потому что я в этом высказывании вижу не буквы, а отодранную от стены клавиатуру. Это образное мышление, не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*обожаю этот клип Милен. Мне его часто скидывали, мол, ассоциируется со мной. Нет, не Милен похожа на меня. Мальчик на меня похож*

 

:lol:

Р Е С П Е К Т !!!!!

За Милен, в смысле, не за мальчика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, у меня к Стрелкам 3 один комментарий имеется на рецезию Мр. Уолтера Уайта про Бэтмэна. Он засчитывается?

 

Все некомплектные комментарии я записываю "в копилку". Когда у автора набирается 12 (комплект), мы ему оплачиваем.

 

Кстати, народ, сейчас у меня в копилке есть такое цифры (с учётом всех комментариев с начала игры):

 

cherocky - 3

luuula - 5

Man without face (Hunger) - 4

Soleyl - 3

Caory - 6

Martinadonelle - 6

Stalk-74 – 7

Лунди – 6

gone_boating – 4

stastum – 7

Alex Linden - 6

ArmiturA - 6

Тишь - ше ивы - 5

rolankokdorju - 8

Рэнделл МакМёрфи (Dsholgin) - 5

Mias - 9

Горево - 2

 

Сейчас упрямую Славу обвинят в модераторском произволе, гг. Впрочем, есть выход. Как член Суперлиги я готова проголосовать за отмену удвоения. Если Чероки и еще кто-то, например, Каори поддержат, будет Эрику щастье.

 

А вот не поддержу) Я тут подумала и решила: пусть будут удвоения

Не так уж много они дают автору (больше геморроя счетоводу), так что не вижу проблемы

 

Я понимаю, что у особо чувствительных вызову противоречивые чувства (или не вызову :D). Просто я за справедливость. Мне еще кажется очень важным вопрос количества и качества фильмов. Вы своей системой (прошу без обид) вынуждаете авторов смотреть не самые известные (не буду оскорблять создателей) картины. Порой не самые качественные, на это нужно время и желание. А что делать авторам, которые хотят смотреть топовые фильмы и писать о них? Что делать со временем свободным?

 

Известные картины далеко не всегда качественные. Но неизвестные смотреть никто не заставляет

Выход - много комментировать и делать это хорошо (чтобы побеждать в опросах комментаторов и получать деньги ещё и за это, надо комментировать хорошо, полезно)

 

Не бывает совершенных правил, как и законов. Всегда кто-то будет недоволен, но хуже всего менять правила во время игры.

 

Полуистина))) Некоторые правила себя изживают

 

Кому-то дают за то же комментирование 3 балла - а значит к след. раунду у него больше денег, больше шансов взять интересный фильм (рейтинг же направлен на это - интереснее умозрительно - значит дороже) и более комфортное времяпрепровождение. На фильм, который есть желание смотреть - и пишется соответственно. Возможно, я не прав. Хотел услышать аргументы.

 

Теория и только. Много талантов стоит современное европейское кино с малым количеством рецензий

Ваше топовое (читай - голливудское) будет иметь среднюю цену, а то и невысокую (почитайте Энциклопедию и прикиньте)

И опять же: интересное кино - понятие субъективное, не понимаю вашей любви к топовому смотриву, оно же предсказуемое

И с точки зрения анализа (а что есть рецензия, как не анализ?) там копать нечего (потому что всё ценное давным-давно выкопано). Или вы желаете писать по шаблону "режиссёр/актёры/спецэффекты/музыка"? Надеюсь, что нет. Или же вы должны быть настолько во всём этом специалист, чтобы уметь рассказать всю эту незамысловатую описательную инфу о фильме интересно (это в принципе мало кто умеет, большинство перечисляют "актёры норм", "спецэффекты хор", посмотрите обязательно)))

 

Весь клан сможет пролезть мимо стражей во все локации, если у нас будет хотя бы одна фейри. :tongue:

 

Не во все, а только два или три раза за игру (в Энциклопедии есть)

Подозреваю, что Стражей в локациях будет куда больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jos1[/b], вас не обидело, надеюсь, что я вас в "ветеранстве" заподозрил? А то ведь правда здорово пишете:)

 

вообще, без вопросов. какие обиды! вы мне такую оценку поставили высокую. спасибо за внимание, в принципе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ, сейчас у меня в копилке есть такое цифры (с учётом всех комментариев с начала игры):

 

Меня забыли. У меня тоже был один лишний комментарий.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я этого, Гаттахала 94fe6aa7ed5fb0148ae2c95773529f4b.gif Сомнительная транскрипция, но всё же:roll:

 

Ой, сорри, сорри, прости, пожалуйста, ну почему я все время туплю?:sad:

 

И Рэндалл на ВД не похож, потому что если бы текст ему написал приятель, то во время холивара тут бы уже всё равно было порядка двух сотен его сторонников и противников, причём с обоих бы сторон повторяли: "Он офигеннен".

 

:plus::plus::plus:

 

 

В том и дело, что пример есть конкретный, наша с Оранжем дуэль, когда при равной средней, Лунди, будучи в КоЛ, дал мне 8, а Тарасу 6. Или даже 9 на 6, точно не помню, но именно эта двойная оценка решила исход боя. Да, математически, при большой выборке погрешность маленькая, где-то 0.05-0.15 от балла, но это когда Чироки выступил на голову выше других не бросается в глаза, а в случае игры лоб в лоб даже сотые доли могут решить исход. А против отсечения я никогда ничего не имел.

 

Мдас... а то, что Лунди просто мог засчитать твой текст как более сильный - это ничего? Я понимаю, канеш, что мое мнение - это так, фигня, ну ладноть...

 

Что касается удвоений, 3 талантов, пышек, плюшек и прочей байды...эээ... мне сказать, что все эти разговоры достали и в принципе мне всегда было все равно - будут эти хлебобулочные изделия или не будут... или вы вернемся к тому, что это мое личное мнение, а значит - фигня... как-то так.

Да, я плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдас... а то, что Лунди просто мог засчитать твой текст как более сильный - это ничего? Я понимаю, канеш, что мое мнение - это так, фигня, ну ладноть...

 

Мог, но я не о том, а о том преимуществе, который тогда дала двойная оценка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог, но я не о том, а о том преимуществе, который тогда дала двойная оценка. :)

 

Можно подумать она была двойной только у меня... брось, Эрик, это все понты извращенной скромности. Люди, когда вы уже привыкнете к тому, что выигрывают те, кто должен выиграть, и что все в принципе справедливо? Ой, ё...

 

Комментарии от Лемра:

 

Эмдо... мимо... ну тогда что уж говорить - только поблагодарить, что прочел и нашел время об этом сообщить, да. Спасибо тогда:D

 

Лунди

А здесь отсылки и литературные, и визуальные - Веермер, японцы, Фаулз, и Набоков - куда же без, похоже даже на то, что Вы играли с Эриком в "камень-ножницы-бумага" на то, кто же о нем таки вспомянет, ибо не по-рыцарски, когда оба...Потрясающе, Лунди - Вы задействуете все пять (или шесть?) читательских чувств - с братом, "красивым, как апрель", этим непонятным (и не надо!) "причастился ее любопытства", с тремором, дрейфом, саккадой... Не рецензия - симфония.

 

Ничья, ребята, и какая ничья! Праздник чувств-с!

 

Ой, я, честно говоря, так боялся момента, когда вы меня будете комментировать - раньше не доводилось, если я не ошибаюсь... это так здорово, спасибище - буду счастлив до вечера!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня забыли. У меня тоже был один лишний комментарий.:)

Он был в своем бою, кажется, поэтому и не посчитали.

 

asis.jpeg

 

Кстати о комментах.

 

Это у нас первый боевой день, когда в силу вступают основные вето.

В данный момент не имеют права комментировать и оценивать друг друга следующие пары игроков:

 

=Кот= & Ру Иллюзионист

=Кот= & X-Histerica

SumarokovNC-17 & Dsholgin

caory & anvyder

 

В дальнейшем мы будем вести пополняемый список на первой странице этой темы.

Изменено 01.08.2014 08:21 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там есть)
Ты ставишь "ужасно" от балды и личной ненависти?:wow: Исключительно чтобы порадоваться "ужасному" удвоению?:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня забыли. У меня тоже был один лишний комментарий.:)

 

Твой решили не учитывать: ты комментировал собственную группу. По правилам нельзя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был в своем бою, кажется, поэтому и не посчитали.

:arrow:

Твой решили не учитывать: ты комментировал собственную группу. По правилам нельзя :(

 

Ммм, это делает меня грустной кисой... Ну лаааадно.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asis.jpeg

 

Кстати о комментах.

 

Это у нас первый боевой день, когда в силу вступают основные вето.

В данный момент не имеют права комментировать и оценивать друг друга следующие пары игроков:

 

=Кот= & Ру Иллюзионист

=Кот= & X-Histerica

SumarokovNC-17 & Dsholgin

caory & anvyder

 

В дальнейшем мы будем вести пополняемый список на первой странице этой темы.

 

Товарищ Сумароков наложил...вето?!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...